Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1581
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На выпускной собираем по 15000. Это и подарки и фотокнига и видео и детям на стол.
В течение года сдавали 2000на фонд группы
И на праздники не больше 1500 тенге детям и воспитателю.
В группу ничего не просят приносить больше
  • 0

#1582
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Мы пока сдали 3500 на виньетку выпускнику сада. Это с сентября месяца единственный раз. Поавда были также еще фотограф приходил по 1300тг формата а4, один раз оплатили, это на усмотрение родителей. Сад частный. На нг детям подарок дарил сам сад. Я на 8 марта и нг подарили сама от себя воспитателям и нянечке за хорошую работу так сказать. На след неделе собрание, думаю там поднимется вопрос о видео, подаркам детям на выпускной. Пока из расходов только костюм и пр ребенку))
Подарки завед не разрешает "дарить" саду
Далее будет школа, но тоже частная, посмотрим какие поборы там будут
  • 0

#1583
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У нас госсадик, когда только поступили воспетка содрала 10000тг, после НГ еще по 3500тг, фото, кукольный театр, зоопарк в саду оплата отдельно.
Перешли в др. группу (в том же году) 5 тыс. , после НГ по 2000тг, фото и т.д. отдельно. Ближе к лету по 7000 тг воспетке на отпуск.
В этом году 5 тыс, канцтовары и хоз. товары (список на 5 тыс) отдельно. После НГ 3000тг, + фото и т. д. отдельно. После НГ выясняется, что хоз. товаров не хватает, составили список , каждую неделю родители приносят по 2-3 рулона туалет. бумаги, сухие и влажные салфетки по 2 пачки. Сейчас собираем по 5 тыс. на ремонт группы, я отказалась, блин достали уже, в конце концов на это выделяются деньги из бюджета. Ладно, я согласна была платить когда мы были в младших группах, в договоре было прописано, что группа хозрасчетная и все делают родители.
Сейчас переходим в среднюю группу, на мой вопрос о том, что мы теперь бюджетная группа? и ремонт делает садик, воспетка сказала, мы бюджетники, но ремонт все равно делаем сами, деньги сдавайте мне.
Говорю, деньги не сдам, но приду красить, мыть и т.д. Теперь я враг номер 1 у всех родителей, у воспетки в игноре. Хотя я не одна такая, остальные просто молчат.
Беседки, территорию, делали родители за свой счет.
Когда я была в детсаду никаких дополнительную расходов не было, кроме фото и походов в театр.
Думала пойти к заведующей с этой проблемой, но воспетка просит не ходить, типа если узнают сразу же уволят.
  • 3

#1584
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

вы еще добрая, красить мыть собрались. все госсады на одинаковых условиях и быть не может того, что какой то финансируют, какой то - нет.

моя старшая закончили и щас ходит младший в один сад. вообще не собирают ни на что. единственно, со старшей мы по 2000 кажется собирали сами родители воспитателям и нянечкам подарки на 8 марта.

а, забыла, сад просил и мы платили по двести тенге на выпускной и на новый год кажется на оформление актового зала шарами. шаров очень много, не просто для видимости. зато детям праздничное настроение и фон хороший.

а так, фото и театры тоже отдельно, но не часто это происходит.

с сыном вообще ничего кроме оплаты в 15000 тенге не платим.

так что это уж ваши себе забирают все выделенное)


  • 2

#1585
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

У нас госсадик, когда только поступили воспетка содрала 10000тг, после НГ еще по 3500тг, фото, кукольный театр, зоопарк в саду оплата отдельно.

вот это да!

У нас тоже гос.сад, но такого нет. И на всех собраниях заведующая подчеркивает, что никаких сборов! Родительский комитет мы создали, деньги сдали сами по своей инициативе, купили подарки на НГ, но заведующая узнала об этом и запретила дарить в стенах сада. В итоге раздавали на улице с багажника машины :faceoff:

Остальные деньги род. комитет раздал назад всем родителям и на этом тема закрылась, то есть кто хочет сам от себя воспитателей и нянечек одаривает по праздникам, а от группы подарков нет.


  • 0

#1586
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки хотела узнать ,у вас уже собирают деньги на прописи и канц.товары в садиках ?нам сказали по 17 500 тг. сдать.Неужели такие дорогие тетради сейчас.
  • 0

#1587
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки хотела узнать ,у вас уже собирают деньги на прописи и канц.товары в садиках ?нам сказали по 17 500 тг. сдать.Неужели такие дорогие тетради сейчас.

 

Мы ходим в гос. сад

 

все это по списку покупали сами, краски и пластилин нужно было брать именно "радугу" и "луч".

 

По прошлому году могу сказать, что тетради и канцелярия никак на 17500 не набиралось. В этом году еще ничего не говорили.


  • 0

#1588
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Девочки хотела узнать ,у вас уже собирают деньги на прописи и канц.товары в садиках ?нам сказали по 17 500 тг. сдать.Неужели такие дорогие тетради сейчас.


Мы ходим в гос. сад

все это по списку покупали сами, краски и пластилин нужно было брать именно "радугу" и "луч".

По прошлому году могу сказать, что тетради и канцелярия никак на 17500 не набиралось. В этом году еще ничего не говорили.
Мы в том году в подготовительную группу покупали канцелярию по списку нам вышло на 8000. И на книги 8000 сдавали. Но по списку проверяла так они и стоят ( список большой был)
  • 0

#1589
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки хотела узнать ,у вас уже собирают деньги на прописи и канц.товары в садиках ?нам сказали по 17 500 тг. сдать.Неужели такие дорогие тетради сейчас.

в прошлом году собирали на прописи по 8тыс, канц товары отдельно по 5тыс. в любом случае можно же проверить, наверняка вам предоставят товарные чеки.


  • 0

#1590
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мы в том году в подготовительную группу покупали канцелярию по списку нам вышло на 8000. И на книги 8000 сдавали. Но по списку проверяла так они и стоят ( список большой был)

 

 

У нас старшая группа была. комплект тетрадей обошелся в 6700, канцелярии примерно на эти же деньги. Но повторюсь, это было в прошлом году. 

Если бы собирал родительский комитет, то я без вопросов бы сдала. 


  • 0

#1591
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Доброе утро мамочки!
А мы собираем по 20000 тг,тоже госсадик,группа подготовительная,16500 это только пособия(выбрано все до минимума)пособия очень подорожали,+канц.товары,остальные деньги если останутся оставим в фонде.
Решили здавать частями потому как накладно.
Конечно я Вас всех понимаю,но государство не будет обеспечивать всем этим,(это только говорится ГОСОбеспечение),.Печально.Но здаем мы такую сумму ради наших деток,кто кроме нас позаботится о них.

Сообщение отредактировал tat20372624: 10.07.2016, 08:07:30

  • -1

#1592
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Подскажите в какие сады в отдаете своих детей? а то у нас тоже время уже подходит не можем определиться с выбором( 


  • 0

#1593
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Подскажите в какие сады в отдаете своих детей? а то у нас тоже время уже подходит не можем определиться с выбором(

чем тема садов не устроила?
  • 1

#1594
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Подскажите в какие сады в отдаете своих детей? а то у нас тоже время уже подходит не можем определиться с выбором(

чем тема садов не устроила?

 

Извиняюсь если не сложно скиньте ссылку на тему садов, а то что то не могу найти(


  • 0

#1595
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а то что то не могу найти(

тремя строчками ниже этой темы

http://vse.kz/topic/...#entry34116395 


  • 0

#1596
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

а то что то не могу найти(

тремя строчками ниже этой темы

http://vse.kz/topic/...#entry34116395 

 

Спасибо))))


  • 0

#1597
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Скажите, все гос школы 2 класс ежегодно сдают на ремонт класса деньги??
я в этом году отказалась, сказала что вышло постановление акима и я плачу налоги, пусть школа сама за счет выделяемых средств ремонтирует свои классы! Достало уже. Теперь хотим в другую школу,' или в другой класс.
  • 0

#1598
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Перешли в др. группу (в том же году) 5 тыс. , после НГ по 2000тг, фото и т.д. отдельно. Ближе к лету по 7000 тг воспетке на отпуск.
 

 

Воспитателю на отпуск???? И еще по 7000 с человека??  Я поражаюсь, как родители молча сдают на подобные вещи. Могу понять, канцелярия, туалетная бумага, но на отпуск -  это уже предел наглости. В нашем первом садике мы покупали прописи, канц.товары. Во втором полностью всем обеспечил садик, только раз в месяц просили пачку салфеток и рулон туалетной бумаги, при том, что оба детсада государственные. Зато в школе уже каждый год требуют сдавать на ремонт класса, и каждый год отправляют в новый кабинет. Так к концу 11 класса всю школу за счет родителей отремонтируют.


  • 0

#1599
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

18 дет сад Ертостик.

10 000 в фонд родительскому комитету. Из него подарки на новый год, цветной принтер (!!!), подарки воспитателю и няне на 8 марта и НГ, заведующей (!). Оформление, покраска прогулочной площадки за свой счет и своими руками. Еще что-то докупается в группу дополнительно, не помню уже. Распечатать просят частенько.

Отдельно учебные пособия из Алматыкiтап примерно на 10 000.


  • 0

#1600
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Перешли в др. группу (в том же году) 5 тыс. , после НГ по 2000тг, фото и т.д. отдельно. Ближе к лету по 7000 тг воспетке на отпуск.

 
Воспитателю на отпуск???? И еще по 7000 с человека??  Я поражаюсь, как родители молча сдают на подобные вещи. Могу понять, канцелярия, туалетная бумага, но на отпуск -  это уже предел наглости. В нашем первом садике мы покупали прописи, канц.товары. Во втором полностью всем обеспечил садик, только раз в месяц просили пачку салфеток и рулон туалетной бумаги, при том, что оба детсада государственные. Зато в школе уже каждый год требуют сдавать на ремонт класса, и каждый год отправляют в новый кабинет. Так к концу 11 класса всю школу за счет родителей отремонтируют.

Да я тоже не понимаю родителей, когда я начинаю про это им говорить, мне дружно закрывали рот, типа скандалистка.
Но в этом году отказалась сдавать на ремонт, короче ушли мы из этого садика. Достало уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.