Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2621
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Прочла "Запретный плод" Гамильтон, очень захватывает.... буду читать продолжение серии про Аниту Блейк.
  • 0

#2622
Ишгумико

Ишгумико
  • Гость
  • 46 сообщений
Читаю Сталкер. Черный ангел. В.Шалыгин. Прочла Фальшивые зеркала. Лукьяненко.
  • 0

#2623
X1Maestro1X

X1Maestro1X
  • Гость
  • 8 сообщений
Акунин - Левиафан
  • 0

#2624
Serius Sam

Serius Sam

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
С.Кинг "ОнО"
  • 0

#2625
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Акунин Б "Короноция, последний из романов", хочется еще приключении Фандорина, ждемс...
  • 0

#2626
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Дин Кунц "Дом ужасов". Реально страшная история, лихо закрученный сюжет, хороший, живой язык, не затянута. Местами пробирает до дрожи. Правда, от описаний сексуальных ощущений и приключений меня временами передергивало - слишком пошло. И, конечно, порадовал хэппи-енд. :spy:
  • 0

#2627
ZeRo X

ZeRo X
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Лапка
Много слышал про этого читателя.
Но не как не удалось ознакомиться с его творчеством.
Если не трудно опешити его стиль, он жестокий и страшный ?
вот к примеру в сравнении с Клайв Баркером или Стивеном Кингом ?
Заранее спасибо :rotate:

Ишгумико
Я пару месяцев назад прочел самую первую книгу Сталкер Тени Чернобыля.
Если честно так себе. Но всеравно понял что надо по силнее насесть на фантастику :-)
  • 0

#2628
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Лапка
Много слышал про этого читателя.
Но не как не удалось ознакомиться с его творчеством.
Если не трудно опешити его стиль, он жестокий и страшный ?
вот к примеру в сравнении с Клайв Баркером или Стивеном Кингом ?
Заранее спасибо :-)

Трудно судить о творчестве этого писателя в целом, ведь я прочитала только одну его книгу. Стиль... он, наверное, более жесток, чем Кинг. Если С.Кинг более углубляется в описание психологии ужаса, т.е. эмоции, переживания - но в целом, описываемые им события обычные, (не всегда, но в большинстве), Кинг находит ужасное в обычных поступках, очень хорошо, неподражаемо описывает страх, природу страха. Язык Кунца мне показался куда более жестоким, т.е. он описывает ужасное - и это временами страшно, и зачастую неприятно. Он очень красочно описывает смрадное дыхание, фосфорицирующие глаза, огромные когтистые лапы чудовища, - то, чего в реальном мире не бывает. Описания же матери алкоголички, приходящей ночью к кровати маленького сына - удаются ему хуже. Думаю, на этих человеческих эмоциях тот же Кинг развернулся бы вовсю (достаточно вспомнить его рассказ "Бука"). Но книга держит в напряжении все время - т.е. я уже указывала на динамичность сюжетной линии, и не перегруженность - чем зачастую грешит Кинг. Оторваться от книги невозможно, что делает ему честь как автору. Ну, в целом, вот такой вот сравнительный анализ.

Сообщение отредактировал Лапка: 30.11.2009, 21:15:27

  • 0

#2629
ZeRo X

ZeRo X
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Лапка
Спасибо за отзыв и анализ.
Завтра пойду за книжкой в магазин.
Книжный Город хороший выбор, тоько цена там помоему завышеная, идти тогда в Букинг, но там выбор маленький. Схажука я на базар, воттам точно книг навалом :-) :rotate:
  • 0

#2630
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Акунин. Любовница смерти.
так себе. то ли у меня очарование прошло, толи произведение написано лишь бы-лишь бы..
  • 0

#2631
ESH

ESH
  • Гость
  • 13 сообщений
С. Кинг "Армагеддон".
  • 0

#2632
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Пелевин, "t". Полный восторг, восхищён возрастающим талантом автора. В закольцованности с ранними произведениями виден набоковский круг.
  • 0

#2633
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Ю. Болгарин "Миссия в Париж" - продолжение "Адьютанта его величества",уже 5 книга, долго ждал, прочитал меньше чем за день(((
  • 0

#2634
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я сейчас взялась читать AUTOBIOGRAPHY OF A YOGI By Paramhansa Yogananda.
Для практики английского ну и плюс чтобы по лучше узнать о тайнах Йоги :rolleyes:
Прочла всего страничек 7, на работе не так много времени, чтобы сидеть не отрываясь за книжкой. Ну не торопясь, надеюсь дочитать до конца :(
  • 0

#2635
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сесилия Ахерн "Люблю твои воспоминания"
  • 0

#2636
lalma1

lalma1
  • Гость
  • 5 сообщений
"Mass Effect" обе части, любителям игры понравится
  • 0

#2637
What about you?

What about you?
  • Гость
  • 11 сообщений
Прочитал "Послания воды. Тайные коды кристалов льда" японского ученого Macapy Эмото из разряда книг про силу мысли.
Небольшая книжка в 55 страниц с фотографиями кристалов льда.
Пишется о том, что в каждый момент мы учавствуем в создании Вселенной! Прикольно! :rolleyes:
  • 0

#2638
Иринка-Льдинка

Иринка-Льдинка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Начала читать "Сто лет спустя" Стефани Майер. Удивило, что Джейкоб до сих пор жив, а Ренесми отказалась от семьи.
Но книга ни в чем не уступает остальным книгам.

Вы ошибаетесь.
Это не Майер. Это фан-фик. Творчество фанатов.
На мой взгляд отвратительно написанный. Обидно, что это приписывают Стеф :rolleyes:
  • 0

#2639
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кинг "ОНО"
нудно..
но интгигующе))
  • 0

#2640
madsoul

madsoul
  • Гость
  • 21 сообщений
Lovemarks
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.