Перейти к содержимому

Фотография

Шерлок Холмс...Christmas Day.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#161
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Не понял, по 1984? О чем вы?
Вы знаете мне больше нравится принцип "не навреди", а не то что от нас, что-то скрывали или обманывали, тип какие-то злобные дядьки из союза печати. Здоровая цензура или еще лучше самоцензура все равно должна быть.
Когда дети маленькие родители решают за них. Ведь никто не водит детей на вскрытие или книги о том, что как кайфно быть наркоманом им не подкладывает. В оригинале Конан Дойля не читал, поэтому о степени вмешательства в образ судить не берусь, да и интереса уже такого нет. К тому же, не выбрасывайте исторический контекст, во время написания произведения отношение к наркотикам могло быть несколько иным чем сейчас.

Тьфу, вспомнил, Оруэла. Нет, не читал.

Сообщение отредактировал Сид: 15.03.2010, 15:09:38

  • 0

#162
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Фильм понравился безотносительно к произведениям Конан Дойла (правда, все-таки на один раз)
.
Ибо это ни разу не Ш.Х. Не советский, не английский, никаковский. А уж Ирен Адлер... Ваще...

Кстати, в советском издании КД ШХ таки был наркоманом, много раз про это написано. Кокаинистом. Правда, необычным - он колол себе 7% раствор...

#163
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вы знаете мне больше нравится принцип "не навреди", а не то что от нас, что-то скрывали или обманывали, типа какие-то злобные дядьки из союза печати. Здоровая цензура или еще лучше самоцензура все равно должна быть.
Когда дети маленькие родители решают за них. Ведь никто не водит детей на вскрытие или книги о том, что как кайфно быть наркоманом им не подкладывает. В оригинале Конан Дойля не читал, поэтому о степени вмешательства в образ судить не берусь, да и интереса уже такого нет. К тому же, не выбрасывайте исторический контекст, во время написания произведения отношение к наркотикам могло быть несколько иным чем сейчас.

Значение самоцензуры сложно переоценить, это один из важных инструментов творческих гениев. А вот внешняя цензура, когда кто-то начинает за вас решать что для вас лучше, это совсем другая, очень спорная категория. Сейчас я говорю применительно не к детям, а к взрослым. Мне хотелось бы самому формировать мнение о герое, учитывая или не учитывая (в меру своих знаний) исторический или любой другой контекст.
  • 0

#164
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
О, совершенно этого не ожидала, но очаровалась фильмом. Во-первых, впечатлил Роберт Дауни мл. Играя очень умного рискового человека Тони Страка в Iron Man, он заставил меня - далеко не любительницу комиксов, ожидать с нетерпением второй части. Здесь же Шерлок! Ломает стереотипы и этим нравится. Потому что другое видение, если оно настолько хорошо не может испортить оригинал. Во-вторых, сама картина - понравился старый дурно пахнущий Лондон, понравился английский бульдог, жаль только сцен с ним мало, понравилась Адлер. Эта миленькая актриса из Дневника памяти очень хорошо вписалась. Все же мне нравится, когда присутствует четкая любовная линия.
Все представлялось совсем другим, но так гораздо интересней. Такой Шерлок оставляет больше простора для фантазий, несмотря на большую открытость образа.
Вполне довольна сюжетным ходом, как раз то, что надо, не сильно заумно, когда даже после финала, приходится перечитывать, чтобы понять, в чем таки было дело, а здесь по ходу дела, можешь и сам разобраться кто же дворецкий, как-то облизанный камень на кладбище, колупание ванны. Т.е. замечаешь ненавязчивое заострение внимание на некоторых деталях, понимаешь, что это не просто так и начинаешь соотносить их с событиями, и есть вероятность самому понять, в чем загадка.
В общем, также с нетерпением буду ждать продолжения.
ЗЫ Очень красивые финальный титры. Ждала комикс – получила комикс. Комикс - отличный жанр, если сделан профессионалами и если не относится к нему с предубеждением
  • 0

#165
CraZyDrummeR

CraZyDrummeR
  • Гость
  • 25 сообщений
фильм впечатлил! На самом деле славная работа. Изначально ожидал много меньшего, в частности отсутствия цензуры, за наличием чего и наблюдал большую часть фильма. А вообще совсем не удивился, узнав, что фильм берется снимать именно Гай Ричи, тематика криминального Лондона - абсолютно его, так что с работой своей он справился прекрасно!
  • 0

#166
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
и мне понравился)) смешной Шерлок, где-то неуклюжий, где-то блещущий умом, и его неизменный дружище Ватсон- симпатяшка. молодец Гай- хорошая режиссерская работа (видимо развод пошел ему на пользу).
если все взрослое поколение больше любит советского Шерлока(даже смотреть отказываются чисто английский вариант), то по мне этот намного лучше, и ярче, а советский мрачный, имхо.
  • 0

#167
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
смотрел. понравился. но ожидал большего.
ШХ + Гай Ричи, думал что сюжет будет более закручен. но это мое ИМхо.
меня больше интересует будет ли продолжение? именно Гай Ричи и Р.Дауни мл. и Джуд Лоу.
  • 0

#168
Zhan197?

Zhan197?
  • Гость
  • 48 сообщений

смотрел. понравился. но ожидал большего.
ШХ + Гай Ричи, думал что сюжет будет более закручен. но это мое ИМхо.
меня больше интересует будет ли продолжение? именно Гай Ричи и Р.Дауни мл. и Джуд Лоу.


Продолжение будет. Бред Питт-"Мориарти" ;)
  • 0

#169
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... Ломает стереотипы и этим нравится. Потому что другое видение, если оно настолько хорошо не может испортить оригинал. ...

А здесь оригинал в Вашем понимании это что?
  • 0

#170
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


... Ломает стереотипы и этим нравится. Потому что другое видение, если оно настолько хорошо не может испортить оригинал. ...

А здесь оригинал в Вашем понимании это что?

Э, Конан Дойл :-/ . Вообще-то про то, что у нас сильно отредактированный вариант печатали, я узнала с этой темы, но для меня оригинал как раз те самые издания, серия была "библиотека приключений" :(
  • 0

#171
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... но для меня оригинал как раз те самые издания, серия была "библиотека приключений" :rolleyes:

Понятно, просто хотел уточнить для внутренней логики.
  • 0

#172
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Очень понравился фильм!!! Но певую треть не мог понять , кого напоминает Холмс??? Вспомнил!!! Молодого Романа Карцева!
  • 0

#173
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
посмотрела наконец то)))) понравился на удивление. это не классика как с Ливановым, но свежо, динамично, интересно. хороший фон (грязный, мрачный Лондон, трущобы почти как по Диккенсу). актеры, на мой взгляд, сыграли замечательно. Дауни-мл. подтверждает свою репутацию, а вот Джуд Лоу даже поразил (лично меня). не видела его раньше в таком амплуа, зауважала за хорошую актерскую игру.
  • 0

#174
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Отличный фильм! Пока смотрела, оторваться не могла! Роберт Дауни мл. как всегда выше всяких похвал! Так играть тоже надо УМЕТЬ! Пусть постановка и отличается от советского ШХ, но это ни разу не делает фильм хуже.
  • 0

#175
Австралопитек

Австралопитек
  • Частый гость
  • 60 сообщений

И Вы так готовы предоставить кому-то право решать за Вас, о чем Вам догадываться или не догадываться?

А честно говоря пофигу, в детстве с удовольствием читал и слушал Буратино, и мне нет особого дела до того, что это искаженный Пиноккио.
Советское издание меня и устраивало и устраивает, а от того, что я не прочитал подробности наркоманских ритуалов Холмса мне хуже не становится.

А фильм хороший. Просто его не надо сравнивать с классическим Холмсом.

Сообщение отредактировал Австралопитек: 13.05.2010, 14:43:42

  • 0

#176
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... Просто его не надо сравнивать с классическим Холмсом.

Здесь под классическим имеется в виду тот, который с Ливановым?
  • 0

#177
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Смотрел, вчера почемуто мне фильмы Риччи ненравятся, но хоть чем ир себя отвлек!
  • 0

#178
Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Фандориана какая-то. Сначала зацепила проекция драки, но потом вспомнил, что в Затоичи такое уже было. В общем не понял, зачем пригласили Ритчи. Любой адекватный режиссер мог бы такое снять.
  • 0

#179
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... В общем не понял, зачем пригласили Ритчи. ....

Ну кто-то же должен был снять, почему бы и не он? :rotate:
  • 0

#180
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
мне очень понравился фильма, с удовольствием посмотрела,
с юмором.

Сообщение отредактировал Утя: 17.05.2010, 16:24:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.