Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#141
АнтиАлмаТВист

АнтиАлмаТВист
  • Гость
  • 9 сообщений
Кодзи Судзуки "Звонок"- добрейшая книжка!По ней,насколько я знаю,уже три фильма сняли:два японцы и один америкосы.
Впрочем,советовать прочитать не берусь- уж если тут есть люди,которых ведёт от пелевинского ПоколенияП...,то как бы не прокляли меня за совет - ведь книжка-то не дешёвая!
  • 0

#142
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Колобок. точнее половину книги. т.е. полколобка.
  • 0

#143
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
дочитал Фаулза (см. тему "А ты"). думаю, наконец, познакомиться с Ремарком. или продолжить знакомиться с Искандером
  • 0

#144
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
"Кафка на пляже" Харуки Мураками. Понравилась.
  • 0

#145
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Коэльо "Алхимик", читал с сотки спомощью Book reader`a
  • 0

#146
drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
для любителей чтения с экрана, на www.lib.ru вышли отрывки из "Кладбищенских Историй" Акунина. очень впечатляет и позволяет понять хочется ли читать дальше и ждать полной версии к весне (или тратицца на книжку, которая недешевая, потому что новая и траж небольшой)
  • 0

#147
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
Он глубоко вдыхал влажный, горьковатый воздух парка, и ему казалось, что с каждым шагом он отталкивает от себя прошлое, как отталкивают от берега ставший ненужным челн. В его испытаниях и в его прозрении не было разочарования; полный упрямства и страстного желания творить, смотрел он навстречу новой жизни, которая представлялась ему уже не робким блужданием впотьмах, а крутым и смелым подъемом в гору. Позже, и, быть может с большей горечью, чем другие мужчины, простился он со сладкими сумерками юности. И вот теперь, постаревший и нищий, стоял он в ясном свете дня и не собирался терять из него ни одной драгоценной минуты.

отрывок из только что прочитанной мной книги Германа Гессе "Росхальде".
  • 0

#148
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Габриэль Гарсиа Маркес. Тот, кто ворошит эти розы
  • 0

#149
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
по моему такая тема уже есть
  • 0

#150
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Курт Вонненгут - Колыбель для кошки.
Раньше Вонненгута, вроде, читать не доводилось. Зацепило.
  • 0

#151
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Курт Вонненгут - Колыбель для кошки.
Раньше Вонненгута, вроде, читать не доводилось. Зацепило.

Четырнадцатый том озаглавлен так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: "Нет". :rolleyes:
  • 0

#152
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Курт Вонненгут - Колыбель для кошки.
Раньше Вонненгута, вроде, читать не доводилось. Зацепило.

Четырнадцатый том озаглавлен так:
"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"
Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: "Нет". :rolleyes:

Потому что глупость человеческая беспредельна.
  • 0

#153
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Сирены Титана Курта Вонненгута. Слов просто нет.

Но есть некоторые мысли:
Нормальный человек написать такое не может, и никакая травка тут не поможет.
И где грань между гениальностью и психическим заболеванием?
И ешё: может мы за то и любим фантастику, что она позволяет автору отбросить всякие рамки и ограничения, стесняющие другие жанры, и напрямую говорить с твоими чувствами, а не за какую-то там "научность"?
  • 0

#154
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Сирены Титана Курта Вонненгута. Слов просто нет.

Но есть некоторые мысли:
Нормальный человек написать такое не может, и никакая травка тут не поможет.
И где грань между гениальностью и психическим заболеванием?
И ешё: может мы за то и любим фантастику, что она позволяет автору отбросить всякие рамки и ограничения, стесняющие другие жанры,  и напрямую говорить с твоими чувствами, а не за какую-то там "научность"?


Почитайте Галапагос. :D Вот тогда и поговорим про нормальность. Крышу сносит намертво.

За что люблю Воннегута - он не отбрасывает рамки и пр. - он просто придумывает обстоятельства, чтобы высветить людей.
  • 0

#155
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Илья Стогофф. "Мачо не плачут". Этакая разнудалая брутальность, доведенная до абсурда. Хотя в целом понравилось, прочитала легко
  • 0

#156
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Ильин "Секретная операция", типа адин какой-то агент спасает призидента рассии
  • 0

#157
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ильин "Секретная операция", типа адин какой-то агент спасает призидента рассии

Устное предупреждение. Прочти правила этого подфорума и прекрати коверкать язык. Модератор.
  • 0

#158
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

  Устное предупреждение. Прочти правила этого подфорума и прекрати коверкать язык. Модератор.

Последняя книга, которую я прочитал на данный момент, называется "Правила этого подфорума". Автор не известен. Там не указано о грамотических ошибках и не указано там, что модератор может обращаться к участникам форума на "ТЫ". Книга очень интересная. Не книгой я назвать сие произведение искусства не могу.
ЗЫ: Зарание прошу простить меня за граматические ошибки. Искренне ваш - Мустафа.
  • 0

#159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Moderatorial: Нарушение 2.2.7 Публикация сообщений, содержащих
"Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки - например, сообщения, содержащие только смайлики. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии."
http://vse.kz/index....=25521&st=140

Для обсуждения действий модератора существует ЛС. А если есть желание просто пофлеймить, то существует подфорум "Флейм".
  • 0

#160
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Бушков. НКВД - война с неведомым. Люблю Бушкова, но временами. Есть отличные вещи, а есть такое, что понятно, что без литературных негров не обошлось. Пиранья отлично, с редкими оговорками, Сварог - первые 4-5 книг отличнейшее фэнтези, а потом - редкостная бяка. А НКВД - война...". Нет, как байки у костра под белую родимую - да. Даже ДА!!! Особенно период второй мировой, но как литература... Впрочем автор честно отписывается, что ..."можете не верить, но мне рассказали так. Сборник рассказов не особенно озобоченых развитием сюжета, интрига, так и вовсе отсутствует. По-мойму и здесь без негров не обошлось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.