Перейти к содержимому

Фотография

ОНИ объявили войну АЭРОГРАФИИ!Законность и оформление Аэрографии в ЖП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Гугл нашел много чего... Вот одно из них... http://www.time.kz/i...hp?newsid=10927
На Закон.КЗ тоже есть...

#22
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Гугл нашел много чего... Вот одно из них... http://www.time.kz/i...hp?newsid=10927
На Закон.КЗ тоже есть...

да, читали... но у нее машина непонятного цвета, от родного только крыша осталась. с этим я согласен, что нужно отметку ставить. но если цвет машины четко идентифицируется со всех сторон?
тогда пусть отметку ставят и те машины, на которых нанесена заводская надпись модели машины по бокам. какая разница надпись или аэрография? недавно остановили меня, но по поводу аэрографии вообще никаких вопросов не задавали, я даже удивился.
  • 0

#23
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а в чем вообще смысл делать аэрографию...????
это ж насколько должно быть сильное влечение к искуству............ ?
  • 0

#24
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Меня тоже останавливали, пугали типо сейчас на штрафняк заберем. А я им говорю типо оракал (мухабойник).
Сейчас хочу крышу в черный покрасить.

Изображение
  • 0

#25
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ребята... Нада красить в меру... Эрография вносит беспорядок в стройные ряды... Покрасил... Оформи...
Понторезы достали... Бабло жалко... А понты яйцы греют...
Что мешает по закону оформиться? Еще в СССР порядок был описан... Хоть переделки на правый руль... Хоть самосбора...
И неча ныть как нытики сопливые... Оформи... Заплати... Катайся....

А чем например нормальная аэрография вам мешает ? :rolleyes:
  • 0

#26
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Меня тоже останавливали, пугали типо сейчас на штрафняк заберем. А я им говорю типо оракал (мухабойник).
Сейчас хочу крышу в черный покрасить.


И не черный и не красный. Это комбинированный. Забрали-бы.....................
А на самом деле - какой цвет?
  • 0

#27
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Афтор и все остальные кого так же разводить собираются.
А вы скажи пишите протокол с указанием нарушения ст. 461 п.4 КоАП РК и копию этого образца мне дайте!!!
Сразу же в прокуратуру на полной не соответствие занимаемой Жопошником должности.
Так как Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Во-первых в санкциях нет никакой штрафстоянки!!!
Во-вторых лакокрасочное покрытие не влияет на безопасности движения.

Это называется очередной развод!!! И в техпаспорт ничего не надо вписывать. Привлечь бы сюда журналюг.
  • 0

#28
Dimon_C

Dimon_C
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Меня тоже останавливали, пугали типо сейчас на штрафняк заберем. А я им говорю типо оракал (мухабойник).
Сейчас хочу крышу в черный покрасить.


И не черный и не красный. Это комбинированный. Забрали-бы.....................
А на самом деле - какой цвет?


По тех паспорту красный.
  • 0

#29
Bobescu

Bobescu
  • Гость
  • 18 сообщений
Изображение

Господа! Посмотрите на мою ласточку! Цвет серый по тех паспорту! Картинка в ч/б тонах! Какая блин безопасность страдает от красоты??? Цвет четко идентифицируется со всех сторон! Лучше б занимались убитыми жигулями да москвичами, которые по определению без ремней безопасности, крашенные балончиком и с разной резиной.
Чистейшее вымогательство!!! А по поводу "комбинированного" цвета - интересно, какую машину (точнее какого цвета) они будут искать по ориентировке????
Более того - предупреждение всем у кого подобные машины - у них есть номера машин, т.к. мою машину они остановили не случайно - с такого расстояния они не могли увидеть борт машины, и Гаец еще не подойдя к машине сразу полез в фуражку и достал ту пресловутую копию протокола!!!
А вот по поводу привлечения журналистов к этой теме - мысль хорошая
  • 1

#30
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
деньги им нужны, вот весь ответ. И , к сожалению, ничего вы не добьетесь , как ни прискорбно. а Сарбасова как будто подменили. После второго прихода стал совсем другим, а был ведь правильный мужик. Жаль.
  • 0

#31
MaxSt

MaxSt
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вот, что здесь писали про аэрографию: тык
  • 0

#32
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А чем например нормальная аэрография вам мешает ? :rolleyes:

Мне не мешает... абсолютно...
А художникам что мешает оформить аэрографию... :lol:

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вот одна из них Изображение раньше была зелёная.

Шило на мыло.
Как был УГ, так УГ и остался...
Зато сколько проблем поимели... :rolleyes:
  • 0

#34
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мне не мешает... абсолютно...
А художникам что мешает оформить аэрографию... :rolleyes:

Наверное то что не оформляют без мзды !
И всё таки чем мешает грамотная аэрография ?
  • 0

#35
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Мне не мешает... абсолютно...
А художникам что мешает оформить аэрографию... :lol:

Наверное то что не оформляют без мзды !
И всё таки чем мешает грамотная аэрография ?

У каждого свое понятие о "грамотности".
Что шымкентскому жыгиту грамотно-то алматинскому офисному планктону тошнотворно. И наоборот.
Так что все должно быть, как в армии: параллельно и перпендуикулярно, строго зеленого цвета.
И это-правильно. :rolleyes:
  • 0

#36
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И всё таки чем мешает грамотная аэрография ?

Да ничем не мешает а даже наоборот лучшее противоугонное устройство, вот бабла нарублю и обязательно сделаю. Хотелось бы понять сколько процентов можно сделать чтоб нихрена не переоформлять?
  • 0

#37
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Наверное то что не оформляют без мзды !

Я раньше верил сказкам про страшных дядек с ГАИ... но сейчас почему то мне кажется... У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ... и бредни это... наших ЦТ-шников... скоро это слово станет в рамках Автоветки для меня ругательным... :rolleyes:

И всё таки чем мешает грамотная аэрография ?

Екарный бабай... Мне не мешает... и не мешало... я даже не задумывался о ней... но блин... ЦТ-шники как обычно вой подняли... ущемили их понимаешь... ВОЙНУ ОБЪЯВИЛИ... пришлось почитать Гугл... оказывается... данный вопрос поднимается регулярно на протяжении нескольких лет...
И почему мое предложение... грамотно оформить свои грамотные понты... сразу вызывает негатив... :lol:

#38
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я раньше верил сказкам про страшных дядек с ГАИ... но сейчас почему то мне кажется... У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ... и бредни это... наших ЦТ-шников... скоро это слово станет в рамках Автоветки для меня ругательным... :spy:

Ну так что мешает самому попробывать раз все остальные только бредни пишут ? :rolleyes:

Екарный бабай... Мне не мешает... и не мешало... я даже не задумывался о ней... но блин... ЦТ-шники как обычно вой подняли... ущемили их понимаешь... ВОЙНУ ОБЪЯВИЛИ... пришлось почитать Гугл... оказывается... данный вопрос поднимается регулярно на протяжении нескольких лет...
И почему мое предложение... грамотно оформить свои грамотные понты... сразу вызывает негатив... :D

А я что писал про вас ? :lol:

Опять же наверно от того что нужно платить кому то ! (хотя обязанны делать бесплатно вроде как)
  • 0

#39
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну так что мешает самому попробывать раз все остальные только бредни пишут ? :rolleyes:

Ну так мне оно пока без надобности... надо будет попробую... не получится... помогайкину заплачу... за понт нужно платить... имхо...

#40
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
оформить то можно. но! если нет никаких нарушений, зачем оформлять?
если четко написано :
...В целях обеспечения четкой идентификации цвета (ов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС, не допускается нанесение рекламы на АТС, общая площадь которой равна или превышает 40 % окрашенной поверхности, на которую она нанесена.
... Согласно требований Государственного Стандарта Республики Казахстан СТ РК ГОСТ Р 51109 – 2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки» не допускается эксплуатация АТС с нанесением покрытий (аэрография), в том числе рекламного характера, препятствующих четкой идентификации государственного номерного знака и цвета (цветов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.