Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#261
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В понедельник попросил перекинуть кабель на другую сторону, сказали что не могут, в течении двух недель. Сказал, что мне нужен интерент и как быть, ответ прост - ЖДАТЬ. Сообщил, что переключусь на другой интерент от beeline, на что девушка сказала, что ей ВСЁ РАВНО, подключайтесь. Ну мне и подключили сегодня Beeline.

aliner
braek-neck

И мои ЛС Вы проигнорировали, скорость как была до 40 мегабит так и осталась.

Здравствуйте Уважаемый клиент.
Ни одно ваше сообщение не было проигнорировано. Мы всё проверили. Наша линия абсолютно исправна. Кроме того даже ваши данные полностью укладываются в нормы тарифа.
Касаемо переноса кабеля , то мы не виноваты в том что вы не можете подождать. По независящим от нас причинам мы не можем сделать это для вас моментально. А согласно возможностям на данный момент это у нас может занять озвученное вам время. Однако возможно мы смогли бы и ранее, как только появилось бы окно.
Кроме того перенос кабеля в другую комнату не является нашей прямой обязанностью, мы лишь идём вам навстречу. Однако вы сами можете прокинуть кабель внутри вашей квартиры или же вызвать по обьявлению кабельщика и он выполнит работу.
Однако мы с радостью и бесплатно перенесём вам кабель как только у нас появится возможность.
Безусловно мы переживаем , что вы выбрали ещё одного оператора, однако это свободный рынок и мы уважаем ваше решение. При этом мы абсолютно уверены, что теперь у вас будет сравнение и сможете сделать самый верный выбор открытыми глазами.
С уважением
  • 1

#262
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Ну да, норма до 40 мегабит. Когда другие пишут о 90. Проверили и промолчали, хоть бы позвонили или написали.


Не сам факт, что Вы не могли, а то как Вы легко можете потерять клиента, удивляет. И я кстати предлагал заплатить сумму в размере ежемесячной оплаты, за перекидку.
Ну да ладно, теперь Ваш интернет в резерве, пускай я платил не много но и это не буду.
  • 1

#263
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну да, норма до 40 мегабит. Когда другие пишут о 90. Проверили и промолчали, хоть бы позвонили или написали.


Не сам факт, что Вы не могли, а то как Вы легко можете потерять клиента, удивляет. И я кстати предлагал заплатить сумму в размере ежемесячной оплаты, за перекидку.
Ну да ладно, теперь Ваш интернет в резерве, пускай я платил не много но и это не буду.

Возможно оператор выразилась некорректно. Приношу извинения. Вопрос перекидки не в деньгах. Мы с удовольствием сделаем её Вам бесплатно, но надо подождать. Вот и всё. И заодно ещё раз проверим именно кабель входящий к вам в квартиру.
С уважением
  • 0

#264
C_Ronaldo

C_Ronaldo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ПОдключен ли мамыр-1?шаляпина-момышулы.
  • 0

#265
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ПОдключен ли мамыр-1?шаляпина-момышулы.

Пока нет.
  • 0

#266
C_Ronaldo

C_Ronaldo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


ПОдключен ли мамыр-1?шаляпина-момышулы.

Пока нет.


В планах есть?когда примерно?
  • 0

#267
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

В понедельник попросил перекинуть кабель на другую сторону, сказали что не могут, в течении двух недель. Сказал, что мне нужен интерент и как быть, ответ прост - ЖДАТЬ. Сообщил, что переключусь на другой интерент от beeline, на что девушка сказала, что ей ВСЁ РАВНО, подключайтесь. Ну мне и подключили сегодня Beeline.

aliner
braek-neck

И мои ЛС Вы проигнорировали, скорость как была до 40 мегабит так и осталась.


Как билайн?
  • 1

#268
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений


В понедельник попросил перекинуть кабель на другую сторону, сказали что не могут, в течении двух недель. Сказал, что мне нужен интерент и как быть, ответ прост - ЖДАТЬ. Сообщил, что переключусь на другой интерент от beeline, на что девушка сказала, что ей ВСЁ РАВНО, подключайтесь. Ну мне и подключили сегодня Beeline.

aliner
braek-neck

И мои ЛС Вы проигнорировали, скорость как была до 40 мегабит так и осталась.


Как билайн?


У Алмалайна фактически своих ресурсов - нет, скорости у меня 100 мегабит не было. В билайне есть всё, что мне надо. 40 мегабит на внешку и ночью халява и внутренние трекеры, с которых я тяну под 11 мегабайт в сек. Я доволен.

Думаю Алмалайну стоит задуматься.

Это конечно офф.
  • 2

#269
KIR1976

KIR1976
  • Гость
  • 9 сообщений
Изображение

WTF???
  • 0

#270
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я тоже пожалуй билайн попробую
  • 0

#271
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У Алмалайна фактически своих ресурсов - нет, скорости у меня 100 мегабит не было. В билайне есть всё, что мне надо. 40 мегабит на внешку и ночью халява и внутренние трекеры, с которых я тяну под 11 мегабайт в сек. Я доволен.

Думаю Алмалайну стоит задуматься.

Это конечно офф.

Они есть. Просто вы их не знаете. Я видел их два ФТП сервера, сайт для просмотра фильмов. Были еще игровые сервера, которые до сих пор не восстановили.
  • 0

#272
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



ПОдключен ли мамыр-1?шаляпина-момышулы.

Пока нет.


В планах есть?когда примерно?

Да конечно, но пока точные сроки секрет.
И кстати ресурсы тоже скоро расширим.
  • 0

#273
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
выше 97 мегабит не поднимается((

Изображение
  • 0

#274
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

выше 97 мегабит не поднимается((

Разве это плохо? Я бы обрадовался что есть такая скорость на внутренние ресурсы. Ведь до потолка в 100 мбит/сек невозможно. 97-98% максмимум.
  • 0

#275
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


выше 97 мегабит не поднимается((

Разве это плохо? Я бы обрадовался что есть такая скорость на внутренние ресурсы. Ведь до потолка в 100 мбит/сек невозможно. 97-98% максмимум.

Я с вами абсолютно согласен.
Думаю даже что могие радовались да пока не могут. Не везде мы пока есть.
Причем отмечу скорость эта не на внутренние ресурсы , а на КЗ. На внутренние мы можем и гигабит дать и 10Г. Если кому нужно. :)
  • 0

#276
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений
aliner, вы в каком смысле насчёт 1 Гбит/с / 10 Гбит/с на внутренние ресурсы? Могу я поинтересоваться? В том плане, что инфраструктура и сети Алмалайна уже сейчас или, быть может, давно уже как способны прогонять такие скорости? Удивительно только, что при таком нешуточном потенциале компания до сих пор не находит возможным дать своим клиентам настоящий анлим на внешние ресурсы и соответствующие скорости во внешний интернет вплоть до 100 Мбит/с, и решение данного вопроса не может зависеть всецело от самого Алмалайна, а зависит от вышестоящих операторов и от других объективных факторов, в том числе, от, собственно, стоимости внешнего трафика, во сколько он обходится Алмалайну.

#277
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

во внешний интернет вплоть до 100 Мбит/с

Зачем вам такие скорости на внешку? Все равно весь Интернет не скачаете.
  • 0

#278
Kit1

Kit1
  • Гость
  • 20 сообщений
aliner, есть ли возможность подключения в м-не Калкаман-2?
  • 0

#279
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

выше 97 мегабит не поднимается((

Изображение

Смайлик надо было в другую сторону поставить тк это скорость application level, на transport level эти данные еще обрастают заголовками и эта скорость и есть 100 мбит/с
  • 1

#280
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

У Алмалайна фактически своих ресурсов - нет, скорости у меня 100 мегабит не было. В билайне есть всё, что мне надо. 40 мегабит на внешку и ночью халява и внутренние трекеры, с которых я тяну под 11 мегабайт в сек. Я доволен.

Думаю Алмалайну стоит задуматься.

Это конечно офф.

Какая разница, кому принадлежит ресурс, самому провайдеру или другому лицу. Задача провайдера дать канал до этого ресурса. А так же нет разницы где расположен трекер и кому он принадлежит, главное количество раздающих и скорость их линка, чем и определяется Alive каждого торент-файла. Скиньте ка ваш ip-фильтр для трекера, посмотрим сколько там сетей, кроме билайновских. Кроме того, Билайн даже не дает пиринга между своими же пользователями в разных городах.

Алмалайн пока единственный провайдер, который не считает весь ЦОТ и всех пиров, в котором билайн вряд ли в скором времени появится.

По сему техническое обоснование ни разу не убедило. Скорее вопрос личных симпатий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.