Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#121
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки". Надо же, только дочитала, по телеку фильм показали.


Что больше понравилось - книга или кино?

(от модератора: на страничке написания сообщений есть кнопка "закрыть все теги", сильно повышает читабельность)

Сообщение отредактировал Vadziku: 18.11.2004, 12:20:38

  • 0

#122
Золотой Человек

Золотой Человек
  • Гость
  • 22 сообщений
[/QUOTE] вообще-то японская литература очень тонкая и не воспринимается всеми подряд.... для того чтобы их понять надо самому чуть-чуть в душе быть японцем... :cool: [/QUOTE]

У меня знакомый обожает японские машины, он, наверное, тоже в душе немного японец :dandy:

Сообщение отредактировал Золотой Человек: 19.11.2004, 07:58:38

  • 0

#123
Золотой Человек

Золотой Человек
  • Гость
  • 22 сообщений
Будучи в командировке, нашел в арендуемой квартире запыленный роман Гюстафа Флобера "Госпожа Бовари"

Вкратце сюжет таков: Роматничная особа Эмма выходит замуж за заурядного провинциального лекаря, который ее боготворит, но она очень скоро понимает, что это не ее уровень и буквально задыхается от серой мещанской обыденности. Ее живая натура требует великоксветских раутов и пышных балов. Она хороша собой, умеет себя приподнести, начитана. Пытаясь вести себя как аристократка героиня романа запутывается в изменах и долгах. И не выдержав всепрощающей любви своего мужа, кончает жизнь самоубийством.

Сюжет романа, сопоставляя с нынешними реалиями тянет на слабую четверку, но переживания и характеристика героев романа идет на твердую пятерку.
  • 0

#124
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Яков Шпренгер и Генрих Инститорис - "Молот ведьм" - пособие XV века по выявлению ведьм, проведению дознания, пыток и последующего осуждения ведьм.
  • 0

#125
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
"Колеса" Артура Хейли.
Будни автомобильного бизнеса Америки описаны.. Хоть и написан роман давно, актуально, по моему, и сейчас.. Довольно интересно..
А вообще рекомендую "Аэропорт" Хейли.. Что мы видим в аэропорту при прилете/улете? надводную часть айсберга, не более.. интересно заглянуть и внутрь..
  • 0

#126
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Яков Шпренгер и Генрих Инститорис -  "Молот ведьм" - пособие XV века  по выявлению ведьм, проведению дознания, пыток  и последующего осуждения ведьм.


и как, реально в наше время выявить злостную ведьму? Без помощи Ночного дозора :cool:

надо же, что только не переиздают..
  • 0

#127
Mang

Mang
  • Гость
  • 5 сообщений
Александр Мазин - Варяг. Легкое чтиво, типа детективов Донцовой. Правда не детектив. :cool:
  • 0

#128
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Прочитал серию мифов Асприна.Веселое чтиво смысл котового сводиться к тому что лох это судьба.
  • 0

#129
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений

Мураками тонок?!! Вот это новость. Вы Акутагаву почитайте перед тем как чужие слова бездумно повторять. Когда критики говорят о тонкости и своеобычности японской литературы имеется в виду совсем не Мураками.


Вообще-то я не повторяла бездумно чьи-то высказывания :mad:
Читала и Акутагаву, и Кобо Абэ, и Юкио Мисимо :mad:
Мое мнение на счет тонкости относилось в целом к японской литературе
Многим она кажется скучной и нудной, но лично я её воспринимаю совсем иначе
Читаю для души и от души, и во время чтения японской прозы пребываю в состоянии некоторой отрешенности от внешнего мира
  • 0

#130
Loya

Loya
  • Гость
  • 28 сообщений
Наверное я немного не в тему пишу :mad: ....

Начала читать Полякову - детектив + женский роман. Вобщем-то один раз можно почитать...

Кстати, лежит у меня книга Кобо Абэ, название не помню... Я не решилась ещё её почитать... Он интересно пишет?
  • 0

#131
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
"Код Да Винчи"
Читала до трех ночи...
И понимаешь, что факты за уши притянуты, а все равно оторваться не можешь...

"Кладбищенские истории", Акунин и Чхартишвили. Супер.

"Дэниел Мартин", Фаулза. Как болото, если вчитался первые страниц 50 - то дальше уже не выберешься... Зараза, пишет - как затягивает...
  • 0

#132
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

"Кладбищенские истории", Акунин и Чхартишвили. Супер.

Предлог "и" совсем лишний :mad:
  • 0

#133
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

"Кладбищенские истории", Акунин и Чхартишвили. Супер.

Предлог "и" совсем лишний :mad:


Если у дядьки раздвоение личности - почему бы ему не потакать в этом..?
  • 0

#134
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
поезд - великая вещь. наконец-то добил этого Чапека с "Фабрикой абсолюта".
попутно прочитал вторую книгу Трегубовой. как и следовало ожидать, в большей степени лажа.
ушел к Фаулзу.
  • 0

#135
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

поезд - великая вещь. наконец-то добил этого Чапека с "Фабрикой абсолюта".
попутно прочитал вторую книгу Трегубовой. как и следовало ожидать, в большей степени лажа.
ушел к Фаулзу.


Рекомендую "Дэниед Мартин".
А также "Червь"...
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

поезд - великая вещь. наконец-то добил этого Чапека с "Фабрикой абсолюта".
попутно прочитал вторую книгу Трегубовой. как и следовало ожидать, в большей степени лажа.
ушел к Фаулзу.


Рекомендую "Дэниед Мартин".
А также "Червь"...

А еще лучше "Черная башня" "Волхв" "Коллекционер"
  • 0

#137
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

поезд - великая вещь. наконец-то добил этого Чапека с "Фабрикой абсолюта".
попутно прочитал вторую книгу Трегубовой. как и следовало ожидать, в большей степени лажа.
ушел к Фаулзу.


Рекомендую "Дэниед Мартин".
А также "Червь"...

А еще лучше "Черная башня" "Волхв" "Коллекционер"


Я Вас умоляю, если человек уже читает Фаулза - то рекомендовать "Коллекционер" - все равно что посоветовать почитать у Пушкина "Евгений Онегин"...
Сорри за ворчливость...
А "Черная Башня" кстати не особо впечатлила. Убила "Мантисса", намертво.
  • 0

#138
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

поезд - великая вещь. наконец-то добил этого Чапека с "Фабрикой абсолюта".
попутно прочитал вторую книгу Трегубовой. как и следовало ожидать, в большей степени лажа.
ушел к Фаулзу.


Рекомендую "Дэниед Мартин".
А также "Червь"...

А еще лучше "Черная башня" "Волхв" "Коллекционер"


Я Вас умоляю, если человек уже читает Фаулза - то рекомендовать "Коллекционер" - все равно что посоветовать почитать у Пушкина "Евгений Онегин"...
Сорри за ворчливость...
А "Черная Башня" кстати не особо впечатлила. Убила "Мантисса", намертво.

товарисчи, не ссорьтесь :mad: я уже читаю A French Leitenant's Woman и это моя первая книга у Фаулза :mad:
  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я Вас умоляю, если человек уже читает Фаулза - то рекомендовать "Коллекционер" - все равно что посоветовать почитать у Пушкина "Евгений Онегин"...

Это должно было звучать как "совершенно бесполезно"? :mad:
Можете мне порекомендовать, Пушкина я читал, Евгения Онегина - нет. За исключением всем известного дядюшки.
С Фаулзом та же самая история, все начинают с разного. Я например начинал с "Волхва". Мой знакомый - с "Черной башни".
  • 0

#140
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Я Вас умоляю, если человек уже читает Фаулза - то рекомендовать "Коллекционер" - все равно что посоветовать почитать у Пушкина "Евгений Онегин"...

Это должно было звучать как "совершенно бесполезно"? :mad:
Можете мне порекомендовать, Пушкина я читал, Евгения Онегина - нет. За исключением всем известного дядюшки.
С Фаулзом та же самая история, все начинают с разного. Я например начинал с "Волхва". Мой знакомый - с "Черной башни".


Ваша правда. Сорри.
А Онегин того стоит... :mad:

Мечты, мечты, где ваша сладость?
И вечная к ней рифма "младость"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.