Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#61
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А если адрес поменяется, то опять менять чтоли?

Специально для тех, кто в танке или на бронепоезде (либо чЕтать не умеет), на первой странице русским по белому написано:

...а также при смене места жительства, то теперь документ выдается на 10 лет и при переезде, менять его не требуется. Информация об изменении адреса прописки будет корректироваться на чипе – микросхеме памятью 64 Кб, где хранятся все сведения о владельце: фотография, юридический адрес и подпись, поясняет пресс-служба.


:)

А если к примеру, адрес проживания меняется, то и у/л менять надо?


А для тех, кто ломится в шары не дружит с глазами, уточняем:

...а также при смене места жительства, то теперь документ выдается на 10 лет и при переезде, менять его не требуется. Информация об изменении адреса прописки будет корректироваться на чипе – микросхеме памятью 64 Кб, где хранятся все сведения о владельце: фотография, юридический адрес и подпись, поясняет пресс-служба.


:lol:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 17.09.2009, 13:02:24

  • 0

#62
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
"На лицевой стороне удостоверения личности гражданина РК теперь размещаются фотоизображение, подпись и следующие персональные данные владельца удостоверения личности на государственном и русском языках: фамилия, имя, отчество, дата рождения и индивидуальный идентификационный номер.

На оборотной стороне удостоверения личности размещаются контактная часть микросхемы, персональные данные владельца удостоверения личности о месте рождения и национальности, а также сведения об органе выдачи, дате выдачи и сроке действия удостоверения личности. При этом отмечается, что национальность в удостоверении личности гражданина РК указывается по желанию владельца удостоверения личности."
  • 0

#63
Lublu

Lublu
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У/Л и домовая книга это разные вещи и если вы переехали, то придёться меня домовую книгу, а Удо останеться прежним...у тех же у кого адресс вписан в У/Л, раньше, нужно было менять и Удо...

Сообщение отредактировал Lublu: 17.09.2009, 13:27:41

  • 0

#64
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
}{APJIu, чтобы я без вас делала! :)
  • 0

#65
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Кто нибудь получил в Алматы?
  • 0

#66
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

}{APJIu, чтобы я без вас делала! :lol:

Разучилась задавать идиотские вопросы? :)
  • 0

#67
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
А париться с новыми уд\л не буду мне еще до 45 далековато.
Глядишь к тому времени что-то новое придумают. Зачем кормить всех халявщиков.
  • 0

#68
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Да ладно Вам всем... Развели тут вонь из ничего! Это же не талоны, которыми нас хотели принудить. Так, все добровольно! Старые действительны... Новые внедряются для ускорения процессов всяких. Уверен, что, с внедрением чипа и карточки, цена за изготовление не значительно измениться, нежели мы сейчас платим за бумагу, печать и ламинацию... Государство старается шагать в ногу со временем... Сегодня прочитал в журнале Vox Populi, что такие внедрены только в Германии и у нас, как машина Космоса в сериале "Бригада" - "только у меня и у Майкла Джексона..."!
По-своему, молодцы же!?

#69
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Да и вообще пора бы уже поменять вид удостоверения личности! Карточка удобнее, не мнеться, меньше!

#70
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Государство старается шагать в ногу со временем... Сегодня прочитал в журнале Vox Populi, что такие внедрены только в Германии и у нас, как машина Космоса в сериале "Бригада" - "только у меня и у Майкла Джексона..."!
По-своему, молодцы же!?

Конечно молодцы!!!
Вот еще одно подтверждение http://www.titus.kz/...it&previd=14139
""Согласитесь, это серьезный показатель. Таких цифр нет в очень многих странах мира, такого процента грамотных людей нет даже в ядерных и фармацевтических державах вроде Индии и Пакистана", - заметил он."

Сообщение отредактировал eugene_bis: 17.09.2009, 17:08:15

  • 0

#71
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Карточка удобнее, не мнеться, меньше!

+
А чип намочить, поцарапать, размагнитить... да много чего не хорошего можно сделать))) И чегото мне подсказывает что не будет чип работат все положеные 10 лет....
Представте ситуацию, вы едите в ближние зарубежье , в Киргизию... на границе удос новый 100% будут пихать в картридер с чипа вас считывать, а он возми да и не прочитаетса... всё, домой ехать....
Зы: Кредитки часто отказывают в ненужный момент в супермаркетах.. а чип там между прочим такойже.
ИМХО конечноже)
  • 0

#72
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Получается, что теперь придется чаще стоять в очереди за свою жизнь, чтобы получить новое удостоверение. Раньше это было 16, 25, 45 и потом в 90, а теперь... минимум на четыре раза чаще....
  • 0

#73
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Международные стандарты понимаешь...
  • 0

#74
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сегодня сестра получила (взамен старого утерянного), удобные, размер кредитной и легко вмещается в отсеки бумажника
  • 0

#75
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А ксерокопии также надо-будет делать, как раньше.......... :fie:

и в натариусе заверять, ещё.

а при устройстве на не "серъёзную" работу чип выламывать и себе оставлять?!!!

Сообщение отредактировал каллибри: 17.09.2009, 22:36:09

  • 0

#76
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
я так и не понял, сколько чтоит новое уд. личности? или Бесплатно?

#77
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
нашел у себя бумажку с ЦОНа астанинского с перечнем того, что нужно иметь с собой. итаг:

1. Личная явка оформляющегося; (дети до 16 лет обязательно, если оформляются)
2. Удостоверение личночти и паспорт при наличии
3. Домовая книга (нового образца) (оригинал + копия), либо справка с адресного бюро со штампом постоянной регистрации
4. Если оформляется ребёнок, то свидетельство о рождении (+ удост. лич. одного из родителей оригинал)
5. Фотографии- 3,5*4,5 (75 % лица) -4 шт.
6. Квитанция об оплате госпошлины (на РНН того, кто оформляется)
За уд. личн. - 254,6 тг; За паспорт - 5092 тг;
7. Категории ускорения (доплата) изготовления:

7 раб. дней - 1989 тг.
10 раб. дней - 904 тг.
15 раб. дней - 563 тг.

**При утрате уд.л. ускорение на оплачивается (оплачивается только при наличии паспорта)
**При замене уд.л. по отсутствию ИИН - госпошлина не оплачивается. прилагается 2 ...

далее листочек оборван криворукими работниками ЦОНа, потому чего именно 2 прилагается сказать не могу.
кроме этого у меня потребовали копию паспорта, хотя в списке документов она не значится.

ЗЫ стилистика и выделения жирным и курсивом сохранены как в оригинале.
  • 0

#78
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А потом может быть через несколько лет людям будут вживлять под кожу электронные чипы, стоит задуматься...


  • 0

#79
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
вчера по новостям смотрела репотратж про сабж.... гамно думаю :(
  • 0

#80
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера по новостям смотрела репотратж про сабж.... гамно думаю :(

думать надо мысли, а с гамном нада другие "операции" производить :eek:

имхо, новые УЛ будут лучше, ибо меньше трепаться края у них будут. а то у некоторых так потрёпаны УЛ, что страшно в руки брать - развалиться могут :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.