Перейти к содержимому

Фотография

Шерлок Холмс...Christmas Day.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21
Lunolikaya

Lunolikaya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
только собираюсь пойти сегодня. всем кто видел, говоря неплохой фильм
  • 0

#22
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Вместо Холмса получилось эдакое сочетание Хауса и Фандорина... интересный фильм, но не о Шерлоке Холмсе вообще :eek:
  • 0

#23
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел, в целом доволен, неплохой такой фильм, но от советского Шерлока действительно очень мало:
1. Неплохой сценарий
2. Отлично передана атмосфера грязного Лондона конца 19 века
3. Отличный грим и костюмы
4. Качественные эффекты, хоть и не всегда к месту
5. Хорошо поставлены мордобой и перестрелки
6. Неплохой юморок
Не понравилось:
1. Предсказуемость сюжета
2. Антидедуктивность большинства методов новых Ш.Холмса и Д.Ватсона
3. Некоторая затянутость фильма

В целом, если не зацикливатся на мыслях о том что это фильм о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, то вышло вполне недурно. Рекомендовать к просмотру в кино не буду, этот фильм будет отлично смотрется под пивко дома.
  • 0

#24
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Посмотрел. В целом неплохо. ИМХО: Но все таки Холмс Ливанова намного лучше.
  • 0

#25
Femina

Femina
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Вместо Холмса получилось эдакое сочетание Хауса и Фандорина... интересный фильм, но не о Шерлоке Холмсе вообще :rolleyes:


+100 мне тоже так показалось. но в целом фильм понравился из за юмора и харизмы Холмса.

с российским фильмом его сравнивать не хочу. это разные вещи.
  • 0

#26
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Чуть не уснул несколько раз, как-то не затягивает фильм. Юмор все-таки притянутый, если б его не было, так вообще скукотень была бы.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 02.01.2010, 19:27:18

  • 0

#27
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Посмотрела фильм. Хочется провести параллель между "Бесславные Ублюдки" и "Шерлок Холмс".

И в том и в этом случае режиссеры вольно интерпретировали на свой лад реальность и сюжет.

Фильм не несет смысловой нагрузки и никаких хитросплетенных сюжетов. Немного бессмысленен.

Теперь ждем продолжения с Брэдом Питтом в роли профессора Мориарти.
  • 0

#28
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
Сходила вчера, хороший фильм, сюжет как всегда неожиданный, в стиле Шерлок Холмса. Но вот сам Шерлок Холмс... малость подкачал, ну не он это вовсе, запитый, неухоженный, очумелый сыщик :rolleyes:
А посмотреть можно, фильм не нудный, и спать совсем не хотелось :-) Но это как всегда на любителя, кому-то такое по вкусу, а кто-то вообще не в восторге...
  • 0

#29
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я считаю фильм настоящим шедевром. Виды Лондона меня почему-то даже больше впечатлили, чем Пандора. Фильм очень динамичный, сюжет совсем не предсказуемый, смотрел на одном дыхании.
Но конечно сам персонаж Шерлок Холмс невыдерживает никакой критики. Нет в нем того аристократизма, той утонченности, присущей Холмсу. Это не Холмс, а Уилл Смит. Типичный американец. Впрочем, все переврали всех персонажей, вплоть до Мэри Морстон и Мориарти, которого, хоть и показали всего лишь секунды и в темноте, но все-таки переврали.
Вобщем, история похожая на Дозоры. Не "экранизация", а "по мотивам".
Но я в восторге от фильма.
  • 0

#30
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений
Фильм суперский, смотреть обязательно. Есть некий закос под House M.D. Атмосфера Лондона передана великолепно.

п.с. Сравнивать Ливановского Холмса с этим не совсем корректно, там скорее сериал был.

#31
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Посмотрел фильм. Полностью доволен и сюжетом и игрой Дауни младшего, а также Лоу....в фильме присутствует все: и юмор и экшн и полностью переданная атмосфера того времени (кстати, имхо, напомнила "Из Ада"). Так что всецело доволен, что посмотрел фильм. И, конечно, хочется в коллекцию :D

Теперь ждем продолжения с Брэдом Питтом в роли профессора Мориарти.

очень надеюсь, что этого не случится :D
  • 0

#32
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Шерлок Холмс невыдерживает никакой критики. Нет в нем того аристократизма, той утонченности, присущей Холмсу. Это не Холмс, а Уилл Смит. Типичный американец. Впрочем, все переврали всех персонажей, вплоть до Мэри Морстон и Мориарти, которого, хоть и показали всего лишь секунды и в темноте, но все-таки переврали.
Вобщем, история похожая на Дозоры. Не "экранизация", а "по мотивам".
Но я в восторге от фильма.

тут я полностью согласна :D
вообще, фильм понравился, если его смотреть не как Шерлока Холмса, а как что-то более-менее приключенческое. момент *ключ находидися под подушкой* просто убил :D неплохой юмор, хорошие спецэффекты, особенно в конце фильма на строящемся мосту :-) возможно, фильм на любителя, но мне лично понравился, да еще и в хорошей компании смотрели :( после фильма настроение было замечательное ;)

Сообщение отредактировал Juliana: 03.01.2010, 02:05:45

  • 0

#33
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
А по мне, так фильм замечательный. Я даже не стала сравнивать Шерлока Холмса в исполнении Дауни-младшего с игрой Ливанова. По-моему, автор, то есть Гай Ричи, имеет полное право показать свое представление о великом английском сыщике. Джуд Лоу приятно удивил, честно сказать, я видела лишь один фильм с его участием - "Талантливый мистер Рипли", запомнился не только внешними данными.
Фильм очень хороший. Все тут говорят о грязном Лондоне времен королевы Виктории, действительно, показан город просто великолепно. Раньше меня коробил вид захламленной и замусоренной Темзы, а теперь понимаю, что все так и было.
Сцены драк, взрывов тоже снято на "отлично".
Только мне не понравилась Рейчел МакАдамс. Слабенько сыграла. Ну, не люблю я ее :D
А Робер Дауни-младший - одно удовольствие смотреть на его игру. Такой обаятельный Холмс получился, что не обращаешь внимания на его пренебрежение к нормам гигиены, отвратительную манеру игры на скрипке, ужасное обращение с женщинами и собакой :D
У Лоу этакий напыщенный увалень доктор Ватсон все равно выглядит брутально. Словом, красавец!
Парни так отлично сыгрались, что дамочки на их фоне затерялись. А и пусть.
  • 0

#34
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Понравилась способность Холмса в рукопашной схватке прогнозировать свои действия и оценивать ущерб противнику. Круто!
  • 0

#35
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Прикольный фильмец. Своеобразная интерпретация Холмса у Гая Ричи конечно, от книги остались только имена и трубка :D.
  • 0

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сходили с ребенком. Фильм очень понравился. Просто не надо его сравнивать ни с книгой, ни с Ливановым, и все будет очень хорошо.
  • 0

#37
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Джуд Лоу приятно удивил, честно сказать, я видела лишь один фильм с его участием - "Талантливый мистер Рипли", запомнился не только внешними данными.

А кого он там играл?..
  • 0

#38
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Джуд Лоу приятно удивил, честно сказать, я видела лишь один фильм с его участием - "Талантливый мистер Рипли", запомнился не только внешними данными.

А кого он там играл?..

Ватсона :D
  • 0

#39
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Джуд Лоу приятно удивил, честно сказать, я видела лишь один фильм с его участием - "Талантливый мистер Рипли", запомнился не только внешними данными.

А кого он там играл?..

Ватсона :D

Джуд Лоу и в Талантливом мистере Рипли играл Ватсона? :-)
Че ему, других ролей не дают?)))
  • 0

#40
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Creep, мысли читаешь :D просто интересно, кого Джуд Лоу играл в Талантливом мистере Рипли?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.