Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3521
al571

al571
  • Читатель
  • 47 сообщений

А зачем русифицировать? Текст на русском отображается, а каких-то особых функций в киндле нет.



#3522
Нигилистка

Нигилистка
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем большое спасибо за ответы.
  • 0

#3523
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Муж подарил на новый год планшетку. Использую её, что б книги читать. Оказалось очень удобно. Самое главное, что можно и с выключенным светом читать и места в квартире не убавляется от количества прочтенной литературы.

Очень довольна :rotate:


  • 0

#3524
Горацио

Горацио
  • Гость
  • 10 сообщений

Недавно озадачился вопросом покупки Электронной Книги, хотелось бы узнать наиболее оптимальные вариации цена/качество, учитывая, что конечным пользователем будет являться студент. Кто может подсказать что-либо в этом нелегком выборе?


  • 0

#3525
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Оказалось очень удобно
удобно, но не полезно, обсуждено много раз

Кто может подсказать что-либо в этом нелегком выборе?

Вам для начала надо определиться с требованиями (какую литературу преимущественно читать, необходимость подсветки и т.д.), потом будут советы. 


  • 2

#3526
Горацио

Горацио
  • Гость
  • 10 сообщений

Вам для начала надо определиться с требованиями (какую литературу преимущественно читать, необходимость подсветки и т.д.), потом будут советы. 
 

Что читать? Ну, обыкновенные произведения литературы (художественная, научная и т.д.). То бишь, не комиксы и не карикатуры. Но чтобы по возможности, книга нормально отображала формулы, таблицы, графики.

Преимущественно необходимые качества:

- минимальная нагрузка на глаза ( то есть, по возможности, максимальное приближение по качеству к "бумаге"

- наличие интернета не так уж и важно ( насколько я понял, книги можно будет скачивать с ноута через юсб)

-размер. Не сильно ориентируюсь в этом вопросе, но из моих предпочтений- это одно из важных. Судя по картинкам, не меньше 6 дюймов :)

-подсветка. Касаемо подсветки, немного не понял. Насколько я понял,электронные чернила ее не имеют?

-форматы. Конечно же, на мой взгляд, немаловажный аспект. Хотелось бы из разряда " скачал-закинул-прочитал". Без всяких лишних проблем.

Пока вроде все. Буду признателен, если покажете наиболее хорошие варианты, так как сам книгу никогда не использовал.


  • 0

#3527
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

- минимальная нагрузка на глаза ( то есть, по возможности, максимальное приближение по качеству к "бумаге"

ну начнем сужать круг, пока это любая книга с еинком

- наличие интернета не так уж и важно ( насколько я понял, книги можно будет скачивать с ноута через юсб)

совершенно верно, за исключением киндлов. в них, если книга зарегистрирована и находится в зоне действия вайфай  - можно слать книги на спец емайл. в остальных случаях интернет нужен для обновления прошивок, но и то не обязательно. юзать книгу как планшет - считаю слишком неправильным.

-размер. Не сильно ориентируюсь в этом вопросе, но из моих предпочтений- это одно из важных. Судя по картинкам, не меньше 6 дюймов

самый популярный размер - 6 дюймов, есть 5 - но это очень мало имхо, есть около 10 - для чтения технической литературы

-подсветка. Касаемо подсветки, немного не понял. Насколько я понял,электронные чернила ее не имеют?
раньше не имели, однако сейчас все больше моделей имеют ее с коробки, принцип подсветки немного другой чем в планшетах, приближен к естественному.

-форматы. Конечно же, на мой взгляд, немаловажный аспект. Хотелось бы из разряда " скачал-закинул-прочитал". Без всяких лишних проблем.

опять таки смотря откуда и как качать ))

конечно самый распространненный формат фб2, однако сконвертить его в моби или епаб дело двух кликов. ну или покупать покетбук из-за этого - дело каждого.

Пока вроде все. Буду признателен, если покажете наиболее хорошие варианты, так как сам книгу никогда не использовал.

пока я придерживаюсь своего традиционного мнения:

самые лучшие книги по цене\качеству - nook с подсветкой или без, либо киндлы так же с подсветкой или без, тут еще и с размером можно поиграть при выборе. 


  • 1

#3528
Горацио

Горацио
  • Гость
  • 10 сообщений

самые лучшие книги по цене\качеству - nook с подсветкой или без, либо киндлы так же с подсветкой или без, тут еще и с размером можно поиграть при выборе. 
 

Ах, да! Немаловажный фактор-цена :)  Какие варианты в пределах 120 $, плюс насчет покупки: ибей или отечественные магазины?


  • 0

#3529
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Это уже в лс
  • 0

#3530
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Что читать? Ну, обыкновенные произведения литературы (художественная, научная и т.д.). То бишь, не комиксы и не карикатуры. Но чтобы по возможности, книга нормально отображала формулы, таблицы, графики.

Большинство научной литературы идет в формате DejaVue. Распознать его могут почти все читалки, но большинство делает это очень медленно.
  • 0

#3531
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

 

Что читать? Ну, обыкновенные произведения литературы (художественная, научная и т.д.). То бишь, не комиксы и не карикатуры. Но чтобы по возможности, книга нормально отображала формулы, таблицы, графики.

Большинство научной литературы идет в формате DejaVue. Распознать его могут почти все читалки, но большинство делает это очень медленно.

 

Я бы сказал, что популярные у нас Kindle, NOOK и SONY наоборот не читают DjVu формат... По крайней мере "из коробки"


  • 1

#3532
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

Хочу внести свои пять копеек, проголосовав двумя руками за электронные книги. У меня Киндл, уже три года как, и каждый раз, беря в руки сие чудо, испытываю удовольствие от того, что могу читать что хочу, сколько хочу, что с далекого детства было недостижимой мечтой. Сначала книги были в дефиците, потом они стали довольно дороги, да и жаль копить  это добро, учитывая, что следующие поколения либо не читают, либо читают другие книги. И просто банально не хватает места. Шелест и запах страниц - на мой взгляд лабуда, учитывая, сколько пыли в тех страницах. Читаю всю жизнь, а мне не так уж мало, к книгам отношусь с трепетом, но еще никогда я не была так свободна в выборе, как в последние три года. Чего желаю и всем читающим! Тем более, читалки, по-моему, значительно подешевели.


  • 3

#3533
Горацио

Горацио
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Что читать? Ну, обыкновенные произведения литературы (художественная, научная и т.д.). То бишь, не комиксы и не карикатуры. Но чтобы по возможности, книга нормально отображала формулы, таблицы, графики.

Большинство научной литературы идет в формате DejaVue. Распознать его могут почти все читалки, но большинство делает это очень медленно.

 

Я бы сказал, что популярные у нас Kindle, NOOK и SONY наоборот не читают DjVu формат... По крайней мере "из коробки"

 

Получается, что допустим тот же самый Киндл Папервайт невозможно заставить читать этот формат? А Киндл вообще прошивается?


  • 0

#3534
zmeeed

zmeeed
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой Киндл отлично работает четвертый год, читаю много, батарея работает как и в начале. Он обошелся мне тогда около 30 т с доставкой. Мне казалось, что цены стали сильно доступнее сейчас...


  • 0

#3535
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

может кто подскажет, где самый недорогой kinddle paperwhite можно приобрести? через интернет магазины минимальна цена 26тыс. с ебея доставлять на пару тысяч всего дешевле.


  • 0

#3536
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

с ебея доставлять на пару тысяч всего дешевле.

а на сколько Вы хотите дешевле?

давайте прикинем

самый простой с рекламой стоит 119$

с учетом того, что доставки напрямую в КЗ нет, получается надо действовать через посредников ТАМ, на той стороне, что тоже влечет за собой накладные расходы, плюс самая дешевая доставка будет стоить около 40-45$ с отслеживанием и страховкой, итого будем иметь на выходе 160-165$ или примерно 25К тенге

ну и соответственно минимальный навар продавца


  • 0

#3537
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

а на сколько Вы хотите дешевле? давайте прикинем самый простой с рекламой стоит 119$ с учетом того, что доставки напрямую в КЗ нет, получается надо действовать через посредников ТАМ, на той стороне, что тоже влечет за собой накладные расходы, плюс самая дешевая доставка будет стоить около 40-45$ с отслеживанием и страховкой, итого будем иметь на выходе 160-165$ или примерно 25К тенге ну и соответственно минимальный навар продавца
Можно ещё сэкономить, если доставить сразу пару штук (про доставку с друзьями я вообще молчу). Но в любом случае намного дешевле не получится.

Единственный нюанс - как будет работать процесс замены девайса в случае брака (если местный продаван, если покупка на Амазоне через посредника). От местных можно ожидать чего угодно - как быстрой и бесплатной замены, так и большого гемора. Амазон, по идее при предоставлении доказательств о браке бесплатно высылает второй девайс. Обычно даже не требуют высылать бракованный обратно.


  • 0

#3538
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можно ещё сэкономить, если доставить сразу пару штук (про доставку с друзьями я вообще молчу). Но в любом случае намного дешевле не получится.

больше пары штук все равно не получится, так как могут возникнуть проблемы с таможней

Единственный нюанс - как будет работать процесс замены девайса в случае брака (если местный продаван, если покупка на Амазоне через посредника). От местных можно ожидать чего угодно - как быстрой и бесплатной замены, так и большого гемора. Амазон, по идее при предоставлении доказательств о браке бесплатно высылает второй девайс. Обычно даже не требуют высылать бракованный обратно.

это хз

навен обговаривается все "на берегу" при покупке 


  • 0

#3539
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ну понятно)) ладно спасибо ))) тогда возьму в инет магазине каком-нибудь)


  • 0

#3540
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Получается, что допустим тот же самый Киндл Папервайт невозможно заставить читать этот формат? А Киндл вообще прошивается?
Потенциально возможно. По крайней мере, Киндл 3 крякают и он после этого спокойно читает дежавю. давно не отслеживал эту конкретную перепрошивку, возможно, что сейчас она есть уже и на Пэйпервайт. Единственное замечание - научную, справочную и учебную литературу лучше читать на бумажном носителе. 6" электрокниги для этого не предназначены, они удобны для чтения худлита в формате, который парой кликов получают конвертированием или прямой закачкой с сайта библиотеки. Но, если уж сильно приспичит, дежавю можно конвертировать в акробатовский пдф, который Киндл и Нук понимают из коробки. Но читать будет отвратительно, страницы, как правило, не оптимизированы под 6" читалку, для этого нужна уже 9-10".
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.