Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#421
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

так вот в том то и проблема,что дома Другой провайдер,а на работе Алмалайн,и с моей стороны и со стороны работы в сторону внешки(в частности майл ру)до 20%.Пинг же на казахстан идеальный.Проблемы у казтелекома?

Ещё раз говорю у меня нет потерь пакетов, тем же самым пингом, что кстати не показатель! Может быть это у Вас только проблема?
Может быть у Вас канал сильно загружен на внешку вот и идут потери?

Сообщение отредактировал torchok: 23.01.2013, 09:01:48

  • 0

#422
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Всё! Перехвалил... упал совсем интернет...
  • 0

#423
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Интернет всегда днем падает.Almaline днем режет скорость а в 7 часов вечера обратно восстанавливает. Мне прям так и сказали когда я звонил.
  • 0

#424
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Интернет всегда днем падает.Almaline днем режет скорость а в 7 часов вечера обратно восстанавливает. Мне прям так и сказали когда я звонил.

Да он не по скорости упал, а вообще не подключается

Jan 24 11:58:56 zyxel pppd[321]: Plugin rp-pppoe.so loaded.
Jan 24 11:58:56 zyxel pppd[321]: pppd 2.4.4 started by root, uid 0
Jan 24 11:59:11 zyxel pppd[321]: Timeout waiting for PADO packets
Jan 24 11:59:11 zyxel pppd[321]: Unable to complete PPPoE Discovery
Jan 24 11:59:11 zyxel pppd[321]: Exit.
Jan 24 11:59:11 zyxel ndm: Service: "PPPoE0" unexpectedly stopped.
Не видит хоста PPPoE для авторатизации.

Сказали, проблема у них в моём доме... Ребята уже занимаются.


Во.. заработало!!!

Сообщение отредактировал torchok: 24.01.2013, 12:51:06

  • 0

#425
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Скажите кто долго пользуется интернетом, как вообще скорость и качество? Видела листовку их и хочу подключиться попробовать. Что-то Белайн со своими обрывами и низкой скоростью достал уже. Можно вечерний и дневной скрин со спидтеста глянуть?
  • 0

#426
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений
И так в течении дня,ПОКА ПРОБЛЕМ НЕТ.

Прикреплённые изображения:

  • 2496179719.png
  • 2496181024.png

  • 0

#427
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Добрый день! Есть huawei hg8242. Какой вайфай роутер можно к нему прицепить? И каким образом можно это сделать? (инструкция)
  • 0

#428
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Добрый день! Есть huawei hg8242. Какой вайфай роутер можно к нему прицепить? И каким образом можно это сделать? (инструкция)

Вы вообще не по теме обратились.
Здесь только Алмалайн хаять можно

Сообщение отредактировал 780-84-86: 09.02.2013, 19:29:09

  • 0

#429
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

Скажите кто долго пользуется интернетом, как вообще скорость и качество? Видела листовку их и хочу подключиться попробовать. Что-то Белайн со своими обрывами и низкой скоростью достал уже. Можно вечерний и дневной скрин со спидтеста глянуть?

Да нормальное качество. Среди того что есть достойно внимания. И сервис вроде адекватный, правда не круглосуточный.
Изображение
Тариф Безлимитный -10
  • 0

#430
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо, будем подключать в субботу. Только нам сказали, что поддержка круглосуточная.
  • 0

#431
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
GPI, подключили?

ValkinDay14, а почему у вас не более 10 Мбит/с на Казахтелеком? Измерительный сервер - КТшный? Должно быть до 100 Мбит/с на КТ.

GPI, Алмалайн немного деградировал, что касается скоростей. Сейчас максимум - 10 Мбит/с, а было - 20 Мбит/с во внешнюю сеть. Но это объективная ситуация, если бы была возможность давать 100 Мбит/с, будьте уверены, Алмалайн бы давал их уже, даже при размерах и масштабах компании и деятельности, и по вменяемой цене. Значит, такая возможность пока не изыскивается. Хотелось бы всё-таки, чтобы в перспективе скорости росли, и без ущерба для качества и пинга.

Пакеты в мировую сеть идут, естественно, через российских операторов - это, в основном, российский Транстелеком, Мегафон и Ростелеком. Наши операторы в маршрутизации представлены преимущественно нашим казахстанским Транстелеком, Смартнетом и Казахтелекомом, конечно. То, что пакеты в Россию идут в большинстве своём посредством узлов российского Транстелекома, в принципе, приветствуется, потому что российский Транстелеком - крупный магистральный оператор России с подключениями к крупным российским пиринговым площадкам, в том числе, к MSK-IX. И Казахтелеком тоже - участник MSK-IX.

Сообщение отредактировал Email: 15.02.2013, 15:27:23


#432
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

ValkinDay14, а почему у вас не более 10 Мбит/с на Казахтелеком? Измерительный сервер - КТшный? Должно быть до 100 Мбит/с на КТ.

ХЗ. Тупо нажал на сервер телекома в Астане и все. Видимо Астана это уже внешка :D. По логике вещей так и должно быть у алмалайна. Я не прав?
Мне в принципе 10 Мег хватает за глаза. Раз в 3-4 дня заряжаю торрент агент по новинкам и в течение 2-3 часов всё нужное выкачиваю. Больше то и не надо. Я за "понтами" не гонюсь и в битвах "У кого круче яйца в Интернете" не участвую.
  • 0

#433
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Уважаемая @GPI должна отписать о своём подключении или не подключении к Алмалайну.

#434
GPI

GPI
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Уважаемая @GPI должна отписать о своём подключении или не подключении к Алмалайну.

Не, еще не подключили. Это квартира родительская и вчера так получилось, что дома никого не было. Позвонили в алмалайн и попросили на понедельник перенести. Как подключать, напишу. А откуда такой интерес?
  • 0

#435
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
Что за интерес? И откуда?

#436
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Только нам сказали, что поддержка круглосуточная.

Так вышло что ночью не спал. В 5 часов обнаружил, что не работает инет. Выдает ошибку 718 (удаленный сервер не отвечает есже)
Ну думаю, самое время проверить круглосуточную поддержку. Звоню, на 5 гудок поднимается трубка, и медленно кладется обратно. Посчитал как знак свыше, что надо ложиться спать.

Извини друг из поддержки, за столь поздний и неудобный звонок
  • 1

#437
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Оф. лицо уже ничего не комментирует
Ну на всякий спрошу
Почему так произошло. Ip адрес Мой IPv4: 176.***.228.***, Регион: Алматы
Изображение

Сообщение отредактировал 780-84-86: 22.02.2013, 02:22:38

  • 0

#438
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Оф. лицо уже ничего не комментирует
Ну на всякий спрошу
Почему так произошло. Ip адрес Мой IPv4: 176.***.228.***, Регион: Алматы
Изображение

Здравствуйте
И хотелось бы придумать чтото очень сложное, но обьяснение очень простое держатель решурса давно не проводил обновление IP фильтра на своём файрволе.
С уважением
  • 0

#439
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В almaline новое весеннее предложение http://almaline.kz/
  • 0

#440
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Я так понимаю что 1 МБ/с тариф удален из-за отсутствия спроса
А вот 20 МБ/с тариф дороговат, поскольку вы возможно не знаете, ID Net дошел и до нас. Уже кабель тянется, а с Call centrа Казахтелекома уже звонят, записывают данные.
И их 30 МБ/с против ваших 20 МБ/с за ту же цену, без учета внутренней скорости как то по круче.
Я это написал, чтобы вы не раслаблялись. Конкуренты не спят

Блин, внутренняя локальная сеть вообще простаивает просто так. Может сервак для торрентов втихаря откроете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.