Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#761
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А что, внук марченко не обычный ребенок? Или таких именитых детей не может быть в обычных гимназиях? Помоему это как раз говорит о том, что родители не стремятся отдавать ребенка в понтовитую школу, а отдают туда, где дают знания и нормальное ровное общение детей из всех социальных слоев. Кого то на мерседесах с вип номерами привозят , а кого то пешком мама приводит с маленькими детьми в коляске за 5 копеек, и видно, что семья лишнего себе вообще ни чего позволить не может. Но дети общаются на равных. У меня там учится ребенок, и я вам могу сказать это с полной уверенностью. А не так, что у кого то , где то, кто то..... В школу запрещено приносить гаджеты, форма единая, и я при общении с родителями не только нашего класса ни разу не слышала пренебрежительного отношения к учебе. Все стремятся, чтобы ребенок получил знания.

Вот здесь ошибаетесь.У нас обычная среднеобразовательная школа,не гимназия и так далее. Социальные слои разные и здесь идет просто какое то соревнование среди детей.У многих крутые модели телефонов,ходят с планшетами,какие то игрухи и другие дети глядя на это тоже просят.А те что на машинах с вип номерами родители и которые считают себя Богами и крутыми,качают свои права.Я же выше писала ,что на собрании,такие вот представители элиты, подарки захотели для детей минимум по 3000 а мелочуху по 500-1000 не предлагать.Когда пошли возмущения,просто обозвали людей нищебродами.Из за чего был скандал. И по сей день у нас просто война в классе. 


  • 1

#762
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 подарки захотели для детей минимум по 3000 а мелочуху по 500-1000 не предлагать.Когда пошли возмущения,просто обозвали людей нищебродами.Из за чего был скандал. И по сей день у нас просто война в классе. 

 

 

По моему скромному мнению лучше подарки детям вообще не дарить на школьные ДР,если это не из ряда, съел и забыл )

Несколько лет боролась с этим в саду ,правда еще не знаю как будет в школе, собрания не было.

В принципе, если людям не нужна дома еще одна игруха за маленькие деньги ( мне она и за большие не нужна) то почему это  не может быть точкой зрения?

Может для кого-то это очередной пылесборник на который ну просто жаль денюжки давать :)

 

По мне так пришел ребенок угостил всех конфетами печеньками и будя, а подарки  дома надарят.)

 

 

Про дойки школьные,имхо зависит от наглости или совести директора,главное чтобы это на благо -раз и на глазах- два, а не чтобы кто-то решил свое материальное положение улучшить за счет любящих родительских сердец.


  • 1

#763
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

лучше подарки детям вообще не дарить на школьные ДР
А у  нас дети вообще без подарков остались,день рожденье,новый год,8 марта,7 мая и еще какие есть.Предлагались книги-энциклопедии,познавательная литература.Но у богатых свое виденье,им давай гаджеты последних моделей,игры на приставки,Видите ли их дети не читают,на что у учительницы случился просто шок.Но когда речь идет,конкретно о ней(педагог),тогда ее очень даже устраивает мнение элиты,о сборах по максимуму.Они же самые решили подарить,кондиционер,принтер,ноутбук,стиральную машинку или теливизор  и + 60000 на день рожденье +15500 день учителя+15500 новый год+15500 -8 марта.
  • 0

#764
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я вам очень сочувствую, это уже перебор. А номер школы можно узнать?
  • 0

#765
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
К нас в школе подарки детям не дарят, после уроков задерживаются на 15 мин, поздравляет всем классом , несколько раз дочь выходила с киндером или шоколадкой, и то это не правило для всех, по желанию, и все, все домой
  • 0

#766
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы на собрании решили дарить подарки детям, никто никого не принуждал, мамы с опытом рассказали как было в классах где учились их старшие дети, учитель рассказала свой опыт, что можно подарки, а можно и устно поздравить и в общем посовещавшись решили что подаркам  быть. Варианты были - конструктор. книги или еще что-нить не дорогое в результате купили фотоальбомы, нам так вообще в тему как раз нужно  собрать фотки сына в один альбом. На самом деле детям не так важно ЧТО именно подарят, важно что ПОДАРЯТ. 


  • 0

#767
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лично я не вижу ничего плохого в умении манипулировать и конкурировать

зависит от работы))

моему мужу, например, конкуренция ни к чему. Ему отношения нужно строить с заказчиками и с производителями, и поэтому она мешает :)

и работает он не потому, что хочет быть лучшим, а потому, что ему нравится))) 

 

Это даже плюс. Между прочим умные руководители очень хорошие манипуляторы. А умение конкурировать так вообще прЭлесть. Это допустим ты на собеседовании

конкуренция - это хорошо, когда в спорте или похожем)))

 

а мне в работе конкурировать с родителями?))) манипулировать ими и детьми? наоборот, мешало бы

 

ну или даже преподаватель-манипулятор, мне такие педагоги, которые манипулируют, не нравятся

может педагог создать интерес и азарт - отлично,  не может - тогда остается только манипуляция.

и с конкуренцией так же. В школе полно учителей, которые строят детей под систему, не видя самих детей, лишь бы уложиться в рамки, бррр... :fie:  вот тебе налицо и конкуренция, и манипуляция... а когда в адрес твоего ребенка или тебя, вообще безрадостно... Так что, хм, не знаю, насколько и то, и другое нужно в жизни...

 

 

 

В принципе, если людям не нужна дома еще одна игруха за маленькие деньги ( мне она и за большие не нужна) то почему это  не может быть точкой зрения?

мы купили мальчикам по 170, девочкам по 230 деревянные паззлы

мне кажется, классные подарки, потому что можно а)собрать б) раскрасить в) выкинуть, и не жалко)))

а вот чтонить типа петшоп - это да, сразу была против :)

конструкторы еще хотели, но так до них и не дошли.


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.09.2013, 14:58:04

  • 0

#768
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Когда пошли возмущения,просто обозвали людей нищебродами.Из за чего был скандал. И по сей день у нас просто война в классе. 

 

блин, я бы ответила что это они нищеброды раз не могут позволить себе школу покруче и с не бесплатным образованием!! У нас в садике воспетка один раз попыталась так сказать типа - ну вы же знаете КАКИЕ у этой девочки родители - я так же прямо ей сказала что если бы они были ТАКИЕ, то  не водили бы в казенный дет.сад свое чадо, вопрос отпал и больше не поднимался!

И тоже не считаю что в школе/дет.саду надо крутые подарки. Каждый родитель подарит дома подарок, исходя из своих соображений и финансовых возможностей. У кого то в семье один ребенок - и ему все.а у кого то их 2,3 или больше!


Сообщение отредактировал lin_k: 17.09.2013, 15:00:06

  • 2

#769
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

лучше подарки детям вообще не дарить на школьные ДР
А у  нас дети вообще без подарков остались,день рожденье,новый год,8 марта,7 мая и еще какие есть.Предлагались книги-энциклопедии,познавательная литература.Но у богатых свое виденье,им давай гаджеты последних моделей,игры на приставки,Видите ли их дети не читают,на что у учительницы случился просто шок.Но когда речь идет,конкретно о ней(педагог),тогда ее очень даже устраивает мнение элиты,о сборах по максимуму.Они же самые решили подарить,кондиционер,принтер,ноутбук,стиральную машинку или теливизор  и + 60000 на день рожденье +15500 день учителя+15500 новый год+15500 -8 марта.

 

 

Однако )

Странные ей Богу родители  вас ,такие подарки они могут и сами детям подарить на свои личные финансы,и те которые ребенок захочет, а не кто-то там выберет.

про книги ничего не имею против, лишь бы не игрушки)

 

Инициатива наказуема, пусть те кто решил дарить учителю такие подарки сам и дарит  :smoke:


  • 0

#770
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

мы купили мальчикам по 170, девочкам по 230 деревянные паззлы

 

Девы, как раз такие подарки имею ввиду,пазлы,конструкторы и фотоальбомы :)

По мне так лучше маленькую упаковку шоколадок киндер.

 

Мне не денег жаль,мне жаль именно того, что все это пойдет в мусорку, а я не люблю выкидывать вещи, тем более когда кто-то старался покупал выбирал.

 


  • 1

#771
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Инициатива наказуема, пусть те кто решил дарить учителю такие подарки сам и дарит

того же мнения)))

 

пс, моя любит и конструкторы, и паззлы.  Фотоальбомы, наверное, нет, распечатывать же надо, мы это не делаем, так что пустых лежит много.

 

а я не люблю выкидывать вещи
ой, мы много таких штук повыкидывали))) что надо - развивает, а зачем дальше-то хлам в доме держать? постоит-постоит, и в мусорку. Не жалко, особенно если в бане сжигать, так еще и польза :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.09.2013, 15:10:55

  • 0

#772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девы, как раз такие подарки имею ввиду,пазлы,конструкторы и фотоальбомы По мне так лучше маленькую упаковку шоколадок киндер.

всегда будет кому это не надо и кому надо)) всем не угодишь, главное условие было чтоб всем все одинаковое чтоб не было обид, а уж пригодится дома или выбросят или передарят это выбор каждого как с этим подарком поступить. Еще рассматривался вариант копилок, но не оказалось нужного количества. Я к детским подаркам отношусь просто это ж не мне дарят поэтому что сын захочет то и сделает)

 

п.с. Еще мне нравится на данный момент отношение родителей никто не сказал - фу, какую то фигню купили (даже если и подумали так), все сказали - о, здорово. РК девочки аж выдохнули и признались, что очень переживали.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2013, 15:55:53

  • 0

#773
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

МАМУЛИЧКИ, добрый день! все свои недовольства и возмущения по поводу поборов в школах и детсадах вы можете высказать на всю страну! если есть среди вас смелые и решительные дамы, напишите мне в лс. мы как раз готовим сюжет на эту тему.


  • 0

#774
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
По мне так лучше маленькую упаковку шоколадок киндер.

Бетси, так подарок и не Вам, а ребенку :D , а кому-то сладкого/шоколада нельзя?!? Пока начальная школа или сад я ЗА мелочуху (ребенок не подарка ждет, а сюрприза!) хоть шарик надутый, хоть открытку цветную, очень быстро пора беззаботного детства пройдет, и этот вопрос сам собой отпадет, а пока пусть наслаждаются


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 17.09.2013, 16:15:54

  • 0

#775
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

МАМУЛИЧКИ, добрый день! все свои недовольства и возмущения по поводу поборов в школах и детсадах вы можете высказать на всю страну! если есть среди вас смелые и решительные дамы, напишите мне в лс. мы как раз готовим сюжет на эту тему.

 

Дама, прежде чем снимать сюжеты, неплохо бы пойти поучиться!

  МамулЕчки! И никак иначе! И как Вы собираетесь "вИщать"  экрана?

Сорри, не удержалась.


  • 0

#776
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

По мне так лучше маленькую упаковку шоколадок киндер.

Бетси, так подарок и не Вам, а ребенку :D , а кому-то сладкого/шоколада нельзя?!? Пока начальная школа или сад я ЗА мелочуху (ребенок не подарка ждет, а сюрприза!) хоть шарик надутый, хоть открытку цветную, очень быстро пора беззаботного детства пройдет, и этот вопрос сам собой отпадет, а пока пусть наслаждаются

 

+1,сладкое- это каждый родитель решает.

 А что-то вещественное, пусь не дорогое- это гораздо интереснее!

Киндер слопал и забыл!

У нас в прошлом садике на НГ обирали на подарки несколько мам- очень себя знающими позиционировали. Сумму объявили 3 тыс тенге, сказали мальчишкам такие парковки нашли- восторг! Повозражали что как бы можно и машинку- все равно на НГ и родня и Дед Мороз надарят, как-то наши с 2-мя мамами(мы относительно недавно ве пришли) мысли не привели в восторг.

 Ну я лично высказала свое мнение и согласилась - путь решает большинтво. Выбрали парковки. 

В общем парковки эти были обычные вонючие китайские ( как и думала)- пришлось на балкон вытавиь даже  а потом и выкинула.

Интерено другое- мне потом остальные мамы говорили что в общем были солидарны со мной и подарки оказались полной фихней.... А через неделю все писали хвалебные речи маме, купившей эти подарки( у нас общая расылка для родителей).


  • 0

#777
юлия1

юлия1
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

МАМУЛИЧКИ, добрый день! все свои недовольства и возмущения по поводу поборов в школах и детсадах вы можете высказать на всю страну! если есть среди вас смелые и решительные дамы, напишите мне в лс. мы как раз готовим сюжет на эту тему.

 

Дама, прежде чем снимать сюжеты, неплохо бы пойти поучиться!

  МамулЕчки! И никак иначе! И как Вы собираетесь "вИщать"  экрана?

Сорри, не удержалась.

 

Благодарю за поправку, Миссис Факер! В торопях между написанием текста, просмотром материала и переговорами по телефону иной раз не то что букву, слово забываешь написать, благо есть редакторы на этом свете   :idea:  Хочу заметить, что вы тоже пропустили предлог "С" в вашем вопросительном предложении. А на счет учебы, вы правы, совершенствоваться никогда не поздно !!!


  • 1

#778
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 А что-то вещественное, пусь не дорогое- это гораздо интереснее!

 

 

Да я просто не знаю что есть такое не дорогое и интересное каждому ребенку которое через 15 минут не окажется в мусорном баке, сама  я  в родкмитете уже несколько лет, посему и против дорогих пылесборников и тем более дешевых ихже,на которые уходит уйма времени и сил. Лучше вообще ничего )


  • -1

#779
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

МАМУЛИЧКИ, добрый день! все свои недовольства и возмущения по поводу поборов в школах и детсадах вы можете высказать на всю страну! если есть среди вас смелые и решительные дамы, напишите мне в лс. мы как раз готовим сюжет на эту тему.

 

советую вам просто сходить на общешкольное родительское собрание, например в 105-ю школу и послушать бесстрашную директора этой школы, камеру советую скрытую включить..и не афишировать кто вы


  • 2

#780
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

В торопях между написанием текста, просмотром материала и переговорами по телефону иной раз не то что букву, слово забываешь написать, благо есть редакторы на этом свете   :idea:  Хочу заметить, что вы тоже пропустили предлог "С" в вашем вопросительном предложении. А на счет учебы, вы правы, совершенствоваться никогда не поздно !!!

Не хочется перепалки, но есть разница в бытром набирании текста, пропуске букв и т.д., а буквы Е и И находятся далеко на клавиатуре, потому здесь точно не опечатка!

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 17.09.2013, 21:32:22

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.