Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1001
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы только на НГ собирали по 5 тыщ на подарки детям и воспитателям, подарки на остальные праздники по собственному желанию. Я лично всегда ограничивалась коробкой хороших конфет.
  • 0

#1002
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Извиняюсь за клевету на детсад, оказывается это родительский комитет решил собрать, есть у нас группа активистов из числа родителей и так как мы относительно новенькие, лично с никем из них не знакомы. И мы так поняли это уже сложившаяся традиция у них.
Так вот, обоснование:
1. День учителя
2. Новый год
3. 8 марта и 7 мая
4. 22 марта
5. День защиты детей
6. Дни рождения воспитателей

День учителя уже канул в лету, почему собирают после , а не до?

 по крайней мере 3 пункта явно лишние, но решать это надо на общем собрании видимо.

:)

 

по мне многовато, это уже после  многолетних хождений в сад и перехода в школу.


  • 0

#1003
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Новость в тему - 

Союз мусульман обратиться в ОБСЕ и ООН за помощью в борьбе с поборами в школах РК

 http://www.zakon.kz/...comment-2119177


  • 0

#1004
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД! я вхожу в родительский комитет в детском садике, на родительском собрании еще в августе этого года было принято решение сдать по 5000 тенге для нужд группы: туда входит канцелярские, игрушки ролевые (аптечка, набор инструментов, кубики, посудка....) все хозяйственные принадлежности: ведра, веник, тазик, салфетницы, корзинки для хлеба, каждому ребенку подстилку на стол для еды и занятий............ да еще много чего, карта Казахстана на заказ чего стоит..... и уже прошло 3 месяца, но из 30 человек 9 человек еще не сдали и не собираются, лично разговаривать ни с кем не хочу, писала объявление, но не реагируют, и что делать их детям канцелярские не давать, игрушки которые для всех купили. Совсем настроения нет что-то делать, если родители так относятся к нуждам своих детей, на следующем собрании выйду из Родительского комитета, с такими родителям дети похоже останутся без подарков на Новый год(((


  • 1

#1005
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 А почему День учителя куда-то канул? Теперь у педагогов что ли нет профессионального праздника? Я сдавала деньги, сдаю и сдавать буду. Вот нисколько не жалко мне тысячи тенге для учителя. Для хорошего учителя, каковые мне всегда и встречаются. В садике, правда, меня всегда удивляло, куда  эти ролевые игрушки  исчезают, мы на них каждый год собирали. И все равно считаю, что 150 тысяч тенге в год со всей группы не такие уж баснословные деньги, с остатка от которых воспитательница может озолотиться. 

  И да, когда я, будучи в родкомитете собирала деньги на подарки, всегда вместе с презентом отдавала список с суммой и фамилиями. Страна должна знать своих героев (с).

Можете меня закидать чем хотите.


  • -4

#1006
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 А почему День учителя куда-то канул?

Ну видимо потому что он был в первое воскресенье Октября )

а сейчас уже как бы месяц уже заканчивается.

 

зачем вас чем то закидывать,увольте)

 

Я сама была в родкомитете и знаю что 150 тыщ это деньги  такие,может быть с излишком, а может и не хватить, смотря какие аппетиты )

 

Но сейчас когда мы уже в школу пошли, я таки думаю чем меньше поборов начтобытонибыло,тем лучше , и мне даже стоило серьезных усилий убедить себя в этом как ни  странно :faceoff:   :)


  • 0

#1007
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

. и уже прошло 3 месяца, но из 30 человек 9 человек еще не сдали и не собираются, лично разговаривать ни с кем не хочу, писала объявление, но не реагируют, и что делать их детям канцелярские не давать, игрушки которые для всех купили. Совсем настроения нет что-то делать, если родители так относятся к нуждам своих детей, на следующем собрании выйду из Родительского комитета, с такими родителям дети похоже останутся без подарков на Новый год(((

Относитесь проще чесслово, предложите ,тем кто не сдал, самим принести для своих детей канцелярские товары,просто дайте им список, может они думают что найдут подешевле, а может у них что-то дома  есть.

а на хозпринадлежности сад бы мог бы и сам разориться, им же деньги на это выделяются ;)

 

у меня мировосприятие стало как то меняться со временем,когда начинаешь понимать что если все не согласятся сдать  установленное, то мир не рухнет и сады и школы продолжать функционировать в своем ритме. Так может зря мы так кипешуем себе нервы напрягаем постоянно? что не так посмотрят,не то скажут, если не вложиться деньгами  :smoke:


  • 1

#1008
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
9 человек еще не сдали

 интересная вы.а может у людей просто нет лишних денег.....всякое бывает в жизни...

картинка в тему прям))))))


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 21.10.2013, 15:33:50

  • 3

#1009
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 интересная вы.а может у людей просто нет лишних денег.....всякое бывает в жизни...

ну наверно бывает, но прошло уже 3 месяца.... волнует что такое-же будет со сборами на Новый год

и еще почему собирали такую сумму потому что садик после ремонта (который длился более полгода) и вся старая утварь, игрушки были выкинуты, мы  пришли в новую чистую группу.

жду собрания чтобы оградится от проблем родителей (если у них нет денег почему я должна свои платить, а воспитатель только и говорит это надо, то надо), пусть сами покупают своим детям лично...........


Сообщение отредактировал rusalka_almaty: 21.10.2013, 15:47:56

  • 0

#1010
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

 интересная вы.а может у людей просто нет лишних денег.....всякое бывает в жизни...

ну наверно бывает, но прошло уже 3 месяца.... волнует что такое-же будет со сборами на Новый год

 

вы знаете  я сама в род. комитете...у нас многие родители так прям и сказали что подарки они не хотят на новый год...... по списку каждый сам закупал канц товары... на день учителя сдавали по 1тыс тенге. сдали не все..... потом выяснилось что многие просто не знали что собираем.хотя всем смс разослали...и все же думаю не стоит вам злиться.... у многих действительно просто нет средств лишних.. 


  • 0

#1011
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

вы знаете  я сама в род. комитете...у нас многие родители так прям и сказали что подарки они не хотят на новый год...... по списку каждый сам закупал канц товары... на день учителя сдавали по 1тыс тенге. сдали не все..... потом выяснилось что многие просто не знали что собираем.хотя всем смс разослали...и все же думаю не стоит вам злиться.... у многих действительно просто нет средств лишних.. 

 

еще другой больной момент родительское собрание, на подобное мероприятие из всей группы приходит меньше пол группы, думаешь что кто не пришел значит со всем согласен - а оно вон как потом получается


  • 0

#1012
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Извиняюсь за клевету на детсад, оказывается это родительский комитет решил собрать, есть у нас группа активистов из числа родителей и так как мы относительно новенькие, лично с никем из них не знакомы. И мы так поняли это уже сложившаяся традиция у них.
Так вот, обоснование:
1. День учителя
2. Новый год
3. 8 марта и 7 мая
4. 22 марта
5. День защиты детей
6. Дни рождения воспитателей

Муж оказывается конвертик еще не сдал)))
Хотела спросить у мамочек чьи дети посещают частные сады, у вас подобное тоже практикуется?
Тут получается "оптом" идет сумма и поэтому в итоге выходит нехило)))

Знаете, девочки, иногда соберется в родительском комитете парочка ну "ооочень активных" родителей (активных в плане придумывания всяких затрат) и получаются вот такие списки. Новый год и День защиты детей я как-то еще понимаю, но остальное .... 8/22 марта  и 7 мая :faceoff: , а подарки воспитателям ну вот честно - должны быть на усмотрение родителей - тем более частный садик и так деньги не малые.

И вообще с какого переляпу отдавать за праздники, которые будут больше чем через 4-6 месяцев?

Называется - сами придумали, сами испугались. А потом обижаются что не все сдали - ну может нет сейчас у людей этих лишних 5-10-11 тысяч

 

Мы в частный ходим (только с лета правда), но пока только на театр сдавали и все.

 

ЗЫ: В свое время со старшей дочерью прошла все прелести работы в родительском комитете :dandy: сейчас уже не хочу - активности такой уже нет да и времени. Но всем советую - или не идите туда или если уж пошли - не обвиняйте не таких сознательных как вы - у всех разные обстоятельства/отношение к людям да и вообще свои тараканы у каждого :dont:


Сообщение отредактировал Леока: 21.10.2013, 17:44:03

  • 4

#1013
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Спрашиваю вчера в садике когда собрание будет?Воспета обещала узнать у заведующей,  Сегодня воспета тихо - испуганным голосом спрашивает: А Вы зачем собрание хотели? :D Пытаюсь ее успокоить - чтобы нормально познакомиться к коллективом, с родителями, узнать план по развитию и обучению наших детей, обсудить предстоящий осенний праздник и  НГ.


  • 0

#1014
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 А почему День учителя куда-то канул? Теперь у педагогов что ли нет профессионального праздника? Я сдавала деньги, сдаю и сдавать буду. Вот нисколько не жалко мне тысячи тенге для учителя. Для хорошего учителя, каковые мне всегда и встречаются. В садике, правда, меня всегда удивляло, куда  эти ролевые игрушки  исчезают, мы на них каждый год собирали. И все равно считаю, что 150 тысяч тенге в год со всей группы не такие уж баснословные деньги, с остатка от которых воспитательница может озолотиться. 

  И да, когда я, будучи в родкомитете собирала деньги на подарки, всегда вместе с презентом отдавала список с суммой и фамилиями. Страна должна знать своих героев (с).

Можете меня закидать чем хотите.

 

Игрушки ломаются, честно-честно. Особенно, если они не стоят на выставке на полочках, а дети ими реально играют. набор Айболит - хватает на полгода максимум, строительные наборы, особенно пластмассовые - тоже очень быстро... куклы, коляски, приндлежности парикмахерские - просто теряют вид. Вот храним сейчас магазин - там и весы, и кассовый аппарат, и разные курицы колбасы, все российское и не дешевое, зато сертифицированное. Вот выдаем и играем вмсете с детьми, а иначе не получается...


  • 0

#1015
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Активные родители такие потому- что п...ку лижут кое-кому,  а та их просит- мол что бы не от меня исходило...Это везде так....


  • -10

#1016
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

У меня завтра вообще будет серьёзный разговор с воспетателями нашей группы,сама состою в род комитете,небыло меня 2 недели а тут прихожу и мне выдают "ставим перед фактом!Нам тюль сожгли,извольте деньги отдать тюль куплена уже",а на какие шиши извините они не спросили,собираем сейчас на НГ по 2500 тг,всё тютелька в тютельку,лишних денег нет,потому как очень сложные родители,приходится всем звонить объяснять деньги просить.Меня вопрос мучает а почему тот кто зжег тюль,не покупает её???Интересно как то получается,лишний раз звонить родителям всей группы и выслушивать недовольства и просить деньги просто надоело.Может я неправа???


  • 0

#1017
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

тюль сожгли

все вопросы к Завхозу! есть средства- выделят на новый тюль, нет- без тюля до нового финансирования посидите ( пока в след год в бюджет порчу тюля внесут)!

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 10.11.2013, 20:10:50

  • 1

#1018
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

тюль сожгли

все вопросы к Завхозу! есть средства- выделят на новый тюль, нет- без тюля до нового финансирования посидите ( пока в след год в бюджет порчу тюля внесут)!

 

Спасибо.


  • 0

#1019
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Нам тюль сожгли
 кто?

тюль куплена уже"
отлично, значит сад выделил средства для покупки)))))

Может я неправа???
правы, смело всех в сад....это закупается на средства сада...
  • 0

#1020
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Для Твоя Заноза.Нет тюль мамочка чья то покупала,мне объявлен байкот со стороны воспитателей.Неуспела даже разобраться донесли мои недовольства раньше чем я .Сказали теперь никаких мероприятий не будет из-за вот таких мамочек как я.А мне наплевать мне с ними детей не крестить,через пол года мой  нашей группы переведут уже в другую постарше. И что эту тюль я больше не увижу,как и купленные игрушки канцтовары и т д.Я не противник здавать на нужды,но в рамках дозволеного.Пусть и это кусок тюли,но мне не хочется лишний раз обзванивать,выпрашивать хоть и маленькую сумму но всё же, при том выслушивать недовольства.


Сообщение отредактировал tat20372624: 12.11.2013, 12:04:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.