Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2581
SmartLand.kz

SmartLand.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

чтобы это сделать - ждать надо минимум до ноября имхо

Постараемся пораньше, сейчас все зависит только от Амазона. Может в середине октября уже и будут
  • 0

#2582
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Электронная книжка не проверку оказалась прекрасной штукенцией.
Учитывая цены на печатные издания - ещё и весьма экономной. Да не только в финансовом вопросе, но и в плане экономии пространства.
А то "книжки на один раз" уже складировать негде было.
  • 0

#2583
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

чтобы это сделать - ждать надо минимум до ноября имхо

Постараемся пораньше, сейчас все зависит только от Амазона. Может в середине октября уже и будут


То есть вы думаете, что Амазон будет на первых порах блокировать покупки Киндлов людьми с международными банковскими картами? Кажется, они через некоторое время после начала продаж объявляют о международной версии, которая может продаваться на международные рынки.
  • 0

#2584
SmartLand.kz

SmartLand.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

То есть вы думаете, что Амазон будет на первых порах блокировать покупки Киндлов людьми с международными банковскими картами? Кажется, они через некоторое время после начала продаж объявляют о международной версии, которая может продаваться на международные рынки.

за Амазон не скажу, они все могут придумать, но мы привозим именно американские версии
  • 0

#2585
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Тоже нацелился на kindle paperwhite. Цена просто идеальна, а от рекламы как-нить избавимься ).
Есть куча вопросов, кто в курсе - ответьте плиз :).

Кто-нибудь сделал предзаказ на амазоне?
Есть смысл пытаться заказать оттуда?
Доставку проверял, есть. Интересно как по Казахстану она поедет? http://www.amazon.co...s?nodeId=596204
  • 0

#2586
SmartLand.kz

SmartLand.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Доставку проверял, есть. Интересно как по Казахстану она поедет? http://www.amazon.co...s?nodeId=596204

К сожалению, никак она не поедет. Не поставляет Амазон в Казахстан Киндлы. Заказать Вы сможете книги, диски и кое-что по мелочи
  • 0

#2587
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

К сожалению, никак она не поедет. Не поставляет Амазон в Казахстан Киндлы. Заказать Вы сможете книги, диски и кое-что по мелочи

Обидно...
Ещё интересно, насколько вредно читать при такой подсветке. По идее задний фон не должен сильно отличаться по яркости от книги - иначе глаза будут быстрее уставать и болеть.
  • 0

#2588
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

нет. не стоит.
350-ую нынче купить проблематично. сам год назад попытался (ну нравится мне эта моделька),но цена на б.у. меня не устроила. зайдите в технодом покрутите в руках "новую" соньку т1,для ощущений,там она где-то 30 килотеньгов стоит. в реале можно еще дешевле взять.

Спасибо большое за совет)

Здравствуйте. Думаю с заменой экрана заморачиваться не стоит, ибо имея такой опыт, могу сказать что иногда это удовольствие встает до 90% стоимости книги. Моделька 350 конечно удачная и компактная, но если размер сейчас не принципиален, то можно обратить внимание на более современные ридеры. В профиле у меня есть контакты, если необходима будет консультация или помощь в приобретении - вэлкам!



А Вам большое спасибо за простую и ясную консультацию по телефону и за очень приятное и ненавязчивое отношение при покупке. Ура, я снова с читалкой!
  • 0

#2589
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
редеють,редеють НАШИ ряды
(тех,кто на 350-ых)
что взяли?
  • 0

#2590
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Компания сони то ли не хочет успевать, то ли еще что - за трендом в читательном мире...
  • 0

#2591
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
классическая проблемка сони - они не любят работать в какой-либо конкуренции
и когда конкуренция ни на бумаге,а уже на пороге,то быстро сдуваются
  • 0

#2592
SmartLand.kz

SmartLand.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

А Вам большое спасибо за простую и ясную консультацию по телефону и за очень приятное и ненавязчивое отношение при покупке. Ура, я снова с читалкой!


Вам спасибо. Будем рады видеть Вас снова. Спасибо за отзыв.
  • 0

#2593
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Компания сони то ли не хочет успевать, то ли еще что - за трендом в читательном мире...


Ну как бы Амазон и Барнс-энд-Ноубл - это узкие специалисты, которые обладают лучшими книжниыми магазинами в Америке и которые навариваются на контенте, а не на железе. Они демпингуют цены на читалки. Сони с этим демпингом не может справиться, хотя их читалки не такие уж плохие и цена вполне конкурентная. Вот только с подсветкой экрана они не успели разобраться. Хотя какая разница, все равно они проиграли Киндлу и Нуку.

Как недавно сказанул Джефф Безос ( СЕО Амазона), Киндл - это не гаджет, Киндл - это медиа-услуги. Американцы покупают Киндлы, чтобы пользоваться магазином и услугами Амазона.

Канадский Кобо был куплен японской компанией Ракутен - это японский аналог Амазона. То есть тенденция понятна.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.09.2012, 00:55:15

  • 0

#2594
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну как бы Амазон и Барнс-энд-Ноубл - это узкие специалисты

да занаем мы кто это такие
  • 0

#2595
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
разница наверное в том,что для многих книги сами по себе представляют некий фетиш,необходимость:держать в руках,нюхать бумагу и тд
а для кого-то важнее само познание и процесс чтения
говоря о себе:бумажные книги читала последний раз в институте
потом только электронные или онлайн
  • 0

#2596
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
не прошло и года, как амазон выпустил наконец-то планшет )) вслед за B&N
  • 0

#2597
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
интересно
когда в новые нуки полноценного железяку андроида 4. засунут

и с такими планируемыми ценами сейчас,я так понимаю,в декабре всякие читалки практически даром втюхивать будут (в штатах)
  • 0

#2598
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

интересно
когда в новые нуки полноценного железяку андроида 4. засунут

и с такими планируемыми ценами сейчас,я так понимаю,в декабре всякие читалки практически даром втюхивать будут (в штатах)


А он там и есть полноценный 4 ( если речь идет о презентованных вчера Nook HD, HD+). Просто сверху оболочка Нука висит. Все выпускатели планшетов ставят свои оболочки поверх Андроида. Единственное, вроде, исключение - это Нексус 7, на котором чистый Андроид. Но здесь понятно, все Нексусы ( смартофны, планшеты) выпускаются в непосредственном партнерстве с компанией Гугл.
  • 0

#2599
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
не совсем полноценный. урезан по функционалу,чтобы по конкурентским лабазам в сети не бегали.

п.с. дня за три вскрыть должны.
  • 0

#2600
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Киндл шминдл.
А у меня покет бук!
Тоже не расстаюсь с ним, даже когда чай пью один глаз всё равно из кружки на него смотрит :-)

Сообщение отредактировал Garmin: 29.09.2012, 23:16:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.