Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1481
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

проблема в том, что гос-во выделяет на "все, что нужно..." - деньгами
откуда такие "глубокие" и достоверные познания? чем это можно доказать?

 

да, легко.

нам директор на общеклассном собрании сам озвучивал \"сколько в тенге, было выделено на каждое мероприятие, т.е. ремонт и инвентарь."

(есть диктофонная запись)


  • -2

#1482
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас родики пошли к заведущей, одна из родителей тоже педагог со связями, пришли с просьбой мол Марьиванна не откажите, как бы нам не пришлось обращаться куда надо, на что услышали в ответ "Обращайтесь, у меня руки все равно длинее"
Эт чисто по нашенски. Так знакомо
  • 0

#1483
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

250 за квитанцию

 

Я в центркредите плачу через терминал, очереди нет-это раз, перевод 70 тг это два. Если сумма неровная остаток подажуйста себе на баланс, если не находит ИИН ребенка, пожалуйста плати со своего. Один минус-бумажка чек выходит одна, и ее в сад надо сдать, поэтому я перед тем как сдать делаю фото на телефон, на всякий


  • 0

#1484
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

70 тг

 

здесь могу наврать, 70 или 100 тг комиссия не помню. почему то две цифры в голове


  • 0

#1485
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

250 за квитанцию

 

Я в центркредите плачу через терминал, очереди нет-это раз, перевод 70 тг это два. Если сумма неровная остаток подажуйста себе на баланс, если не находит ИИН ребенка, пожалуйста плати со своего. Один минус-бумажка чек выходит одна, и ее в сад надо сдать, поэтому я перед тем как сдать делаю фото на телефон, на всякий

 

Это я знаю, в прошлом году как-то несколько раз так и оплачивала. Но у нас этот банк очень неудобно расположен. А всю коммуналку оплачиваем по интернету и за садик тоже хотелось бы одним махом оплатить через каспий оплатить


  • 0

#1486
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

оплатить через каспий оплатить
 

 

сама бы не нарадовалась, у нас тоже строго ЦКБ


  • 0

#1487
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

нам директор на общеклассном собрании сам озвучивал \"сколько в тенге, было выделено на каждое мероприятие, т.е. ремонт и инвентар
выделено государством, а осуществлено через госзакупки. Вы, видимо, не совсем понимаете выделение бюджетных средств.

  • -1

#1488
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

нам директор на общеклассном собрании сам озвучивал \"сколько в тенге, было выделено на каждое мероприятие, т.е. ремонт и инвентар
выделено государством, а осуществлено через госзакупки. Вы, видимо, не совсем понимаете выделение бюджетных средств.

 

и я не понимаю. расшифруйте нам неумным 


  • 0

#1489
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мы буквально сегодня оплатили через Каспий, до этого платили через хоум банк от ККБ, никаких проблем не было, никто не настаивал на оплате именно через ЦКБ.
  • 0

#1490
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А ваша оплата уже поступила в сад??? Я думаю может не спрашивать оплатить там сами разберутся. 


  • 0

#1491
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
и я не понимаю. расшифруйте нам неумным

в пятый раз ликбез по госзакупкам? :faceoff: существуют определенные коды госпрограмм, по которым перечисляются деньги поставщикам. государство на руки не даёт заведующей детсада деньги.


Сообщение отредактировал Nursem: 07.10.2015, 16:47:04

  • 1

#1492
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Деньги заведующей не дают - но товаром и продуктами можно хорошо поживиться.
Поэтому в одних садах все есть , а в других с родителей трясут как могут...

Мы в саду за год ни на туалетную бумагу, ни на мыло не сдавали ни разу.
Только книжки Атамура покупали тыс на 5-6.
И канцтовары тыс на 3.
Ни на ремонт.
Фото кто хочет берет. Маленькие фото с утренника по 100 тг. Больших красивых не делали. Диск с утренника по 1 тыс кажется - тоже кто хочет.
Это у младшего в прошлом году так было.
А когда старшая ходила в другой сад - там постоянно собирали на все подряд. Так что зависит от аппетита и порядочности заведующей.
  • 0

#1493
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Деньги заведующей не дают - но товаром и продуктами можно хорошо поживиться.
вот это другая сторона медали. полностью согласна. в данном случае, если есть подозрения, только ревизия, прокуратура и проч. воздействия

  • 0

#1494
blissfull

blissfull
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки охота же вам лезть в эти дебри. Можно подумать изменится чего. Я раньше думала садик то платный, в школе полегче будет  :D  :D  :D  Ага, так и будет :lol:  :lol:

Племяшку в этом году в школу отправили :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1495
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А ваша оплата уже поступила в сад??? Я думаю может не спрашивать оплатить там сами разберутся.

Мы в один из месяцев про оплату забыли ( закидываем обычно сразу за 2-3мес) так нам долг выставили, пошла в бухгалтерию узнать, что за долг и за какой месяц, узнала, спросила когда они проплату увидят, ответили сразу увидим.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 07.10.2015, 22:20:32

  • 0

#1496
Шмел

Шмел
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Извините, что не по теме, не знаю, в какой ветке спросить... Возможно, кто-то  сталкивался с такой ситуацией и знает, как быть...

В 3,5 года  (2013 г.) ребенок по очереди пошел в Детский сад в младшую группу. Через месяц перепрыгнули в среднею группу, к деткам постарше. В 2014 г. он посещает старшую группу, а в этом году - подготовительную. Воспитатель настаивает, чтобы в мае 2016 г. мы выпускались и шли в школу в 6,5 лет (ребенок родился в середине года). Однако, на правах родителей, мы считаем, что наш ребенок психологически и физически еще не готов к таким переменам. Хотим отдать ребенка в школу с 7,5 лет, но воспитатель говорит, что как только ребенку исполниться 7 лет, по договору, мы обязаны покинуть Садик. Получается, что ребенка выставят посреди учебного года в никуда. Правомерные ли такие действия, кто сталкивался, чем все закончилось?

Еще на просторах инета нашли вот эту статью, получается, что законодательно такие действия ничем не закреплены...

http://www.news-asia.ru/view/8029

   


Сообщение отредактировал Шмел: 27.10.2015, 11:44:25

  • 0

#1497
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Извините, что не по теме, не знаю, в какой ветке спросить... Возможно, кто-то  сталкивался с такой ситуацией и знает, как быть...

В 3,5 года  (2013 г.) ребенок по очереди пошел в Детский сад в младшую группу. Через месяц перепрыгнули в среднею группу, к деткам постарше. В 2014 г. он посещает старшую группу, а в этом году - подготовительную. Воспитатель настаивает, чтобы в мае 2016 г. мы выпускались и шли в школу в 6,5 лет (ребенок родился в середине года). Однако, на правах родителей, мы считаем, что наш ребенок психологически и физически еще не готов к таким переменам. Хотим отдать ребенка в школу с 7,5 лет, но воспитатель говорит, что как только ребенку исполниться 7 лет, по договору, мы обязаны покинуть Садик. Получается, что ребенка выставят посреди учебного года в никуда. Правомерные ли такие действия, кто сталкивался, чем все закончилось?

Еще на просторах инета нашли вот эту статью, получается, что законодательно такие действия ничем не закреплены...

http://www.news-asia.ru/view/8029

   

У меня была такая же ситуация. На момент выпуска группы, в которую ходил ребенок, дочке было 6,5 лет, но я решила отдать в школу с 7,5. Поговорила с заведующей - она ответила мне категорическим отказом, сказала что мест нет, чтобы еще на один год ребенка оставить в садике. Позже я еще к ней несколько раз подходила, и просила, и предлагала материальную помощь садику - ответ "нет".  О моей проблеме знали многие знакомые, предложили помощь - знакомые знакомых оказались сотрудниками департамента образования по г.Алматы. После их звонка заведующая сама вышла на меня с предложением продлить ребенку посещение в детский сад еще на один год. Так что по своему опыту скажу Вам - нет у них полномочий "выставлять" детей, тем более посреди учебного года. Подойдите к заведующей, поговорите для начала с ней, объясните ситуацию, и попроситесь еще на год. Воспитатель обычно такие ситуации не решает.


  • 0

#1498
Шмел

Шмел
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

У меня была такая же ситуация. На момент выпуска группы, в которую ходил ребенок, дочке было 6,5 лет, но я решила отдать в школу с 7,5. Поговорила с заведующей - она ответила мне категорическим отказом, сказала что мест нет, чтобы еще на один год ребенка оставить в садике. Позже я еще к ней несколько раз подходила, и просила, и предлагала материальную помощь садику - ответ "нет".  О моей проблеме знали многие знакомые, предложили помощь - знакомые знакомых оказались сотрудниками департамента образования по г.Алматы. После их звонка заведующая сама вышла на меня с предложением продлить ребенку посещение в детский сад еще на один год. Так что по своему опыту скажу Вам - нет у них полномочий "выставлять" детей, тем более посреди учебного года. Подойдите к заведующей, поговорите для начала с ней, объясните ситуацию, и попроситесь еще на год. Воспитатель обычно такие ситуации не решает.

 

Спасибо большое за ответ! Конечно, с заведующей переговорим, только вот в Управлении образования у нас никого из знакомых. Получается, что это какой-то законодательный пробел. Местные управленцы сами решают оставлять или выгонять семилетку, основываясь на том, что государство прекращает финансирование. При этом, в законе нигде ничего не прописано по этому поводу. Вообщем, еще одна печальная страница в системе образования(


  • 1

#1499
UsmanU

UsmanU
  • Гость
  • 18 сообщений

Деньги заведующей не дают - но товаром и продуктами можно хорошо поживиться.
Поэтому в одних садах все есть , а в других с родителей трясут как могут...

Мы в саду за год ни на туалетную бумагу, ни на мыло не сдавали ни разу.
Только книжки Атамура покупали тыс на 5-6.
И канцтовары тыс на 3.
Ни на ремонт.
Фото кто хочет берет. Маленькие фото с утренника по 100 тг. Больших красивых не делали. Диск с утренника по 1 тыс кажется - тоже кто хочет.
Это у младшего в прошлом году так было.
А когда старшая ходила в другой сад - там постоянно собирали на все подряд. Так что зависит от аппетита и порядочности заведующей.

Вот книги покупаем,а толку? хоть бы занимались(((


  • 0

#1500
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

7 лет, по договору, мы обязаны покинуть Садик.
 у нас на родительском собрании было объявлено, что после 7 лет за детей будет взиматься полная оплата, и питание и коммунальные . государство половину оплачивает только за детей от 5 до 7 лет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.