Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#281
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Кроме того, Билайн даже не дает пиринга между своими же пользователями в разных городах.

Алмалайн пока единственный провайдер, который не считает весь ЦОТ и всех пиров, в котором билайн вряд ли в скором времени появится.

Во-первых вы грубо ошибаетесь о том, что у Билайна нету пиринга между своими пользователями в разных городах. Учите матчасть. То что появится или нет Билайн в ЦОТ это вопрос времени и зависит от того как встанут звезды.
Во-вторых это не менее грубый оффтоп.
  • 0

#282
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Компания Алмалайн рада предложить Летние тарифы:


Что будет, когда кончится лето? Вернётесь на старые тарифы?
  • 0

#283
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Компания Алмалайн рада предложить Летние тарифы:


Что будет, когда кончится лето? Вернётесь на старые тарифы?

Думаю пока этим рано озадачиваться. Надо пользоваться Летом. Если вам нравиться Лето мы уж постараемся что- нибудь придумать.
  • 0

#284
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

aliner, есть ли возможность подключения в м-не Калкаман-2?

Пока нет
  • 0

#285
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Lyncher
Господин хороший. Где то, что я написал не правда?
Правда первая, у Алмалайна нет своих ресурсов (так как компания маленькая и боятся).
Правда вторая, я не получал заявленной скорости в 100 Мегабит.
Правда третья, Билайн фигеть, всё это даёт на след. день после заявки. =)
Правда четвертая, компания даже не почесалась несмотря на реальные претензии на форуме, а это приличная огласка, исправить недочёты. Два ЛС ушло в никуда, телефонная заявка также не исправила - одни слова.

Что не понятно?

Сообщение отредактировал Noinimod: 10.07.2012, 19:33:14

  • 1

#286
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Lyncher
Господин хороший. Где то, что я написал не правда?
Правда первая, у Алмалайна нет своих ресурсов (так как компания маленькая и боятся).

Насчет ресурсов я говорил выше. Читайте!
  • 0

#287
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Lyncher
Господин хороший. Где то, что я написал не правда?
Правда первая, у Алмалайна нет своих ресурсов (так как компания маленькая и боятся).
Правда вторая, я не получал заявленной скорости в 100 Мегабит.
Правда третья, Билайн фигеть, всё это даёт на след. день после заявки. =)
Правда четвертая, компания даже не почесалась несмотря на реальные претензии на форуме, а это приличная огласка, исправить недочёты. Два ЛС ушло в никуда, телефонная заявка также не исправила - одни слова.

Что не понятно?

Здравствуйте
Вам уже писали что вашу линию полностью проверили. Никаких проблем не было обнаружено, Кроме того в притензиях нет сути проблемы. В наших тарифах мы предлагаем скорость по всему КЗ(не только внутреннюю или на пару ресурсов) до 100 мегабит и безусловно всем понятно что порой это может мыть и не 100, но что подтверждают ваши тесты это хорошие двузначные значения. Большего мы не гарантируем ибо не имеем прямого воздействия на третьи лица.
В остальном мы очень вас ценим т.к любые замечания помогают нам становиться лучше.
На реплику про маленькие и боимся. Ну как то смешно. Лучше быть большими и нарушать закон так что ли по вашему.
Уверен что скоро вновь рады будем видеть ваш у нас.
С уважением
  • 0

#288
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений


Lyncher
Господин хороший. Где то, что я написал не правда?
Правда первая, у Алмалайна нет своих ресурсов (так как компания маленькая и боятся).

Насчет ресурсов я говорил выше. Читайте!

Ссылку в плз.
aliner

На реплику про маленькие и боимся. Ну как то смешно. Лучше быть большими и нарушать закон так что ли по вашему.

Эт я так, уколоть хотел, не воспринимайте лично к сердцу. ;)

Вам уже писали что вашу линию полностью проверили. Никаких проблем не было обнаружено

Тогда странно, когда Ваш специалист, на Вашем же ноутбуке при проверке скорости сообщает мне, что такой маленькой скорость не должна быть. Он созванивается со специалистом в офисе, чтоб тот скачал тот же самый фаил и скорость у Вас в офие в норме, а у меня Выше 1-ого мегабайта не поднимается (по КЗ). с того раза стало лучше, 3-и мегабайта в сек.
И ЛС Вы проигнорировали ведь? (ответа по ним я так и не получил).
Давайте закроем тему, честно надоело. На днях, сам проверю скорость напрямую с другим кабельком. Отпишусь.
  • 1

#289
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

И ЛС Вы проигнорировали ведь? (ответа по ним я так и не получил).
Давайте закроем тему, честно надоело. На днях, сам проверю скорость напрямую с другим кабельком. Отпишусь.

Я лично ваше письмо переслал в техотдел. Могу лично подойти с тех специалистом и проконтролировать.
И у меня нет желания просто закрыть эту тему я действительно хочу докопаться до сути.
С уважением

Сообщение отредактировал aliner: 11.07.2012, 00:27:54

  • 0

#290
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ссылку в плз.

Такие вещи надо уметь самому находить. :idea: У них еще был не доведенный до ума игровой сервер.
  • 0

#291
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений


Ссылку в плз.

Такие вещи надо уметь самому находить. :idea: У них еще был не доведенный до ума игровой сервер.

Ни одна ссылка около месяца назад не работала.
  • 1

#292
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Значит они у них были. Я надеюсь что их доведут до ума и снова откроют.
  • 0

#293
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Господа, у Билайна 50 мегабит на внешку, 100 внутри и полный безлимит за 4500. Что Вы, можете предложить? (сразу скажу, что 100 внутри по КЗ, ни чем не лучше чем 100 внутри у Билайна, это могу сказать протестировав оба направления)

Сообщение отредактировал Noinimod: 06.08.2012, 18:32:58

  • 0

#294
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


выше 97 мегабит не поднимается((

...cut...

Смайлик надо было в другую сторону поставить тк это скорость application level, на transport level эти данные еще обрастают заголовками и эта скорость и есть 100 мбит/с


Дело не в level'ах, а в единицах измерения. Производители сетевых карт указывают скорость в т.н. десятичных мегабитах, где мегабит равен 1000000000 бит. В этом случае 100Мбит/с - это 100000000000бит/с. Операционные системы, в частности Windows показывают скорость в т.н. двоичных мегабитах, где 1 мегабит равен 1024*1024*1024=1073741824 бит.

Делим 100000000000 на 1073741824 и получаем чуть больше 93 двоичных Мбит/с. Так что даже если скоростемер показывает 93Мбит/с - знайте, что это те самые 100Мбит/с, только измеренные в других "попугаях".

А поскольку процесс измерения скоростей - штука достаточно сложная и неточная, то могут случаться моменты, что измеренная величина может быть выше заявленной, например, 97Мбит/с. Но это уже погрешности методик измерения.

http://ru.wikipedia....ичные_приставки

Сообщение отредактировал St.RangerK: 07.08.2012, 13:33:45

  • 0

#295
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Ау, представители компании, где Вы? На вопрос ответите?
  • 0

#296
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Господа, у Билайна 50 мегабит на внешку, 100 внутри и полный безлимит за 4500. Что Вы, можете предложить? (сразу скажу, что 100 внутри по КЗ, ни чем не лучше чем 100 внутри у Билайна, это могу сказать протестировав оба направления)

я не представитель но вот тестирую билайн и там нет и 3мб на внешку у меня 30мб анлим!
  • 0

#297
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Я конечно тоже не представитель, но у Алмалайна я тоже не вижу заявленных скоростей, а Билайн радует. =) Просто цены Алмалайна нынче завышены и тарифы не айс, расти ж надо.
  • 0

#298
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Уважаемые Алмалайнцы, вот и Лето на исходе, а новых предложений пока не слышно.
Пока вы думаете и раскачиваитесь, хочу вам сказать, что конкуренты ваши не дремлят.
1. Билайн. Когда нибудь и у них все шикарно заработает
2. Digital. Пока вам не конкурент
3. Мегалайн ID Net. Вот подал заявку, и если все гуд, то придется сказать вам "давай до свидания"
4. Алма ТВ. Кинули в подъезде оптоволокно, и уже грозятся что будут всем рвать мягкие места своей бешеной скоростью. Как знать, как знать, а вдруг действительно порвут
Что же хотелось бы увидеть у вас? Цены ниже чем у конкурентов, скорости высокой, и никаких ограничений ни по времени, ни по количеству. И подарки. Я им всегда рад
  • 0

#299
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Алма ТВ. Кинули в подъезде оптоволокно, и уже грозятся что будут всем рвать мягкие места своей бешеной скоростью. Как знать, как знать, а вдруг действительно порвут

Кстати да, в моём доме тоже уже кинули оптику. Два дня сверили дырки меж этажами в подъезде. Похоже Алма ТВ будут первыми, кто заводит интерент в квартиры - правильно.
И я кстати до сих пор радостно использую Билайн без нариканий, свои 8-9 ть внутри сети получаю. Проверять Алмалйна нет желания, ну только если не появятся новые тарифные планы.

Сообщение отредактировал Noinimod: 21.08.2012, 09:25:00

  • 0

#300
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я конечно тоже не представитель, но у Алмалайна я тоже не вижу заявленных скоростей, а Билайн радует. =) Просто цены Алмалайна нынче завышены и тарифы не айс, расти ж надо.

Почитал тут страничку и сразу сложилось мнение, что Билайн лучше всех. Зашел на страничку Билайна, почитал как люди плюются от такого интернета и понял, что у нас "Лучше всех" просто нет.
Так, для добровольцев-пиар щитков Билайна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.