Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3801
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

для киндла все-таки лучше сразу качать mobi, я сколько ни конвертировала все-равно что-то да не так, то буквы меняются, то целые абзацы местами переставляются

столько скачанного теперь в мусорку и искать заново в mobi или txt

особенно *реново получается сконвертировать из pdf


  • 0

#3802
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

.ru читатели пдф не пользуют

поэтому и умельцы особенно на его конвертирование не затачиваются

.фб2 в основном

или сразу в нужном формате


  • 0

#3803
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

.ru читатели пдф не пользуют

кажется до меня сейчас дошло почему... не знаю как на других эл.книжках, но на моем киндле пдф книги не масштабируются. если страница к примеру большая, при полном обзоре не видно букв, а когда увеличиваешь ее чтобы разобрать слова, то приходится по всякому ее туда-сюда мотать по мере чтения т.к. весь текст не помещается. неудобно вобщем, и с конвертерами не связываюсь больше)))


  • 0

#3804
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

.ru читатели пдф не пользуют

кажется до меня сейчас дошло почему... не знаю как на других эл.книжках, но на моем киндле пдф книги не масштабируются. если страница к примеру большая, при полном обзоре не видно букв, а когда увеличиваешь ее чтобы разобрать слова, то приходится по всякому ее туда-сюда мотать по мере чтения т.к. весь текст не помещается. неудобно вобщем, и с конвертерами не связываюсь больше)))

 

все плюсы и особенно минусы .пдф из прошлого

оч закрытый и (ненависть ненависть) проприетарный формат

для худ.лит-ры его плюсов ваще не нужно,ну разве только для глянца

но глянец на чеОм-то меньшем 10 дюймов та еще хохма


  • 0

#3805
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Это да )))

мне пдф даже для работы не нравится (ну только если просто почитать или распечатать) еще и весит...


  • 0

#3806
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

всем любителям читалок сони посвящяется

Вам мои сожаления  :cry:

 

Sony «передаст» компании Kobo ресурсы магазина Reader Store и всех его клиентов в США и Канаде

 

думаю что и читалки на этом сонивские закончацо...


  • 0

#3807
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

всем любителям читалок сони посвящяется Вам мои сожаления :cry:

Какие же тут сожаления?   Можно подумать вы покупали в сониевском магазине книжные издания ;)

А как электронные читалки Sony уже давно "кончились" как интересный продукт. Последняя хорошая модель - sony prs 650 :dandy: 

Теперь все кушайте киндл - дешево и сердито :bow:


  • 0

#3808
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

@Буча, ну как успехи у твоего нука? "доломал" наконец? :D


  • 0

#3809
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А как электронные читалки Sony уже давно "кончились" как интересный продукт.
как интересный - да, а вот фактически как любой продукт - думаю скоро случится.

Теперь все кушайте киндл - дешево и сердито
не так он плох как его малюют )) еще есть всеми любимый покет и кобо, не соответствующий своей цене 

@Буча, ну как успехи у твоего нука? "доломал" наконец?

привет, нет :D 

зарядил, прошил на крайнюю версию прошивки, пока не глючит. жду сижу пока заряд упадет менее 50% ))


  • 0

#3810
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Как посмотреть результаты опроса, если я до этого уже голосовала?


  • 0

#3811
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

всем любителям читалок сони посвящяется Вам мои сожаления :cry:

Какие же тут сожаления?   Можно подумать вы покупали в сониевском магазине книжные издания ;)

А как электронные читалки Sony уже давно "кончились" как интересный продукт. Последняя хорошая модель - sony prs 650 :dandy:

Теперь все кушайте киндл - дешево и сердито :bow:

 

 

Амазон со своей политикой "продаем читалки Киндл близко к  себестоимости и зарабатываем на контенте" сделал пребывание Сони на этом рынке убыточным.

 

Кобо принадлежит Ракутену ( японский аналог Амазона). 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 17.02.2014, 01:43:02

  • 0

#3812
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

надежды мои не сбылись, и нук, при достижении заряда менее 50% опять начал подвисать

тут друг у меня проездом был и оставил мне на месяц пайпервайт - почитаю на нем, быть может созрею на покупку чего нить светящегося  :D


  • 0

#3813
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

 

всем любителям читалок сони посвящяется Вам мои сожаления :cry:

Какие же тут сожаления?   Можно подумать вы покупали в сониевском магазине книжные издания ;)

А как электронные читалки Sony уже давно "кончились" как интересный продукт. Последняя хорошая модель - sony prs 650 :dandy:

Теперь все кушайте киндл - дешево и сердито :bow:

 

У меня  Сони PRS - 350.Ни раз не пожалела о покупке. :bow:


  • 0

#3814
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

надежды мои не сбылись, и нук, при достижении заряда менее 50% опять начал подвисать
сочувствую... у Вас новый нук? 
  • 0

#3815
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Извиняюсь, что врываюсь в  разговор, но можно по-подробней) Заказывали с амазона? Какой именно Киндл? Цена вопроса и доставки?  Просто сам хочу купить, но в замешательстве)

заказывала на амазоне, 2013гв, за 119 + доставка, но ее не считала, т.к. читалка пришла с детскими вещами в одной посылке, с цифрами вообще плохо дружу. 

вот теперь не знаю, что с ним делать дальше... видимо, париться с апгрейдом, как с Нуком, уже не стану, буду читать как есть)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 23:02:18

  • 0

#3816
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

тут друг у меня проездом был и оставил мне на месяц пайпервайт - почитаю на нем, быть может созрею на покупку чего нить светящегося 

Вы как опробуете напишите впечатления плиз :) у меня один единственный в жизни бук это paperwhite, очень интересно было бы сравнить его еще с чем-то.

(В сети отзывы в основном по тех.характеристикам, а мне интересно знать именно в применении удобнее ли мой киндл?) 


  • 0

#3817
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

тут друг у меня проездом был и оставил мне на месяц пайпервайт - почитаю на нем, быть может созрею на покупку чего нить светящегося 

Вы как опробуете напишите впечатления плиз :) у меня один единственный в жизни бук это paperwhite, очень интересно было бы сравнить его еще с чем-то.

(В сети отзывы в основном по тех.характеристикам, а мне интересно знать именно в применении удобнее ли мой киндл?) 

 

первые впечатления после нука - конечно же подсветка, она клевая и удобная, читать стало намного комфортнее.

но есть и минус, пайпервайт в своем фирменном магнитном чехле после нука кажется огромным, большие окантовки, нет выемки сзади, в общем привыкать надо

приятно был удивлен наличием тех же шрифтов что и в нуке :)


  • 0

#3818
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Тоже недавно взял Пэйпервайт-2 напрокат у френда в командировке. К удивлению, не заметил субъективной разницы в отрисовке шрифтов, несмотря на возросшее разрешение экрана. Подсветка - вещь, но имхо, глаза сажает ничуть не меньше, чем ночное чтение на супер-АМОЛЕД планшете. Жалко убранного аудиомодуля и уменьшения памяти с 4 до 2 Гб по сравнению с моим Киндл 3. Отсутствие хардверных кнопок перелистывания воспринимается без дискомфорта, удобно и четко организовано, хотя риск случайных нажатий приличный. Без чехла держать/читать мне было неудобно, а в чехле, как и написал Буча, он слегка громоздкий - родная кожаная обложка качественная, но вес увеличивает.


  • 1

#3819
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

первые впечатления после нука - конечно же подсветка, она клевая и удобная, читать стало намного комфортнее. но есть и минус, пайпервайт в своем фирменном магнитном чехле после нука кажется огромным, большие окантовки, нет выемки сзади, в общем привыкать надо приятно был удивлен наличием тех же шрифтов что и в нуке

а у нука подсветки не было? как тогда читали в темноте?

выемка кстати да, удобнее было бы с ней ( по сотке сужу просто).

надо пошариться в шрифтах, я что-то пропустила этот момент))) 


  • 0

#3820
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

К удивлению, не заметил субъективной разницы в отрисовке шрифтов, несмотря на возросшее разрешение экрана.

вот кстати да, экран за исключением подсветки один в один с нуком моим первого поколения

а у нука подсветки не было? как тогда читали в темноте?

у меня сааамая первая модель нука, она без подсветки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.