Перейти к содержимому

Фотография

Шерлок Холмс...Christmas Day.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#121
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
ИМХО. Не знаю, по мне так в фильме случайно оказались однофамильцы знаменитого детектива..
Как самостоятельный, оторванный от всего фильм вполне имеет право на существование.
А как Шерлок Холмс в классическом понимании - это мура какая-то, а не новое прочтение.
Дж. Лоу, видимо очень скучно было бы представить образ типичного доктора и он выступил в роли напарника супер героя. Ну и Холмс - супер герой блин того века, только без супермобиля и обтягивающего костюма...
  • 0

#122
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
На днях сыну некоторые рассказы читал у Дойла. Так там Шерлок круто бокс знал , да и борьбу. В совковом фильме даже моменты были, помните Ватсона и Холмса в перчатках. А Гай Риччи суперски эту тему расскрыл, у него Холмс еще тот боксер. :laugh: И еще чем Холмс от супер героев отличаеться, у Гая он еще аналитически мыслит и преступление раскрывает. Просто" Глобусы" в штатах не раздают!!
  • 0

#123
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ой да всем кто жалуется типа "мордобой, а не искусство", "никакой не А.К. Дойл" - фсад!
Риччи снимал фильм не по классическому роману Дойла, а по одноименным комиксам.
и фильм то получился хороший, несмотря на то, что разительно отличается от того Холмса, к которому мы привыкли. не признать этого - значит быть чванливым занудой-(псевдо)интеллектуалом.
Дауни молодец, и Лоу постарался, и вместе они отличный дуэт. Рэйчел МакАдамс мне тоже понравилась - классная бандитка.
  • 0

#124
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Фильма понравилась. Не шедевр детективного жанра, но драйв есть.
  • 0

#125
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

ИМХО. Не знаю, по мне так в фильме случайно оказались однофамильцы знаменитого детектива..
Как самостоятельный, оторванный от всего фильм вполне имеет право на существование.
А как Шерлок Холмс в классическом понимании - это мура какая-то, а не новое прочтение.

да, скорее соглашусь с вашим мнением о фильме. но он мне понравился :)
  • 0

#126
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Риччи снимал фильм... по одноименным комиксам.

это вы где такую чуднУю информацию почерпнули?
  • 0

#127
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Риччи снимал фильм... по одноименным комиксам.

это вы где такую чуднУю информацию почерпнули?

ну я не виноват, что это была полу-утка.
по крайней мере, в основе фильма комиксная концепция, а не классическая интерпретация, ведь так?
  • 0

#128
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
офигенный фильм!
надеюсь что будет в скором времени и второй :)
смешной и очень интересный!
  • 0

#129
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

На днях сыну некоторые рассказы читал у Дойла. Так там Шерлок круто бокс знал , да и борьбу. В совковом фильме даже моменты были, помните Ватсона и Холмса в перчатках. А Гай Риччи суперски эту тему расскрыл, у него Холмс еще тот боксер. :) И еще чем Холмс от супер героев отличаеться, у Гая он еще аналитически мыслит и преступление раскрывает. Просто" Глобусы" в штатах не раздают!!

о, как Шерлок, раздумывал последствия своих ударов!!!

Под конец уснул, а так да, забавное кино. Только вообще не понравилось что-то.
ЗЫ - телесериал с Ливаном тоже не нравится, т.к. снято отвратительно, начиная от грима и декораций, кончая игрой актеров второго плана.

Вам наверное слово Шерлок и слово Холмс не нра))
в этом же фильме, от Конан Дойля только имена героев.
  • 0

#130
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну я не виноват, что это была полу-утка.
по крайней мере, в основе фильма комиксная концепция, а не классическая интерпретация, ведь так?

я не могу ответить на этот вопрос, потому что не понимаю смысла понятия "комиксная концепция", которое вы на ходу придумали )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.01.2010, 01:50:33

  • 0

#131
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Фильм хорош, Шерлок отличается от классического советского образа.
Вторая часть будет уже с Мориарти
  • 0

#132
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
фильм супер! Местами скучноват,Адлер лучше б и не было. Ну и надеюсь никто не сравнивает с оригинальным Холмсом,ведь это свободная интерпретация. Мне Видока напомнило почему то
  • 0

#133
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

фильм супер! Местами скучноват,Адлер лучше б и не было. Ну и надеюсь никто не сравнивает с оригинальным Холмсом,ведь это свободная интерпретация. Мне Видока напомнило почему то

Вначале с Видоком были сравнения, но вот только в отличии от Видока тут все рационально объяснили.
  • 0

#134
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Фильм понравился.
Это не означает моего равнодушия к советской экранизации с Ливановым в главной роли.

Чем-то напомнил Лигу выдающихся джентельменов.



ИМХО. Не знаю, по мне так в фильме случайно оказались однофамильцы знаменитого детектива..
Как самостоятельный, оторванный от всего фильм вполне имеет право на существование.
А как Шерлок Холмс в классическом понимании - это мура какая-то, а не новое прочтение.

да, скорее соглашусь с вашим мнением о фильме. но он мне понравился :smoke:


+1 согласен
  • 0

#135
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вторая часть будет уже с Мориарти

Тонко подмечено!
  • 0

#136
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
в фильме не плохие спецэффекты...снят с современным взглядом...вообщем неплохо)
  • 0

#137
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
нормальный фильм, конечно не советский шедевр, но интересные моменты есть.
--
даже актеров загримировали так, что они смахивают на советские аналоги, что-то такое есть)))
  • 0

#138
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
затянут. превращен в сказку :D
думала это будет реальный такой детектив, где "преступление совершается и раскрывается со вкусом" (с)
  • 0

#139
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
понравился фильм - динамизмом, харизмой Д.Лоу - настоящий ватсон. а вот леди, согласна подкачали... не вытянули роль.. особенно роль роковой этакой загадки, сводящей с ума мужчин и холмса. хотя по книге - холмс ни разу не потерял голову ни от одной девушки.
а как поставлены сцены боев... супр!!!
Гаю Ричи респект, я получила удовольствие от просмотра. и ни разу не провела паралель между Ливановым и Дауны. слишком разные образы. каждый сыграл по своему - соответствуя своему времени.
  • 0

#140
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Фильм посмотрел с удовольствием....стало неожиданостью увидеть Ш.Х. и Д.В. в роли этаких "ниньзя", но если не проводить параллелей с "классикой" то смотрится на ура
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.