Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3761
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

на самом деле - micro-SD... Та карточка, которая вставляется в Нук для записи книг и прочего дополнительного контента...
Да, что-то я погорячился с советами по перепрошивке )))

Да,я же сразу предупредила,что абсолютный неуч в этих делах))

Скажите,пожалуйста, сколько будут примерно услуги программиста,что бы установить мне наконец-то электронный словарь на Нук)

 

постройте глазки - просто так сделают )) 


  • 0

#3762
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

ДД, русифицировать
не надо

 

 

если не руссифицировать будет ли  воспринимать текст на кириллице?
обязательно будет 

 

спасибо, будем юзать


  • 0

#3763
Installator

Installator
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Да, конечно их не так удобно читать, как бумажные, но за не имением первых, сойдут и электронные ;)

 

Бумажные приятнее конечно, но эл. читать удобно, на компе почитал и закрыл, на планшете или мобильнике продолжил, запоминается последняя открытая станица, оч удобно, пользую Google Книги ;)

 

 

Электронные книги по сравнению с бумажными имеют только одно неоспоримое достоинство и целую кучу недостатков ))). 

 

 

Плюсы электронных книг:

1. Экономия. Электронные книги стоят дешевле, а при отсутствии совести у читателя- и вовсе бесплатны  :)  

2. Мобильность. Стандартная, небольшая 6-дюймовая читалка может вмещать сотни книг. 

3. Долговечность. Шрифт не бледнеет, бумага не изнашивается излистывается.

4. Большой выбор. Выбор физических книг ограничивается библиотекой/ книжным магазином. Глобальная паутина может дать немного больше.

5.Ванна. Можно читать в ванной, предварительно укутав читалку.

Плюсы бумажных книг:

1. Запах. Бумага отлично пахнет, когда новая.

   А у вас какая позиция? :smoke:


  • 0

#3764
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

 

Да, конечно их не так удобно читать, как бумажные, но за не имением первых, сойдут и электронные ;)

 

Бумажные приятнее конечно, но эл. читать удобно, на компе почитал и закрыл, на планшете или мобильнике продолжил, запоминается последняя открытая станица, оч удобно, пользую Google Книги ;)

 

 

Электронные книги по сравнению с бумажными имеют только одно неоспоримое достоинство и целую кучу недостатков ))). 

 

 

Плюсы электронных книг:

1. Экономия. Электронные книги стоят дешевле, а при отсутствии совести у читателя- и вовсе бесплатны  :)  

2. Мобильность. Стандартная, небольшая 6-дюймовая читалка может вмещать сотни книг. 

3. Долговечность. Шрифт не бледнеет, бумага не изнашивается излистывается.

4. Большой выбор. Выбор физических книг ограничивается библиотекой/ книжным магазином. Глобальная паутина может дать немного больше.

5.Ванна. Можно читать в ванной, предварительно укутав читалку.

Плюсы бумажных книг:

1. Запах. Бумага отлично пахнет, когда новая.

   А у вас какая позиция? :smoke:

 

1,2. согласен. 

3. Частично. Разбить бумажную книгу довольно сложно. 

4. Частично. В общем-то связано с пп 1,2. С другой стороны нужных книг в бумажном виде гораздо больше чем в электронном. Это всякие справочники, учебники, пособия и т.д.

5. Теоретически можно герметично укутать, но большинству пользователей это не нужно.

 

Однозначное достоинство ибуков - возможность держать большую коллекцию книг в ограниченном пространстве. Все остальное о компенсируется какими-то неудобствами.

1. Дешевизна/бесплатность книг имеет оборотную сторону - отсутствие мотивации у писателей. Хотя с другой стороны легкость публикации дает возможность реализовать себя непризнанным талантам. 

2. Ограничения на контент. Ибуки не могут нормально воспроизводить полноцветную полиграфию, сложное оформление (с формулами и графикой), книги с форматом, который хоть ненамного больше размера экрана. В принципе часть из этого излечима, но подвижек пока не видать. 

3. Бумажная книга сама по себе вещь более простая и самодостаточная в использовании. Ей не нужен источник питания, не нужны дополнительные устройства чтобы ее "взять". Ее наконец проще купить (в большинстве случаев). Возможно со временем будет исправлено. 

4. Эргономика у бумаги и электроники примерно на одном уровне - где удобнее бумага, где-то ибук. Но это различия принципиальные, тут выше головы не прыгнешь. Хотя у ибуков есть куда расти, а у бумаги нет. 

В итоге мы видим, что на данном историческом этапе ибук это устройство для чтения "простых" книг (где полиграфия не имеет значения), предназначенное для в основном для технически продвинутых пользователей. Причем значительная часть ассортимента в общем-то не пересекается. Ибуки - в основном худлит, частично документалистика и совсем немного всего остального. Бумага - учебники, детские книги, всякие справочники и т.д.


  • 1

#3765
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ушел за попкорном )) увлекательно

простите за офф )) 

 

я к книгам вернусь в случае глобального пепца, когда электричества не будет и вся нефть кончица

тогда буду ходить по развалинам библиотек, выискивать и сохранять зерна знаний человечества :)


  • 0

#3766
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я к книгам вернусь в случае глобального пепца, когда электричества не будет и вся нефть кончица

тогда буду ходить по развалинам библиотек, выискивать и сохранять зерна знаний человечества :)

или когда инет исчезнет с лица земли)) и неоткуда будет качать книжки))


Сообщение отредактировал lazylady: 14.01.2014, 09:09:39

  • 1

#3767
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я к книгам вернусь в случае глобального пепца, когда электричества не будет и вся нефть кончица

тогда буду ходить по развалинам библиотек, выискивать и сохранять зерна знаний человечества :)

или когда инет исчезнет с лица земли)) и неоткуда будет качать книжки))

 

не, это не вариант, скачаного хватит на остаток дней )) 


  • 0

#3768
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

не, это не вариант, скачаного хватит на остаток дней )) 

 

о точно, как-то не подумала об этом)) но с твоими темпами чтения, мне кажца тебе не хватит их :dandy:


  • 1

#3769
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Не могу однозначно ответить на вопрос. Для меня и бумажные и электронные книги важны и нравятся по своему. Хотя раньше больше склонялась к бумажным, но с появлением у меня электронной книги, отношение мое стало меняться в пользу последней. Мне даже не надо было долго привыкать, я просто включила ее и начала читать. Даже первую неделю брала ее с собой, почитать в автобусе хоть 10-15 минут (нет надобности долго ездить), ну а потом уже стала оставлять дома, хотя руки прям чесались  носить всегда и читать везде. 

Бумажные книги у меня есть (не огромная библиотека, но все же) и буду покупать и дальше, но не в таком количестве как раньше конечно.

 

P.S. у меня PB 623. Взяла хорошую и с подсветкой (спасибо людям, которые посоветовали).  :rotate:  :bow:


  • 0

#3770
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Дд! Прошу прощения за флуд, но может кто подскажет (в личку) - где в Алматы можно сделать диагностику и отремонтировать pocketbook (touch)?
Заранее спасибо :-)
  • 0

#3771
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Дд! Прошу прощения за флуд, но может кто подскажет (в личку) - где в Алматы можно сделать диагностику и отремонтировать pocketbook (touch)?
Заранее спасибо :-)

А погуглить?

http://www.pocketboo....com/kz/support

 

I-will-ask-google.jpg


  • 1

#3772
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Уважаемые книголюбы! Где можно приобрести чехол для ЭК,нормального качества по нормальной цене. Барахолку не советовать. спасибо!


  • 0

#3773
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Уважаемые книголюбы! Где можно приобрести чехол для ЭК,нормального качества по нормальной цене. Барахолку не советовать. спасибо!

а модель книги написать не судьба никак видимо


  • 0

#3774
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а модель книги написать не судьба никак видимо

по модели я и сама б нашла,книга китайская-нужна примерка на месте. 


  • 0

#3775
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

а модель книги написать не судьба никак видимо

по модели я и сама б нашла,книга китайская-нужна примерка на месте. 

 

Ну тогда фото не помешало бы, и размеры книги обязательно. 


  • 0

#3776
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

d0592e8bf9.jpg        25/18 см


  • 0

#3777
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Больше на планшет похоже. Нужно искать там, где продают аксессуары на планшеты. Попробуйте сходить на аэровокзал, там в подвале большой магазин чехлов и прочего. Может что-то подберете... От электронных книг врятли подберете, так как по размерам у вас довольно большой девайс.


  • 0

#3778
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Попробуйте сходить на аэровокзал

 Спасибо за подсказку,можно подробнее адрес. и на какой диапазон цен ориентироваться.


  • 0

#3779
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

Попробуйте сходить на аэровокзал

 Спасибо за подсказку,можно подробнее адрес. и на какой диапазон цен ориентироваться.

 

Жибек-Жолы\Желтоксан

Вход с Жибек-Жолы, идете прямо и в подвал будет лестница. По ценам не могу сказать точно, думаю 2-4 тыс.


  • 0

#3780
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я тоже безумно люблю запах книг, перелистывать странички, смотреть "Сколько же там еще осталось?", однаааако

Я бы давным-давно разорилась со своей скоростью чтения. 

Книга за сутки - двое - это норма. 

Была вот проблема с чего читать - с компа не всегда удобно, ведь иногда и полежать охота. С телефона пробовала - глаза быстро устают

Сошлась на том, что лучшее изобретение человечества - электронные книги. Мы и природу спасаем, и сами радуемся. Купила себе недавно такую в интернет магазине (кажется Чокомарт называется. у них цены-самые низкие из тех, что я видела) и теперь живу и радуюсь жизни. Правда пока не закончится очередная книга и передо мной не встанет животрепещущий вопрос - "что же почитать?"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.