Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3961
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вообще из всего этого я не взял бы ничего.

+ Спасибо за развернутый ответ.
Значит буду искать в другом направлении подарок.
  • 0

#3962
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Либо денег чуть добавить и взять уже Nook или Kindle
Только не сенсорные. Сомневаюсь, что 63 летней женщине удобнее будет работать с сенсором, чем с физическими кнопками.
  • 0

#3963
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

63 летней женщине

63 года не 90.

Вполне может разобраться 


  • 0

#3964
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

5 дюймов это совершенно не мало. Дело в том, что у ПокетБук Мини можно изменять маштаб тескта и прекрасно его читать. Модель отличная, простая в управлении и читает все из доступных форматов.

 

можно ещеО на PocketBook 515 младшенький простенький взглянуть
в сулпаках-технодомах по вменяемой цене в их инет-магазах

+
Он к сожалению дороже и 5 дюймов. Мне кажется маловат экран.

 


  • 0

#3965
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

Соглашусь с Анатолием, Texet - очень низкого качества, Citizen - делает хорошие часы и куалькуляторы, но никак не книжки для чтения. Смотрите в сторону тех брендов, которые стоят немного дороже, но качество даст о себе знать. Я например знаю людей, которые много лет пользуются PocketBook и ни разу не пожалели что купили.

 

Вообще из всего этого я не взял бы ничего.

+ Спасибо за развернутый ответ.
Значит буду искать в другом направлении подарок.

 


  • 0

#3966
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

5 дюймов это совершенно не мало. Дело в том, что у ПокетБук Мини можно изменять маштаб тескта и прекрасно его читать. Модель отличная, простая в управлении и читает все из доступных форматов.

 

можно ещеО на PocketBook 515 младшенький простенький взглянуть
в сулпаках-технодомах по вменяемой цене в их инет-магазах

+
Он к сожалению дороже и 5 дюймов. Мне кажется маловат экран.

 

 

и у них софт на человека уже заточен

а про 5=мало,так многие тут смартфоны нахваливают,а тут ЦЕЛЫХ 5 :)

 

поэтому вполне себе бюджетный вариантик


  • 0

#3967
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

Texet - это вообще-то российский бренд, который делается в Китае. Они экономят на всем, в том числе и на разработке софта. Другими словами, они покупают "готовое решение"  в виде софта, находят производителя и заказывают выпуск дивайса. Ни о каких регулярных апдейтах софта речи идти не может. Если повезет - раз в год.

 

Но не перестаю удивляться человеческому скудомию - неужели девелоперы сами не пользовались этим девайсом и не видели явных просчетов в эргономике?
Texet? Это кто вообще? Китайцы? Тогда просчёты в эргономике неудивительны.

 


  • 0

#3968
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Подскажите,пожалуйста,как читать книжки на айпаде?я совсем чайник в этом:) никак не пойму как скачивать книги и потом не могу разобраться в форматах.всегда читала книжки,в переплете.спасибо:)
Если надо в другой теме искать,подскажите плз в какой?
  • 0

#3969
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

63 летней женщине

63 года не 90.
Вполне может разобраться
к сведению,моя тетя,63 года,пользуется айфоном,планшетами,слушает муз через блютуз динаммики)))вобщем да,можно брать сенсорный людям такого возраста
  • 0

#3970
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Подскажите,пожалуйста,как читать книжки на айпаде?я совсем чайник в этом :) никак не пойму как скачивать книги и потом не могу разобраться в форматах.всегда читала книжки,в переплете.спасибо :)
Если надо в другой теме искать,подскажите плз в какой?

 

Вот тут почитайте, все расписано.


  • 0

#3971
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

 
Вот тут почитайте, все расписано.

спасибо!!!!
  • 0

#3972
Дёмин Александр

Дёмин Александр
  • Гость
  • 6 сообщений

Как раз планирую приобрести, читать очень люблю.
Так же считаю, что появление таких книг - хорошая новость для тех, у кого аллергия на книжную пыль :idea:

Остроумно алеаллергия на книжную пыль!

Покупайте не пожилете!

Целая библиотека любимых всегда под рукой!


  • 0

#3973
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

530f5132a5699_ue_en_front-angle_drop_bac

 

Интересная моделька у Покетбука выйдет!


Сообщение отредактировал Bookinist: 21.05.2014, 14:26:56

  • 1

#3974
dinara.blue

dinara.blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Я тоже за Электронное чтение книг .Недавно приобрела amazon kindle 5,недорого и все нравится.Советую.

У меня 4-ка и все устраивает уже 3 года) Спс Сергею
Никогда не видела электронные книги. А есть разница от планшета? С планшета глаза у меня быстро устают.
  • 0

#3975
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Здравствуйте! в этом году подарили простенькую читалку Ритмикс 460. Привыкаю постепенно. Но вот какой (может, и глупый, заранее прошу прощения, если так) вопрос - есть ли читалки, в которых есть возможность не просто добавлять закладки, а еще делать какие-то свои пометки? ну как в обычной книге карандашом...


  • 0

#3976
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Я тоже за Электронное чтение книг .Недавно приобрела amazon kindle 5,недорого и все нравится.Советую.

У меня 4-ка и все устраивает уже 3 года) Спс Сергею
Никогда не видела электронные книги. А есть разница от планшета? С планшета глаза у меня быстро устают.

 

Разница только в том, что электронная книга на E-Ink (обычно) не светится. То есть выглядит как обычная бумага. Только её лист не надо переворачивать.

Достоинства: меньше устают глаза (по сравнению с планшетом не очень высокого разрешения, на котором безумный пользователь выставил высокую яркость и чрезмерно контрастный фон), несравнимо меньшее энергопотребление (а вот это реальное достоинство!) и, как следствие, очень долгое время работы без подзарядки - аж несколько тысяч часов.

Недостатки: большинство электронных книг в темноте не почитаешь, как и обычную бумажную книгу. Но сейчас есть книги с подсветкой (интересно, насколько подсветка уменьшает ресурс книги на одной зарядке?). Кроме того, скорость обновления страниц во многих книгах не слишком высокая, иногда страницы постепенно выцветают, попутно заменяясь новым текстом. Это может раздражать. Но не всех. Да и не все книги так медлительны. Как следствие медленной реакции экрана, в интернет с электронной книги всё же лазить не стоит... И потом - большинство (да почти все) электронных книг чёрно-белые. То есть почитать ребёнку сказку с яркими картинками вряд ли получится. Или придётся объяснять ребёнку, что вот солнышко жёлтое, а у петушка пёрышки и красные, и зелёные, и фиолетовые...

Кстати, кто-то уже назвал электронные книги бесперспективным направлением. Мол, планшеты их всё же вытеснят. Не знаю, может, и так. А может, электронные книги эволюционируют и станут полноцветными. Только чем они тогда станут отличаться от планшетов?

Я лично пользуюсь для чтения планшетом. И не испытываю никакого дискомфорта. Яркость выставляю на автомат, и экран не слепит и не утомляет. Кроме того, фон в книге ставлю не слишком контрастный - вариант "старая бумага". А для чтения в темноте сочинил свой собственный вариант - тёмно-серый фон и чёрные буквы. В темноте смотрится отлично. И глаза совершенно не устают.


  • 0

#3977
Bookinist

Bookinist
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день. Данная функция есть стандартной для всех книг POCKETBOOK, там вообще очень много интересных фишек.

 

 

Здравствуйте! в этом году подарили простенькую читалку Ритмикс 460. Привыкаю постепенно. Но вот какой (может, и глупый, заранее прошу прощения, если так) вопрос - есть ли читалки, в которых есть возможность не просто добавлять закладки, а еще делать какие-то свои пометки? ну как в обычной книге карандашом...


  • 0

#3978
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

мне муж подарил неожиданно... и теперь не нарадуюсь! сколько денег сэкономила. В среднем уходило от 3-5000 тенге в месяц на покупку книг( а тут закачал книжку бесплатно и наслаждаешься. Глаза не устают, так как такие книжки с эффектом обычной бумаги. Брали без подсветки, чтобы не читать в темноте и не портить и без того плохое зрение. Я только плюсик ставлю этому гаджету. На планшете , телефоне невозможно читать книги и глаза болят ...


  • 0

#3979
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Люди добрые!
Ничего не понимаю в электронных книгах.
Никогда не держала их в руках.
Буду очень признательна, если у знающих найдется 5 минут для меня.
Для женщины 63 года, только для чтения.
Ценовой диапазон до 15000тг.
Из выбранного что-то стоит брать или за такую цену думать о другом подарке?
Заранее огромное спасибо за любые комменты.[/url]

моей бабуле 80 лет, читала сначала обычный киндл, но через год читалка заболела разбитым экраном и взамен был куплен самый дешевый на тот момент пандиджитал. обе книги ей нравятся.
выбирал по:
экран не менее 6 дюймов, чтобы увеличенные шрифты вмещали хотя бы 5-7 строк
физические кнопки листания, хотя бабуля без проблем перелистывает жестами, но все время пользуется кнопками, большинству так удобнее
низкий вес. вместо навороченного папервайта или нука, лучше купите обычный киндл и не используйте обложку. по этой причине она отказалась от моего глоулайта, говорит рука очень быстро устает с ним
простой интерфейс, чтобы человек смог сам открыть новую книгу, когда закончится предыдущая. киндл в этом плане не блещет, бабуля так и не научилась, с пандиджитолом этот вопрос не поднимался...
вроде все..

в мои функции входит закачка книг, зарядка и открытие новой книги для чтения... книги она читает активно, примерно по 5-10 шт в неделю, так что оба девайса уже давно окупились, ну и наученная горьким опытом теперь не бросает читалку на кровати, а складывает в книжный шкаф=)
  • 1

#3980
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Добрый день. Данная функция есть стандартной для всех книг POCKETBOOK, там вообще очень много интересных фишек.

Спасибо большое за ответ, буду интересоваться.

а вот еще вопрос - нашла на здешней барахолке объявление, знатоки, подскажите, стОит приобрести? хотела в подарок маме

http://vse.kz/topic/...-amazon-kindle/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.