Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в Италиинужна информация...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81
Black en White

Black en White
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем желающим!!!

Мы запускаем второй проект Италия-Казахстан, студенты могут поехать в Италию на две недели снова в этом году, в прошлом году проект был настолько успешным что приехали местная итальянская пресса, студентов было пять и съездили они по самым историческим местам, Рим, Неаполь, Помпей, свой собственный водитель и бесплатное проживание, студенты оплачивают только курс итальянского, ну и конечно же перелет, с визой мы поможем, и программа будет проводится в Мае, самый лучший сезон...пишите в личку если заинтересованы



А что за программа?


Ответила вам в личку
  • 0

#82
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто собирается в этом году на обучение в Италию? если есть таковые - давайте вместе искать информацию и делиться новостями. так будет намного удобнее . надеюсь эта тема будет актуальной для многих. Я был в 2008 году в Италии 2 недели и мне хватило этого чтобы определиться где мне хочеться получить образование.
  • 0

#83
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
up
  • 0

#84
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
up
  • 0

#85
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто собирается в этом году на обучение в Италию? если есть таковые - давайте вместе искать информацию и делиться новостями. так будет намного удобнее . надеюсь эта тема будет актуальной для многих. Я был в 2008 году в Италии 2 недели и мне хватило этого чтобы определиться где мне хочеться получить образование.



а на какую программу планируете поступать? я хочу на мастера поехать, не скажу, что точно определилась со страной, но была в Италии, и мне очень понравилось =))

уже остановились на каком-нибудь учебном заведении?
  • 0

#86
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений
Abstract86, уже передумали поступать? или на чем остановились?
  • 0

#87
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
советуют IED в Милане. и какой то универ в Урбино . но я о нем ничего найти не могу. я на магистратуру поступать буду . а Вы ит. язык знаете? где в Италии были?
  • 0

#88
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
up
  • 0

#89
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
в этой ветке все умерли что ли?(((((((((
  • 0

#90
Polino4ka

Polino4ka
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! ;)
Я вот тоже подумываю над тем, чтобы поехать в Италию в этом году.
Проблема в следующем... языка не знаю (хотя собираюсь пойти на курсы).
Я слышала от знакомой, что лучше поехать туда сначала "пожить". Т.е поработать, походить там же на курсы - язык в общем подтянуть.
А потом идти уже в ВУЗ.
А поеду скорее всего в Турин.
Хм... не знаю на сколько эта идея адекватна. :spy:
  • 0

#91
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Полиночка, идея очень адекватная)
  • 0

#92
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
какие языковые курсы можете пореккомендовать в италии?
  • 0

#93
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я закончила бакалавриат в Италии. Рекомендую http://www.sdabocconi.it/ -одна из лучших школ Европы для MBA, находится в Милане. Прекрасная возможность пожить в удивительной стране, получить отличное образование и выучить язык. я не жалею ни об одном дне, проведенном в Италии и как-то обратно очень хочется.


Bocconi является одной из лучших мировых школ бизнеса, по рейтингу FT, вкходит кажется в 30 лучших ВУЗов мира. Школа находится в Милане. Элитное образование...
Одно но, узнавала цены - MBA стоит на 2010-2011 годы обучения стоит около 40 000 евро, Master of corporate finance дешевле, стоит 27 000 евро, по мне так второе направление лучше, более детальнее что ли, хотя конечно master of business administration считается престижней. На сайте написано. что иностранные студенты могут претендовать на гранты, они дают кажется около 50-70% скидки. Процесс отбора тоже сложнее, чем в обычных универах, по статистике отбирают от 40 - 50% от всех подавших заявки. Школа очень дорожит свойе репутацией, как они это объясняют.

Я вообще тут читала по теме, люди, где вы находите такие MBA за 1000-3000 евро????? Либо это дезинфомация, либо это какие-нибудь подпольные универы.

Также могу посоветовать университет Джона Кэббота, американский университет в Риме, там раньше были программы для студентов СНГ, также имеет очень хорошие рейтинги. одно но - американская система образования, MBA 2 года ((((

Сообщение отредактировал Dea: 26.02.2010, 12:26:30

  • 0

#94
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте! :laugh:
Я вот тоже подумываю над тем, чтобы поехать в Италию в этом году.
Проблема в следующем... языка не знаю (хотя собираюсь пойти на курсы).
Я слышала от знакомой, что лучше поехать туда сначала "пожить". Т.е поработать, походить там же на курсы - язык в общем подтянуть.
А потом идти уже в ВУЗ.
А поеду скорее всего в Турин.
Хм... не знаю на сколько эта идея адекватна. :laugh:


все адекватно, вот только насчет "поработать"... Была прошлой осенью в Италии, видела несчастные лица людей на бирже труда, стала свидетелем демонстрации безработных. Местные только и говорили о том, как бы на работе удержаться. Как и во всей Европе работу дают в первую очередь местным. Если есть знакомые, то может и выстрелит. Удачи!
  • 0

#95
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кто собирается в Италию на 2010-2011 уч годы или кто уже учится там, отпишитесь плз, давайте объединимся, вместе лучше!
  • 0

#96
Bai4ik

Bai4ik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Как я рада что нашла Вас! как-раз собираю доки чтоб поступить в этом году! Хочу на мастера в области дизайна. Тока вот еще не определилась с институтом, вышлю в 4 института, посмотрим откуда придет пригласительное. Хотелось бы поступить по болашаку, желательно конечно. но если не получиться то уже сама буду. Тока вот мне сказали что отборы там жесткие, и меня это испугало, хотя в одном журнале посвященной этой теме в статье, пишется что они очень любят иностранных студентов, ведь для нас обучение намного дороже чем местным
  • 0

#97
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Как я рада что нашла Вас! как-раз собираю доки чтоб поступить в этом году! Хочу на мастера в области дизайна. Тока вот еще не определилась с институтом, вышлю в 4 института, посмотрим откуда придет пригласительное.


студентов иностранных действительно любят, это же им имидж создает )))

отпишитесь, как определитесь с универом. универы хоть в каких городах расположены?
  • 0

#98
Bai4ik

Bai4ik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Все в Милане. Хочу подать доки в Марангони, правда они запрашивают депозит в размере 1900Е
Институт Полими, Мастер Наба и EID
  • 0

#99
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
я планирую, если получится, в этом году. если не получится, то хотя бы поеду на пару месяцев язык учить, а то в моем городе вообще нет курсов итальянского :(
  • 0

#100
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Я закончила бакалавриат в Италии. Рекомендую http://www.sdabocconi.it/ -одна из лучших школ Европы для MBA, находится в Милане. Прекрасная возможность пожить в удивительной стране, получить отличное образование и выучить язык. я не жалею ни об одном дне, проведенном в Италии и как-то обратно очень хочется.


а можно по подробнее...на сайте нет инфы на английском...а итальянский пока незнаем...
по какой спец-ти вы обучались? в какой области силен этот ВУЗ?


посмотрите линк www.sdabocconi.it/en/
там мастер программы на инглиш
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.