Перейти к содержимому

Фотография

Новые уд. личностивведены в КZ с 8 сентября 2009 г.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1582

#12959695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
...В связи с чем, обязательному обмену подлежат только те удостоверения личности, в которых под графой «дата рождения» отсутствует ИИН (выданные в 1995-1997 годах), а также паспорта, в которых на 32 странице в машиночитаемой зоне ИИН не указан (выданные в 1995-2002 годах)....
cм. http://www.minjust.k.../IMCE/udiin.gif

с сайта минюста.

Сообщение отредактировал шрайбикус: 30.04.2010, 13:57:30

  • 0

#81
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Интересно - в новом удостоверении будут только Фамилия и имя (как в новых паспортах) или отчество тоже? Мы стремимня к европейским стандартам - а получаем проблемы. У нас вот студенты в этом году поехали в Россию, с новыми паспортами (где ТОЛЬКО Фаимилия и имя указаны), а все остальные документы (аттестат, например) еще и с отчеством. В одном вузе вышел казус - сказали это разные люди могут быть, докажите. что это вы! Пережили стресс.
  • 0

#82
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
У меня старое уд. личности, как новое, так что в топку обмен

#83
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

у кого-нить есть картинка или скан этого нового уд.?

есть скан. выглядит так:
Изображение
по пункту национальность - указывается по желанию (собственноручно вписываете в заявление)
MODERATORIAL [AXE]
устное предупреждение 2.2.10

Сообщение отредактировал AXE: 23.09.2009, 16:59:07

  • 0

#84
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
удивительно что все еще пишут с русским переводом :rolleyes:
  • 0

#85
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А помоему все что не делается все к лучшему. Да и размер мне кажется удобнее. Старые вечно в кошелек не влазиют.
Люди, подскажите как правильно документы поменять при переезде на новое место жительства :rolleyes:
  • 0

#86
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Бикашева
Все в Цоне делаеться. Туда вам дорога

#87
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Спасибо большое, а расширенного ответа нет?
Ездить туда сюда обратно просто времени нет :rolleyes:
  • 0

#88
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Придете в ЦОН там вам расширенно объснят

#89
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Спасибо большое, а расширенного ответа нет?
Ездить туда сюда обратно просто времени нет :rolleyes:

Только сегодня проходил сиё "чистилище"...
Значится по-порядку:
1. При себе иметь УДЛ + Паспорт (опционально) + т.н."Домовую книгу" + РНН в оригинале.
Опционально Свидетельства о Рождении и о Брачевании, если сей факт присутствует; тоже в оригинале.
Желательно также сфотографироваться в нормальном фотоателье - 4 цветных фотографии, обязательно на фото-бумаге высокого качества (в Алатауском ЦОН-е у "фотографа" аппарат чуть лучше "цыфромыльницы" и если Вы в очках, то проблемы с бликами гарантированы - проверено лично, увы...);
2. Нужны будут также ксерокопии УДЛ и "домовой книги" (делаются в том же ЦОН-е, не за дорого) и квитанции об уплате за "таинства документирования", прайс-листы - у консультантов и у кассиров. РНН в оригинале - обязательно.
3. Дождаться своей очереди к окошку, согласно чека из автомата и послушно ответить на доп.вопросы приёмщицы и расписаться в требуемых бланках.
На всё-про всё у меня вышло около 40 минут...
УДЛ нового образца обещали выдать через неделю с небольшим (за дополнительную плату под названием "Ускорение в течение 7 рабочих дней".)
Удачи!

Сообщение отредактировал MAV: 18.09.2009, 21:56:55

  • 0

#90
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Спасибо большое, вот помогли та, а как если я с города в другой город переехала?
  • 0

#91
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Спасибо большое, вот помогли та, а как если я с города в другой город переехала?

хм... - в ЦОН, к консультантам - так правильнее будет.
  • 0

#92
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Мав
Я уже больше часа пытаюсь дать понять Бакишевой что в ЦОНе ей реально помогут.

#93
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Пришелец, попытайтесь на меня внимания не обращать, тот кто знает обязательно ответить, а вы только мешаете (по крайней мере мне точно) своими постами :rolleyes:
  • 0

#94
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
2 Бикашева А.В.
Я научился одной хитрой штуке, чтоб не ездить туда-сюда... берёте ВСЕ свои важные документы, делаете по 3 копии и одну из копий нотариально заверяете... ВЕзде зелёный и на месте всё рулилось.
БЫвает заклинит там какого-то суслика, который мнит себя агрономом и спрашивает с Вас дополнительные документы, а Вы раз ему и в нос тычите этим документом.... Попробуйте. Весьма удобно.
  • 0

#95
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Мав, а какие дополнительные вопросы задают?
  • 0

#96
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мав, а какие дополнительные вопросы задают?

- йолки, ну какие им вздумается! - я же не в курсе особенностей тренинга персонала МинЮста!!!
если Вам так угодно будет, то лично меня спрашивали также и про то, к какому округу относится теперь, после гряды переименований за последние годы, мой город по факту рождения и т.д и т.п.
...Всё же потратьте пожалуйста Своё Драгоценное Время для посещения пресловутого ЦОН-а по месту Вашего жительства! - боюсь, что я больше ни чем не смогу Вам помочь.
Спасибо.

Сообщение отредактировал MAV: 18.09.2009, 23:01:01

  • 0

#97
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Сегодня сестра получила (взамен старого утерянного), удобные, размер кредитной и легко вмещается в отсеки бумажника

Да, это серьезный козырь. Главное, чтобы в бумажник влезало...
  • 0

#98
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Да и не говорите, только ради того что приятная наощупь и с чипом, всё брошу и побегу менять
  • 0

#99
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А напиг такие вопросы задавать? :rolleyes:
  • 0

#100
СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ
  • Забанен
  • 49 сообщений
через год еще че придумают :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.