Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4061
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я все со своим старым Соней не расстанусь)) А сегодня в подарок сестре взяла Kindle touch,посмотрим что это, еще не приехал. Думала то ли 5 взять, то ли тач, в итоге тач мне понравился светлым цветом).


Итак, после оплаты на следующий день книга пришла. Хозяйка книги очень довольна! Я подержала, пощупала в руках Kindle Touch, хорошенький, корпус понравился, экран тоже, не темный вроде, пластиком вроде не пахнет, в подарок еще фонарик положили.
  • 0

#4062
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А какая у вас модель?

 

pocketbook 515 5 дюймовая карманная модель! 


  • 0

#4063
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


А какая у вас модель?

pocketbook 515 5 дюймовая карманная модель!
А epub формат пробовали? У меня фб2 по идее должна читать книжка, но не читает. Поэтому я конвертирую из фб2 в epub, через программу, очень быстро. Несколько книг максимум минутка. А сайты я вам в личку могу написать если это реклама.
  • 0

#4064
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В личку не реклама, спасибо! 

Я Вам уже ответил! 


  • 0

#4065
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Мне кажется, проблема в вопросе имелась в виду с орфографией... В электронных книгах действительно немало опечаток, и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь - уровень грамотности наборщиков, редакторов и даже корректоров сейчас таков, что плакать охота.


  • 0

#4066
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мне кажется, проблема в вопросе имелась в виду с орфографией... В электронных книгах действительно немало опечаток, и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь - уровень грамотности наборщиков, редакторов и даже корректоров сейчас таков, что плакать охота.

 

Совершенно верно, после таких ошибок задумываешься о качестве перевода. 

Я получаю огромное удовольствия от красивого изложения, а теперь у меня есть сомнения в качестве перевода оригинала.

Если это не так, прошу меня разубедить.)  


  • 0

#4067
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Мне кажется, проблема в вопросе имелась в виду с орфографией... В электронных книгах действительно немало опечаток, и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь - уровень грамотности наборщиков, редакторов и даже корректоров сейчас таков, что плакать охота.

как-то не комильфо это

за бесплатный (по-простому,и если чессно,уворованный) контент еще и претензии предъявлять

 

никто же не отменяет сервис платных электронных покупок,напрягают пираты-умельцы - можно потратиться на качество

выбор то есть и он ваш


  • 2

#4068
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Мне кажется, проблема в вопросе имелась в виду с орфографией... В электронных книгах действительно немало опечаток, и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь - уровень грамотности наборщиков, редакторов и даже корректоров сейчас таков, что плакать охота.

как-то не комильфо это

за бесплатный (по-простому,и если чессно,уворованный) контент еще и претензии предъявлять

 

никто же не отменяет сервис платных электронных покупок,напрягают пираты-умельцы - можно потратиться на качество

выбор то есть и он ваш

 

А я и не предъявляю. Я факт констатирую. И не жалуюсь, читая скаченные задарма книги. Но факты - упрямая вещь, и качество набора - одни слёзы.

И потом, совершенно не факт, что оплаченная книга будет набрана более качественно. Сколько я купил книг, и даже бумажных, набранных не менее отвратительно, и далеко не даром...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 21.07.2014, 15:15:10

  • 0

#4069
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Мне кажется, проблема в вопросе имелась в виду с орфографией... В электронных книгах действительно немало опечаток, и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь - уровень грамотности наборщиков, редакторов и даже корректоров сейчас таков, что плакать охота.

как-то не комильфо это

за бесплатный (по-простому,и если чессно,уворованный) контент еще и претензии предъявлять

 

никто же не отменяет сервис платных электронных покупок,напрягают пираты-умельцы - можно потратиться на качество

выбор то есть и он ваш

 

 

Тоже верно, согласен с Вами! Но тут вопрос о наличии такой библиотеке где книги будут без ошибок. 


  • 0

#4070
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Мне кажется, проблема в вопросе имелась в виду с орфографией... В электронных книгах действительно немало опечаток, и с этим, к сожалению, ничего не поделаешь - уровень грамотности наборщиков, редакторов и даже корректоров сейчас таков, что плакать охота.

как-то не комильфо это

за бесплатный (по-простому,и если чессно,уворованный) контент еще и претензии предъявлять

 

никто же не отменяет сервис платных электронных покупок,напрягают пираты-умельцы - можно потратиться на качество

выбор то есть и он ваш

 

А я и не предъявляю. Я факт констатирую. И не жалуюсь, читая скаченные задарма книги. Но факты - упрямая вещь, и качество набора - одни слёзы.

И потом, совершенно не факт, что оплаченная книга будет набрана более качественно. Сколько я купил книг, и даже бумажных, набранных не менее отвратительно, и далеко не даром...

 

фактъ! :)

это и называется сервис.

бывает что торопятся,чтобы пиратов опередить (автор же должен зарабатывать)

но позже,если вдруг появляются негативные отзывы,то перепроверяют и исправляют

и второй раз платить не надо при перекачке-перезакачке.

тут как раз обратная связь с клиентом,в отличии от бумажных книг,на замечательной высоте


  • 0

#4071
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

помните ребята, то ли под НГ то ли еще когда - мечтали мы тут как должны выглядеть и какими свойствами обладать книги электронные в недалеком будущем? 

вот вам шанс выиграть покет

кому не лень и у кого есть способности дерзайте :)


  • 0

#4072
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

сейчас в тае, невольно обращаю внимание кто на пляже чем занимается, ну есесина окромя ничегонеделания

ну конечно же небольшой процент людей читает

к сожалению, по прикидке это процентов 10-15 от общей массы людей

а вот тут самое интересное на мой взгляд:

процентов 60 от тех кто читает - делают это либо с планшета либо с телефона

процентов еще 30 - с профильных девайсов, то бишь - электронных книг

ну и, соответственно еще 10 - с традиционных книг


  • 0

#4073
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

новостя от сони : ридеров сони больше не будет

даж не продают,просто закрывают этот бизнес

проиграли в войне контента

 

жаль


  • 0

#4074
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скрытый текст

фактъ! :)

это и называется сервис.

бывает что торопятся,чтобы пиратов опередить (автор же должен зарабатывать)

но позже,если вдруг появляются негативные отзывы,то перепроверяют и исправляют

и второй раз платить не надо при перекачке-перезакачке.

тут как раз обратная связь с клиентом,в отличии от бумажных книг,на замечательной высоте

 

vers, sorry, что возвращаюсь к данной теме, но - бесплатные книги тоже могут быть качественно набраны! Читаю вторую книгу цикла "Мир Полудня" авторства АБС. "Путь на Амальтею" то есть. И вторая книга идёт без единой опечатки. Набор - исключительно качественный!


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 07.08.2014, 10:17:22

  • 0

#4075
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Скрытый текст

фактъ! :)

это и называется сервис.

бывает что торопятся,чтобы пиратов опередить (автор же должен зарабатывать)

но позже,если вдруг появляются негативные отзывы,то перепроверяют и исправляют

и второй раз платить не надо при перекачке-перезакачке.

тут как раз обратная связь с клиентом,в отличии от бумажных книг,на замечательной высоте

 

vers, sorry, что возвращаюсь к данной теме, но - бесплатные книги тоже могут быть качественно набраны! Читаю вторую книгу цикла "Мир Полудня" авторства АБС. "Путь на Амальтею" то есть. И вторая книга идёт без единой опечатки. Набор - исключительно качественный!

 

зря!

зря вернулись. счас я вас буду побеждать.

 

для затравки - а откуда уверенность,что это бесплатная книга с бесплатной же вычиткой?


  • -1

#4076
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А то, что я эту книгу скачал бесплатно и теперь читаю, никак не наводит на мысль, что книга бесплатная? Ну так, смутно... Нет?
  • 0

#4077
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а ее не могли загрузить туда какие-нить добрые люди предварительно купив ее же за копеечку на литресе или еще каком сервисе?


  • 0

#4078
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну... Могли и загрузить, не знаю. Вот с этого сайта, кажется, брал, точно не помню: http://www.e-reading.ws.


  • 0

#4079
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кобо собирается выпустить водонепроницаемый ридер в сентябре за 179 баксов на Амазоне с великолепными характеристиками. У них и сейчас есть точно такой-же по фичам, но без защиты. Экран там около 7", т.е. больше нука и пэйпервайта, плюс у него разрешение выше раза в полтора и экран по новой  технологии. Очень приятненькая штучка, судя по отзывам. Владельцы говорят, что Киндл не дотягивает до него ни по сглаживанию шрифтов, ни по равномерности подсветки. Хотя доступ к книгам через магазин намного хуже. Но на наших закононепослушных территориях это как раз таки не проблема... )))


  • 0

#4080
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.