Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#221
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Я так понял, мне никто не ответит?

походу проблемы не только у тебя.

Изображение
  • 0

#222
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
вот еще скрин: сервер КТ Алматы

Изображение
  • 0

#223
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Шо то у них явно не в шоколаде. И придраться низя, везде слово "ДО" 100.
  • 0

#224
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Шо то у них явно не в шоколаде. И придраться низя, везде слово "ДО" 100.

Здравствуйте
Судя по скринам всё очень даже неплохо. Кроме того скорость зависит не только от одной стороны т.е нас и нашего транспорта. Мы свои обязательства выдерживаем даём шейп на уровне 100 мегабит для клиента и покупаем канал соответствующей ширины для себя. Это мы обеспечиваем. За остальные не зависящие от нас условия мы никак не можем отвечать Кроме того мы никогда не обещали гарантированных скоростей ни на КЗ ни на мир, ибо это другие деньги.
Единственное от себя могу прокомментировать что исходящая маловата. Это постараемся отследить и решить.
С уважением
  • 0

#225
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Шо то у них явно не в шоколаде. И придраться низя, везде слово "ДО" 100.

Здравствуйте
Судя по скринам всё очень даже неплохо. Кроме того скорость зависит не только от одной стороны т.е нас и нашего транспорта. Мы свои обязательства выдерживаем даём шейп на уровне 100 мегабит для клиента и покупаем канал соответствующей ширины для себя. Это мы обеспечиваем. За остальные не зависящие от нас условия мы никак не можем отвечать Кроме того мы никогда не обещали гарантированных скоростей ни на КЗ ни на мир, ибо это другие деньги.
Единственное от себя могу прокомментировать что исходящая маловата. Это постараемся отследить и решить.
С уважением

проблемы с киви.кз, видео очень медленно грузится..
  • 0

#226
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений


Шо то у них явно не в шоколаде. И придраться низя, везде слово "ДО" 100.

Здравствуйте
Судя по скринам всё очень даже неплохо. Кроме того скорость зависит не только от одной стороны т.е нас и нашего транспорта. Мы свои обязательства выдерживаем даём шейп на уровне 100 мегабит для клиента и покупаем канал соответствующей ширины для себя. Это мы обеспечиваем. За остальные не зависящие от нас условия мы никак не можем отвечать Кроме того мы никогда не обещали гарантированных скоростей ни на КЗ ни на мир, ибо это другие деньги.
Единственное от себя могу прокомментировать что исходящая маловата.
Это постараемся отследить и решить.
С уважением


Александр, здравствуйте. Не могли бы вы прокомментировать следующую ситуацию. У меня и у одного моего знакомого алмалайнера, с которым я постоянно на связи, существенно отличаются пинги (у него - 8 мс, у меня - 35-45 мс) и скорости (у него download - 86 Мбит/с и upload - 60-70 Мбит/с, у меня download - 50-60 Мбит/с и upload - 15-24 Мбит/с) при замерах на speedtest.net в направлении алматинского сервера КТ, что подтверждается в наших с ним торрент-клиентах - у него скорости на КТшные пиры заметно выше, чем у меня, как download, так и особенно upload, делаю акцент на upload'е, потому что он для меня важнее, чем download. Живёт он неподалёку от меня, ниже Толе би-Розыбакиева.

Вопрос будет такой, с чем могут быть связаны такие разительные отличия между состояниями наших с ним сетей? Можно ли говорить о факторе географической удалённости от районных узлов связи Алмалайна, который вот так вот отражается на конечных пользователях? Или, быть может, всё дело в локальном пассивном оборудовании Алмалайна, расположенном в наших домах, в его доме оно может быть более кондиционное и работоспособное? Что ещё может быть? Как можно решить данную проблему?

Очень надеюсь, что вы посчитаете возможным ответить на вопрос и даже поспособствовать разрешению проблемы. Спасибо.

проблемы с киви.кз, видео очень медленно грузится..


Здравствуйте, проблемы с kiwi.kz, скорее всего, связаны с недоработками самого ресурса, тем более, что свои ролики kiwi.kz держит на КТшных серверах с КТшными IP-адресами, а с КТ у Алмалайна, как известно, налажен пиринг, так что, просмотр роликов с kiwi.kz для алмалайнеров, во-первых, бесплатен, во-вторых, идёт на повышенных скоростях. Кстати, сёрфинг по kiwi.kz тоже бесплатен и проходит на повышенных скоростях, потому что IP-адрес kiwi.kz - 195.210.46.43 - относится к хостеру PS Internet Company Ltd, с которым опять же Алмалайн, точнее, СТС запирен.

#227
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

от себя могу прокомментировать что исходящая маловата. Это постараемся отследить и решить.

А что с обещаниями, что через месяц ситуация нормализуется?
Я просто не могу понять, почему было - 80-90 туда и обратно и в один день стало 40 ко мне и от меня не более 20.
  • 0

#228
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


от себя могу прокомментировать что исходящая маловата. Это постараемся отследить и решить.

А что с обещаниями, что через месяц ситуация нормализуется?
Я просто не могу понять, почему было - 80-90 туда и обратно и в один день стало 40 ко мне и от меня не более 20.

Здравствуйте
У вас должно было всё работать нормально, для этого мы и делали все изменения.
Напишите мне в личку ваш логин и адрес и я поставлю вашу заявку под особый статус и постараемся оперативно разобраться в проблеме.

для email никаких различий в техническом плане между вами и вашим другом быть не может и удалённость от узла никак не сказывается- это же не 5000 км. Проверим обязательно вашу заявку . Если можно в личку точные адреса вас и вашего друга, ну и логины тоже.
С уважением
  • 0

#229
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
интернет сегодня вообще ужасный. никуда не заходит, пишет "Соединение закрыто удалённым сервером", на все.кз еле зашел.
у вас там проф.тех.работы?

Сообщение отредактировал nastr: 21.04.2012, 08:56:18

  • 0

#230
braek-neck

braek-neck
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день. скорей всего дело в использовании всем известного браузера с красной буковкой О. Если вы пользуетесь именно этим брайзером то ответ на ваш вопрос и решение проблемы в соседней теме
  • 0

#231
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Добрый день. скорей всего дело в использовании всем известного браузера с красной буковкой О. Если вы пользуетесь именно этим брайзером то ответ на ваш вопрос и решение проблемы в соседней теме

спасибо! я уже понял.
  • 0

#232
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Теперь что творится с интернетом? Вообще никуда не заходит, ни с любого браузера. Ща сижу с мобильного тапатолка.

Сообщение отредактировал nastr: 22.04.2012, 17:39:41

  • 0

#233
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Теперь что творится с интернетом? Вообще никуда не заходит, ни с любого браузера. Ща сижу с мобильного тапатолка.


Тоже хочу поинтересоваться - в течение часа вообще не было интернета. Только включили.
  • 0

#234
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
96,3 мегабит в сек))

  • 0

#235
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Ну вот у меня такого нет.
Поэтому решил опробовать Beeline.
  • 0

#236
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну вот у меня такого нет.
Поэтому решил опробовать Beeline.

Здравствуйте
Напишите мне ваш логин и адрес в личку, проконтролирую выяснение причины вашего недовольства и отпишу результат.
С уважением
  • 0

#237
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
опять с интернетом чето творится, даже на almaline.kz не заходит.
  • 0

#238
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Уважаемые aliner и braek-neck, когда ожидается увеличение скорости к внешним ресурсам?
  • 0

#239
aliner

aliner

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Уважаемые aliner и braek-neck, когда ожидается увеличение скорости к внешним ресурсам?

Здравствуйте
Алмалайн уже в течении трёх лет предлагает выгодные, интересные, высокоскоростные и качественные услуги. Многие особенности наших тарифных планов конкуренты только только внедряют. И этим мы стараемся для вас - наши уважаемые Клиенты.
Последние ПРИЯТНЫЕ изменения в ТП были месяц назад http://almaline.kz/news/44 .
По нашим данным данные тарифы были приняты любителями скоростного и качественного интернет-сервиса очень позитивно.
Исходя из этого мы не планируем каких либо дополнительных изменений.
Однако мы постоянно держим ситуацию на пульсе и стараемся предвосхитить желания нашего клиента и поддержать их нашими возможностями.
А главное мы стараемся предоставить максимально комфортный Сервис в кратчайшие сроки.
С уважением
  • 0

#240
nastr

nastr
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Начались проблемы с внешкой, за пределы КЗ никуда не заходит. И на кз торренты тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.