Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3861
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

реклама чтоле? непонял я


  • 0

#3862
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если маленькие рассказы, то, конечно, можно и в мини книжку уместить.   allonwolf,   более объемные произведения как распечатываете?

 

П.С. Сама читаю книги через тот же кул ридер, но, с планшетки.


Сообщение отредактировал L"eka: 26.02.2014, 14:47:56

  • 0

#3863
allonwolf

allonwolf
  • Гость
  • 27 сообщений

реклама чтоле? непонял я
 

Упоси бог. Никакой рекламы. Рассказал, как читаю, показал как выхожу из положения когда хочется иметь выборку рассказов, или уж очень хочется иметь в бумажном варианте, какую либо редкую книжку!

 

Если маленькие рассказы, то, конечно, можно и в мини книжку уместить.   allonwolf,   более объемные произведения как распечатываете?
 

 

Обладая знаниями можно что угодно сделать. Книги моя страсть. Читать, читать и ещё раз читать!


  • 0

#3864
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Я читаю на мобилке! Cool reader наше всё. подключил OPDS каталог с флибусты наслаждаюсь. Так же на переносном харде 120 гб офлайнового либрусека. Конечно, ничто не заменит шелеста страниц. Но как же уникальные книги найти. Да и в командировках в самолёте поезде проще с мобилкой. 

Но благо я нашёл для себя выход. Любимые книги я распечатываю и сшиваю. Получается мелкая библиотека мини книжиц. 

 

Ну собсно:

Скрытый текст

 

PS простите за качество фото. Как говорится не готовился а просто совпало!

вот

раз так несколько попереезжаете и совершенно по-другому станете ностальгировать по запаху букв

:)


  • 1

#3865
allonwolf

allonwolf
  • Гость
  • 27 сообщений

И тем не менее жалко деревья. В бумаге я в основном использую Крафт бумагу. А это уже не первый сотр бумаги. И запах всё таки сохраняется  печатных страниц. 

Посмотрим как станет. Наверное буду использовать искуственное волокно


  • 0

#3866
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И тем не менее жалко деревья. В бумаге я в основном использую Крафт бумагу. А это уже не первый сотр бумаги. И запах всё таки сохраняется  печатных страниц. 

Посмотрим как станет. Наверное буду использовать искуственное волокно

я после просмотра фильма в юности "водный мир" как то совсем по другому к бумаге стал относиться...


  • 0

#3867
allonwolf

allonwolf
  • Гость
  • 27 сообщений

я после просмотра фильма в юности "водный мир" как то совсем по другому к бумаге стал относиться...
 

Вот вот теперь вы меня понимаете! Я ещё по образованию инженер эколог. Мне сам бог велел


  • 0

#3868
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я после просмотра фильма в юности "водный мир" как то совсем по другому к бумаге стал относиться...
 

Вот вот теперь вы меня понимаете! Я ещё по образованию инженер эколог. Мне сам бог велел

 

нет не понимаю, не понимаю зачем Вы делаете эти книги если их можно все хранить в электронном виде?


  • 0

#3869
allonwolf

allonwolf
  • Гость
  • 27 сообщений

нет не понимаю, не понимаю зачем Вы делаете эти книги если их можно все хранить в электронном виде?
 

 

В том и дело что я объяснил. Что мой выбор электронный носитель. И у меня большая коллекция книг в избранном именно на сотовом. А сабж показал только потому, что вот такие мелкие это как самое дорогое сердцу можно с собой взять в любую поездку. много места не занимает!


  • 0

#3870
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Киндл2013 мне нравится

во-первых, с джейлбрейком на него можно поставить Кулридер, что делается довольно просто даже в руках чайника. Прелесть кулридера в том, что не нужно конвертить. Я не против конвертеров, но для меня это лишние заморочки.

во-вторых, "из коробки" серфит нет (мне это актуально, недавно заливала с флибусты). Форумы, конечно, не почитать, но если нужна книга "здесь и сейчас", это возможно.

в-третьих, mobi читает из коробки

в-четвертых, подсветка.

в-пятых, работают и родной софт для чтения, и Кулридер, можно читать разные книги в разных форматах.

 

это удобно :rotate:

 

Минус - напрямую скачивает с флибусты только mobi, а кулридер его не читает.

 

Special Offers мне отключила служба поддержки.

 

в общем, довольна)) 

 

отличная замена моему прежнему NST без света. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 27.02.2014, 18:09:31

  • 0

#3871
allonwolf

allonwolf
  • Гость
  • 27 сообщений

Киндл2013 мне нравится
во-первых, с джейлбрейком на него можно поставить Кулридер, что делается довольно просто даже в руках чайника. Прелесть кулридера в том, что не нужно конвертить. Я не против конвертеров, но для меня это лишние заморочки.
во-вторых, "из коробки" серфит нет (мне это актуально, недавно заливала с флибусты). Форумы, конечно, не почитать, но если нужна книга "здесь и сейчас", это возможно.
в-третьих, mobi читает из коробки
в-четвертых, подсветка.
в-пятых, работают и родной софт для чтения, и Кулридер, можно читать разные книги в разных форматах.

это удобно :rotate:

Минус - напрямую скачивает с флибусты только mobi, а кулридер его не читает.

Special Offers мне отключила служба поддержки.

в общем, довольна))

отличная замена моему прежнему NST без света.

Вы в библиотеках кулридера пропишите http://flibusta.net/OPDS и будет счастье. Я брал для себя ink читалки но нет к сожалению такого великого удовольствия от них. В кулридере же печалит отсутствие буквицы
qu7a4e7u.jpg
4y7eqere.jpg
  • 1

#3872
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

во-первых, с джейлбрейком на него можно поставить Кулридер, что делается довольно просто даже в руках чайника. Прелесть кулридера в том, что не нужно конвертить. Я не против конвертеров, но для меня это лишние заморочки.
поверьте - уж гоооораздо проще установить на ПК один раз колибре и просто отправлять книги на устройства, не заморачиваясь о формате, прога сама все сделает

Минус - напрямую скачивает с флибусты только mobi, а кулридер его не читает.
вот и я о том же, нафик он вообще нужен?

лично я сторонник родных читалок в устройствах

Special Offers мне отключила служба поддержки.
а чем она Вам мешала? ))

отличная замена моему прежнему NST без света. 

а вот я сейчас читаю с пайпервайта и заметил чутьчуть его тормознутость по сравнению с нуком, толщина все так же меня продолжает расстраивать. подсветка конечно клева


  • 0

#3873
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а чем она Вам мешала? ))
а польза какая?)))

 

и заметил чутьчуть его тормознутость по сравнению с нуком
 тормознутость - да, есть такой момент.

 

толщина все так же меня продолжает расстраивать
 у меня и тот, и другой в обложках, большой разницы не заметила :)

 

 

поверьте - уж гоооораздо проще установить на ПК один раз колибре и просто отправлять книги на устройства, не заморачиваясь о формате, прога сама все сделает
да пробовала... что-то не подружились мы. То ли настраивать надо особым образом, то ли еще какая причина, но не понравилось. Правда, копаться не стала, где можно обойтись без технических напрягов - обхожусь)))

 

Вы в библиотеках кулридера пропишите http://flibusta.net/OPDS и будет счастье
о, надо попробовать, спасибо за совет :) 
  • 0

#3874
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Сейчас реально встал вопрос покупки эл читалки. Почитал все обзоры и прочее и пришел к выводу, что только Kindle Paperwhite буду брать.

Теперь встал вопрос где купить. Стоит ли заказывать Киндл с Японии. Там вроде 4 Гига на борту вместо 2-х. Есть ли еще какие отличия от американской версии ? Стандарт напряжения одинаковый ? 



#3875
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Сейчас реально встал вопрос покупки эл читалки. Почитал все обзоры и прочее и пришел к выводу, что только Kindle Paperwhite буду брать.

Теперь встал вопрос где купить. Стоит ли заказывать Киндл с Японии. Там вроде 4 Гига на борту вместо 2-х. Есть ли еще какие отличия от американской версии ? Стандарт напряжения одинаковый ? 

ИМХО 2-х гигов за глаза хватает. Купить тут проще, так как с доставкой из США цена всё равно примерно будет как тут продают. Насчёт Японской версии врятли тут вам кто-нибуть что-нибуть расскажет, сомневаюсь что у кого-то есть такая. Все везут из Штатов.


  • 0

#3876
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Стоит ли заказывать Киндл с Японии.

не стоит

они потом рекламу не убирают, читала недавно это обсуждение на форуме - американцы из саппорта говорят, мол, обращайтесь в японское представительство.

а 2гига разницы, имхо, погоды не делают :)

 

здесь наверное проще купить, я брала в Штатах потому, что посылка шла консолидированная - помимо ридера детские вещи, шли через EMS. А так бы взяла здесь :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 06.03.2014, 10:20:02

  • 0

#3877
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений
Радуга, там уже с коробки идет японская версия без рекламы. Узнавал.

У нас в ате новый Пэперуайт второго поколения ниже 34500 не встречал. Японский в 27 с доставкой как бы вроде встает. Но плюс покупки тут, что в случае брака, пикселя битого можно сразу отнести. Как бы думаю..

Ребята, а как вообще работает на Киндле переводчик мой самый любимый lingvo? Полноценно без шероховатостей ?

#3878
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас в ате новый Пэперуайт второго поколения ниже 34500 не встречал
вот это цены...:rolleyes: 
  • 0

#3879
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня для чтения книг Престижио мультипад.

 В нем и кул ридер и еще какая то книгочиталка.

Вообще удобная штука.

И в тырнет,если надо и книгу прочитать :)


  • 0

#3880
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне тоже раньше казалось, что удобнее с планшета.

но ридер по сравнению с ним - большее облегчение для глаз)

правда, у нас книги без картинок, читаю доче какое-то советское издание грузинских народных сказок

книги с картинками, бумажные, у нас тоже есть, но пока ей неинтересно))) а бумажные сказки той же серии (народной, из сборников изд-ва Нигма) уже прочли


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.