Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2561
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений


То ли вчера, то ли позавчера, по Россия - 24 прошел сюжет о книжной выставке в России, на которой, наряду с бумажными демонстрировались и электронные книжки.
Ведущий взял в руки ридер российского производства, который был тонок и пластичен, согнул его в руках, а затем бросил на пол.
Я уже видел прежде подобную штуку -электронный учебник, Нетрудно было догадаться о том, что появление ридера не за горами.
Возник вопрос. Куда вставлять SD-карту, так как этот девайс не толще ученической тетрадки?
А если нет возможности расширения памяти, то насколько велика собственная память?
Может быть знатоки подскажут?

Сам сюжет, к сожалению, не видел, но догадываюсь что речь идет о Wexler book flex one. SD-карту там вставлять действительно некуда, но на борту 8Гб, поверьте это более чемм достаточно для ридера.

Спасибо.
А у нас эта машинка появилась?
Любопытно было бы подержать ее в руках, поюзать, так сказать.
Да, кстати - у меня на ридере карта 8 Гб заполнена почти полностью. Сначала пользовался картой на 4 Гб, но как-то быстро заполнил, перешел на 8 и казалось, что хватает "выше крыши" - ан нет, теперь придётся покупать 16 Гб.

Сообщение отредактировал Яков Срамнов: 08.09.2012, 08:14:11

  • 0

#2562
SmartLand.kz

SmartLand.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо.
А у нас эта машинка появилась?
Любопытно было бы подержать ее в руках, поюзать, так сказать.
Да, кстати - у меня на ридере карта 8 Гб заполнена почти полностью. Сначала пользовался картой на 4 Гб, но как-то быстро заполнил, перешел на 8 и казалось, что хватает "выше крыши" - ан нет, теперь придётся покупать 16 Гб.

В городе не видел, мы не возим, хотя на заказ наверное можно. Но на форумах ее не особо хвалят.
По поводу карты - вы наверное книги не стираете? Я просто храню на ридере так сказать оперативную библиотеку, как все прочел - зачистил, новые закачал, а весь архив на компе. Поэтому даже полтора гига на моем киндл киборде мне хватает за глаза.
  • 0

#2563
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мне как-то 128мб внутренней памяти на старенькой Сньке PRS-505 хватает... флешку не юзаю, т.к. сажает быстрее.
сотня книг закачана, периодически удаляю старые, добавляю новые.

Основной архив книг на компе.

Сообщение отредактировал Felix: 08.09.2012, 16:36:17

  • 0

#2564
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
mrpumpkin,
а новый Киндл тоже на андроиде? Что в Нуке радует - возможность перепрошить и подогнать под свои нужды, шрифты менять и кулридер/оперу поставить (минимум, который был нужен мне)

А как у Киндла с этим? подсветка, конечно, равномерная :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.09.2012, 17:52:19

  • 0

#2565
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

новый Киндл тоже на андроиде

очень сомневаюсь
  • 0

#2566
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

а новый Киндл тоже на андроиде? Что в Нуке радует - возможность перепрошить и подогнать под свои нужды, шрифты менять и кулридер/оперу поставить (минимум, который был нужен мне)

А как у Киндла с этим? подсветка, конечно, равномерная :)


Над Киндлом тоже колдуют и кулридер устанавливают. Возможно, что Нук легче подгнать, чем Киндл из-за Андроида.
  • 0

#2567
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
обновки на рынке
  • 0

#2568
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

обновки на рынке

я ж вроде недавно тож самое показывал :) не?
  • 1

#2569
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вроде они только анонсировали
или
только офиц.продажи начали
или
говые модели выпустили

но новость этой недели,хотя могу быть не первым,ессно
  • 0

#2570
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Киндл на Линуксе, но нужно помнить, что Андроид напямую от Линукса произошел. Жалко, что функционал Киндла допиливать намного сложнее, чем Нука, с другой стороны, при наличии Флибусты и вай-фая никто не мешает качать любые книги по мере необходиимости из инета.
  • 0

#2571
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

что функционал Киндла допиливать намного сложнее,

кул ридер встает, флибуста доступна
что еще надо для счастья? :)

на нуке при руте становиться доступным слишком много ненужного для электронной книги.
  • 0

#2572
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый вечер всем, хотела посоветоваться, похоже у меня сдох экан на ридере (Sony 350). Как думаете, стоит пытаться чинить/менять? Просто прочла где-то мнение, что если сдох экран, смело можно покупать новую читалку. Свою я брала в Германии года два назад, кажется за 200 евро. Замена экрана наверное в такую же сумму выльется?
  • 0

#2573
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
имхо и время и деньги сэкономите если купите нук или киндл
и функционал получше и посовременнее экран.
  • 0

#2574
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

имхо и время и деньги сэкономите если купите нук или киндл
и функционал получше и посовременнее экран.


Спасибо, поищу инфу по ним. Я просто этими моделями ранее никогда не интересовалась. Жаль мне все-таки свою Соньку, хорошая была...
  • 0

#2575
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Свою я брала в Германии года два назад, кажется за 200 евро. Замена экрана наверное в такую же сумму выльется?


Киндл с кнопочками стоит 70 баксов. ЛОЛ.
  • 0

#2576
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.09.2012, 00:20:08

  • 0

#2577
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Добрый вечер всем, хотела посоветоваться, похоже у меня сдох экан на ридере (Sony 350). Как думаете, стоит пытаться чинить/менять? Просто прочла где-то мнение, что если сдох экран, смело можно покупать новую читалку. Свою я брала в Германии года два назад, кажется за 200 евро. Замена экрана наверное в такую же сумму выльется?

нет. не стоит.
350-ую нынче купить проблематично. сам год назад попытался (ну нравится мне эта моделька),но цена на б.у. меня не устроила.
зайдите в технодом покрутите в руках "новую" соньку т1,для ощущений,там она где-то 30 килотеньгов стоит.
в реале можно еще дешевле взять.
  • 1

#2578
SmartLand.kz

SmartLand.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый вечер всем, хотела посоветоваться, похоже у меня сдох экан на ридере (Sony 350). Как думаете, стоит пытаться чинить/менять? Просто прочла где-то мнение, что если сдох экран, смело можно покупать новую читалку. Свою я брала в Германии года два назад, кажется за 200 евро. Замена экрана наверное в такую же сумму выльется?

Здравствуйте. Думаю с заменой экрана заморачиваться не стоит, ибо имея такой опыт, могу сказать что иногда это удовольствие встает до 90% стоимости книги. Моделька 350 конечно удачная и компактная, но если размер сейчас не принципиален, то можно обратить внимание на более современные ридеры. В профиле у меня есть контакты, если необходима будет консультация или помощь в приобретении - вэлкам!
  • 1

#2579
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Над Киндлом тоже колдуют и кулридер устанавливают.

ну и отлично. А родной браузер там наверняка неплохой, да?

Киндл на Линуксе, но нужно помнить, что Андроид напямую от Линукса произошел.

спасибо)) тогда, наверное, доче куплю Киндл с подсветкой. Радует, что цены на читалки становятся все адекватнее :)
  • 0

#2580
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Радует, что цены на читалки становятся все адекватнее

за это надо сказать спасибо штатовским крупным книжным магазинам :)

доче куплю Киндл с подсветкой

чтобы это сделать - ждать надо минимум до ноября имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.