Перейти к содержимому

Фотография

Шерлок Холмс...Christmas Day.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
фильм понравился, но не понятно, как то связали с мориарти...не доконца сюжет доиграли..чувство третий лишний
в остальном понравился образ шх, его умозаключения, трюки и тд
  • 0

#62
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Педивикию стоит читать,товарисчи, а то вообще УГ полное

Спасибо за совет.
Но я читал все рассказы о Шерлоке Холмсе, и вам советую книги читать прежде всего.
"Из воспоминаний доктора Джона Г. Уотсона, отставного офицера военно-медицинской службы."
  • 0

#63
(lurkmore)

(lurkmore)
  • Гость
  • 9 сообщений

Педивикию стоит читать,товарисчи, а то вообще УГ полное

Спасибо за совет.
Но я читал все рассказы о Шерлоке Холмсе, и вам советую книги читать прежде всего.
"Из воспоминаний доктора Джона Г. Уотсона, отставного офицера военно-медицинской службы."


Между прочим , я тоже прочитал все рассказы (и не адын раз)
У меня есть 8 книг - сборники Конан Дойля. Первые три посвящены исключительно Холмсу
  • 0

#64
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

кстати, кто-то тут упоминал про Фандорина. я вот тоже сидела и ждала: "это раз... это два.... это три" во время умозаключений Шерлока :-)


у меня тоже промелькнула такая мысль. И еще, что ожидала именно такого фильма о Фандорине - динамичный, немного драматичный, легкий, с юмором, вот милейший Эраст Петрович, рядом Маса "кий-я" делает, но только на фоне Москвы образца 19-го века :)

Шерлок Холмс понравился, все в стиле Гая Ричи, даже здоровенный амбал есть, которого юркий герой побеждает :(
  • 0

#65
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Фильм очень понравился. Гай Ричи как всегда на уровне. Динамично и очень интересно, заслуженные 8,5/10, не в пример переоцененному бессюжетному Аватару.
Посмотреть рекомендую.
  • 0

#66
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
Как же понравился фильм, слов нет. Изящный стеб, отличная картинка, я даже сначала не поняла, что там графика. А какая актерская игра!!! На сеанс вошли в некотором напряжении (были в ссоре с другом), а вышли, смеясь! От полноты эмоций!!!

Только совет - отключайте сотки. Внезапный сигнал сотового телефона как выдергивает из состояния, в которое погружает фильм

#67
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
нормальный такой фильм. 7 из 10.
  • 0

#68
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Гай, наш, Ричи, не только вернулся после безумного союза с бездарной рубительницей капусты с поп-лохов, но и демонстрирует недюжинный рост!
  • 0

#69
funkynotstinky™

funkynotstinky™
  • Гость
  • 19 сообщений
довольно странно ... в последнее время не слишком слежу за новинками и не палю их на айэмдиби и если честно - даже трейлеры не смотрю ... но оказавшись в кино на черной молнии увидел что ОКАЗЫВАЕТСЯ холмса снял риччи и что лоу играет ватсона да и вообще что оказывается прям надо надо надо идти и смотреть ...
ПОСМОТРЕЛ ...
высадился ну просто весь ... конечно талант не пропьешь - риччи умеет выдрачивать своих (СВОИХ) актеров и строить картинку ... очень понравились актеры КРОМЕ РОБЕРТА ДАУНИ МЛ ... особенно тот который играл арчибальда (роканрола) и сортера (револьвер) ... действительно потрясающе показан задымленный грязный серый разнообразный лондон ... да и в целом свет цвет звут музыка костюмы грим и все остальное как обычно это бывает у риччи - выше всяких похвал ...
но вот сюжет ... о нем нельзя сказать ничего хорошего ... какое-то затянутое усложненное замороченное МУДОВОЕ СТРАДАНИЕ ... какой-то код да винчи (ужасающе плохой фильм на мой взгляд) с примесью говна и пыли ... неинтересно ... предсказуемо ... беззубо ... все в дерьме ... прям ай ай ай как плохо
и еще сам холмс ... омерзительно! ... никогда не был фанатом дауни младшего но такого не ожидал в принципе ... зачем потребовалось делать из великого сыщика джека воробья??? ну не во всем конечно - но с другой стороны не заметить этого мог бы только слепой ... зачем награждать хладнокровного изобретшего дедуктивный метод любимого всем миром сыщика этой деланной взбалмошностью и напускной экстравагантностью ??? ЗАЧЕМ ?!! ... зачем делать его столь комичным и придурковатым ??? ...........
короче ВЫСАД полный ... разумеется я ни разу даже не ловил себя на мысли о сравнении с советским фильмом - тут уж действительно they've got nothing to do with each other ... и ни о каком сравнении с ливановым тем более речи не шло ... но так или иначе ... не скажу что я пожалел что посмотрел - все ж таки красивый качественный фильм с приятными рожами и вот это вот все ... но однозначно пожалел что сюжетец оказался полным говном и вообще что мудовое страдание как принцип дошло и до сознания признанных мастеров с туманного альбиона ...
все-таки мадонна какой бы она сумасшедшей ни была БЫЛА его музой ... хотя это может быть всего лишь совпадение

Сообщение отредактировал funkynotstinky™: 10.01.2010, 00:49:44

  • 0

#70
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Видел. Неоднозначное впечатление. Ожидал большего. Сюжет придуман, значит во второй части будут те же + уже сам Мориарти. Но, думаю, что продолжение будет хуже начала. Из героев понравился только Д.Ватсон. ШХ больше на сумасшедшего похож.Ирен Адлер вообще на бульварную девку смахивает. Хотя для такого ШХ она и подошла бы.
  • 0

#71
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ну если абстрагироваться от того, что это Шерлок Холмс и Доктор Ватсон (хотя справделивости ради нужно сказать, что Джуд Лоу в образ в принципе попал), то фильм неплохой. Антураж, музыка, да и сюжет в принципе смотрибельный. Чем-то напомнил фильм "Престиж", скорее всего, теми моментами, когда показывается ход мышления Холмса, когда он описывает как все было на самом деле.
НО: это ведь не Конан Дойль, это не Шерлок Холмс, это совсем другие люди, другие характеры и другая история. Так что лучше бы уж было их назвать как-нить по-другому. а все остальное оставить, все остальное нормально
  • 0

#72
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
не видел ещё фильма, но судя по отзывам ничего похожего на классического Холмса, или хотя бы игру Василия Ливаного там не будет
  • 0

#73
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Мне фильм напомнил "Видок". Стилистика похожа.
  • 0

#74
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
а мне понравился. хороший фильм для вечернего просмотра дома. ну да, на шерлока холмса мало смахивает, тем не менее, мне лично, впечатление не испортило.
  • 0

#75
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Очередной фильм, заточенный под сиквел, и главное, опять с Дайни Мл. Что-то в Голливуде фантазия заканчивается, все сиквелы да римейки.
  • 0

#76
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
фильм понравился, главное абстрагироваться от образа, созданного Ливановым и фильм будет очень даже ничего, правда пару раз хотелось кричать: "нет, это было не так, я знаю, я видела в советском Шерлоке, и это не миссис Хадсон", потом понимаешь, что снимал Риччи, англичанин, про свою же Англию пусть даже на современный лад
выделю старый Лондон, костюмы и динамичность фильма, и боксерские бои - красиво снято
удивило, что Джад Лоу попал в Ватсона идеально, Соломин был слишком добродушным для Вастона, имхо
про Шерлока молчу, Дауни-мл - никакой или Риччи его слишком сильно подробно расписал, лишив его ореола таинственности и непонятности
кстати, когда Холмс (Дауни-мл) застывал в своем очередном просчете ходов, уж очень он мне напомнил Хауса
ну появление Ирен Адлер разочаровало, видимо для кассового успеха нужно было разбить мужской дуэт
музыка никак не запомнилась, у меня по-прежнему Шерлок ассоциируется только с Дашкевичем
  • 0

#77
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ставлю 8 из 10, очень динамичный фильм, посмотрели на одном дыхании
  • 0

#78
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Фильм понравился настолько, что посмотрела его дважды в кинотеатре. Гай Ричи полностью себя реабилитировал, после не совсем удачной картины с Мадонной в гл роли.
Фильм очень динамичный. Правда первые минут пять в моем сознании боролись прочно угнездившиеся с детства образы: Ливанов и Соломин с новыми Холмсом и Ватсоном. Признаюсь, что Дауни мл и Джуд Лоу борьбу выстояли и даже в чем-то превзошли советских актеров. Приятно порадовал Джуд Лоу - этакий мужественный англ джентельмен с интересной судьбой и твердым характером, полный благородства. Шерлок Холмс - странноватый наркоман, отгораживающийся от реального мира, слегка чудаковатый, боящийся дать волю своим чувствам. Разочаровала актриса, исполняющая роль Ирен Адлер, на мой взгляд она должна быть старше и утонченнее, а ее аферы проворачиваться более элегантно что ли.
  • 0

#79
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Если абстрагироваться от образа, который создал Ливанов, фильм смотреть можно. И немного другой Шерлок Холмс тоже имеет право на существование. В конце концов, версии, которые снимались другими западными режиссерами до Ливанова и после, тоже очень сильно отличаются друг от друга в плане раскрытия образа ШХ.
Но меня совершенно "убила" слишком откровенная ссылка на сюжет Ангелов и Демонов - вся эта тема с религиозным фанатиком, убивающим людей в определенном порядке, который можно отследить по карте города и т.д. Ирен Адлер тоже не понравилась - в самом деле на певичку из кабаре похожа.
Понравился дуэт Лоу - Дауни мл. и общая стилистика и настроение.
7 из 10
  • 0

#80
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
сегодня меня спросили, стоит ли идти на фильм?

- Вам нравится советский "ШХ"?
- Не очень.
- А Гай Ричи?
- Да.
- А Роберт Дауни-младший?
- Тоже.
- Тогда идите.

Признаться, я ожидал большего ))) Главное разочарование - детектива-то нет )))

зы: судя по начальной сцене, Ричи точно смотрел "Молодого Шерлока Холмса" Барри Левинсона )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 11.01.2010, 18:39:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.