Перейти к содержимому

Фотография

ОНИ объявили войну АЭРОГРАФИИ!Законность и оформление Аэрографии в ЖП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
вот вежливо и посылаю, так как стандарт не нарушен и к рекламе не относится мой рисунок.
  • 0

#62
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кстати насчет % изменения цвета:
на первый взгляд все просто поставил карбоновый капот-стопудово меньше 40% от основного цвета, но как жопо на улице это доказать?
на глаз?

зачем доказывать? в школе все учились, в том числе и они, знают как вычисляется площадь. пусть и доказывают
  • 0

#63
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


просто пошли и переоформили,на комбенированный цвет!

Официально? Сколько стоит?

не официально, так как времени уже не было чтоб даже машину на сверку тащить,не успевали на тюнинг шоу....
Хотя в любом случае делали бы не официально.... так проще.....
НО аэрографию оформлять не хотят!!!!
  • 0

#64
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений
На официальном сайте ЖП в конце мая был задан вопрос относительно аэрографии – они ответили что рисунки должны наноситься в соответствии с требованиями закона о рекламе ( не более 40% и бла бла бла) и второе в соответствии с нормативным актом о правилах регистрации АТС при изменении окраски необходимо внести соответствующие изменения в тех.паспорт ( нанесение рисунка они относят к изменению цвета т.к. цвет становится неоднородным, т.е в особых отметках должны написать «рисунок волка» или «черная полоса» и т.п.). У меня есть большие сомнения насчет того, что просто так они отметки в тех.паспорте не сделают ( но будем пытаться) и второе т.е. я езжу без отметок в тех.паспорте, соответственно я нарушаю требования регистрации АТС, а не как не ст.461 п.п.4 который мне вчера пытался впайть гаец. http://www.zholpolic...hnicalreview/8/
  • 0

#65
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

На официальном сайте ЖП в конце мая был задан вопрос относительно аэрографии – они ответили что рисунки должны наноситься в соответствии с требованиями закона о рекламе ( не более 40% и бла бла бла) и второе в соответствии с нормативным актом о правилах регистрации АТС при изменении окраски необходимо внести соответствующие изменения в тех.паспорт ( нанесение рисунка они относят к изменению цвета т.к. цвет становится неоднородным, т.е в особых отметках должны написать «рисунок волка» или «черная полоса» и т.п.). У меня есть большие сомнения насчет того, что просто так они отметки в тех.паспорте не сделают ( но будем пытаться) и второе т.е. я езжу без отметок в тех.паспорте, соответственно я нарушаю требования регистрации АТС, а не как не ст.461 п.п.4 который мне вчера пытался впайть гаец. http://www.zholpolic...hnicalreview/8/

этот вопрос я задавал. и их ответ очень расплывчатый. Они ссылаются на ГОСТ на Закон о рекламе.
но у меня это не нарушено. А про отметку :"нанесено изображение тигра, волка и т.д." уже идет отсебятина.
  • 0

#66
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений
а в требованиях регистрации АТС что-нибудь есть полезное или тоже вода сплошная?
  • 0

#67
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а в требованиях регистрации АТС что-нибудь есть полезное или тоже вода сплошная?

нет ничего. Только это:

В соответствии с требованиями нормативно-правового акта «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан», при изменений цвета АТС в дорожной полиции по месту его постоянной регистрации, сотрудником в графе «особые отметки» СРТС должна производиться соответствующая отметка (запись).

Аэрография (Аirbrushing или Custom Painting) — это техника нанесения рисунка при помощи аэрографа на поверхность: автомобиля, мотоцикла, сноуборда, защитного шлема, системного блока компьютера, мобильного телефона... Нанесения рисунка, росписи (аэрографии) на корпус транспортного средства должны выполнятся в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан от 19 декабря 2003 года N 508 «О рекламе» пункта 4.1.11 СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям обеспечения безопасности движения. Методы проверки» и Межгосударственного стандарта ГОСТ 31306-2006 «Автомобильные транспортные средства. Нанесение рекламы на наружные поверхности. Общие требования». В соответствии с требованиями данных стандартов необходимо соблюдать следующее: 1) При нанесении рекламы на АТС тексты и надписи следует использовать в соответствии с действующим законодательством, регулирующим применение государственного и иных языков. 2) Размещение рекламы на АТС осуществляется на основании договоров рекламодателя с собственниками АТС или с лицами, обладающими вещными правами на АТС, если законом или договором не предусмотрено иное. 3) При заключении договора рекламодателем должны быть соблюдены условия обеспечения безопасности дорожного движения, контролируемые государственным территориальным уполномоченным органом. 4) В целях обеспечения четкой идентификации цвета (ов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС, не допускается нанесение рекламы на АТС, общая площадь которой равна или превышает 40 % окрашенной поверхности, на которую она нанесена. 5) С позиции обеспечения безопасности дорожного движения запрещается, в том числе четкой идентификации модели, государственного номера и цвета АТС, запрещается размещение рекламы на автотранспортных средствах в следующих местах: - на стеклах (за исключением прозрачной крыши) и зеркалах заднего вида; - на передней поверхности АТС; - на задней поверхности АТС; - на боковых поверхностях кузова легковых автомобилей.

Сообщение отредактировал And: 15.09.2009, 17:52:47

  • 0

#68
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
вот ответ с их сайта:
ваш аэрографический рисунок не носит рекламного характера; не препятствует четкой идентификации государственного знака; не снижает обзорность с места водителя и пассажиров, обзорность через наружные зеркала заднего вида; не снижает эффективность действия внешних световых приборов у сотрудника дорожной полиции относительно цвета Вашей автомашины претензий не будет. 2. Если изменения в окраске машины, наклейки несут рекламный характер, они должны выполняться в соответствии с требованиями Закона РК «О рекламе»

вот ответ корреспонденту, когда задержали Камри Марины :

- Ержан, эта “Камри” - не единственная разрисованная машина в Алматы. Но почему-то в поле зрения инспекторов попала именно “Тойота” Марины. Намерено ли ваше руководство бороться и с другими владельцами машин с нанесенной аэрографией?
- Конечно. Если автомобиль не соответствует ГОСТу, его эксплуатация будет запрещена до устранения всех выявленных нарушений.

а соглаcно ГОСТу у меня нарушений нет.

Сообщение отредактировал And: 15.09.2009, 18:01:26

  • 0

#69
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

08.02.2009. (№ вопроса - 13760)
Вопрос:
Ответ:


Если строго соблюдать, все изложенные требования, то получится, что примерно 90% всей рекламы, на АТС, не соответствует стандарту! Значит опять – вся рота не в ногу…
Особенно удивляет п.7. На чём основано это требование, непонятно.
  • 0

#70
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Господа!!!

Лично я завтра иду в УДП по «рекомендации» доблестных сотрудников!!!

НУ как Успехи? Афтор..
  • 0

#71
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Хотел рекламу жены написать на задней двери - ну типа "Дизайн интерьеров и телефон". Получается нельзя?

Сообщение отредактировал Галант: 01.10.2009, 11:11:32

  • 0

#72
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Хотел рекламу жены написать на задней двери - ну типа "Дизайн интерьеров и телефон". Получается нельзя?

можно. только разрешение нужно взять в Жарнама.
четверг остановил за проезд на мигающий зеленый. увидел аэрографию, про мигающий зеленый забыл. Спросил разрешение. Говорю разрешение только от жены есть устное:)
ог говорит в техпаспорте должна стоять отметка. Пришлось показывать бумажкит распечатанные с Гостом, с Законом о рекламе. Говорю: покажите где здесь про это написано? там написано: при ИЗМЕНЕНИИ ЦВЕТА! у меня цвет не изменен. Отпустил.
  • 0

#73
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я тут писал несколько месяцев назад...


девушка обнаженная, брюнетка, одна штука.

А например Чужого или Хищника? :)

Если типа такого, но без надписей:
Изображение
Будет надпись: "На автомобиле имеется рисунок в виде иноземных чудищ. Размером ...*... мм"


Все посмеялись надо мной...

Тут обсуждали...

Сообщение отредактировал Арчин: 05.10.2009, 11:38:02

  • 0

#74
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений


Господа!!!

Лично я завтра иду в УДП по «рекомендации» доблестных сотрудников!!!

НУ как Успехи? Афтор..


Не прокатило.... отдали документы на техническую экпертизу в технадзор ауэзовского р-на....и нифига.... отдавали через своего человека... ни бумажки...ни внятного ответа почему не регистрируют...пошли бы официально наверное и заявление не приняли.... не доросли наши доблестные умы до такого понятия как аэрография.... обидно!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#75
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



Господа!!!

Лично я завтра иду в УДП по «рекомендации» доблестных сотрудников!!!

НУ как Успехи? Афтор..


Не прокатило.... отдали документы на техническую экпертизу в технадзор ауэзовского р-на....и нифига.... отдавали через своего человека... ни бумажки...ни внятного ответа почему не регистрируют...пошли бы официально наверное и заявление не приняли.... не доросли наши доблестные умы до такого понятия как аэрография.... обидно!!!!!!!!!!!!!!!! :-)

то есть сами говорят, что нужна отметка в техпаспорте и сами же не ставят ее?
  • 0

#76
Baklazhan

Baklazhan
  • Гость
  • 18 сообщений




Господа!!!

Лично я завтра иду в УДП по «рекомендации» доблестных сотрудников!!!

НУ как Успехи? Афтор..


Не прокатило.... отдали документы на техническую экпертизу в технадзор ауэзовского р-на....и нифига.... отдавали через своего человека... ни бумажки...ни внятного ответа почему не регистрируют...пошли бы официально наверное и заявление не приняли.... не доросли наши доблестные умы до такого понятия как аэрография.... обидно!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

то есть сами говорят, что нужна отметка в техпаспорте и сами же не ставят ее?



так и есть, не ставят отметки, мои предположения что есть просто устное распоряжение не регистрировать, т.к. внятного ответа экспертиза не дала, мы думали скажут хотя бы что мы обязана перекрасить...... не сказали, следовательно не запрещена аэрография, более того человек нам сказал что вопрос о разрешении или запрете аэрографии передан в правительство якобы до 15 января должны рассмотреть. Так что надо держать руку на пульсе.
  • 0

#77
I-Kar

I-Kar
  • Гость
  • 18 сообщений
Жалко будет такую красоту!
Всетаки на дне столько карпел по вечерам!
Я надесь что они разрешат!
К стати У меня еще одну работу заставели закрасить просото не давали прохода парню!
и Регестрировать не довали! ЖоПо нехорошие!
  • 0

#78
Fecisi Kerim

Fecisi Kerim
  • Гость
  • 14 сообщений
А вам не кажется совершенно случайно, что борясь с аэрографией коррумпированная дорожная полиция пособничает угонщикам? Ведь аэрографированные драндулеты угонять бздливее, чем обыкновенно-унылые.
  • 0

#79
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
дополнительный повод доить.

#80
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

дополнительный повод доить.

точно. авось поимеем...
последнее время никто не тормозит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.