Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#101
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ага... встроенный проигрыватель с записью собственных голосовых волн и проектор, чтоб не только лицо но и тело
  • 0

#102
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

по пункту национальность - указывается по желанию (собственноручно вписываете в заявление)

А можно туда вписать джедай? Или там орк? :rolleyes:
И насчет размера. Мне, например, действительно удобней если УЛ будет как кредитка, т.к. кошелек не растопыривает. А то у меня сейчас и УЛ и права водительские старого образца весь мой бумажник коробят :fie:
  • 0

#103
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мое старое Уд. личности пока в мой кошелек влазиет, так что в топку

#104
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

по пункту национальность - указывается по желанию (собственноручно вписываете в заявление)

А можно туда вписать джедай? Или там орк? :rolleyes:
И насчет размера. Мне, например, действительно удобней если УЛ будет как кредитка, т.к. кошелек не растопыривает. А то у меня сейчас и УЛ и права водительские старого образца весь мой бумажник коробят :fie:

баян...
я ещё в институте учился и у нашей преподши по информативной логике дочь написала "эльф" в графе национальность.... реально значит можно
  • 0

#105
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
GRL.Slaver
Ну для меня не баян, т.к. когда я получал УЛ, то у меня спрашивали, а не я сам писал. И потом фиг его знает раьотает или нет. Вон в Великобритании куча народа проповедует религию джедаев (по УЛ) :rolleyes:
  • 0

#106
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
В ВЕликобритании... тут вон на ЦТ Глупец проповедует учения Инсайдера, хотя у того аватарская рожа как пить дать Оби Вана Кеноби из новых серий :rolleyes:
  • 0

#107
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Кстати что реально можно самому писать Нацианальность?
буду Эльфом.

#108
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Пришелец
А чем ник не устраивает? Новая нация... так сказать взгляд в далёкое и прекрасное будущее...
  • 0

#109
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Славер
не, везде буду чужим, меня это не прикалывает, хочу быть своим среди своих.

#110
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Пришелец
Свои... хто? Эльфы чтоль? Прям, они же аристократы? Или ты тож по утрам шампанское (Бриллиантовая рука)?
  • 0

#111
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
как только не изощряются, чтобы еще партийку денежек отмыть)))))
  • 0

#112
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Alexandra_sunny
Дык кризис, матушка... До первой звезды уложиться надо...
  • 0

#113
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Александра
Я бы сказал это Прогресс не стоит на месте

#114
Abzal_GM

Abzal_GM
  • Гость
  • 42 сообщений
очередной бзык и маразм, одно радует размер будет поменьше
  • 0

#115
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

удивительно что все еще пишут с русским переводом

Да, но заполнят только на казахском. теперь везде писать кем выдано не МЮРК, а ЭМРК.
  • 0

#116
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Да, но заполнят только на казахском. теперь везде писать кем выдано не МЮРК, а ЭМРК.

ЭМРК,нечитабильна, а вот КРӘМ что-то напоминает крем :rolleyes:
  • 0

#117
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

удивительно что все еще пишут с русским переводом

Да, но заполнят только на казахском. теперь везде писать кем выдано не МЮРК, а ЭМРК.


Но почему же, у моей сестры в новом удостоверении (писала выше) написано на русском - Министерство Юстиции. Кстати она казашка :)
  • 0

#118
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Только сегодня проходил сиё "чистилище"...
Значится по-порядку:
1. При себе иметь УДЛ + Паспорт (опционально) + т.н."Домовую книгу" + РНН в оригинале.
Опционально Свидетельства о Рождении и о Брачевании, если сей факт присутствует; тоже в оригинале.
Желательно также сфотографироваться в нормальном фотоателье - 4 цветных фотографии, обязательно на фото-бумаге высокого качества (в Алатауском ЦОН-е у "фотографа" аппарат чуть лучше "цыфромыльницы" и если Вы в очках, то проблемы с бликами гарантированы - проверено лично, увы...);
2. Нужны будут также ксерокопии УДЛ и "домовой книги" (делаются в том же ЦОН-е, не за дорого) и квитанции об уплате за "таинства документирования", прайс-листы - у консультантов и у кассиров. РНН в оригинале - обязательно.
3. Дождаться своей очереди к окошку, согласно чека из автомата и послушно ответить на доп.вопросы приёмщицы и расписаться в требуемых бланках.
На всё-про всё у меня вышло около 40 минут...
УДЛ нового образца обещали выдать через неделю с небольшим (за дополнительную плату под названием "Ускорение в течение 7 рабочих дней".)
Удачи!


мдаа...вначале я хотел поменять УДЛ. Почитал и что то терзают сомнения, коли такой гемор - время, очереди, еще и ждать неделю. Привлекает размер, но сейчас еще отпугивает защищенность от магнитов, воды и механическая прочность. К тому же после талонов к водит.правам что то доверия нет к этим всем новшествам. Главное ведь старые УДЛ имеют силу, следовательно может и нет смысла лезть в бутылку.
  • 0

#119
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Дамы и господа обиженные новой формой гражданских документов страны!
Кто-нибудь из вас в состоянии мотивированно и правдоподобно изложить своё видение отмены удостоверений личности граждан РК?

Нет? К чему тогда это ваше хоровое блеяние "нас ОПЯТЬ обманули!", "с нас ОПЯТЬ пытаются нажиться!", "мы ОПЯТЬ лохи!!!"?

Документ "Удостоверение личности граждан РК" всё равно будут существовать ещё долгое время. Цену на его изготовление, как декларируется, повышать не намерены.
Вам не один ли хрен - почему, на какие деньги, с каким трудом была внедрена более современная и технологичная система идентификационного документирования в стране?

...Тем более, что её вымучивали без малого пять лет... и даже без невинно убиенных не обошлось...
  • 0

#120
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Дам или господ НЕ обиженный новой формой гражданских документов страны!
Нам не один хрен - потому что это наша страна и это нас разводят и на наши деньги, как в случае с водительским...
Это моё имхо, а может имхо нескольких людей, которые изложили свою точку зрения. На ЦТ не возбраняется, таким образом как следствие...
К чему тогда это ваше сольное блеяние, что ЦТ-шники написали: "нас ОПЯТЬ обманули!", "с нас ОПЯТЬ пытаются нажиться!", "мы ОПЯТЬ лохи!!!"?, что Вы пытаетесь доказать и кого защитить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.