Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1021
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Юкио Мисима "Запретные удовольствия" - о сложностях гомосексуальной любви в Японии. Обалдеть просто.
  • 0

#1022
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
"Гарри Поттер и дары смерти" в издании Росмэна...
Не смотря на то что читала в оригинале, решила ещё раз насладиться и в принципе удалось - не считая нескольких совсем плохо переведённых глав - в целом перевод удачный :-)
  • 0

#1023
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Дочитал "Список Шиндлера".

Можно, пожалуйста, имя автора назвать? И есть ли в магазинах?
Был фильм у меня, но я его так и не посмотрела - видимо, ждала книгу именно. И вот дождалась рекомендации. :-)
  • 0

#1024
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Хроники Нарнии

Аналогично, все лето с ними провела почти. Жду вторую экранизацию.
  • 0

#1025
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Юкио Мисима "Запретные удовольствия" - о сложностях гомосексуальной любви в Японии. Обалдеть просто.



Да уж... Я обалдел от самой проблемы. А если прочитать? :-)
  • 0

#1026
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений


Юкио Мисима "Запретные удовольствия" - о сложностях гомосексуальной любви в Японии. Обалдеть просто.

Да уж... Я обалдел от самой проблемы. А если прочитать? :-)

Это на любителя литература, не каждый выдержит и вообще станет интересоваться. Большинство знакомых мне мужчин с отвращением отнеслись к книге и к писателю. Лично мне было очень интересно. :) Хорошо, что я не мужчина.
  • 0

#1027
Mariner

Mariner
  • Гость
  • 8 сообщений
Ларри Кинг "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно".
Полезно читать даже таким говорунам и разводилам, как я. Хорошая, добрая книга.
Без фальшивого лицемерия в стиле "я вот такой крутой профи и вам пригодятся мои советы".
Доходит даже до людей без высшего образования. Типа меня :-)
  • 0

#1028
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Юкио Мисима "Запретные удовольствия" - о сложностях гомосексуальной любви в Японии. Обалдеть просто.

Да уж... Я обалдел от самой проблемы. А если прочитать? :smoke:

Это на любителя литература, не каждый выдержит и вообще станет интересоваться. Большинство знакомых мне мужчин с отвращением отнеслись к книге и к писателю. Лично мне было очень интересно. :smoke: Хорошо, что я не мужчина.


Если я хочу получить эстетическую встряску, то читаю Владимира Сорокина (Настенька, Голубое сало). Почитай, если хочешь.
  • 0

#1029
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Суад. Сожженная заживо.

ну, сами факты меня, как мусульманку, не сильно и удивили. просто неприятно это было читать. поразило отношение людей из благотворительной организации - ведь есть же на свете люди, которым не все равно и даже не наплевать на судьбу в принципе постороннего человека. это меня больше всего поразило
  • 0

#1030
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Можно, пожалуйста, имя автора назвать? И есть ли в магазинах?
Был фильм у меня, но я его так и не посмотрела - видимо, ждала книгу именно. И вот дождалась рекомендации. :smoke:

Список Шиндлера - Томас Кенэлли.
  • 0

#1031
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Сборник материалов о Рихарде Зорге
Действительно великий разведчик :(
  • 0

#1032
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочка с которой детям не разрешали водиться
Ирмгард Койн
Детская книжка, конечно, но мне очень понравилось, этакий гибрид Осеевской Динки и Пеппи длинныйчулок, очень веселая и трогательная
  • 0

#1033
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Филип Жозе Фармер "Пробуждение каменного бога" в первый раз читалась лучше.
Джером Д.Сэлинджер "Над пропастью во ржи", так и не понял за ЧТО хвалят эту книжку, надеюсь охотничья шапка тут не причем. :spy:
Стивен Кинг "1408".
  • 0

#1034
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Можно, пожалуйста, имя автора назвать? И есть ли в магазинах?
Был фильм у меня, но я его так и не посмотрела - видимо, ждала книгу именно. И вот дождалась рекомендации.

Я читал с компа, книжки нет :spy: могу скинуть электронный вариант
  • 0

#1035
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
to Mukan так ведь ссылка уже есть, видимо проскочили, не заметили.
  • 0

#1036
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Гарри Поттер и дары смерти
  • 0

#1037
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Гарри Поттер и дары смерти

Аналогично. Гарри Поттер. И никак не вдохновлюсь на что-то ещё. В столе лежит Коэльо, но наверное позже. Убиваю время вышивкой....
  • 0

#1038
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Гарри Поттер и дары смерти

Аналогично. Гарри Поттер. И никак не вдохновлюсь на что-то ещё. В столе лежит Коэльо, но наверное позже. Убиваю время вышивкой....

У меня после Гарика проявились детские ощущения - не могу начать читать другую книгу сразу после прочтения понравившейся. кажется, что это будет предательством.... :smoke:
  • 0

#1039
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Суад. Сожженная заживо.

ну, сами факты меня, как мусульманку, не сильно и удивили. просто неприятно это было читать. поразило отношение людей из благотворительной организации - ведь есть же на свете люди, которым не все равно и даже не наплевать на судьбу в принципе постороннего человека. это меня больше всего поразило


тож недавно прочла. Идея в целом неплохая, но написано ужасно некрасиво, каким-то простецким нелитературным языком, или перевод уж очень неудачный.
  • 0

#1040
East

East
  • Гость
  • 29 сообщений
Пару месяцев назад "познакомили" с Диной Рубиной. "Когда же пойдет снег" - очень симпатично написано. "На солнечной стороне улицы" - просто обалденная книга. Таак не хотелось, чтобы она заканчивалась... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.