Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#181
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Дуглас Адамс - "Автостопом по галактике".
Цикл из пяти не длинных романов о непрерывных путешествиях и приключениях основных героев в пятимерном континиуме нашей галактики. Читалось несколько тяжеловато, благодаря тонкому английскому юмору, характерному для "Трое в лодке...", "Законы Паркинсона", "Да, гоподин Министр"... Добавте сюда Вонненгутовскую шизофрению действий, событий и сюжета и получите некотрое представление о книге. Во время прочтения сильного впечатления не производила. Но идёт время, в памяти постоянно всплывают фрагменты, отдельные моменты, цитаты, и всё сильнее тянет вернуться и перечитать её заново. Книга очень многослойна и многогранна. В отличии от циклов других авторов, нельзя выделить более сильные или проходные части. Все романы составляют единое гармоничное целое.
  • 0

#182
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я ее иначе как кусками не смог освоить. Тоже очень тяжело шла. Куски отдельные есть смешные, а в общем ... не понравилась. Хотя культовая вроде книга.
  • 0

#183
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Хантер Томпсон - Страх и Ненависть в Лас Вегасе - тема конечно на любителя но я был впечатлен. Эдакая наркоманская история, очень интересная, отчасти смешная.
  • 0

#184
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Александр Дюма "Учитель Фехтования"...
Нашла недавно эту книжку, которую не прочитала в период 14-16 лет... узнала много нового об истории Питера...


Боюсь огорчить, но больше половины всего, что там написано - Дюма выдумал, в том числе и об истории города. О чем не раз писал в своих биографических заметках. Что впрочем не умаляет достоинств этой книги. Действительно Дюма, Действительно интересно.
  • 0

#185
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
Дочитываю "Дневной Дозор" Лукьяненко. "Ночной" прочла, но пока не дочитаю всю трилогию, не успокоюсь. Читается на удивление легко. Из последней прочитанной - "Prey" Майкла Крайтона перечитала. Очень увлекательный, остросюжетный научно-фантастический роман о нанотехнологии и ее ужасных последствиях. Читается взахлеб! Читала в оригинале, поэтому ничего не могу сказать о русском его варианте. Очень рекомендую любителям сайнс-фикшна :dandy:
  • 0

#186
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Закончил наконец то "Хроники Заводной птицы" Х.Мураками
ИМХО
впечетление, что меня обманули, растянуть на 800 с лишнем страниц что в принципе можно и в 500 внедрить не есть хорошо. Может я чего то не допонимаю в этой книге...
  • 0

#187
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Опять мучаюсь вопросом "как это по-русски?" - Халиль Гибран? Джибран? Прочитала Пророка - под настроение очень хорошо пошло, хотя что-то есть от Коэльо - все время ощущение, что "такую мудрость я и сама придумаю", но не раздражает как Коэльо...Джибран мне кажется искренним.
  • 0

#188
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Опять мучаюсь вопросом "как это по-русски?" - Халиль Гибран? Джибран? Прочитала Пророка - под настроение очень хорошо пошло, хотя что-то есть от Коэльо - все время ощущение, что "такую мудрость я и сама придумаю", но не раздражает как Коэльо...Джибран мне кажется искренним.

в "Пророке" Джебран как бы выстроил в систему все то, что наверно каждый человек, хоть и подспудно, но знает... я часто вспоминаю строчки из этого произведения в самых разных ситуациях...
  • 0

#189
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вы Галеви попробуйте почитать, "Скрижали демонов". Вот это уровень философии и поэзии. А то Джебран, Коэльо ...
  • 0

#190
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вы Галеви попробуйте почитать, "Скрижали демонов". Вот это уровень философии и поэзии. А то Джебран, Коэльо ...

хех... да куда нам на Вашего уровня... :D
последним был "Великий Гэтсби"...
увлекательнейший роман, из всего прочитанного за последний месяц...
молодец, Фицджеральд... если и мои внуки тебя будут перечитывать, я не удивлюсь...
  • 0

#191
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы Галеви попробуйте почитать, "Скрижали демонов". Вот это уровень философии и поэзии. А то Джебран, Коэльо ...

хех... да куда нам на Вашего уровня... :D

Это как понимать? Гордость своим невежеством? Не впечатляет.
Ну в самом деле, не одни же Коэльо и Мураками на свете.
Бриссенден, Галеви, Строгов, Иден. Читать не перечитать.
  • 0

#192
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Удивительно какой у нас народ нелюбопытный. :smoke:

Создается впечатление что главное - поместить свою ссылку, а что там другие пишут - не важно.
НИКТО из присутствующих не читал Идена? Мартина Идена?
  • 0

#193
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Удивительно какой у нас народ нелюбопытный.  :D

Создается впечатление что главное - поместить свою ссылку, а что там другие пишут - не важно.
НИКТО из присутствующих не читал Идена? Мартина Идена?


Vadziku,

А надо было аплодировать? :smoke: Я, к примеру, точно отключилась на имени Галеви...и побрела искать - а это очень сложно? Заумно? :D
  • 0

#194
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Удивительно какой у нас народ нелюбопытный.  :D

Создается впечатление что главное - поместить свою ссылку, а что там другие пишут - не важно.
НИКТО из присутствующих не читал Идена? Мартина Идена?


Vadziku,

А надо было аплодировать? :smoke: Я, к примеру, точно отключилась на имени Галеви...и побрела искать - а это очень сложно? Заумно? :D

Ну положим и аплодировать незачем и искать никто не побрел. Перед тем как запостить этого самого Галеви с названием произведения я пробный поиск сделал. Ровно 6 ссылок гугль выдал. Потеряться невозможно. С середины вчерашнего дня пост висит. К концу дня я уж понял что безнадежно, вставил вообще голимую классику - Брисендена и Мартина Идена - 34 просмотра темы - ни одной реакции. Поэтому и делаются такие печальные выводы - каждый токует о своем, но чужого даже не посмотрит.
  • 0

#195
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Vadziku, Мартин Иден? читал такой роман у весьма любимого мной Джека Лондона.
Автора с таким именем не знаю.
А для того чтобы появилось любопытство, одного перечисления авторов моловато. Что-то не тянет меня творчество Коэльо, Брауна, Акунина, мураками и им подобных модных нынче авторов.

Сообщение отредактировал Need A Light: 12.05.2005, 12:06:31

  • 0

#196
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, Мартин Иден? читал такой роман у весьма любимого мной Джека Лондона.
Автора с таким именем не знаю.

Да читал наверное давно, забылось. Мартин Иден - это не только название романа, но еще и имя главного героя - писателя.
  • 0

#197
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Vadziku, Мартин Иден? читал такой роман у весьма любимого мной Джека Лондона.
Автора с таким именем не знаю.

Да читал наверное давно, забылось. Мартин Иден - это не только название романа, но еще и имя главного героя - писателя.

Да, читал давно, в детстве, да, назван роман по имени главного героя. Только автор- Джек Лондон
Jack London - Martin Eden
Но да, это во многом автобиографичный роман
Джек Лондон - Мартин Иден

Сообщение отредактировал Need A Light: 12.05.2005, 12:29:50

  • 0

#198
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, читал давно, в детстве, да, назван роман по имени главного героя. Только автор- Джек Лондон
Jack London - Martin Eden
Но да, это во многом автобиографичный роман
Джек Лондон - Мартин Иден

У-уу как серъезно. Не думал что объяснять придется. ВЕСЬ тот список авторов - ВЫМЫШЛЕННЫЕ ПИСАТЕЛИ. Естественно все произведения которые они написали не существуют, а отрывки из этих произведений, как например того же Строгова или Галеви написаны соответствующими РЕАЛЬНЫМИ писателями - Стругацкими и Столяровым в данном случае.
Не предполагал, что кому-то придет в голову объяснять мне, что Мартин Иден не существовал в реальности :smoke:

Да в общем-то суть не в этом, а в том, что я уже говорил - народ чужие ссылки не просматривает в основном. А заинтересовать - не заинтересовать - это уже отговорки, не цирк в самом деле, чтобы зазывалой работать. Если я вижу незнакомую фамилию от участника конференции, который по моим предварительным оценкам совсем не глуп - я эту ссылку обязательно просматриваю. Как вот например с этим Джебраном. Но этот Джебран оказался так напыщен и неглубок, что я решил пошутить, и привел ссылку на произведение вымышленного арабского писателя. :D Кстати "цитаты" из его произведений весьма поэтичны и красивы :D
  • 0

#199
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Vadziku, глубоко пошутил...главное-неожиданно. а я повелся. однако :smoke:
  • 0

#200
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Vadziku, кста, а где отрывки-то, пресловутых "Строгова или Галеви "? что-то не наблюдаю. :smoke:
а по поводу вымышленных авторов...ну так объем литературы с каждым годом растет, и объять все просто невозможно, даже при большом желании. Потому и не было разоблачений :D

Сообщение отредактировал Need A Light: 12.05.2005, 12:58:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.