Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4041
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Подскажите, если на киндл закидывать книги в количестве больше 5-6 файлов, это нормально, что полная батарейка за пару дней полностью разряжается?

 

Проблема не принципиальная, конечно, ибо больше двух-трех книг параллельно не читаю, но самую малость сия херня напрягает.



#4042
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите, если на киндл закидывать книги в количестве больше 5-6 файлов, это нормально, что полная батарейка за пару дней полностью разряжается?

 

Проблема не принципиальная, конечно, ибо больше двух-трех книг параллельно не читаю, но самую малость сия херня напрягает.

конечно не нормально


  • 0

#4043
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Подскажите, если на киндл закидывать книги в количестве больше 5-6 файлов, это нормально, что полная батарейка за пару дней полностью разряжается?

 

Проблема не принципиальная, конечно, ибо больше двух-трех книг параллельно не читаю, но самую малость сия херня напрягает.

конечно не нормально

 

про киндлы не скажу

а у нуков такая хня из-за кривого показа индикатора батареи и неродной зарядки (более мощной) случается


  • 0

#4044
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

 

про киндлы не скажу

 

а у нуков такая хня из-за кривого показа индикатора батареи и неродной зарядки (более мощной) случается

 

А Вы, гаспадин версъ, от чего заряжаете, розетки или компутера?
Начал подозревать, что дело в заряжании от сети.



#4045
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

про киндлы не скажу

 

а у нуков такая хня из-за кривого показа индикатора батареи и неродной зарядки (более мощной) случается

 

А Вы, гаспадин версъ, от чего заряжаете, розетки или компутера?
Начал подозревать, что дело в заряжании от сети.

 

и так,и так

но у меня сетевая зарядка с характеристиками,как родная от юсб

заряжаю долго (и свою соньку,и нук родительский)

зато хватает недели на 3-4


  • 0

#4046
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Электронная книга это очень удобно! Кто то говорит зрение портится от нее, а мне читается замечательно!


  • 0

#4047
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а мне  не понравилось...  мне с экрана информацию воспринимать почему-то трудней, чем с бумаги... поэтому прочитав пол книги в электронном варианте (некоторые моменты приходилось перечитывать, т.к. реально не догоняла), пошла купила эту же книгу, но обычную бумажную )) и больше я никаких фрагментов не перечитывала второй раз.


  • 0

#4048
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

Как насчет размера экрана для электронной книги? Вот у меня сотка 5,5 дюймов не очень удобно, но зато всегда  под рукой.


  • 0

#4049
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как насчет размера экрана для электронной книги? Вот у меня сотка 5,5 дюймов не очень удобно, но зато всегда  под рукой.

у меня нот 2 - читать не комильфо с нее

и есть нук последний

самое оно

мне больше 6 не надо


  • 0

#4050
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

Вот тоже подумываю amazon kindle paperwhite прикупить.


  • 0

#4051
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Вот тоже подумываю amazon kindle paperwhite прикупить.

объективно - лучшая сейчас книга 


  • 0

#4052
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Вот тоже подумываю amazon kindle paperwhite прикупить.

объективно - лучшая сейчас книга 

 

 

Вот с форматами у них вроде заморочка, легко решаемая задача?


  • 0

#4053
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Вот тоже подумываю amazon kindle paperwhite прикупить.

объективно - лучшая сейчас книга 

 

 

Вот с форматами у них вроде заморочка, легко решаемая задача?

 

уже года два как поставил на комп колибри и забыл даже какая книга в каком формате, качаю не выбирая и не задумываясь


  • 0

#4054
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений
уже года два как поставил на комп колибри и забыл даже какая книга в каком формате, качаю не выбирая и не задумываясь

 

 

Как я понял ты конвертируешь на компе и закидываешь в эл. книжку? Просто я на английском не очень никак


Сообщение отредактировал epke: 15.07.2014, 17:01:57

  • 0

#4055
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

уже года два как поставил на комп колибри и забыл даже какая книга в каком формате, качаю не выбирая и не задумываясь

 

 

Как я понял ты конвертируешь на компе и закидываешь в эл. книжку? Просто я на английском не очень никак

 

просто качаю книгу, в любом формате, открываю ее в колибри и отправляю либо в основную либо  на карту памяти и все

конвертицо автоматом


  • 0

#4056
epke

epke
  • Гость
  • 35 сообщений

просто качаю книгу, в любом формате, открываю ее в колибри и отправляю либо в основную либо на карту памяти и все конвертицо автоматом

Буча брат спасибо , где здесь можно + поставить, хочу поблагодарить.  А еще где купить в Алматы есть наводка? 


  • 0

#4057
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А еще где купить в Алматы есть наводка? 
у Сергея, в ветке продам поищите
  • 0

#4058
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Я все со своим старым Соней не расстанусь)) А сегодня в подарок сестре взяла Kindle touch,посмотрим что это, еще не приехал. Думала то ли 5 взять, то ли тач, в итоге тач мне понравился светлым цветом).
  • 0

#4059
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день! 

После приобретения электронной книги, столкнулся с выбором библиотеке! А точнее не могу найти сайт с книгами без ошибок. В Формате fb2 их огромное количество! 

Подскажите?

Можно в личку. Вроде ссылки запрещены правилами форума! 


  • 0

#4060
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Добрый день! 
После приобретения электронной книги, столкнулся с выбором библиотеке! А точнее не могу найти сайт с книгами без ошибок. В Формате fb2 их огромное количество! 
Подскажите?
Можно в личку. Вроде ссылки запрещены правилами форума!

А какая у вас модель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.