Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#141
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
:) :D актуально....
  • 0

#142
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

:) 1С бухгалтерия еще не дошла до нас!
Листок бумаги две графы - приход и расход.
Из года в год - почти одно и тоже, с учетом инфляции! :lol: Вот и вся программа!

вассаби - А у вас есть идеи? или так любопытствуйте?

да вот есть мысли...
  • 0

#143
смска

смска
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Все это настолько актуально что наверное никогда не закончится! Получается что образование в нашей стране целиком иполностью платное? :smoke:
  • 0

#144
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Интересно, а как расходуются деньги из школьного фонда?
В нашей государственной школе окромя классного фонда существет еще и школьный, по 1200 с носа, каждый месяц, 10 месяцев в год.

Если грубо прикинуть сколько набегает в месяц туда: в классе больше 30 чел, сдадут человек 25, где-то 10 тыс.долл со всей школы в месяц, а за год набежит все 100 тыс долл. Золотое дно...
  • 0

#145
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а с нас в 34 гимназии вообще по 4000 брали+ фонд класса. Типа добровольных пожертвований. в том году мы родители отказались платить мотивируя это тем что в школьном дворе нет даже освещения, что классные руководители меняются как перчатки и т.д И тут жисть у наших детей после отказа платить стала еще веселей.классного у них вообще забрали на экскурсии не брали и т.д. вымогали как могли. Потом на родительском собрании все таки решили опять возобновить оплату. В этом году из=за кризиса вымолили таки у директора всего 2000. А про 4000 они мотивировали так учителям мало платят мы им типа доплачивает к зарплате. мне б так жить, этож какая у них зарплата если вся школа по 4000 ежемесячно сдавала.
  • 0

#146
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А у нас школьного фонда нет, а в классный мы собираем каждый месяц по 500 тг., там и дни рождения детей, и подарки учительнице( новый год, 8 марта, день учителя и др.) и так если что в класс надо, вобщем очень хорошо и все согласны.
  • 0

#147
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а с нас в 34 гимназии вообще по 4000 брали+ фонд класса. Типа добровольных пожертвований. в том году мы родители отказались платить мотивируя это тем что в школьном дворе нет даже освещения, что классные руководители меняются как перчатки и т.д И тут жисть у наших детей после отказа платить стала еще веселей.классного у них вообще забрали на экскурсии не брали и т.д. вымогали как могли. Потом на родительском собрании все таки решили опять возобновить оплату. В этом году из=за кризиса вымолили таки у директора всего 2000. А про 4000 они мотивировали так учителям мало платят мы им типа доплачивает к зарплате. мне б так жить, этож какая у них зарплата если вся школа по 4000 ежемесячно сдавала.


Даа ваша 34 на Прокопьева обнаглевшая. Ведь летом там разборы были и все по-пржнему. Наверно, дали на лапу и не мало! Ничего они не боятся! Я только одного не понимаю, неужели родителей устраивает, ведь побольше звонков в районо, в финпол и будет результат. Подруга водит туда сына в началку, но они не по месту жительства. Вот и молчит, а вступительные 45000отдалди. За что??? То на охранника, то на ремонт и новые двери и ни того, ни того - нет!
  • 0

#148
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
34 это на брусиловского в Тастаке. а как не дать, когда они потом на детях отыгрываются. сказали фиг вам а не хорошие учителя и плюс еще попросили за дополнительные уроки по математике. но я это уже не потянула, мы то и 4000 ели- ели наскребали. классный руководитель я так поняла теперь существует только для сбора бабла. то-есть внеклассная работа вообще никакая не ведется. дискотеку проводили по 200 тенге собрали с детей.
  • 0

#149
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а еще и на подарки давай, только я не сдавала на мой взгляд не заслужили. И честно говоря обидно, мне на 8 марта на подарок денег не было, а собирателю денег(классному) почему то изыскивай.
  • 0

#150
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ужс!!!!!!!!!!!!!!! У нас проще...
  • 0

#151
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

34 это на брусиловского в Тастаке.

И я о ней. Она между Брусиловского и Прокопьева ниже Болотникова находится. Нужно собирать инициативную и бесстрашную группу и действовать!
  • 0

#152
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Мы в 130 учимся, в Тастаке-1. Насчет оплаты пока пожаловаться не могу сильно. Сейчас добровольно кто сколько может. Если один воспитываешь ребенка, то вообще можешь не платить, если трое и более детей тоже или половина или вообще не платишь. Посмотрим, что дальше будет.
Хочу пожаловаться на другое: начальная школа не может носить брюки(девочки), только с пятого класса, когда уже эти брюки нафик не нужны. Заставляют шить сарафаны с крылышками, все равно где, лишь сарафан. Надоело уже.
  • 0

#153
Inness

Inness
  • Гость
  • 5 сообщений
мы в этом году тоже отказались сдавать деньги, посмотрим чем это обернётся
  • 0

#154
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы в 130 учимся, в Тастаке-1. Насчет оплаты пока пожаловаться не могу сильно. Сейчас добровольно кто сколько может. Если один воспитываешь ребенка, то вообще можешь не платить, если трое и более детей тоже или половина или вообще не платишь. Посмотрим, что дальше будет.
Хочу пожаловаться на другое: начальная школа не может носить брюки(девочки), только с пятого класса, когда уже эти брюки нафик не нужны. Заставляют шить сарафаны с крылышками, все равно где, лишь сарафан. Надоело уже.


Жемчужина, я уже писАла, что моя мама в школе работает. Так вот, на самом деле нет никакого приказа о форме. Лично печатала "просьбу от рордителей адресованную районо, о том, чтобы ввели форму для порядка". Конечно, районо "шкуру дерет" с администрации школы за форму, но неофициально. Вы просто попросити ОРИгинал приказа от районо о введении единой формы и о требовании к ней. Согласна с вами, что брюки в школе практичнее и теплее. Сестренка одевает капрновые коглготки 1 раз и выбрасывает, т.к. парты и стулья в занозах и колготы "летят". Для убедительности, найдите единомышленников и сделайте совместный визит к директору, позвоните в районо.
  • 0

#155
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Господа! Ну зачем столько негатива об учителях! Ну не надо всех под одну гребенку! Ну ведь в каждой профессии есть профи и есть случайные люди. Ну не могут быть все плохими! :rolleyes:
  • 0

#156
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я, как вы догадались, из этих :rolleyes: самых учителей.
Проработала в школе 11 лет.
Ни разу никакой доплаты ни из каких фондов не получала.
Деньги собирал в фонд класса родительский комитет, сами же решали на собрании, какая сумма необходима. Детей, которые не сдали деньги, я не "гнобила", даже не знала, кто сдал, а кто- нет. Куда потратить собранные средства, решали родители.
А учить детей я могла в любых условиях. Новые парты и двери, шкафы и жалюзи на окнах считаю не обязательными. В подарках- подачках не нуждалась.
Работала по призванию и из любви к детям. Старалась подойти к работе творчески, в ученике видеть личность.
И таких учителей знаю много.
Не работаю в школе, правда, второй год. Неужели все так изменилось!?
  • 0

#157
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я, как вы догадались, из этих :rolleyes: самых учителей.
Проработала в школе 11 лет.
Ни разу никакой доплаты ни из каких фондов не получала.
Деньги собирал в фонд класса родительский комитет, сами же решали на собрании, какая сумма необходима. Детей, которые не сдали деньги, я не "гнобила", даже не знала, кто сдал, а кто- нет. Куда потратить собранные средства, решали родители.
А учить детей я могла в любых условиях. Новые парты и двери, шкафы и жалюзи на окнах считаю не обязательными. В подарках- подачках не нуждалась.
Работала по призванию и из любви к детям. Старалась подойти к работе творчески, в ученике видеть личность.
И таких учителей знаю много.
Не работаю в школе, правда, второй год. Неужели все так изменилось!?


Алиска, школа школе рознь. Увы, но факт. :mad:
  • 0

#158
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Алиска78, РЕСПКТ :) ! Сама восхищаюсь до сих пор работающими учмтелями!!!
В нашем обществе, к сожалению, учителя и врачи самые бесправные люди! Я удивляюсь, как так можно жить и работать, когда ты всем и вся обязан и ни на что не имеешь права?!! Да ещё каждый старается упрекнуть да на место поставить...

мы в этом году тоже отказались сдавать деньги, посмотрим чем это обернётся

Да ничем для вас не обернётся, просто за вашего ребенка заплатят другие родители :D из своего кармана, а вы как всегда будете "в шоколаде"!
  • 0

#159
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
И я не помню ни одного родительского собрания на котором нам бы рассказывали о наших детях, об их успехах или неудачах, о каких-то планах и т.д. только кто бабки сдал кто не сдал. И еще хочется сказать господам учителям и врачам, если они вдруг читают ветку. вы не единственные низкооплачиваемые работники. может как-нибудь по робен гудски уже к нам подходить
  • 0

#160
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И я не помню ни одного родительского собрания на котором нам бы рассказывали о наших детях, об их успехах или неудачах, о каких-то планах и т.д. только кто бабки сдал кто не сдал.

Вам просто не повезло с учителем. Я за 4 года началки на собраниях от учителя только про наших детей и планах на будущее слышала, а на время обсуждения финансовых вопросов учительница вообще выходила из кабинета, поскольку ее это, в общем-то, не касалось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.