Перейти к содержимому

Фотография

ОНИ объявили войну АЭРОГРАФИИ!Законность и оформление Аэрографии в ЖП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну так мне оно пока без надобности... надо будет попробую... не получится... помогайкину заплачу... за понт нужно платить... имхо...

почему сразу понт ?
вы например тату на теле тоже к понту относите ?
  • 0

#42
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Как показывает практика, даже правильно оформленные документы не являются залогом спокойствия хозяина. Тому пример - камри. Сами же ЖолПол поставили все отметки, а через год эти отметки уже не верные оказались.
  • 0

#43
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Шило на мыло.
Как был УГ, так УГ и остался...
Зато сколько проблем поимели... :rolleyes:

что такое УГ ? проблем не имели вообще не каких! просто пошли и переоформили,на комбенированный цвет!
  • 0

#44
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
А как быть если техника с завода с аэрографией (в данном случае мотоцикл)? Вот у меня такая ситуация.
  • 0

#45
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Денис... Ты идиот? Или ребенок? Или провокатор?
Нахрена как сопливчик передергивать...
Оформи как положено... И катай хоть звезднополосатым с британским флагом сзади...
Запрета нет...

Уважаемый, давайте без оскорблений!

У меня знакомый пытался поставить на учет машину у которой через весь кузов идут две полосы, кузов черный и по нему через капот-крышу-багажник идут эти две оранжевые полосы, т.е. это не соответствует ни одной спец раскраске, цвет идентифицируется даже дальтонами полными безошибочно т.к. черный, так вот, без "волосатой лапы" не обошлось т.к. не хотят они писать в СРТС комбинированный цвет, я не против узаконивания, я против маразма, когда все делается по излюбленному способу, сначала создать проблемму, а потом решать ее за деньги.
  • 0

#46
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Ну так что мешает самому попробывать раз все остальные только бредни пишут ? :rolleyes:

Ну так мне оно пока без надобности... надо будет попробую... не получится... помогайкину заплачу... за понт нужно платить... имхо...



Еще один дешевый понторез... гаишников выгораживает, делает из них гардемаринов...

Если бы гаишники были такие хорошие и добрые, у нас не было бы столько лишних проблем. Чем гоняться за аэрографами, останавливать за мелкие нарушения, лучше бы занялись реально злостными нарушителями, которых день ото дня все больше...
  • 0

#47
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

оформить то можно. но! если нет никаких нарушений, зачем оформлять?
если четко написано :
...В целях обеспечения четкой идентификации цвета (ов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС, не допускается нанесение рекламы на АТС, общая площадь которой равна или превышает 40 % окрашенной поверхности, на которую она нанесена.
... Согласно требований Государственного Стандарта Республики Казахстан СТ РК ГОСТ Р 51109 – 2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки» не допускается эксплуатация АТС с нанесением покрытий (аэрография), в том числе рекламного характера, препятствующих четкой идентификации государственного номерного знака и цвета (цветов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС.

Во первых... это к рекламе относится...
Во вторых... если нет нарушения... посылайте ИДП в сад... пусть попробует докопаться... ЦТ-шнеки ж отмазываться горазды....

почему сразу понт ?

Итак, «понты» или «понт» - это?

Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно.

Исходя из этой постановки... эрография есть понт...
Понты бывают красивые... а бывают дешевые...
Я уже тут говорил... Грамотно нарисовал... Грамотно оформи... Если оформлять не надо... Понтанись перед ЖП... Знанием Законов...
К чему сопли...

вы например тату на теле тоже к понту относите ?

Вы угадали... а по Вашему что это?

#48
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уважаемый, давайте без оскорблений!

Ок... давайте... пост мне показался неумным... Вы бы еще налоги на воздух и смех приплели сюда бы...

Завтра скажут, что всем у кого машина не белого цвета нужно заплатить налог дополнительный т.к. машину на дороге плохо видно, сливается темная машина понимаш-ли, с дорогой, опасность создает неимовернейшую для окружающих.


У меня знакомый пытался поставить на учет машину у которой через весь кузов идут две полосы, кузов черный и по нему через капот-крышу-багажник идут эти две оранжевые полосы, т.е. это не соответствует ни одной спец раскраске, цвет идентифицируется даже дальтонами полными безошибочно т.к. черный, так вот, без "волосатой лапы" не обошлось т.к. не хотят они писать в СРТС комбинированный цвет, я не против узаконивания, я против маразма, когда все делается по излюбленному способу, сначала создать проблемму, а потом решать ее за деньги.

Вопрос... А чем обосновали нежелание постановки на учет? Не думаю что государственный человек... особенно ЖП.. тупо сказав "не буду ставить" смог отшить ЦТ-шника...

#49
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

а в чем вообще смысл делать аэрографию...????
это ж насколько должно быть сильное влечение к искуству............ ?

1.нравится
2.индивидуализирует а/м
3.самореализация хозянина
и т.д.
  • 0

#50
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Вопрос... А чем обосновали нежелание постановки на учет? Не думаю что государственный человек... особенно ЖП.. тупо сказав "не буду ставить" смог отшить ЦТ-шника...

Обосновали каким то там приказом, что мол комбинированный цвет в техпаспорт не ставим.
  • 0

#51
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

просто пошли и переоформили,на комбенированный цвет!

Официально? Сколько стоит?
  • 0

#52
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Обосновали каким то там приказом, что мол комбинированный цвет в техпаспорт не ставим.

Я бы например... написал бы письменный запрос... с требованием получения письменного обоснования причины отказа в постановке на учет...

#53
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Не думаю что государственный человек... особенно ЖП.. тупо сказав "не буду ставить" смог отшить ЦТ-шника...

очень наивно...
умно говорящих редко встретишь, но они есть. я встречал.
обычно тупо гонят расчитывая, что чел торопится и просто даст денег...
  • 0

#54
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

А как быть если техника с завода с аэрографией (в данном случае мотоцикл)? Вот у меня такая ситуация.

тогда сразу в первом техпаспорте должны все прописать
  • 0

#55
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Обосновали каким то там приказом, что мол комбинированный цвет в техпаспорт не ставим.

Я бы например... написал бы письменный запрос... с требованием получения письменного обоснования причины отказа в постановке на учет...

а пока длится эта волокита пусть машина постоит?
  • 0

#56
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

Интересно, а наклейки типа "Здесь был Dizzy" и множество других наклеек (оракалы) на частных авто (такси, реклама итд.) тоже под эту гребенку будут грести? или тока оригинальную аэрографию?

это уже реклама, коннтроль за которой ведет Алматы жарнама, а на счет дизи-шмизи не знаю
  • 0

#57
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Интересно, а наклейки типа "Здесь был Dizzy" и множество других наклеек (оракалы) на частных авто (такси, реклама итд.) тоже под эту гребенку будут грести? или тока оригинальную аэрографию?

это уже реклама, коннтроль за которой ведет Алматы жарнама, а на счет дизи-шмизи не знаю

+1 это чистой воды реклама, последствия р.акции прошлого года: наклей наклейку-получи ящик дизи
  • 0

#58
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
кстати насчет % изменения цвета:
на первый взгляд все просто поставил карбоновый капот-стопудово меньше 40% от основного цвета, но как жопо на улице это доказать?
на глаз?
  • 0

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а пока длится эта волокита пусть машина постоит?

Ну пусть стоит... кушать то не просит... тут важно поставить приоритеты... или принципы... или скорость...

#60
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

кстати насчет % изменения цвета:
на первый взгляд все просто поставил карбоновый капот-стопудово меньше 40% от основного цвета, но как жопо на улице это доказать?
на глаз?

Вы ж ЦТ-шники... что вы... Это не Вы должны доказывать... а ЖП... не поддавайтесь на их уловки... пусть экспертизу назначает... пусть в суд подает... главное отстоять свое право на Эрографию...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.