Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1061
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Арсеньева : Грешные Музы и ещё две книги из этой серии про поэтов 19-го столетия, название не помню
  • 1

#1062
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Прочитал Мурада Аджи "Тюрки и мир: сокровенная история"... ВЕЩЬ!!
Может потому что это первая его книга, прочтенная мной (его "Полынь половецкого поля" не читал), но был очень впечатлен его гипотезами...
На мой взгляд, эти гипотезы очень даже похожи на правду... Если это действительно так, то очень грустно за наш мир, который из-за человеческих слабостей теряет свою силу и веру... Многих черных событий 20го и 21го веков наверное можно было бы избежать...

Пришлось читать его книгу "Полынь...". Хорошо написана, страстно. И похожа на правду. Вот только с правдой там тяжеловато, по мнению профессиональных историков. А если прямо - полная ахинея, бред дилетанта. По правдивости сильно напоминает лингвистов, которые пишут про происхождение ВСЕХ мировых языков, включая санскрит, от пра-русского и всех европейских - от казахского. Просто время у нас сейчас такое - мракобесие процветает, иногда облаченное в платье от-кутюр.

Но пишет хорошо и убедительно, не отнять...
  • 0

#1063
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал 3 книгу из серии "Арвендейл" Злотникова :rotate: Легкое чтиво читается хорошо, но такое ощущение что это не последняя книга и будет продолжение :D
  • 0

#1064
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Прочитал Мурада Аджи "Тюрки и мир: сокровенная история"... ВЕЩЬ!!
Может потому что это первая его книга, прочтенная мной (его "Полынь половецкого поля" не читал), но был очень впечатлен его гипотезами...
На мой взгляд, эти гипотезы очень даже похожи на правду... Если это действительно так, то очень грустно за наш мир, который из-за человеческих слабостей теряет свою силу и веру... Многих черных событий 20го и 21го веков наверное можно было бы избежать...

Пришлось читать его книгу "Полынь...". Хорошо написана, страстно. И похожа на правду. Вот только с правдой там тяжеловато, по мнению профессиональных историков. А если прямо - полная ахинея, бред дилетанта. По правдивости сильно напоминает лингвистов, которые пишут про происхождение ВСЕХ мировых языков, включая санскрит, от пра-русского и всех европейских - от казахского. Просто время у нас сейчас такое - мракобесие процветает, иногда облаченное в платье от-кутюр.

Но пишет хорошо и убедительно, не отнять...


Да уж, чересчур фанатично он как-то пишет, но захватывающе... Я и "Полынь" читала, и "Тюрки и мир".. В общем, для более или менее правдивой картины, мне кажется, надо процентов 40% отнять и получится что-то интересное :rotate:
  • 0

#1065
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
"Чистовик".
Вкусно, интересно, захватило-увлекло, что есть ценность и редкость для меня нонче
Продолжения, имхо, не будет
Заключение очень логичное
*************************
Вчера, за пару часиков - "Кирпичи", актюбинского автора. Великолепная книжечка! Свободу русского языка поддержали, мне нравится. И олбанскей родной тоже периодически встречается. Это что касается стилистики.
К сожалению, по содержанию... Уже не той силы пинок для меня, потому что сей этап пройден был мною... Скажем, год назад я бы, возможно, очень оценила книгу и влюбилась. Но за последний год я настолько изменилась, что "кирпичные крепости под номером один" уже не привлекают. Было бы еще продожение у неё - скажем так, второй этап развития - я бы очень рада была, это бы самое бы то было
  • 0

#1066
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
прочитала Рамачарака "Между смертью и жизнью", была настолько увлечена этой книгой, что просто.... она будет интересна тем, кто ищет ответы на свои вопросы о смысле жизни. там есть все от гимнастики до правильного дыхания, медитации, очищения организма и просто важные вещи о философии йогов. нет ничего замудренного, сложного для восприятия, все изложено очень простым языком. она моя настольная книга.
прочитала Селинджера "Над пропастью во ржи", специально купила после того, как прочитала отзывы о ней. что-то не понравились мы друг другу..
  • 0

#1067
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Последние 3 книжки - серия Бурносова Юрия "Числа и знаки". Мистика вперемешку с приключениями и фантастикой. Интересно и красиво. Есть что-то от У.Эко, но эти вещи читаются намного легче, интересные мысли возникают после прочтения. Рекомендую :dandy:
  • 0

#1068
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Прочитал "Слушай песню ветра" и "Пинбол 1973" Мураками... Вновь проникся этими рассказами. Пока читал, чувствовал как меня окутывает какое-то одеяло умиротворения и спокойствия. Одна строчка так зацепила, что у меня родилась идея написать рассказ, сегодня ночью, а может на выходных начну писать.
  • 0

#1069
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
А. Шапиро Анализ инвестиционных проектов
Самая хорошая книжка по инвест. проектам.
  • 0

#1070
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
сборник рассказов Виктории Токаревой "этот лучший из миров". прикольные рассказы. кстати, по ее произведениям были сняты фильмы "джентельмены удачи", "мимино" и др.
  • 0

#1071
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ричард Бах "Мост через вечность" и сразу следом "Единственная"
  • 0

#1072
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
прочитала Анну Гавальду, французская современная проза, супер, приятное чтиво. Из 4 прочтенных "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-то ждал", "Я ее любил/Я его любила", "Просто вместе" и "35 кило надежды" не могу сказать, что же больше оставило впечатление, наверное последнее. Не плакала так с Дэвидкоперфильдских времен, тем более,что моему сыну тоже 13 и просто обожает своего деда. Написано просто и легко, есть над чем задуматься и не грузит сильно. Рекомендовала бы
  • 0

#1073
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Эмигранты и Ибикус А. Толстого
Вообще не думала, что военные рассказы могут быть настолько увлекательными. Такие жестокие хитросплетения были, что диву даешься, как могли быть такмим техничными люди в 16-20 года!! интересно
  • 0

#1074
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Эмигранты и Ибикус А. Толстого
Вообще не думала, что военные рассказы могут быть настолько увлекательными. Такие жестокие хитросплетения были, что диву даешься, как могли быть такмим техничными люди в 16-20 года!! интересно

Ибикуса не читал, а Эмигранты - жесткая вещь.
  • 0

#1075
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Дочитал сегодня ночью Страна Чудес без тормозов и Конец Света...Так и не понял, что случилось с главным героем в конце. Вот хоть убейте! Пытался понять, но всей сути не осилил.

Впрочем, у Харуки часто такое встречается...
  • 0

#1076
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Страна чудес - чуть ли не единственное, что мне нравится у Мураками, и то концовка оставила впечатление вторичности :) Может, потому, что писал он чуть ли не в семидесятые, и мы наелись такого развития событий до того, как его книжки до нас дошли ;)
  • 0

#1077
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Книженция называется "100 великих тайн"
Позновательная книга для ленивых. Там описываются разные непонятные проишествия, мистические, исторические и всякие разные. Для саморазвития книжка конечно интересная. Но вот в ней, к сожаленью, не отвечают на вопросы, а просто приводят факты и рассуждения. А мне этого мало.

Ленивым всехотящим знать советую)))
  • 0

#1078
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Страна чудес - чуть ли не единственное, что мне нравится у Мураками, и то концовка оставила впечатление вторичности

Вторичности? А по подробней можно?:lol:
  • 0

#1079
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

04:20' [/b] post='4543613']

Страна чудес - чуть ли не единственное, что мне нравится у Мураками, и то концовка оставила впечатление вторичности

Вторичности? А по подробней можно?:D


Не спиццо? :laugh:

Не помню писал или нет - прочитал А. Гавальда (еще раз рахмет за ссылку) "Мне бы хотелось..."
  • 0

#1080
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Дочитал Кинга "Темную башню".Тяжелая книга. Теперь скорее вернусь к любимому Максу Фраю :laugh: Хочется чего то легкого)) и позитивного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.