Перейти к содержимому

Фотография

ОНИ объявили войну АЭРОГРАФИИ!Законность и оформление Аэрографии в ЖП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#81
андраник

андраник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у моей жены FJcruiser ,по бокам нарисован снежный барс. К нам даже домой приехал сотрудник
ЖоПо и пригласил на аудиенцию в ГорГаи. Там КомБат ,сказал,что так ездить нельзя! после чего прямо на месте авыписали шьраф в размере 6800тг,указав Гост "о рекламе".Затем мы передали заявление в суд на обжалование за незнаконно выписанный штраф.Суд иск по поводу штрафа отлонил,но мативировачной части постановления суда черным по белому было указано внести в особых отметках ТС цвета используемые в рисунке. Далее мы написали письмо в Гаи с просьбой зарегестрировать рисунок(основываясь на постановления суда)на что получили ОТКАЗ.(необоснованный)Теперь подаем в районный суд.... :D
  • 0

#82
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
будем ждать новостей! у самого сейчас машина на ремонте вот и думаю закрашивать рисунок или нет....
  • 0

#83
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

у моей жены FJcruiser ,по бокам нарисован снежный барс.


Какая брутуальная у вас женщина! Я в смысле, неженская машинка - фэжф.

Па теме: надо было сказать, что это у вас - эмблема города Алматы нарисована и в случае докопок, они, (жопо) будут иметь дело с акимом.
  • 0

#84
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Андраник молодец!!! Чем больше будет таких упертых и знающих свои права, тем лучше!!! а НА САЙТЕ жп полночи искала внятный ответ про аэрографию, но они же как попка -дурак - одно да потому про Закон о рекламе перепечатывают. По моему они просто не могут определиться, что же такое аэрография и что реклама.
  • 0

#85
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

будем ждать новостей! у самого сейчас машина на ремонте вот и думаю закрашивать рисунок или нет....



не закрашивай ни за что!!!!!!!!!!!
нефик под них прогибаться!!!!!!
  • 0

#86
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Уже лично пытались сами, начальники, суды, пресса :D
  • 0

#87
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Народ! Это всё можно законно оформить! Вон посмотрите, сколько в городе газелей и всяких других машин уклеяные рекламой!!!! Я точно не помню что за чем идёт, или ГАИ или АлматыЖарнама!
Вообщем позвоните в АлматыЖарнама, проконсультируйтесь, скажите, что хотите зарегистрировать изображение на машине, они Вам скажут что для этого нужно! Правда там нужно каждый год налог платить за него, но там копейки.
  • 0

#88
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
вот номерочки Жарнамы нашла в записной книжечке :D
250-29-29 и 292-97-94
  • 0

#89
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Узаконят они вам конечно, особенно в круг разрисованную и заплатите копейки, конечно.....
  • 0

#90
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Узаконят они вам конечно, особенно в круг разрисованную и заплатите копейки, конечно.....

поверьте, я давно в рекламе работаю, и сталкивалась с рекламой на транспорте! официальный налог не большой! эскиз в цветном виде нужно утвердить в АлматыЖарнама.
В прошлом году так было.
Желаю всем победы в этом деле :rotate:
Ментам просто наверное завидно, что у них из тюнинга только синяя полоска из аракала, а у многих произведения искусства на капоте, вот они и бесятся!!! Уроды ;)

Сообщение отредактировал YUVA.: 26.01.2010, 19:01:40

  • 0

#91
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Ментам просто наверное завидно, что у них из тюнинга только синяя полоска из аракала

Улыбнуло ;)
YUVA. Спасибо за совет....
  • 0

#92
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Нашим бы тока запретить. А между прочим у россиян настоящие шедевры аэрографии, и им можно...

Изображение

Изображение

Изображение

Еще немного фото с других ракурсов здесь:

http://img511.images...070005pdpk.jpg/

PS: К слову сказать в Алматы не видел ни одной аэрографии по качеству как на фото выше - так, кустарные поделки...

Сообщение отредактировал Фотограф Апокалипсиса: 27.01.2010, 09:15:12

  • 0

#93
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

PS: К слову сказать в Алматы не видел ни одной аэрографии по качеству как на фото выше - так, кустарные поделки...

А как вы определяете качество у аэрографии и что считаете кустарной работой?
  • 0

#94
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Узаконят они вам конечно, особенно в круг разрисованную и заплатите копейки, конечно.....

поверьте, я давно в рекламе работаю, и сталкивалась с рекламой на транспорте! официальный налог не большой! эскиз в цветном виде нужно утвердить в АлматыЖарнама.


Вообще то речь идет об аэрографии, а не о рекламе. Тигр на капоте или барс по бокам - это реклама чего??? тигра или барса???? В законе о рекламе прикалывает то, что рекламу можно только размещать на крыше ТС, интересно для кого?
  • 0

#95
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вообще то речь идет об аэрографии, а не о рекламе. Тигр на капоте или барс по бокам - это реклама чего??? тигра или барса???? В законе о рекламе прикалывает то, что рекламу можно только размещать на крыше ТС, интересно для кого?


Это я вам могу пояснить - это слямзили у США - там реклама на крышах пользуется популярностью когда человек из небоскребов смотрит вниз и может захотеть купить рекламируемую продукциююю...

Да тока вот небоскребов у нас маловато для такого типа рекламы, хотя с простых домов ведь крышу тоже видно.... :super:
  • 0

#96
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
для Фотографа - то, что вы не видели, это не значит, что нет таких работ. Приходите на тюнинг шоу, там бывают работы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот немного аэрографии алматинской
  • 0

#97
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Мини реклама, для разнообразия бы хоть чужую залили бы :super:

Сообщение отредактировал Leha*: 28.01.2010, 15:02:29

  • 0

#98
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

для Фотографа - то, что вы не видели, это не значит, что нет таких работ. Приходите на тюнинг шоу, там бывают работы

Только один фиг не заценят, когда уже все под одну метлу сгребают.
  • 0

#99
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Мини реклама, для разнообразия бы хоть чужую залили бы :super:


залейте вы чужую, если у вас есть. Но что бы именно из алматы
а реклама надо полагать, все таки предполагает наличие сайта, телефонов, мыла.....
а так маленький логотипчик вам все равно ни о чем не скажет....к сожалению.
  • 0

#100
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

залейте вы чужую, если у вас есть. Но что бы именно из алматы

для этого другая тема есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.