Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книгивсё об электронных книгах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4550

Опрос: Спаси дерево - используй электронную книгу! (702 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#2101
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

есть на новые модели уже все
в том числе и рекламных киндлов все убирается.
с каких это пор экраны последнего поколения pearl стали хуже чем vizplex? :)

нету, нету...
Кулридер на 4-е поколение Киндлов пока еще не поставили.
Но экраны на 4-м поколении ничем не хуже 3-го, тот же самый Перл, Визплексы ставят только украинцы и россияне от бедности.
Но если брать именно читалку, то лучше Нука Тача сейчас найти сложно - он за полчаса самыми кривыми руками преображается в планшет на е-инке, со всем функционалом кулридера и фб2ридера, плюс еще куча дополнительных ништяков. Сони Т1 я держал в руках в бестбае за 99 акционных долларов - меня совершенно не впечатлил, если честно.
  • 0

#2102
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

нету, нету...
Кулридер на 4-е поколение Киндлов пока еще не поставили.
Но экраны на 4-м поколении ничем не хуже 3-го, тот же самый Перл, Визплексы ставят только украинцы и россияне от бедности.
Но если брать именно читалку, то лучше Нука Тача сейчас найти сложно - он за полчаса самыми кривыми руками преображается в планшет на е-инке, со всем функционалом кулридера и фб2ридера, плюс еще куча дополнительных ништяков. Сони Т1 я держал в руках в бестбае за 99 акционных долларов - меня совершенно не впечатлил, если честно.

плюс адин Вам :)
действительно, если рассматривать кулридер в качестве хака - то действительно нет.
все остальное - мои мысли один в один
единственный момент о котором хочу сказать, сам имею нук тач, рутовал его разными способами, ставил различную кучу туда всего - не впечатлило :) ведь это простейшая читалка, и книг в epub'e целая куча, читай не перечитай. Так что пока без рута, на стандартном функционале, устраивает вполне пока.
Сони не видел, в руках не держал.
  • 0

#2103
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
Скажите пожалуйста после прошивки Nook Touch читает все текстовые форматы?

#2104
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений


есть такой зверь,цветной,скажете кто-нибудь пожалуйста,он хуже чем чёрно-белый,для зрения?

У этого "зверя" экран LCD. От таких экранов быстро устают глаза и быстрыми темпами портится зрение.

Спасибо

#2105
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Скажите пожалуйста после прошивки Nook Touch читает все текстовые форматы?

не все
но очень много: тхт, док, епаб, фб2, счм, пдф, джв и пр.
все форматы не читает ни одна читалка, форматов десятки
  • 0

#2106
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений


Скажите пожалуйста после прошивки Nook Touch читает все текстовые форматы?

не все
но очень много: тхт, док, епаб, фб2, счм, пдф, джв и пр.
все форматы не читает ни одна читалка, форматов десятки

Спасибо большое и ещё вопросик книга в итоге русифицируется?

#2107
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Купила Kindle 4. Щастлива безмерно.
Простой, удобный, маленький. Ничего лишнего.
Скачала кучу книг. Если б покупала всё это, в три раза дороже обошлось бы. На флибусте пока есть всё, что надо.
То, чего нет в нужном формате, конвертирую тут: http://read2go.ru/konverter_formatov/
Осталось прикупить фонарик - и план по счастью на январь будет выполнен.
  • 0

#2108
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Спасибо большое и ещё вопросик книга в итоге русифицируется?

да
почти все форматы рутнутый нук может читать.
  • 0

#2109
Sopelka

Sopelka
  • Гость
  • 40 сообщений
А я на айпаде книжки читаю, через эппл стор и мне хорошо =)
  • 0

#2110
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я пока использую свой Wave II. Нормально, в общем, читабельно. Но электронную книжку хочется. Как думаете, 6" - это нормально? Хотя... После 3,7" всё крупно, конечно.

А вообще, электронная книга - это выход для всех любителей почитать. Я недавно распаковал себе на комп "небольшую" библиотечку из почти 800 томов. А потом прикинул, во что бы мне обошлось приобретение всех этих книг на бумаге в магазине... Получилось, по-моему, по крайней мере 800 000 (восемьсот тысяч!) тенге. А в целом у меня на компьютере тысячи полторы книг. Скачать это однозначно проще, чем купить всё это богатство в магазине.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 12.01.2012, 12:27:06

  • 0

#2111
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как думаете, 6" - это нормально?

для худлита вполне
если нужно читать сканы или пдф - мало
  • 0

#2112
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ага... Спасибо. Будем думать.
  • 0

#2113
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я читаю книжки в айпаде через Ipdf, подскажите, на айпад откуда можно книжки качать?
  • 0

#2114
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я читаю книжки в айпаде через Ipdf, подскажите, на айпад откуда можно книжки качать?

если не ошибаюсь, то "родной" формат "огрызков" - epub
качать их можно откуда угодно, я например пользуюсь flibusta.net
  • 0

#2115
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

через эппл стор и мне хорошо =)

это что ли покупать надо? дорого же.
Буча, спасибо.
  • 0

#2116
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

я читаю книжки в айпаде через Ipdf, подскажите, на айпад откуда можно книжки качать?


http://www.epubbooks.ru/ - здесь есть и платные и бесплатные книги. И еще можно скачивать в формате fb2 и с помощью онлайн сервиса ( http://fb2epub.com/ru/ )конвертировать в ePub.
  • 0

#2117
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Задалась вопросом, где бы взять ресурс, чтобы перетащить свой локальный список прочитанного и запланированного к прочтению в инет?, потому как крайне неудобно, когда все это не доступно из любого места, нашла вот такой ресурс http://www.livelib.ru
Что понравилось - можно запланировать книгу и сразу ее купить на одном из предлагаемых ресурсов или скачать бесплатно, есть рецензии, цитаты, рейтинги и т.д. все очень удобно для пользователя. Потратила пару часиков забила туда все прочитанные мною книги, теперь когда меня просят дать почитать что нить из фантастики, даю ссылку на свой список))
  • 0

#2118
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Задалась вопросом, где бы взять ресурс, чтобы перетащить свой локальный список прочитанного и запланированного к прочтению в инет?, потому как крайне неудобно, когда все это не доступно из любого места, нашла вот такой ресурс http://www.livelib.ru
Что понравилось - можно запланировать книгу и сразу ее купить на одном из предлагаемых ресурсов или скачать бесплатно, есть рецензии, цитаты, рейтинги и т.д. все очень удобно для пользователя. Потратила пару часиков забила туда все прочитанные мною книги, теперь когда меня просят дать почитать что нить из фантастики, даю ссылку на свой список))

Поддерживаю! Давайте дружить на сайте. У меня такой же ник, как и здесь. Я Жанна.:-)

По сабжу: электронной книгой пока не обзавелась, но желания хоть отбавляй. Пока читаю с телефона. Покупаю книги.
  • 0

#2119
Look_Oil

Look_Oil
  • Частый гость
  • 69 сообщений
а мне вот интересно,если я прослушала аудио книгу, будет ли считаться за прочитанное?я вот уже месяц слушаю серию аудио книги про гарри поттера,вот думаю считается за прочитанное или нет?
  • 0

#2120
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

а мне вот интересно,если я прослушала аудио книгу, будет ли считаться за прочитанное?я вот уже месяц слушаю серию аудио книги про гарри поттера,вот думаю считается за прочитанное или нет?

я думаю, что считается.
а почему возникли сомнения?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.