Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#981
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений
С этим согласна!!!
Но вряд ли они там не знают о зарплатах нянечек...(((( и совесть видимо в глубокой спячке и просыпаться не собирается....

 

 

я такого же мнения. их дети наверняка ходят в частные садики, где у нянечек зп. побольше. И как говорится что им до нас смертных... 


  • -2

#982
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем привет! У меня трое детей и что такое родит. комитет знаю не по-наслышке. Хотя, когда идешь на собрание, думаешь: "На фиг мне это нужно, работать в комитете, напрягаться за себя и за того, другого родителя?!" А на деле получается, что когда видишь этот родительский пофигизм в отношении своих детей, тогда и впрягаешься в этот комитет. 

Все так красочно расписали,это хорошо что у вас так.У нас нянечки сменяются каждый мес.постоянно слышу от деток, что их бьют, ругают,орут

зачем идти в воспитатели, если не любишь деток и не умеешь с ними разговаривать???не лепят практически,редко рисуют,благодарить буду лишь тех кто реально любит свою работу и деток,с удовольствием таким воспитательницам сделаю подарки,так вот мало же их.

 

я лично считаю, что эти поборы не законны,каждая ячейка общества выполняют свою функцию,мы работаем,они тоже так же работают,им выделяются миллионы тенге,чтобы закупить все необходимое в садики/в школы,если недовольны пишите заявления,требуйте отстаивайте свои права,так нет же наши родители бьют себя в грудь мол я ничего не пожалею для своего ребенка,как будто их дите без трусов там ходит по голому полу..!ей богу смешно!да мне тоже ничего не жалко для своих деток,сдала я эти 10 тыс. в род.комитет (в след.раз не сдам  :D  ),кто хочет сдавайте, кто не хочет не сдавайте.Постоянные перипетия тех кто за и тех кто против никогда не закончатся, как говорится "а воз и ныне там..",честно порядком надоело,уже зеваю :)


Сообщение отредактировал Marsie: 10.10.2013, 15:58:39

  • 0

#983
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

С этим согласна!!!
Но вряд ли они там не знают о зарплатах нянечек...(((( и совесть видимо в глубокой спячке и просыпаться не собирается....

 

 

я такого же мнения. их дети наверняка ходят в частные садики, где у нянечек зп. побольше. И как говорится что им до нас смертных... 

 

Может они и знают, но пока об этом будет скромно умалчиваться, конечно мало что изменится. А если все 40 родителей позвонят хотя бы с одной группы, а уж если еще и напишут (письменное заявление они просто обязаны рассматривать) тогда вполне возможно что что-то изменится. А с таким мышлением как у большинства нашего народа...то да, совесть чинуш и дальше будет благополучно спать.


  • 0

#984
*Guchi*

*Guchi*
  • Гость
  • 40 сообщений
Marsie. А я когда выбирала садик для ребенка, подходила к этому вопросу осознанно. Узнала, что пед.состав хороший, предшкольная подготовка на уровне, учителя хвалят деток, ходивших именно в этот сад. По прописке встала у себя на районе, а потом просто перевелась в другой район в ОДО в нужный мне сад. Поэтому у нас в садике (во всяком случае в наших группах, так вот мне повезло) воспитатели не орут дурнинно на детей. В этом плане особенно обожаю воспит-я младшей дочери. Ну и как-то в 40 лет разбираешься в людях. С нянечками та же беда. Не задерживаются люди на таких зарплатах. Да, те деньги, к-рые мы сдаем они незаконны. А что у нас делается по закону?! В общем, эти средства я сдаю из личного уважения к воспитателям моих деток. А что до совести. Кто работает в гос. органах на местах повыше и метят на эти места с мыслью нажиться на соц. пособиях, на тендерах и т.д., и т.п. Если человек не умеет навариваться на чужих, не принадлежащих ему средствах, то и не пойдет в эти самые гос. органы. Сама не мечу, совесть не позволяет, поэтому и работаю с надеждой только на себя. Сдавать-не сдавать личное дело каждого. Понимаю, что те, кто не сдают ухахатываются, глядя на нас родителей, тянущих из кошелька свою деньгу. Но мне, видимо, не трудно. И можно этот процесс воспринимать как благотворительность саду. Так что каждый при своем и остается.
  • 0

#985
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

""А в высших учебных уже не будут смотреть есть или нет, там можно сказать в открытую требуют, сколько положишь в зачетку то и получишь! И еще раз повторюсь это мое мнение! А сколько людей столько и мнений!""

 

Я Вас умоляю. Вы бы всех под одну гребенку не мели. Если Вы привыкли все разводить, и думаете, что везде так, то я Вас разочарую. Я училась в университете, где даже такого понятия, как взятка не было. Ни я, ни один мой одногруппник за все года обучения даже не помышляли о том, чтобы предложить развести (хотя, че греха таить-то, иногда очень хотелось просто разок заплатить, нежели столько зубрить). Я окончила бакалавриат с красным дипломом, потом магистратура там же, тоже с красным дипломом. 

 

А Вы вот с самого садика сейчас привыкли за ре платить, потом и в школе тоже самое делать будете, а потом и в институте. Только не хотела бы я попасть к такому доктору (если Ваш ре на него не дай Бог решит выучиться) на прием.


Сообщение отредактировал vartemana: 11.10.2013, 14:37:00

  • 4

#986
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я Вас умоляю. Вы бы всех под одну гребенку не мели.

 

+10000000. Кто хочет учится - тот учится, кто не хочет тот разводит :)

Старшая дочь в позапрошлом году Универ окончила - ни разу ни за что не давали денег. Сама получала там же 2 высшее заочно - на экзамен приносили только цветы на которые и собирали деньги.


  • 1

#987
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А Вы вот с самого садика сейчас привыкли за ре платить, потом и в школе тоже самое делать будете, а потом и в институте. Только не хотела бы я попасть к такому доктору (если Ваш ре на него не дай Бог решит выучиться) на прием.

 

я лично тоже училась бесплатно, и ни кому ни копейки не отдавала, и все что написано выше, так это те люди говорили которым реально только так и можно было сдать зачет, а нет денег и учится нечего. я лично тоже не желаю чтобы мой ребенок был врачом, так как от меня это далеко, и хотели саму туда засунуть, так же как и маму мою, а на счет школ, так я буду платить лишь за то что считаю нужным для моего ребенка а не для кошелька других лиц.


  • -5

#988
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 а на счет школ, так я буду платить лишь за то что считаю нужным для моего ребенка а не для кошелька других лиц.

 

 

А можно поинтересоваться, а за что конкретно? У нас школьное образование бесплатно. Вы, как и тысячи-тысячи других, будут ежемесячно отдавать деньги во всевозможные фонды класса, школы, зп техничкам, охранникам, сборы на все праздники, накрытие столов по поводу и без, на бестолковые игрушки-подарки школьникам, на подакри ко дню учителя, новому году, 8 марта, 23 февраля, ко дню взятия Бастилии. Да там в школе придумают, к чему еще можно посвятить священный обряд собирания денег. И Вы отдадите, потому что еще с садика привыкли так делать, пополняя тем самым армию родителей, чьи ежемесячные "выкладывания денег на стол" идут на обогащение наших чиновников образования и иже с ними.


  • 1

#989
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А можно поинтересоваться, а за что конкретно? У нас школьное образование бесплатно. Вы, как и тысячи-тысячи других, будут ежемесячно отдавать деньги во всевозможные фонды класса, школы, зп техничкам, охранникам, сборы на все праздники, накрытие столов по поводу и без, на бестолковые игрушки-подарки школьникам, на подакри ко дню учителя, новому году, 8 марта, 23 февраля, ко дню взятия Бастилии. Да там в школе придумают, к чему еще можно посвятить священный обряд собирания денег. И Вы отдадите, потому что еще с садика привыкли так делать, пополняя тем самым армию родителей, чьи ежемесячные "выкладывания денег на стол" идут на обогащение наших чиновников образования и иже с ними.

 

на что конкретно пока сказать не могу, так как еще не столкнулись с этим, а что касается садика, так мы кроме как на конц товары, более ни на что не собирали, ко дню учителя все дарили от себя кто что хочет и может, следующее вкладывание так это только на новый год, на подарки детям, а что касается школы, так я сама как и все в ней училась, и видела что деньги уходили в никуда, да и родительский комитет у нас не ахти был, помнется на урок алгебры надо было нам мандарины, и как обучение в форме игры и сладость... так для этого сдавали по 200 тг, кг стоил около того, а раздали нам по 3 штуки... вот и вся справедливость...


  • -2

#990
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А можно поинтересоваться, а за что конкретно? У нас школьное образование бесплатно. Вы, как и тысячи-тысячи других, будут ежемесячно отдавать деньги

на что конкретно пока сказать не могу,

Вот так и думает большинство- на что не знаю, но сдавать буду. Потому что НАДО! Или потому-то ВСЕ СДАЮТ.
  • 1

#991
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Вот так и думает большинство- на что не знаю, но сдавать буду. Потому что НАДО! Или потому-то ВСЕ СДАЮТ.

 

Я с Вами! Надо, так надо, сдавать, так сдавать.

Кто больше всех возмущается "поборами", думаю, что" первый в списке сдавших деньги стоит" :lol:  и еще на входе других родителей ловит и громко выговаривает о "жмотстве"


  • -6

#992
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Немного юмора в тему: Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи
  • 10

#993
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ответили на мой вопрос по разнокалиберности формата учебников - http://blogs.egov.kz...uestions/223435

Чес. слово надоел этот хэнд мейд с обложками! Может со следующего года придумают чего.


  • 2

#994
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ой как я вас поддерживаю... Кучу времени отнимает сначала приблизительный подбор по размеру, а потом кроить степлером, чтобы держалось
  • 0

#995
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Немного юмора в тему: Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, ответил: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи

Так что ли ответить :D

Сегодня муж принес с сада конвертик, куда надо было подписать и вложить 11 тыс.тг.
Было большое желание нарисовать фигу и передать обратно, но дабы не слыть "жмотами" пришлось вложиться)))
Сразу оговорюсь что сад частный и платим мы за него приличные деньги.

П.с. обоснование обещали завтра

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.10.2013, 00:23:27

  • -3

#996
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Так что ли ответить :D

Сегодня муж принес с сада конвертик, куда надо было подписать и вложить 11 тыс.тг.
Было большое желание нарисовать фигу и передать обратно, но дабы не слыть "жмотами" пришлось вложиться)))
Сразу оговорюсь что сад частный и платим мы за него приличные деньги.

П.с. обоснование обещали завтра

 

ну Вы даете! Собственноручно отдать 11 тыс. не понятно за что :eek: да еще и в частном саду, где и так сумма оплаты выше крыши! Я б не только фигу нарисовала, а еще бы телефоны доверия КНБ написала в эту бумажку!


  • 3

#997
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

но дабы не слыть "жмотами" пришлось вложиться)))
 ну чтоб не обозвали жмотами положили бы тогда туда 22тыс :D лично я бы не дала
  • 3

#998
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Так что ли ответить :D


Сегодня муж принес с сада конвертик, куда надо было подписать и вложить 11 тыс.тг.
Было большое желание нарисовать фигу и передать обратно, но дабы не слыть "жмотами" пришлось вложиться)))
Сразу оговорюсь что сад частный и платим мы за него приличные деньги.

П.с. обоснование обещали завтра

 

 

А зачем вы и правда отдали 11 тыщ незнамо за что?

Для начала надо было спросить ,а потом уже и решать отдавать деньги или нет.

 

4 года пробыли в частном саду, первый раз такое слышу,чтобы на дом давали конверт с просьбой вернуть с деньгами  :faceoff:

 

жмоты не жмоты,а денюжки то ваши, вы их не на дереве сорвали, ваше право знать на что и куда.


  • 0

#999
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

П.с. обоснование обещали завтра

Я б тогда и сдала завтра. Пусть лучше я буду в чьих-то глазах жмотом, а не лохом.

За время посещения 2-х частных садов вообще такой проблемы не было. Оплачиваем дополнительно только секции (это не обязаловка, по желанию), фото и театры.


  • 0

#1000
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Извиняюсь за клевету на детсад, оказывается это родительский комитет решил собрать, есть у нас группа активистов из числа родителей и так как мы относительно новенькие, лично с никем из них не знакомы. И мы так поняли это уже сложившаяся традиция у них.
Так вот, обоснование:
1. День учителя
2. Новый год
3. 8 марта и 7 мая
4. 22 марта
5. День защиты детей
6. Дни рождения воспитателей

Муж оказывается конвертик еще не сдал)))
Хотела спросить у мамочек чьи дети посещают частные сады, у вас подобное тоже практикуется?
Тут получается "оптом" идет сумма и поэтому в итоге выходит нехило)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 18.10.2013, 18:08:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.