Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в Италиинужна информация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
sakkura

sakkura
  • Гость
  • 36 сообщений

я приходил в этот центр ровно год назад!
адекватная организация, в принципе думаю на них можно положиться! Только у них, вроде, конкретных договоров с универами Италии нет, т.е. после того, как вы выбрали универ, они начинают вести переговоры! Но я не против сходить туда опять, все обговорить.

Для поступающих в Италию могу поделиться примерно следующей инфой:
1. необходимо сдать языковые тесты до февраля текущего года. Проходные баллы по языку у них не очень высокие, кроме того, если на магистра - не сдаются дополнительные тесты типа GRE(США)
2. собрать, перевести и заверить у нотариуса все необходимые документы до марта текущего года. Это, пожалуй, один из самых трудоемких процессов!
3. Отослать подготовленные документы через консульство до апреля текущего года!

P/S: если вы только заканчиваете бакалавра, вместе диплома отсылается справка об учебе на последнем курсе такого-то универа!


ViPRO не могу к тебе в аську достучаться(
  • 0

#42
most_wanted

most_wanted
  • Гость
  • 38 сообщений
мм так сколько там стоит обучение? я так понял это все на платной основе?
Какие ртебования по Toefl IBT?

P.S J_87, меня опять забанили, 4 раз за полгода(
  • 0

#43
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

мм так сколько там стоит обучение? я так понял это все на платной основе?
Какие ртебования по Toefl IBT?

P.S J_87, меня опять забанили, 4 раз за полгода(


разумеется, на платной, но только если это будет гос ВУЗ, будете платить не больше 3 тыс евро в год, кроме того большая возможность выиграть грант от универа!)

требования к языковому экзамену, цитирую:
For Master of Science taught in English: TOEFL (minimum scores: 560 paper, 220 CBT, 82 IBT) or equivalent, First Certificate (minimum score: C) or IELTS (minimum score 6)

Советую все-таки IELTS, как более логичный!)

2Sakkura: плз пишите на почту prkang_by@mail.ru!
  • 0

#44
most_wanted

most_wanted
  • Гость
  • 38 сообщений
2 Vipro, спасибо за инфо
2 Абстракт, ты туда еще не ездил узнавать?
набо бы узнать по конкретнее про гранты от ВУЗа и про дэдлайны..

Сообщение отредактировал most_wanted: 29.09.2009, 12:01:38

  • 0

#45
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений

2 Vipro, спасибо за инфо
2 Абстракт, ты туда еще не ездил узнавать?
набо бы узнать по конкретнее про гранты от ВУЗа и про дэдлайны..


нет, не получается со временем...планирую в октябре заехать.
Как только поеду я со всеми свяжусь!
  • 0

#46
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день.
наткнулась на вашу темку,и решила кое-что написать.
Сама в Италии пока не была, но у меня племяница живет там уже лет 7. Она училась в Академи искусств во Флоренции, потом там же осталась работать. Сразу скажу, что, сколько стоит там образование, не знаю, т.к. она училась бесплатно (был обмен учениками с Казахстаном. потом самых талантливых пригласили учиться бесплатно), но жизнь там реально не из дешвых.
  • 0

#47
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Продолжаю...
Для начала, вам нужно где-то жить. Конечно, все будет зависеть от города, района, и т.п. но влюбом случае это будет не менее 500 евро. Хотя если вас будет несколько человек можете жить вместе (в смысле снимать оджну квартиру :smoke: ). там многие так делают. Потом вам нужно будет что-то есть, на чем-то ездить, и не завидую курящим, пачка сигарет что-то оклок 3-5 евро. Но это о материальном. Если финансовые возможности позволяют дерзайте. Страна действительно очень интересная и красивая (могу судить по рассказам, фоткам и вмдео :D ).
  • 0

#48
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
2EMI16. А можешь пригласить племянницу на этот форум? или хотя бы эл. почту для консультации?
  • 0

#49
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
спрашивал у студентов с Италии... говорят IT не очень, дизайн и архитектура на хорошем уровне, народ немного неприветливый, можно по IT в Финляндию или Швецию(учусь здесь), Норвегию правда жизнь дорогая. Германия и Нидерланды(Delft University) жизнь дешевая, правда есть оплата за обучение, но везде есть стипендии.

PS в Италию документы запариться можно собирать.
  • 0

#50
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
я б с радостью в Германию, но там конкурс приличный, все хотят там учиться! да и оплата не из дешевых
  • 0

#51
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день.
наткнулась на вашу темку,и решила кое-что написать.
Сама в Италии пока не была, но у меня племяница живет там уже лет 7. Она училась в Академи искусств во Флоренции, потом там же осталась работать. Сразу скажу, что, сколько стоит там образование, не знаю, т.к. она училась бесплатно (был обмен учениками с Казахстаном. потом самых талантливых пригласили учиться бесплатно), но жизнь там реально не из дешвых.


давно уже ищу инфу по этой академии, как с ними связаться можно, не знаете? Спасибо.
  • 0

#52
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Да, и еще,
Хотя английский язык и является почти что международным, все же советую подучить итальянский, поскольку на языке Шекспира там разговаривают мало и не очень уважают его в народе.
А вообще, если есть конкретные вопросы по поводу жизни в Италии, спрашивайте. Хотя племяшка выходит в инет редко, но на письма все же отвечает, могу у нее спросить.
  • 0

#53
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
to Author
www.accademia.firenze.it - это их сайт. Если не знаете итальянский, там можно выбрать english.
Может что-нибудь найдете для себя.
  • 0

#54
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
кстати, кто-нибудь посещал Итальянский центр?
  • 0

#55
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

кстати, кто-нибудь посещал Итальянский центр?


:-)
  • 0

#56
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

to Author
www.accademia.firenze.it - это их сайт. Если не знаете итальянский, там можно выбрать english.
Может что-нибудь найдете для себя.


спасибо
  • 0

#57
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений


кстати, кто-нибудь посещал Итальянский центр?


:-)


туда надо было тоже сходить и поинтересоваться...может у них есть гранты...
  • 0

#58
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
давайте сходим как-нибудь, просто для себя не вижу всмысла пока к ним обращаться, если не готов язык. Сейчас готовлюсь к IELTS. Если не сдам, то, соответсвенно, никуда не еду!)
  • 0

#59
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений


to Author
www.accademia.firenze.it - это их сайт. Если не знаете итальянский, там можно выбрать english.
Может что-нибудь найдете для себя.


спасибо


на английском там пока нет информации. Но, действительно если туда ехать, подучить ит. надо будет все равно.

меня интересует магистрское образование в данной академии, еще я слышала про гранты Э.Секлер, и спец гранты для художниц.
  • 0

#60
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
сегодня ездил в итальский центр, но поговорить с директором не получилось, уж больно она была занята...
разговаривал с менеджерами. Ситуация такая, Обучение МБА в Милане как я писал выше действительно варьируется от 750 до 3000 евро, это по программе, которая действует только до 2010 года! Акция из Италии )) собираются документы. один из которых, доходы семьи и исходя из этого документа ВУЗ делает скидку!
Центр бесплатно помогает студентам с документами, но при условии что вы пройдете у них курсы итальянского для начинающих (2 уровня, 3 раза в неделю по 1,5 часа - стоимость 20000) Они сами связываются с ВУЗами посылают документы и т.п.
Думаю, что это не плохой вариант...ИМХО! нужно будет переговорить с директором по подробнее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.