Перейти к содержимому

Фотография

Караганда-благотворительность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

У нас появился свой собственный сайт, пусть пока бесплатный, для начала оч даже ничего, с форумом, фотоальбомом..Карагандинцы присоединяйтесь!!

добрый день, подскажите как вы все сделали ? напишите плиз на s-gs@mail.ru
мы тоже хотим свой сайт :-)
спасибо
  • 0

#42
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы в Караганде очень быстро развиваемся, берем в подшефство еще один детский дом в г.Темиртау, праздники прошли, всем нашим деткам сделали елки, все остались довольны.
  • 0

#43
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
добрый вечер, у вас на сайте написано

от имени Координационного Центра Волонтеров города Караганды

скажите пожалуйста вы так зарегистрировались? Или условное название?
  • 0

#44
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Мы в Караганде очень быстро развиваемся, берем в подшефство еще один детский дом в г.Темиртау, праздники прошли, всем нашим деткам сделали елки, все остались довольны.

поделитесь опытом пожалуйста, сколько домов вы посещаете и как ? можно на лс , у меня еще есть вопросы можно по почте?
  • 0

#45
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В планах этого года регистрация общественного фонда, а так мы пока инициативная группа волонтеров Караганды. мы пока не зарегистрированы, это вопрос времени
посещаем мы

интернат для слабовидящих 20 детишек
детский дом им Крупской (старое название), 46 детей 2 группы с которыми работаем
детский дом Темиртау группа мальчиков 20 человек
так же посещали дом ветеранов временно не посещаем (ведутся переговоры с руководством)
так же проводится канис-терапия в караганде, совместно с фондом защиты животных KARE и нашим волонтерским движением
в планах работа с выпускниками ДД и последующей адаптации в обществе,
работа с онкобольными детьми

посещаем эти учреждения после согласовании с руководством ДД! В субботу 1 команда из 10 человек идет в ДД им Крупской, 2 команда идет в интернат для слабовидящих, в воскресенье едим в Темиртау.

Если есть конкретные вопросы задавайте с радостью отвечу.

мои контакты
емаил sak80@mail.ru
icq 158210687
  • 1

#46
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
спасибо за ответ, у вас получается уже большая команда )) удачи вам.
есть вопросы по сайту, напишу позже на майл
  • 0

#47
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нам очень нужна юр.поддержка. есть кое какие вопросы с организацией Общ.Фонда.
О нашей деятельности хотят снять репортаж, я вот незнаю это нужно или нет! ведем переговоры со СМИ Караганды,
  • 0

#48
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну вот праздники прошли
31 канал отснял репортаж,
вот что пишут:
Волонтеры Караганды организовали спектакль для детей-сирот

Бум на волонтерство. Карагандинская молодежь решила посвятить свое свободное время сиротам из детских домов и организовывать им праздник. Что из этого вышло, расскажет Гуля Багаудинова.

Ожерелье из сушек - вовсе не новомодная фенечка. Эта молодежь хоть и отдыхает в клубах, но выходные проводит с пользой: в детском доме-интернате имени Крупской сегодня дают праздничный спектакль.

Платье еще с выпускного, но петельки вроде сходятся. Покорить сердца детей не то, что флиртовать с одноклассниками. Здесь нужна непосредственность. Ей - зимушке зиме - исполнять одну из главных ролей.

В союзе их звали тимуровцами, сейчас на западный манер - волонтеры. Сергей один из первых, кто стал заниматься помощью детям. Теперь добровольцев больше 20 человек, и с каждой поездкой в детский дом эта цифра увеличивается.

СЕРГЕЙ КИМ, ВОЛОНТЁР:

- Выгоды никакой, у нас вся работа заключается, чтобы делать добро людям - это самое главное.


По двое на стульчики. Увидеть представление хотят все, и даже взрослая группа. Этим детям с ограниченными возможностями важно любое внимание.

Эту незатейливую песню они поют каждые выходные, она развивает не только детскую речь, но и моторику. Волонтеры вернутся сюда через неделю. Их организация пока никак не зарегистрирована. Но есть подходящее название - «Шаг навстречу», и они его уже сделали.


Гуля Багаудинова, Ирина Ненашева.
  • 0

#49
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ребята, вы - молодцы!!! ;) Передавайте всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ:-/
  • 0

#50
БАХ820528

БАХ820528
  • Гость
  • 13 сообщений
пожалуйсто помогите!!! у меня блезняшки, они родились в 2007 году.одна из них болеет ДЦП,мы все перепробывали лечение в Казахстане, в России, в Китае-конечно есть результаты. Так как мы молодая семья и нам к несчастью не кто не помогает, мы не справляемся. Врачи которые лечат в Пекине, (осмотрели ребенка)обещали помочь, сказав, что после лечения стволовыми клетками ребенок будет сидеть и ходить сам. стволовые клетки вводяться в позвоночник. стволовые клетки выращиваются и ты стоишь в очереди, наша очередь подошла еще в июле 2009 года, но мы не можем найти 10000 долларов.так как на первоначальную поездку, чтоб стать в очередь мы продали свою машину, а квартира казенная. последняя моя надежда осталась на стволовые клетки, не могу найти покой, уверена что это поможет. душа обливаеться кровью смотря на усталые , грустные глаза дочки, ведь у нее сестра блезняшка, которая на ее глазах бегает, прыгает и радуеться жизни. каждое утро начинаеться с просьбы у бога помочь этому ангелу, ведь у нее очень большое стремление и желание жить. она родилась очень в тяжелом состоянии и какая она сейчас говорит о ее целеустремленном характере. и моя задача все сделать ради нее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все подтверждающие документы есть в благотворительном обществе "милосердие", можно к ним позвоить и они подтвердят или позвонить ко мне. можете даже морально поддерживать, очень тяжело переживать одной, пишити .
1) АО "НАРОДНЫЙ БАНК КАЗАХСТАНА"
НОМЕР СЧЕТА - 1318131061981956
ПОЛУЧАТЕЛЬ - ________АСЕЛЬ
тел.87017285700, г.Алматы

2) ALLIANCE BANKE
НОМЕР КАРТОЧКИ-4042 4487 0006 1628
на имя assel _______

Сообщение отредактировал Elty: 25.12.2015, 12:56:19
по просьбе автора

  • 0

#51
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

кармысова асель


Попробуйте создать отдельную тему. Думаю в помощи люди не откажут.
Здоровья Вам и Вашим малышам..
  • 0

#52
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Видео-открытка поздравление с 8м марта от наших детей из детских домов http://kiwi.kz/watch/1vg8xh4a44tc
  • 0

#53
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
к Дню защиты детей наша команда совместно с компанией Белый Ветер организовывает благотворительную акцию с подарками для детского дома и праздничным представлением.
  • 0

#54
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Теперь мы располагаем своим личным складом, где уже понемногу идет работа, собираем помощь от населения.
Изображение
  • 0

#55
Atomixkz

Atomixkz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Клип посвящен всем волонтерам, где бы они не находились, улыбки детей вот что самое главное, улыбаемся вместе!!!

Сообщение отредактировал Atomixkz: 18.08.2010, 01:32:53

  • 0

#56
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дорогие друзья. К сожалению здесь нет ветки "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В КАРАГАНДЕ", но  ко мне обратились за помощью - это представительство фонда "Д.О.М. Милосердие в Караганде":

"Всем привет. Уважаемые форумчане. к нам в фонд обратился ЖАКЫПОВ АРМАН. ему 30 лет, вдовец и ИНВАЛИД по ЗРЕНИЮ.Он остался ОДИН  с дочкой на руках ЖАКЫПОВОЙ ЗАРЕМОЙ. ей 4 года. ДЦПэшница. живут в КОММЕРЧЕСКОЙ общаге с матерью на птичьих правах. мама в счёт оплаты жилья работает в этой же общаге вахтёром. в общем я отправляю его в Москву в CORTEX на 22 дня. денег у пацана АБСОЛЮТНО нет на дорогу. помогите кто чем может. мой киви кошелёк 87771093879. все документы выложу. планируется отъезд числа 23 сентября." Автор сообщения Касылкасов МАРАТ.

Поступлений практически нет... ситуация SOS!!! 

Будем рады помощи...


  • 0

#57
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дорогие друзья. К сожалению здесь нет ветки "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В КАРАГАНДЕ", но  ко мне обратились за помощью - это представительство фонда "Д.О.М. Милосердие в Караганде":

"Всем привет. Уважаемые форумчане. к нам в фонд обратился ЖАКЫПОВ АРМАН. ему 30 лет, вдовец и ИНВАЛИД по ЗРЕНИЮ.Он остался ОДИН  с дочкой на руках ЖАКЫПОВОЙ ЗАРЕМОЙ. ей 4 года. ДЦПэшница. живут в КОММЕРЧЕСКОЙ общаге с матерью на птичьих правах. мама в счёт оплаты жилья работает в этой же общаге вахтёром. в общем я отправляю его в Москву в CORTEX на 22 дня. денег у пацана АБСОЛЮТНО нет на дорогу. помогите кто чем может. мой киви кошелёк 87771093879. все документы выложу. планируется отъезд числа 23 сентября." Автор сообщения Касылкасов МАРАТ.

Поступлений практически нет... ситуация SOS!!! 

Будем рады помощи...

Последние новости - Зарема с папой улетели на лечение! Отличные новости от Марата Касылкасова (фонд ДОМ) !!!!!


  • 0

#58
Марат Касылкасов

Марат Касылкасов
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Нам очень нужна юр.поддержка. есть кое какие вопросы с организацией Общ.Фонда.
О нашей деятельности хотят снять репортаж, я вот незнаю это нужно или нет! ведем переговоры со СМИ Караганды,

друзья мои. я представитель  фонда "Милосердие". нужна помощь-звоните. 87007777365


  • 0

#59
Eviana

Eviana
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Марат, про Елизавету Юн готовы разместить информацию на сайте Новый Вестник. карагандинцы знают этот сайт. Сегодня им отправлю  ваше письмо.


  • 0

#60
Нарминок

Нарминок
  • Гость
  • 10 сообщений

а что со складом, работает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.