Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1041
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


Суад. Сожженная заживо.

ну, сами факты меня, как мусульманку, не сильно и удивили. просто неприятно это было читать. поразило отношение людей из благотворительной организации - ведь есть же на свете люди, которым не все равно и даже не наплевать на судьбу в принципе постороннего человека. это меня больше всего поразило


тож недавно прочла. Идея в целом неплохая, но написано ужасно некрасиво, каким-то простецким нелитературным языком, или перевод уж очень неудачный.

ну так в этом то и идея была
Суад же безграмотная
вот и "наговорила" книгу француженке - она же и в книге про это говорит
а та особо не обработав и напечатала

зато сразу чувствуется насколько забитый был человек и уровень
  • 0

#1042
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
только что без отрывно дочитал "Я - легенда, Ричарда Мэтсона"

и да, я заинтерисовался именно изза грядущего фильма
  • 0

#1043
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Джозеф Кудзее
"Жизнь и время Майкла К."
проняло......рекомендую...

#1044
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

to Mukan так ведь ссылка уже есть, видимо проскочили, не заметили.

Эт верно с начала написал, потом уже заметил.

Дочитываю Мазина "Фаргал" , Чем то напоминает Злотникова "Обреченный на бой" читать можно :smoke:
  • 0

#1045
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Маленькая брошурка Министерства Образования и Науки по требованиям к содержанию и оформлению диссертаций. Чуть не умер со скуки :smoke:
  • 0

#1046
E.R.L.A.N

E.R.L.A.N
  • Гость
  • 31 сообщений
Харуки Мураками "Хроники заводной птицы", "Норвежский лес" и классика - "Над пропастью во ржи". Над "Хрониками" до сих пор думаю, непростая книжка :smoke:
  • 0

#1047
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
А мне подружка подсунула Курпатова "5 тайн мужчины и женщины".... вот читаю и не пойму, автор прикалывается или серьезно рассуждает? кто-нибудь читал??
  • 0

#1048
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вересаев. "Пушкин в жизни" и "Гоголь в жизни". Автор перелопатил за много лет все мыслимые и немыслимые архивы, и по сути, это крупнейшая подборка писем, воспоминаний, обрывков мемуаров и т д. расположенная в хронологическом порядке.Очень интересно.Узнал массу новых для себя фактов изложенных с разных точек зрения.Хотя, впечатление о личностях героях, ( особенно в быту) конечно того...За это Вересаева крепко критиковали, (но с другой стороны- правда жизни она и есть правда жизни).Короче-рекомендую.
  • 0

#1049
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Януш Вишневский "Любовница". сб. рассказов.

6 рассказов о любви.. вроде и про любовь, но очень все по разному, про разных людей, про разные ситуации, разное время, разный возраст...
очень понравилось... после каждого рассказала делала перерыв, специально, чтобы переварить то что прочитала... и не верилось что мущина писал, както все очень по-женски ))
Anorexia Nevroza - сильная вещь..

женскому полу советую..
  • 0

#1050
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
"Я - легенда!" Ниче так. По нему фильм сняли с Уил Смиитом в главной роли, думаю и фильм хороший получится...
  • 0

#1051
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Варга Викернес Речи Варга
Много интересного, но слишком часто его "заносит" :laugh:
  • 0

#1052
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Последняя книга была Александра Громова "Крылья Черепахи".
Весьма трагичный конец. Но море приятных впечатлений от прочтения.
Сейчас читаю того же автора "Вычислитель"
  • 0

#1053
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Последнее время литература низкого пошиба: за день прочитал две книги Максима Курочкина..
  • 0

#1054
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
че я нашла в меломанее )))

Annie Proulx "Горбатая гора"
казалось что эта полностью книга, по которой экранизацию сделали, а там сб.рассказов. Рассказ "Горбатая гора" на 30 стр., разочарование...
Как из этого пошловатого рассказика, пытающегося передать чувства двух мущин сделали оскароносный фильм - непонятно.. ну то есть понятно, если тока идею взяли..
Как этот грубоватый в своем изложении "любви" рассказ получил премию О'Генри - непонятно.. (бедный Генри в гробу перевернулся поди)..

я ни разу ни гомофоб.. но чет слабоват рассказик, больше тянет на рассказ из разряда "сенсация_о_которой_раньше_не_писали"..

почитала тут в сети, грят читать в оригинале нада, перевод чудовищно искажает передачу смысла... надеюсь...

кстати, эмоций прилично оставляет )) непонятных.... хочу посмотреть фильм..
  • 0

#1055
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал "Темную башню 2" Кинга, взялся за третью :-) не успокоюсь пока не прочитаю все :laugh: Затягивает как болото, и главное этому не сопротивляешься.
  • 0

#1056
Stinker

Stinker
  • Гость
  • 46 сообщений
Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Давно такого не читала. Понравилась. :-)
  • 0

#1057
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Все тот же Герцен, не могу почитать ((
  • 0

#1058
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Прочитал 4 книги из серий "Темная башня" начал читать пятую, но у меня она не вся. Всё таки как четко рассписаны герои и их эмоции. Читал не отрываясь все выходные.
  • 0

#1059
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Прочитал Мурада Аджи "Тюрки и мир: сокровенная история"... ВЕЩЬ!!
Может потому что это первая его книга, прочтенная мной (его "Полынь половецкого поля" не читал), но был очень впечатлен его гипотезами...
На мой взгляд, эти гипотезы очень даже похожи на правду... Если это действительно так, то очень грустно за наш мир, который из-за человеческих слабостей теряет свою силу и веру... Многих черных событий 20го и 21го веков наверное можно было бы избежать...
  • 0

#1060
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Эдуард БАГИРОВ "Гастарбайтер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.