Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

HDTV медиасервер NTD37L IAMM Novatron - КореяFull HD стационарная модель, LAN, Wi-Fi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хочу приобрести этот аппарат! Как с Вами связаться ? (в личку писать не могу)

Проверь свой email
  • 0

#22
Nurlanos

Nurlanos
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
я тоже не могу отправить, можно ваши контакты
или напишите мне man_stranger@bk.ru
  • 0

#23
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

я тоже не могу отправить, можно ваши контакты
или напишите мне man_stranger@bk.ru

Уже написал, поверь свой email.

Вообще, кому будет нужно, пишите сюда: rsxens@rambler.ru
  • 0

#24
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Приветствую.Что в комплекте?на жесткий гарантия есть?
  • 0

#25
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
В комплекте плеера:

1. Пульт ДУ;
2. Батарейки ААА пульта ДУ;
3. Антенна Wi-Fi;
4. Блок питания 220/12B, 3A;
5. Шнур 220В блока питания;
6. Кабель компонентный видео 3RCA (тюльпан);
7. Кабель композитный видео/аудио 3RCA (тюльпан);
8. Инструкция по эксплуатации;
9. Диск с софтом NDAS-технологии;

Изображение
  • 0

#26
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Приветствую.Что в комплекте?на жесткий гарантия есть?


На винт гарантия есть, представителей Самсунга. Гарантийник на жесткий прилагаю к комплекту.
  • 0

#27
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Сорри, забыл указать, в комплекте плеера еще есть USB кабель для подключения плеера к компу для заливки и редактирования контента.
В этом случае плеер работает как внешний USB носитель.

К сожалению в комплекте нет HDMI кабеля, но могу сказать где в Алмате можно приобрести недорого (~2000т) нормальный кабель. По Сейфулина ниже Абая в магазине запчастей продают разные кабели и переходные HDMI на DVI кстати тоже, для подключения ТВ панелей с DVI входом.
  • 0

#28
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Только что получил много вопросов в личку по плееру, отвечу чтобы прояснить ситуацию для всех.

1. Относительно шума кулера amsterdam_08 сегодня спрашивал.
Он сказал народ жаловался, что IconBit 400 сильно шумит.
Насчет шума могу сказать, что Новатрон - малошумящий аппарат. Потому что у него охлаждение очень грамотно продумано. Там сзади стоит маленький бесшумный кулер, его вообще не слышно как он работает.
У меня дома стоит такой плеер, если звук отключить совсем, то в полной тишине слышно как у самого харда головка ездит, а вентилятора не слышно вовсе.
Но при этом винт сильно не греется.

2. Насчет использования хардов большого объема 1ТВ и более.
Многие стремятся взять плеер с хардом как можно большей емкости. Однако я бы не рекомендовал в плеер ставить слишком емкие харды. В работе они отнимают много ресурсов у процессора плеера.
Лучше их подключать через внешние входа USB плеера, как внешний носитель. Тогда плееры намного устойчивее работают, меньше тормозят и не вешаются при пропадании питания или некорректном выключении плеера.
Я считают лучше поставить в плеер небольшой хард 500-750GB и прикупить еще внешний USB 2.0 носитель c винтом 1ТВ или 1.5ТВ. Со временем все равно емкости будет не хватать, можно будет взять такой же второй и т.д. Захотел фильмы посмотреть с какого либо винта - подключил его по USB и смотри.
  • 0

#29
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
Купил такой аппарат мне нравится вот только не пойму не показывает фильм с avc кодеком в формате mkv y нас на сйтах большинство фильмов с avc кодеком это нормально или попался такой фильм.
  • 0

#30
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Отвечаю на многочисленные вопросы насчет воспроизведения фильмов HD плеером:

Все проблемы с воспроизведением тех или иных фильмов возникают вегда из-за некачественного контента.
Об этом уже много говорилось в разных темах и на этом форуме и на многих других.
Пользователи обычно качают что попало с интернета, непонятно как пережатые фильмы или вообще битые файлы и хотят потом чтоб плеер их нормально читал. А не получается и потом начинается - плеер плохой, продавец виноват.
Нормальный контент - нормально читается, без всяких проблем. Я сам уже долгое время качаю фильмы из интернета и могу сказать, что достаточно часто с торрентов скачиваются фильмы, которые нормально не читаются ни плеером, ни компьютером.

Теперь насчет зависания плеера,
Еще раз акцентирую внимание: это происходит не из-за плеера!. Основная причина - это плохо пережатый фильм, если плеер виснет или тормозит при проигрывании фильма, то этот фильм просто надо стереть и записать другой! Потому что он 100% как попало был переделан.

Еще виснет плеер если начать тыкать все кнопки подряд не дожидаясь исполнения команд или пытаться некорректно выключать питание на полном ходу. При этом любой плеер зависает, но после отключения питания и нескольких минут отдыха (пока устаканятся все процессы HDD и самого плеера) - как правило всегда восстанавливается при повторном включении.

Эксплуатируйте правильно, корректно управляйте, используйте качественный контент и будет вам счастье!
  • 0

#31
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
О форматах HD видео:

-H264 - это вещательный формат MPEG4 принятый для SAT TV, он же AVC (Advanced Video Coding)
http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264

- mkv (Matroska) - популярный мультимедийный контейнер для HD фильмов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mkv
Обычно используется для упаковки пережатых HD фильмов. Обычно хорошо читается HD плеерами, при условии что был нормально пережат с использованием стандартных кодеков. Больше информации здесь:
http://mirsovetov.ru...ftware/mkv.html

- ts - это транспортный MPEG2 поток, транслируемый со спутниковых ретрансляторов. Обычно записывается непосредственно с тюнера спутникового ресивера в цифровом виде. Читается некоторыми HD плеерами, однако может читаться не всегда корректно, в зависомости от того как и чем был записан.

- m2ts, mts - это транспортные потоки HD видео, используемые в основном для записи Blue Ray дисков. Также читается некоторыми HD плеерами, но не все файлы читаются корректно, в зависомости от того с какими параметрами были созданы (битрейт, разрешение, методы переупаковки и т.д.) При воспроизведении могут не работать некоторые функции, такие как перемотка, поиск и пр.

Информация о транспортных видео потоках:
http://ru.wikipedia.org/wiki/MPEG-TS

В транспортных потоках, как и в контейнерах в принципе внутри может быть любой формат.

- WMV HD, WVC HD - форматы HD видео, они же WMV3 (Main Profile @ High Level). Это форматы семейства стандартных кодеков Windows Media Video
http://ru.wikipedia.org/wiki/WVC1
  • 0

#32
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Купил такой аппарат мне нравится вот только не пойму не показывает фильм с avc кодеком в формате mkv y нас на сйтах большинство фильмов с avc кодеком это нормально или попался такой фильм.

Мой тебе совет: сотри этот фильм, запиши вместо него другой и забудь про это. Это по левому пережатый в AVC формат фильм и упакованный в MKV контейнер. В чем конкретно причина уже не разберешься и обратно его уже не переделаешь.
А если тебе дорог, как память именно этот фильм, то найди его на другом торрент трекере в нормально упакованном виде и скачай по новой.
Не стоит заморачиваться на этом.

Сообщение отредактировал Xens: 14.10.2009, 20:14:33

  • 0

#33
ProVerka

ProVerka
  • Гость
  • 19 сообщений
А есть ли у вас модель IconBit HD380W?.
Изображение
Если есть, то сколько стоит? Если нет, можно ли на заказ?

Сообщение отредактировал ProVerka: 14.10.2009, 22:37:22

  • 0

#34
Pandora 86

Pandora 86
  • Гость
  • 6 сообщений
А меня интересуют другие модели от этого производителя, помимо 27 и 37.
  • 0

#35
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А есть ли у вас модель IconBit HD380W?.
Если есть, то сколько стоит? Если нет, можно ли на заказ?

Модель HD380W под торгровой маркой IconBit производит NOVATRON. Под своей торговой маркой они выпускают эту модель с названием NTD38. Информацию о ней на сайте производителя смотрите здесь.

Были эти преера, но они были менее популярны чем модель NTD37L. Объясню почему:
Эта модель NTD38 (IconBit HD380W) отличается от NTD37(IconBit HD375W), только тем что не имеет аналоговых выходов и имеет дополнительный eSATA вход, а также корпус горизонтального исполнения. Ну и софт конечно чуть другой. В остальном эти модели идентичны, такой же 200Мгц процессор SIGMA DESIGNS SMP8623, соответственно абсолютно такие же функциональные возможности. Даже цена была одинаковая.
Так что не вижу особо богатого смысла брать именно такую модель.

Весной я завозил небольшое количество NTD38, слабо пользовались спросом по сравнению с NTD37L, в основном из-за отсутствия аналоговых выходов аудио. Мне лично больше импонировало вертикальное исполнение плеера, по сравнению с горизонтальным. Хотя на вкус и цвет, как говорться - дело мастера боится...

Короче, берите NTD37, вместо IconBit HD380W рекомендую тем кто хочет взять эту модель. И ничего не потеряете, только в цене выиграете баксов 100. Потому что Аконбитовцы цены заряжают, да еще те кто их привозит с России тоже.
  • 0

#36
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А меня интересуют другие модели от этого производителя, помимо 27 и 37.

Теперь насчет других моделей:

Если кто то принципиально не желает брать модель NTD37L (Российсий аналог IconBit HD375W), тогда уж дождитесь новых модели этой серии плееров - NTD57, NTD58. Они должны быть в продаже в конце этого года или в начале следующего. Там будет уже новый 500Мгц проц SMP8653 и соответственно совсем другие фунциональные возможности.

Или советую присмотреться к другой PVR серии пишущих аппаратов NTR81, NTR82, NTR83 на таком же проце SMP8653. А также NTR82WT, NTR83WT на 400МГц процессоре Realtek 1283 - тоже классные новые модели и будут кстати в продаже уже скоро, в конце ноября.

Между прочим, о новых моделях Новатрона я писал уже ранее на форуме ЦТ более подробно в теме обсуждения различных моделей HD плееров.

Они все конечно будут уже подороже. Но это уже модели другого уровня, разработки 2009г.
У IconBit вряд ли будут подобные продвинутые модели на таких процессорах в ближайшее время.

Однако считаю, что модель NTD37L тоже еще будет долгое время популярна, из-за привлекательной цены, удачного конструктивного исполнения, широких функциональных возможностей и наличия аналогового звука 5.1. Кроме того большую роль в этом играет еще и софтовая поддержка производителем данной модели. Постоянная доработка ПО обеспечивает поддержку плеером новых кодеков и всевозможных форматов.
  • 0

#37
Pandora 86

Pandora 86
  • Гость
  • 6 сообщений
Сколько примерно будут стоить 57 и 58 модели. Как я понял у 57 модели WI-FI опционально? Сколько будет стоить полностью заряженная модель?
  • 0

#38
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Сколько примерно будут стоить 57 и 58 модели. Как я понял у 57 модели WI-FI опционально? Сколько будет стоить полностью заряженная модель?

Пока что цены неизвестны, потому что эти модели существуют пока что только как образцы. В продаже они будут наверное только в начале следующего года.
Я думаю цена будет на ~50-70$ дороже модели NTD37L. Хотя доллар начал падать, может будет еще дороже к тому времени.
Насчет Wi-Fi,

Да, к сожалению по сравнению с моделью NTD37L у которой блок Wi-Fi уже встроен в плеер, у новых моделей его нет. Там только есть возможность подключения (через USB) и использования внешнего блока Wi-Fi USB Wirelles LAN (801.11 b/g & 802.11n). Я считаю - это недостаток новых моделей, надо покупать еще этот блок, дороже получается.
  • 0

#39
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Сколько примерно будут стоить 57 и 58 модели. Как я понял у 57 модели WI-FI опционально? Сколько будет стоить полностью заряженная модель?

Пока что цены неизвестны, потому что эти модели существуют пока что только как образцы. В продаже они будут наверное только в начале следующего года.
Я думаю цена будет на ~50-70$ дороже модели NTD37L. Хотя доллар начал падать, может будет еще дороже к тому времени.
Насчет Wi-Fi,

Да, к сожалению по сравнению с моделью NTD37L у которой блок Wi-Fi уже встроен в плеер, у новых моделей его нет. Там только есть возможность подключения (через USB) и использования внешнего блока Wi-Fi USB Wirelles LAN (801.11 b/g & 802.11n). Я считаю - это недостаток новых моделей, надо покупать еще этот блок, дороже получается.


Куплю сразу 58 и 29 модель, как только появятся! Держите в курсе.
  • 0

#40
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Куплю сразу 58 и 29 модель, как только появятся! Держите в курсе.

OK. Сообщу если что.

А что модели NTR81, 82, 83 не привлекают? Тоже достаточно продвинутые модели.

Они скоро будут, уже в следущем месяце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.