Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3981
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вещь неплохая, в общем-то. Один только момент - книги нужно либо скачивать в одном из поддерживаемых им форматов (TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC), либо конвертировать имеющиеся книги в эти форматы. Нигде не нашёл, можно ли установить стороннюю читалку (вроде Moon+Reader или чего-то в этом роде) для чтения других форматов. Если нет, то придётся немножко поплясать с бубном. Ну или искать библиотеки, распространяющие книги в указанных форматах.


  • 0

#3982
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Вещь неплохая, в общем-то. Один только момент - книги нужно либо скачивать в одном из поддерживаемых им форматов (TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC), либо конвертировать имеющиеся книги в эти форматы. Нигде не нашёл, можно ли установить стороннюю читалку (вроде Moon+Reader или чего-то в этом роде) для чтения других форматов. Если нет, то придётся немножко поплясать с бубном. Ну или искать библиотеки, распространяющие книги в указанных форматах.

Сторонняя читалка ставится без проблем (CoolReader). Библиотека - flibusta.net


  • 0

#3983
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

Вещь неплохая, НО: официально эта книга в Казахстан не завозится, гарантию даст вам только продавец под честное слово.... Скачивать книги нужно только в определенном формате (вопрос - а зачем, если другие бренды все форматы читают?).

 


а вот еще вопрос - нашла на здешней барахолке объявление, знатоки, подскажите, стОит приобрести? хотела в подарок маме

http://vse.kz/topic/...-amazon-kindle/

 


  • 0

#3984
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Вещь неплохая, в общем-то. Один только момент - книги нужно либо скачивать в одном из поддерживаемых им форматов (TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC), либо конвертировать имеющиеся книги в эти форматы. Нигде не нашёл, можно ли установить стороннюю читалку (вроде Moon+Reader или чего-то в этом роде) для чтения других форматов. Если нет, то придётся немножко поплясать с бубном. Ну или искать библиотеки, распространяющие книги в указанных форматах.

 

 

Вещь неплохая, НО: официально эта книга в Казахстан не завозится, гарантию даст вам только продавец под честное слово.... Скачивать книги нужно только в определенном формате (вопрос - а зачем, если другие бренды все форматы читают?).

спасибо, буду искать дальше (сколько ж нюансов у обыкновенного устройства для чтения :smoke: )


  • 0

#3985
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

Что именно вам нужно в устройстве? Диагональ, функции, гарантия?

 

 

 

Вещь неплохая, в общем-то. Один только момент - книги нужно либо скачивать в одном из поддерживаемых им форматов (TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC), либо конвертировать имеющиеся книги в эти форматы. Нигде не нашёл, можно ли установить стороннюю читалку (вроде Moon+Reader или чего-то в этом роде) для чтения других форматов. Если нет, то придётся немножко поплясать с бубном. Ну или искать библиотеки, распространяющие книги в указанных форматах.

 

 

Вещь неплохая, НО: официально эта книга в Казахстан не завозится, гарантию даст вам только продавец под честное слово.... Скачивать книги нужно только в определенном формате (вопрос - а зачем, если другие бренды все форматы читают?).

спасибо, буду искать дальше (сколько ж нюансов у обыкновенного устройства для чтения :smoke: )

 


  • 0

#3986
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Вещь неплохая, в общем-то. Один только момент - книги нужно либо скачивать в одном из поддерживаемых им форматов (TXT, PDF, AZW3, AZW, MOBI, PRC), либо конвертировать имеющиеся книги в эти форматы. Нигде не нашёл, можно ли установить стороннюю читалку (вроде Moon+Reader или чего-то в этом роде) для чтения других форматов. Если нет, то придётся немножко поплясать с бубном. Ну или искать библиотеки, распространяющие книги в указанных форматах.

Сторонняя читалка ставится без проблем (CoolReader). Библиотека - flibusta.net

 

Тогда не проблема.


  • 0

#3987
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Тогда не проблема.

Вот и я о том же. Kindle - одна из лучших читалок на рынке, а люди придумывают себе  какие-то проблемы с форматами, конвертерами и прочее...


  • 0

#3988
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Тогда не проблема.

Вот и я о том же. Kindle - одна из лучших читалок на рынке, а люди придумывают себе  какие-то проблемы с форматами, конвертерами и прочее...

 

Но нигде об этом не говорится... То есть покупатель, который не интересовался (забыл, не умел, поленился) этим вопросом, будет обречён на пляски с бубнами. Вместо того, чтобы просто читать то, что хочет, в том формате, в котором хочет.


  • 0

#3989
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сторонняя читалка ставится без проблем (CoolReader). Библиотека - flibusta.net
Ну не совсем без проблем - из коробки же не поддерживает. Джейлбрейк нужен. Лично я родной читалкой пользуюсь, MOBI формата мне хватает.

 

а вот еще вопрос - нашла на здешней барахолке объявление, знатоки, подскажите, стОит приобрести? хотела в подарок маме http://vse.kz/topic/...-amazon-kindle/

Вещь неплохая, НО: официально эта книга в Казахстан не завозится, гарантию даст вам только продавец под честное слово.... Скачивать книги нужно только в определенном формате (вопрос - а зачем, если другие бренды все форматы читают?).
Гарантия на электронные книги по сути не нужна, там ломаться особо нечему - кроме экрана, если на него сесть :D. Проверяете при покупке, крутите в руках - если всё устраивает - берите. Если брать в магазине - то там ещё свою гарантию и чек дадут, тогда вообще нечего боятся.

Про определённый формат конечно верно сказано, но киндл настолько популярен, что его формат есть практически во всех библиотеках. Либо - вопрос решает тот же джейлбрейк + Coolreader.


  • 0

#3990
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ах, вон оно что... То есть без плясок вообще никак. Тогда на фиг он нужен. Нет, конечно, найти книги в MOBI можно. И на той же Флибусте. Если зарегистрируешься. Просто в этом случае надо тщательно выбирать и, как минимум, быть внимательным, смотреть, что качаешь. А то скачаешь книгу в FB2 - и будешь удивляться, почему она не читается. Не все ведь это знают и умеют...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 29.05.2014, 16:03:54

  • 0

#3991
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений


Ах, вон оно что... То есть без плясок вообще никак. Тогда на фиг он нужен. Нет, конечно, найти книги в MOBI можно. И на той же Флибусте. Если зарегистрируешься. Просто в этом случае надо тщательно выбирать и, как минимум, быть внимательным, смотреть, что качаешь. А то скачаешь книгу в FB2 - и будешь удивляться, почему она не читается. Не все ведь это знают и умеют...

Не люблю кому-то что-то доказывать, но сегодня время есть свободное, потроллю немного... Вот не поленился, сделал скриншот с флибусты. 

 

Untitled.jpg

 

Просто ввел в поиск название книги, вышло то, что мы видим на картинке. Вот объясните мне, что там нужно так

тщательно выбирать и, как минимум, быть внимательным, смотреть, что качаешь. А то скачаешь книгу в FB2 - и будешь удивляться, почему она не читается.

?

 

 

Тупо кликнуть на mobi и всё. И регистрироваться, кстати, тоже не нужно для этого.


  • 0

#3992
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Ну не совсем без проблем - из коробки же не поддерживает. Джейлбрейк нужен. Лично я родной читалкой пользуюсь, MOBI формата мне хватает.

Джейлбрейк тоже ставится без проблем )))

Я тоже кулридером не пользуюсь, стандартных функций вполне хватает.  


  • 0

#3993
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Тупо кликнуть на mobi и всё. И регистрироваться, кстати, тоже не нужно для этого.
А ещё можно с флибусты прямо на сам киндл скидывать книжки! Естественно на киндле нужен инет через wifi.
  • 0

#3994
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Гарантия на электронные книги по сути не нужна, там ломаться особо нечему - кроме экрана, если на него сесть :D. Проверяете при покупке, крутите в руках - если всё устраивает - берите. Если брать в магазине - то там ещё свою гарантию и чек дадут, тогда вообще нечего боятся.

Купила я как-то Орсию, будучи в командировке в России, она глюкнула во время первого же проведенного по всем правилам апдейта ПО (Покеты до этого неоднократно апдейтила) и год лежала мертвым грузом, никто тут за ремонт не брался и переписка с российским сервис-центром не помогала. Зато при следующей командировке ее вылечили за 5 минут. Так что теперь я за официальную гарантию в стране приобретения ;)


  • 0

#3995
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 



Ах, вон оно что... То есть без плясок вообще никак. Тогда на фиг он нужен. Нет, конечно, найти книги в MOBI можно. И на той же Флибусте. Если зарегистрируешься. Просто в этом случае надо тщательно выбирать и, как минимум, быть внимательным, смотреть, что качаешь. А то скачаешь книгу в FB2 - и будешь удивляться, почему она не читается. Не все ведь это знают и умеют...

Не люблю кому-то что-то доказывать, но сегодня время есть свободное, потроллю немного... Вот не поленился, сделал скриншот с флибусты. 

 

attachicon.gifUntitled.jpg

 

Просто ввел в поиск название книги, вышло то, что мы видим на картинке. Вот объясните мне, что там нужно так

тщательно выбирать и, как минимум, быть внимательным, смотреть, что качаешь. А то скачаешь книгу в FB2 - и будешь удивляться, почему она не читается.

?

 

 

Тупо кликнуть на mobi и всё. И регистрироваться, кстати, тоже не нужно для этого.

 

Просто у меня, когда захожу на Флибусту без регистрации, не выдаётся никаких вариантов для скачивания - только FB2. Может, я как-то не так захожу? А если под своим ником зайти - появляется сразу несколько вариантов.


  • 0

#3996
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

Странное мнение относительно гарантии - действительно, зачем она нужна? Почему нечему ломаться кроме экрана? А как начсет: механическое повреждение экрана, софт коряво стоит, флеш-накопитель (деффект), не включается девайс, не заряжается, искажено изображение, плохо работает тач скрин, быстрая разрядка, переодическое зависание, не определение на ПК. ЭТОГО МАЛО? А ведь львиная доля этого всего может проявиться позже, после покупки. И что тогда делать? Бежать к продавцу с чеком? Ок, он возьмет устройство обратно. Будет его кустарно ремонтировать. Кое-как сделает. И отдаст вам черт знает что. Нет, друзья. Я лучше пойду старым проверенным методом - куплю официальную читалку и буду ней пользоваться.

 

 

Jem сказал(а) 29 Май 2014 - 12:39:snapback.png

Гарантия на электронные книги по сути не нужна, там ломаться особо нечему - кроме экрана, если на него сесть  :D. Проверяете при покупке, крутите в руках - если всё устраивает - берите. Если брать в магазине - то там ещё свою гарантию и чек дадут, тогда вообще нечего боятся.


Сообщение отредактировал Bookinist: 29.05.2014, 19:24:19

  • 0

#3997
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Просто у меня, когда захожу на Флибусту без регистрации, не выдаётся никаких вариантов для скачивания - только FB2. Может, я как-то не так захожу? А если под своим ником зайти - появляется сразу несколько вариантов.

Странно, я вот сейчас ещё раз специально проверил - зашел без регистрации, все нормально. И сколько уже пользуюсь флибустой, всегда так было. Без регистрации только нельзя было закачивать книги сразу кучей, одним архивом.


  • 0

#3998
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

Странное мнение относительно гарантии ...

По поводу гарантии согласен. Большинство продавцов на форумах помойму вообще гарантию не дают. Да и продавцы эти через пару месяцев вообще зачастую сливаются, и ищи их потом... я уже таких столько тут видел в "Барахолке"... 


  • 0

#3999
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Просто у меня, когда захожу на Флибусту без регистрации, не выдаётся никаких вариантов для скачивания - только FB2. Может, я как-то не так захожу? А если под своим ником зайти - появляется сразу несколько вариантов.

Странно, я вот сейчас ещё раз специально проверил - зашел без регистрации, все нормально. И сколько уже пользуюсь флибустой, всегда так было. Без регистрации только нельзя было закачивать книги сразу кучей, одним архивом.

 

А у вас получается кипой книги скачивать? У меня что-то никак...


  • 0

#4000
~Sergey~

~Sergey~
  • Гость
  • 15 сообщений

А у вас получается кипой книги скачивать? У меня что-то никак...

Нет, тоже не получается. Видимо убрали эту функцию. Когда-то давно работало.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.