Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3821
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Отсутствие хардверных кнопок перелистывания воспринимается без дискомфорта, удобно и четко организовано, хотя риск случайных нажатий приличный.

да? а я как раз таки спокойна что случайно не нажму ниче)) может просто я транспорте не читаю к примеру, в основном перед сном в кровати. а обложку(ту сторону которая открывается) использую как ножку/опору когда нужно чтобы книжка стояла)))

 

А касательно размера, мне сравнить не с чем, но вроде устраивает. Видимо опять же зависит от того где читать.


  • 0

#3822
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

у меня сааамая первая модель нука, она без подсветки

вы теперь купите киндл?)) или что-то другое еще будете смотреть?


  • 0

#3823
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

у меня сааамая первая модель нука, она без подсветки

вы теперь купите киндл?)) или что-то другое еще будете смотреть?

 

понятия не имею ))) 


  • 0

#3824
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ясно))


  • 0

#3825
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня сейчас есть нук, пайпервайт, новый нук - не знаю что выбрать ))


  • 0

#3826
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у меня сейчас есть нук, пайпервайт, новый нук - не знаю что выбрать ))

Дим, ты еще спрашиваешь? ну ты не истинный фанат)) если новый нук который беленький, то однозначно его!


  • 0

#3827
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

у меня сейчас есть нук, пайпервайт, новый нук - не знаю что выбрать ))

Дим, ты еще спрашиваешь? ну ты не истинный фанат)) если новый нук который беленький, то однозначно его!

 

не, беленький я для тебя держу, жду пока ты созреешь  :dandy:


  • 1

#3828
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

не, беленький я для тебя держу, жду пока ты созреешь  :dandy:

 

ой долго ждать придется :D


  • 0

#3829
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

не, беленький я для тебя держу, жду пока ты созреешь  :dandy:

 

ой долго ждать придется :D

 

ты еще свой до дыр не зачитала? :)


  • 0

#3830
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

ты еще свой до дыр не зачитала? :)

 

неа, я его холю и лелею))) надеюсь он у меня не погонит как твой) 

по сабжу, все устраивает, ломаться не собирается, но от подсветки не отказалась бы. т.к. иногда даже когда читаешь днем свет как-то не так падает и бывает не комфортно читать.


  • 0

#3831
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

попробую расписать почему я до сих пор не могу определиться с читалкой, на какой именно модели остановиться, может кому нить пригодится.

итак:

моя первая и любимая читалка конечно же NST - на самом деле простая и надежная, прослужила мне 2 года, да и еще послужит, и наиздевался я с прошивками над ней как мог. nook simple touch

далее - что выбрать

вроде бы логично было бы выбрать глоулайт первого поколения, который такой же как NST только с подсветкой и белой окантовкой экрана, ан нет, сначала меня останавливала цена и разрешение экрана почти такое же как у первого нука, потом куча отзывов с проблемами экрана, потом вышло второе поколение глоулайтов, и первое поколение кончилось в продаже так и с непофиксеным багом. да и неравномерная подсветка...

третее поколение нуков - это глоулайт генерации 2013 - который белый весь, с силиконовой окантовкой... об этом вообще отдельный разговор - и без слота для карточки, хотя вроде нафик она нужна, но что самое удручающее, хотя признаться сам девайс еще в руках не держал (лежит запечатанный в коробке), так это белый корпус, по отзывам - экран при белом корпусе кажется очень уж серым. хотя по тем же отзывам - подсветка подстать пайпервайтам, то есть яркая и равномерная.

что касается киндлов, то там такой расклад:

третий я уже не застал

четвертый - кнопочный, зачем если по той же цене сенсор, для меня предпочтительней - нук

нашумевший киндл тач - глюки с тачем, долгий отзыв, конская цена по сравнению с NST

пайпервайт (первый и второй) - пришел на смену тачу но уже с подсветкой - отсюда и цена, читаю сейчас с него и понимаю что да... не лежит к ним душа, хотя все в нем реально классно... за исключением мелочей

что там у нас еще - какие то модели (не слежу) с подсветкой у покетбука - но там цена...

сони - отошли от ридеростроения, ну или в процессе...

кобо - опять таки цена... ну вот собственно и весь пожалуй рынок на сегодняшний день, за исключением китайцев на TFT

если что то забыл - поправьте.

а я все жду чего то прорывного, каких то новинок, типа гибкого еинка... 


  • 2

#3832
model

model
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Для тех, кто не совсем понимает как выглядит и чем отличается электронная книга от КПК и прочих устройств, я готов устроить демонстрацию с подробным рассказом.
Предложения по месту и времени принимаются.
Предварительно давайте выберем среду 27 февраля 19-00
Кофейня «Бисквит» Адрес: Шевченко ул., 18 (Достык)

только просьба обозначить свое желание присутствовать

Сколько эта читалка стоит?


  • 0

#3833
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Некрофил детектед ))
  • 1

#3834
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

если что то забыл - поправьте.
Вполне разумно изложено. Самое главное, что мешает купить новую читалку - наличие старой, которая и не собирается ломаться ))) Кстати, из всех моделей читалок Нук Симпл Тач, самая первая модель, был и остается самой продуманной по дизайну, удобству пользования и возможности перепрошивки на открытую ОС. И сделан очень качественно, у третьих Киндлов так и не устранили проблему трещин корпуса в углах экрана, а Нуки спустя 3-4 года эксплуатации остаются как новенькие, только потертые.
  • 1

#3835
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

А меня напугали вредом подсветки, взял себе киндл, с их электронными чернилами.

Пока нравится, хотя под одеялком без света не почитаешь, конечно.



#3836
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

если что то забыл - поправьте.
Вполне разумно изложено. Самое главное, что мешает купить новую читалку - наличие старой, которая и не собирается ломаться ))) Кстати, из всех моделей читалок Нук Симпл Тач, самая первая модель, был и остается самой продуманной по дизайну, удобству пользования и возможности перепрошивки на открытую ОС. И сделан очень качественно, у третьих Киндлов так и не устранили проблему трещин корпуса в углах экрана, а Нуки спустя 3-4 года эксплуатации остаются как новенькие, только потертые.

 

только сонька 350

только хардкор!

 

хотя в хозяйстве и нук какой-то есть,но он по рукам уже пошел

а вот за "мою прелесть" по рукам сам даю. это личное! :)


  • 1

#3837
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А меня напугали вредом подсветки, взял себе киндл, с их электронными чернилами.

Пока нравится, хотя под одеялком без света не почитаешь, конечно.

подсветка подсветке рознь :)

подсветка реализованная в пайпервайте и глоулайте не вредна для глаз. 

в отличии от мерцающей подсветки в планшетах


  • 0

#3838
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Некрофил детектед ))
Некропостер )

 

взял себе киндл, с их электронными чернилами. Пока нравится, хотя под одеялком без света не почитаешь, конечно.

Ну так надо было брать Kindle Paprewhite.


Сообщение отредактировал Jem: 20.02.2014, 13:33:08

  • 0

#3839
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Некрофил детектед ))
Некропостер )

 

взял себе киндл, с их электронными чернилами. Пока нравится, хотя под одеялком без света не почитаешь, конечно.

Ну так надо было брать Kindle Paprewhite.

 

точно )) послушают несведующих людей и боятся "неправильной" подсветки :)


  • 0

#3840
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Wamzit89YcU.jpg


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.