Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3741
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

лучше тут спрашивайте, на 4pda такой народ... :faceoff: раздражительный на глупые вопросы.

это просто потому что мильон челов спрашивает одно и то же ))


  • 0

#3742
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

то просто потому что мильон челов спрашивает одно и то же ))
на то и форум)))

помнится, во второй раз обещали кирпич, оказалось, сд-карта глюкнула, и такое бывает...))) 


  • 0

#3743
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Я покупала в другом городе.Придется искать айтишника здесь)

 

Если найдете того, кто согласится - дайте ему вот эту ссылку Там довольно много букаф, поэтому и писал что айтишники ленивые, и если никогда с этим не сталкивался, то лень всё читать и разбираться...

И пусть вначале сделает резервную копию (по ссылке это тоже описано) на всякий случай.


  • 0

#3744
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Посмотрел на инструкцию, выглядит все примитивно - 1) скачиваем по ссылке установочный пакет(ы), 2) копируем на карточку, 3) вставляем карточку в выключенный Нук и включаем, 4) перезагружаем без карточки.

 

Свой я бы безбоязненно перепрошил, причем чистым установочным пакетом, без программ, нужные программы проще доставить апк-ашками потом.


  • 0

#3745
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Посмотрел на инструкцию, выглядит все примитивно - 1) скачиваем по ссылке установочный пакет(ы), 2) копируем на карточку, 3) вставляем карточку в выключенный Нук и включаем, 4) перезагружаем без карточки.

 

Свой я бы безбоязненно перепрошил, причем чистым установочным пакетом, без программ, нужные программы проще доставить апк-ашками потом.

Это для нас, кто с компом и прочей техникой на "ты" - это примитивно и элементарно. Для тех, кто знает что такое apk файлы, что такое образ, как его записать на флешку и т.д... а для многих людей это просто непонятные слова. И не смогут они самостоятельно ничего сделать. Даже длиннющие, пошаговые инструкции не помогают. У меня у самого бывает что-нибуть не получается с первого раза, потому что не внимательно читаю всю инструкцию и упускаю какие-нибуть нюансы. А уж для человека, впервые сталкивающегося с этим это вообще темный лес. 

Имею большой опыт работы в Help Desk, составлял и писал сам инструкции для пользователей. Так вот, даже при наличии пошаговой инструкции люди всё равно часто не могут сами ничего сделать. Просто сесть и вдумчиво прочитать инструкцию. Нет же, зачем, проще позвонить в тех. поддержку, пусть сами делают... что-то меня понесло немного не в тему, офтоп заканчиваю  :)


Сообщение отредактировал -Sergey-: 10.01.2014, 15:57:02

  • 1

#3746
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Да, конечно их не так удобно читать, как бумажные, но за не имением первых, сойдут и электронные ;)

 

Бумажные приятнее конечно, но эл. читать удобно, на компе почитал и закрыл, на планшете или мобильнике продолжил, запоминается последняя открытая станица, оч удобно, пользую Google Книги ;)


  • 0

#3747
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я вот думаю, что когда придумают механизм продаж электронных книг, такой же надежный, как и бумажных - печатать книги в разы меньше


  • 0

#3748
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Посмотрел на инструкцию, выглядит все примитивно - 1) скачиваем по ссылке установочный пакет(ы), 2) копируем на карточку, 3) вставляем карточку в выключенный Нук и включаем, 4) перезагружаем без карточки.

 

Свой я бы безбоязненно перепрошил, причем чистым установочным пакетом, без программ, нужные программы проще доставить апк-ашками потом.

Это для нас, кто с компом и прочей техникой на "ты" - это примитивно и элементарно. 

 

Ну почему я с ней всегда на "Вы")))Сейчас читаю,что такое вообще CoolReader.Прочитала "..Ну а форматы pdf и djvu приложение Cool Reader не поддерживает в принципе. Для просмотра этих документов потребуется установка программы Orion Viewer.."Это правда?Хотя Нук вроде поддерживает pdf по умолчанию..а если я установлю CoolReader,он его будет или не будет поддерживать? 


Сообщение отредактировал Moonor: 12.01.2014, 17:30:56

  • 0

#3749
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Посмотрел на инструкцию, выглядит все примитивно - 1) скачиваем по ссылке установочный пакет(ы), 2) копируем на карточку, 3) вставляем карточку в выключенный Нук и включаем, 4) перезагружаем без карточки.

 

Свой я бы безбоязненно перепрошил, причем чистым установочным пакетом, без программ, нужные программы проще доставить апк-ашками потом.

Простите меня пожалуйста за глупый вопрос,что за карточка? :faceoff:


Сообщение отредактировал Moonor: 12.01.2014, 17:57:14

  • 0

#3750
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

я вот думаю, что когда придумают механизм продаж электронных книг, такой же надежный, как и бумажных - печатать книги в разы меньше

 

Скорее бы..., деревьев все меньше и меньше становится... а что Вы подразумеваете по надежностью: невозможность поделиться книгой с кем-то или надежность оплаты?

Майкрософт пытался в пр. году активацию своего софта привязать к ID железа на котором софтом пользуются, общественность переполошилась, они отказались пока от этого... Книги при продаже тоже как угодно можно привязывать хоть к устройству, хоть (с появлением фронтальных камер) к радужной оболочке глазного яблока, но будут ли от этого расти их продажи?!..


  • 0

#3751
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скорее бы..., деревьев все меньше и меньше становится...

не думаю что уменьшение печати книг хоть как то повлияет на вырубку лесов, к сожалению

а что Вы подразумеваете по надежностью: невозможность поделиться книгой с кем-то или надежность оплаты?

не думал на этот счет, так как не писатель, но на вскидку да, чтобы увеличилось количество продаж, типа того что то

Книги при продаже тоже как угодно можно привязывать хоть к устройству, хоть (с появлением фронтальных камер) к радужной оболочке глазного яблока, но будут ли от этого расти их продажи?!..

понятия не имею :) 


  • 0

#3752
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Всем добрый день, пожалуйста, подскажите где в Алматы можно прошить Киндл версия 5.4.2, всем заранее спасибо, за помощь и подсказки

 

Сорри, если не по теме  :-/


  • 0

#3753
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Всем добрый день, пожалуйста, подскажите где в Алматы можно прошить Киндл версия 5.4.2, всем заранее спасибо, за помощь и подсказки

что значит прошить? и зачем?  


  • 0

#3754
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Да, конечно их не так удобно читать, как бумажные, но за не имением первых, сойдут и электронные ;)

 

Бумажные приятнее конечно, но эл. читать удобно, на компе почитал и закрыл, на планшете или мобильнике продолжил, запоминается последняя открытая станица, оч удобно, пользую Google Книги ;)

 

 

Электронные книги по сравнению с бумажными имеют только одно неоспоримое достоинство и целую кучу недостатков ))). 


  • 0

#3755
olgeya

olgeya
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Всем добрый день, пожалуйста, подскажите где в Алматы можно прошить Киндл версия 5.4.2, всем заранее спасибо, за помощь и подсказки

что значит прошить? и зачем?  

 

 

ДД, русифицировать, и вопрос если не руссифицировать будет ли  воспринимать текст на кириллице?


  • 0

#3756
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ДД, русифицировать
не надо

если не руссифицировать будет ли  воспринимать текст на кириллице?
обязательно будет 
  • 0

#3757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

что за карточка
sd карточка.
  • 0

#3758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2014, 07:31:09

  • 0

#3759
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

на самом деле - micro-SD... Та карточка, которая вставляется в Нук для записи книг и прочего дополнительного контента...
Да, что-то я погорячился с советами по перепрошивке )))


  • 0

#3760
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

на самом деле - micro-SD... Та карточка, которая вставляется в Нук для записи книг и прочего дополнительного контента...
Да, что-то я погорячился с советами по перепрошивке )))

Да,я же сразу предупредила,что абсолютный неуч в этих делах))

Скажите,пожалуйста, сколько будут примерно услуги программиста,что бы установить мне наконец-то электронный словарь на Нук)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.