Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3921
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ребята посоветуйте 

У меня уже есть планшет + сотка (читаю с этих устройств)

нужен LINK экран (вроде правильно написал) 

1. недорогой 

2. с возможностью подсветки 

3. компактный (хотелось бы иногда запихивать в какой нибуть карман) 


  • 0

#3922
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Например Texet TB-436 Black


  • 0

#3923
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ребята посоветуйте 

У меня уже есть планшет + сотка (читаю с этих устройств)

нужен LINK экран (вроде правильно написал) 

1. недорогой 

2. с возможностью подсветки 

3. компактный (хотелось бы иногда запихивать в какой нибуть карман) 

Экран называется e-ink.

Недорого и с подсветкой врятли получится. Цены будут где-то от 23 тыс. и выше, в зависимости от производителя. 

Мой совет - не скупиться и взять нормальный ридер (Kindle Paperwhite, NOOK GlowLight, PocketBook Lux 2).


  • 1

#3924
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Мой совет - не скупиться и взять нормальный ридер (Kindle Paperwhite, NOOK GlowLight, PocketBook Lux 2).
Поддерживаю.

Почитайте отзывы на texet, не радуют: http://market.yandex...8523585/reviews


  • 0

#3925
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.У меня почему-то не "просыпается" Нук после зарядки((((Какой-то зависший экран,нажимаю на кнопку внизу "Nook button",как обычно,но он не включается. :(


  • 0

#3926
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.У меня почему-то не "просыпается" Нук после зарядки((((Какой-то зависший экран,нажимаю на кнопку внизу "Nook button",как обычно,но он не включается. :(

долго удерживайте кнопку включения сзади


  • 0

#3927
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.У меня почему-то не "просыпается" Нук после зарядки((((Какой-то зависший экран,нажимаю на кнопку внизу "Nook button",как обычно,но он не включается. :(

долго удерживайте кнопку включения сзади

 

удерживаю,но все равно не включается.

и еще,когда я его заряжала,горит внизу красная "точка",которая при зарядке становится зеленой,а в это раз красная то она была,но потом просто потухла.может там внутри что-то перегорело?


  • 0

#3928
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.У меня почему-то не "просыпается" Нук после зарядки((((Какой-то зависший экран,нажимаю на кнопку внизу "Nook button",как обычно,но он не включается. :(

долго удерживайте кнопку включения сзади

 

удерживаю,но все равно не включается.

и еще,когда я его заряжала,горит внизу красная "точка",которая при зарядке становится зеленой,а в это раз красная то она была,но потом просто потухла.может там внутри что-то перегорело?

 

может зарядка испортилась или контакты и ридер не зарядился, вот и не включается, желательно найти другую зарядку и попробовать зарядить ей.

и еще можно попробовать физически отсоединить аккумулятор и снова вставить


  • 1

#3929
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если Вы где нить от меня недалеко в городе могу глянуть

пишите в ЛС


  • 1

#3930
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

если Вы где нить от меня недалеко в городе могу глянуть

пишите в ЛС

Спасибо большое,но я далеко еще(((У меня такое мнение сложилось,что нормальные и доброжелательные люди-программисты,разбирающиеся в читалках находятся только в Алматы.Там где я сейчас,все как с Луны свалились,ничего не знают и ничего не хотят.


Сообщение отредактировал Moonor: 27.03.2014, 15:22:50

  • 0

#3931
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

если Вы где нить от меня недалеко в городе могу глянуть

пишите в ЛС

Спасибо большое,но я далеко еще(((У меня такое мнение сложилось,что нормальные и доброжелательные люди-программисты,разбирающиеся в читалках находятся только в Алматы.Там где я сейчас,все как с Луны свалились,ничего не знают и ничего не хотят.

 

тогда попробуйте зарядку поменять, благо сейчас более менее разъем стандартизированный


  • 1

#3932
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

 

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.У меня почему-то не "просыпается" Нук после зарядки((((Какой-то зависший экран,нажимаю на кнопку внизу "Nook button",как обычно,но он не включается. :(

долго удерживайте кнопку включения сзади

 

удерживаю,но все равно не включается.

и еще,когда я его заряжала,горит внизу красная "точка",которая при зарядке становится зеленой,а в это раз красная то она была,но потом просто потухла.может там внутри что-то перегорело?

 

может зарядка испортилась или контакты и ридер не зарядился, вот и не включается, желательно найти другую зарядку и попробовать зарядить ей.

и еще можно попробовать физически отсоединить аккумулятор и снова вставить

 

Спасибо))


Сообщение отредактировал Moonor: 27.03.2014, 15:27:31

  • 0

#3933
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

тогда попробуйте зарядку поменять, благо сейчас более менее разъем стандартизированный

 

кстати, представляешь, за два с лишним года пользования Нуком, только недавно обнаружила что его юсби зарядка подходит к моему самсунгу :faceoff:

Скрытый текст


  • 1

#3934
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

а я как дурочка мучалась таская с собой зарядку для телефона на работу, когда у меня был шнурок от нука  

Посмотрите, чтоб у обоих зарядок ампераж был одинаков

Сгореть может и не сгорит, а вот недозаряд тоже неприятен 


  • 1

#3935
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

тогда попробуйте зарядку поменять, благо сейчас более менее разъем стандартизированный

 

кстати, представляешь, за два с лишним года пользования Нуком, только недавно обнаружила что его юсби зарядка подходит к моему самсунгу :faceoff:

Скрытый текст

 

Я тоже это обнаружила у себя,прочитав ваше сообщение))) :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал Moonor: 31.03.2014, 00:54:04

  • 1

#3936
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

а я как дурочка мучалась таская с собой зарядку для телефона на работу, когда у меня был шнурок от нука  

Посмотрите, чтоб у обоих зарядок ампераж был одинаков

Сгореть может и не сгорит, а вот недозаряд тоже неприятен 

 

тоже очень верно


  • 0

#3937
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем спасибо)) :kiss:  :kiss:

Книжка нормально заряжается зарядкой от Самсунга, ампераж проверила- одинаковый))


  • 0

#3938
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Всегда заряжаю от ноута или компа - проблем нет.


  • 0

#3939
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Совсем прохудился мой старенький Покетбук 301+, да и чего-то нового захотелось. Платить 64 штуки за Покет 902 - душит жаба, а сенсорные дисплеи не терплю. Поэтому было решено купить Texet-138, как-никак 8 дюймов, Задроид на борту и всего 28 тыщ. Почитал, подумал и сегодня воплотил желание в жизнь. Первые впечатления сугубо положительные, но при ближайшем рассмотрении выплыла банальнейшая поговорка "Умная голова дураку дана". Можно было сделать софт куда удобнее и юзабельнее, но как всегда, сделано через задницу. Нет общих настроек для всех книг - шрифт, размер, интервалы и т.д. Выбор размеров шрифтов слишком грубый, интервалы слишком большие. Разумеется, вес по сравнению с 301+ побольше, но читать приятно. Аж три варианта кнопок для перелистывания весьма радуют. Пока не ставил сторонних ридеров и прошивку не менял, это еще впереди. Но не перестаю удивляться человеческому скудомию - неужели девелоперы сами не пользовались этим девайсом и не видели явных просчетов в эргономике? Почему обязательно нужно латать дыры сторонним софтом? Тем не менее, разочарования от покупки нет. Есть призрачный шанс, что исправят и доработают родную прошивку, там не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сделать нормально. А если не случится, тогда зашьем альтернативу и поставим AlReader.


  • 0

#3940
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
на предыдущей странице прочитал про тормоза, хз где вы их нашли, ни в киндле, ни в нуке не замечал даже, только в дешовом пандиджитал, а то в браузере. как во время чтения все летало.
алсо, кто щупал новый глоулайт, как оно? у меня пока старый, да и менять не собираюсь, но просто интересно... у моего поставщика нет и не предвидится=(
до сих пор не встречал интерфейса удобнее, чем у барнсов, как с этим у нового глоу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.