Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

HDTV медиасервер NTD37L IAMM Novatron - КореяFull HD стационарная модель, LAN, Wi-Fi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#61
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Можете озвучить примерные цены?
Чем realtek лучше чем sigma?

Да, сейчас уже могу.
Цена будет всего лишь ~45.000т

К вопросу что лучше,
Это смотря какой Реалтек и какая Сигма.
Вот например, возьмем для сравнения другую марку:
Tvix-6500,7000, сделаны на Сигме SMP8635 (300МГц), а более новая модель Tvix-6600 уже на Реалтек RTD1283 (400Мгц).
Я сравнивал, на RTD1283 плеер работает гораздо шустрее, особенно на больших фильмах Blue Ray. Перемотка и поиск в отличие от SMP8635 нормально. Которые фильмы сигма не читает, реалтек читает. Большие фотографии (до 40MB!) открывает практически сразу, а на 8635 не дождешься. DTS декодер встроенный, не нужно дорогой усилитель покупать, чтоб DTS дорожки прослушать можно было.
RTD1283 более новый процессор и плюс ко всему еще и запись поддерживает.

Ну и цена - главный аргумент за NTR82WT - всего 300$, а Твиксы 6500 на SMP8635 минимум за 350$ продают.

Но я к сожалению не могу сейчас сравнить с сигмой SMP8653 (500МГц), на котором собран например Novatron NTD29, 57-58. Потому что нету еще образца, чтобы сравнить. Образец будет в декабре и наверняка он будет лучше (но и дороже конечно). И функции записи не будет там, что грустно...
  • 0

#62
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Винт внутрь у этих коробочек вставляют? Или ток внешние?
Где можно почитать развернуто о NTR82WT?
  • 0

#63
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Винт внутрь у этих коробочек вставляют? Или ток внешние?
Где можно почитать развернуто о NTR82WT?

Конечно же винт вставляется!
Изображение
И 2 внешних еще можно подцепить.
Вообще заявлено, что он работает как сетевое NDAS хранилище.

Почитать можно здесь
Там есть подробное описание плеера
Также можно посмотреть на сайте производителя Novatron
  • 0

#64
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Это отлично!
Ну а всё же если сравнить NTR82WT и NTD58 по качеству картинки?
И как у них с WI-FI? Подойдет любой USB-WiFI?
  • 0

#65
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Это отлично!
Ну а всё же если сравнить NTR82WT и NTD58 по качеству картинки?
И как у них с WI-FI? Подойдет любой USB-WiFI?

К сожалению воочию сравнить сейчас нет пока возможности, образец NTD58 будет в декабре.
Но я думаю, что качество картинки будет одинаковым, потому что параметры выходов у них одинаковые:
HDMI v.1.3, Full HD 1920x1080p. По крайней мере, на глаз увидеть разницу точно не получится.
  • 0

#66
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Не так давно брал плеер Novatron NTD37L, на борту винт 1TB с HD фильмами и другими - замечательный аппарат по всем параметрам. Все форматы читаются, работает все на ура, картинка - супер, коннект через LAN и Wi-Fi, короче все работает. Нетак давно подцепил к плееру внешний DVD-рум и диски через него щас смотрю.
Только вот с зонами DVD что то непонятно, на оригинальных дисках меню не хочет открывать :smoke:
Хотя VOB файлы на этом же диске читает без проблем.

Вопрос насчет региональной защиты, как можно поменять DVD регион?
  • 0

#67
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А 83 как только появится - сразу готов.

Уже появился NTR83WT, так что можете брать если надо.
Вопросы по покупке в личку.
  • 0

#68
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Только вот с зонами DVD что то непонятно, на оригинальных дисках меню не хочет открывать :smoke:
Хотя VOB файлы на этом же диске читает без проблем.

вся проблема в том, что в меню плеера стоит не тот регион, там по умолчанию с завода шел 2 регион, а наш регион 5.

Вопрос насчет региональной защиты, как можно поменять DVD регион?

Поменять можно без проблем.
Смена кода DVD региона на NTD37L:
Непосредственно после загрузки плеера (не заходя в Setup) нужно нажать на пульте ДУ следующую последовательность кнопок:
4-> 3-> 2-> 1-> +15 ключей (кнопка курсора) -> 5 (код DVD региона) После этого зайти в Setup, должнен смениться номер региона - "регион DVD диска 5"
После этого диски DVD нашей зоны с региональной защитой будут нормально читаться и меню диска будет запускаться с файла VIDEO_TS.IFO
  • 0

#69
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А как же торренты?
У новой линейки они предусмотрены?
  • 0

#70
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Xens,
Большое человеческое спасибо!
Поменял регион на 5 и теперь все OK. Оригинальный DVD "Турецкий Гамбит" щас попробовал, стал открывать меню диска.
  • 0

#71
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Сегодня приобрёл пару таких девайсов как NTD37L с 1,5 Тб винтом и записанными фильмами!. Хотел себе, но у друзей юбилеи....
Придётся, сначала, дарить им! :kiss:

То, что упел просмотреть (внешний вид, функциональность, качество сборки и эргономика пульта) оставляют больше, чем просто положительные эмоции. :laugh:)

На выходных начну гонять его на LCD телевизоре с разрешением HD Ready. Думаю, что меня не разочарует он!

Огромное спасибо Xensу, всё доходчиво и ясно объяснил!

Думаю, что скоро буду брать себе!

Почему именно на этой модели остановился? Да потому, что мне нравится вертикальное решение (оно отлично ставится в любое место) и Wi-Fi на борту - это очень, даже, гуд!
  • 0

#72
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Спасибо всем за хорошие отзывы!
Если не трудно, прошу также размещать их в этой теме:
http://vse.kz/index....;#entry10788746
  • 0

#73
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Тестировал запись на NTR83WT, почему то пишет только в NTFS, даже когда в меню меняешь на PAL.
Из-за этого и качество записи хуже получается.
Не могу понять в чем дело может с софтом что то не то. В плеере стоит версия софта D0.00.30., может версия чисто для NTFS, хотя в меню PAL есть, странно.

Может есть новая версия софта на него, не пробовали?
  • 0

#74
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Это старая версия софта, он сыроватый еще и там действительно ошибки есть о которых вы говорите.
Однако уже есть новая ноябрьская версия v.D0.00.42, уже выложена здесь.
В этой версии эти ошибки уже исправлены и запись в PAL есть. Кстати, сегодня пробовал - качество записи в PAL действительно гораздо лучше!

Внешний USB блочок Wirelless подключил. Со старой версией не мог настроить подключение к модему через Wi-Fi, с 42 версией получилось.
По сети и через Wi-Fi кстати классно работает! С HDD компа читает фильмы по сети без проблем.
  • 0

#75
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Спасибо за софт,
Скачал, попробовал, с записью действительно все OK!
Буду дальше тестить...
  • 0

#76
Iksbox

Iksbox
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!Какие отличия между NTR82WT и NTR83WT
Xens дайте ваши координаты на iksbox@nur.kz
  • 0

#77
PuziK

PuziK
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Пару месяцев назад купил NTD37L + винт 750Гб, все супер, качство на фул шд отличное. Единственное хотел узнать как часто надо обновлять пошивку и как это делается. И еще вопрос к Хенсу, у меня в сети вай-фай уровень сигнала 70% и некоторые фильмы при просмотре подтормаживают, что мажно сделать.

Всем рекомендую данный дивайс лучше пока не встречал!!
  • 0

#78
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Можно в личку на модель NTR82WT цену желательно со скидкой.
  • 0

#79
Iksbox

Iksbox
  • Гость
  • 5 сообщений
Xens дайте ваши координаты на iksbox@nur.kz или в личку
  • 0

#80
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте!Какие отличия между NTR82WT и NTR83WT
Xens дайте ваши координаты на iksbox@nur.kz

кинул в личку

Между NTR82WT и NTR83WT нет принципиальных отличий, только в дизайне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.