Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2581
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Майкл Ньютон "Предназначение души"
  • 0

#2582
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Год крысы. Видунья Ольги Громыко. Как все книги Ольги Громыко читается на одном дыхании, интересный сюжет, но концовка немного скомкана, и не очень понятна. Хочется продолжения.


Оффф, залезла сюда и испугалась - думаю, неужели только я читаю не классику и вообще серьезную литературу, а фэнтези и фантастику?! Увидела ваш пост и успокоилась!! )))))) :laugh:
Сама намедни как раз прочитала Видунью (тоже хочется побыстрее продолженья), а затем читала весь набор Стефани Майер, с Сумерок до Солнца полуночи.......
  • 0

#2583
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Дочитал первый том "Советской Цивилизации" С.Г. Кара-Мурзы. На мой вкус, многовато отступлений - хотелось бы больше фактологии, но... НО! За одно Сергею Георгиевичу можно ставить памятник: окончательное, чёткое определение фашизма как крайнего проявления западного либерализма и доказательство его невозможности, несопоставимости даже с русской/евразийской/советской цивилизационной моделью в любом, даже самом тоталитарном проявлении.
  • 0

#2584
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Начала читать "Сто лет спустя" Стефани Майер. Удивило, что Джейкоб до сих пор жив, а Ренесми отказалась от семьи.
Но книга ни в чем не уступает остальным книгам.
  • 0

#2585
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
"Владыка Сардуора" В. Зыков. понравилось))) сдаётся мне в этом цикле ещё книги 2 нужно ждать)
  • 0

#2586
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Б.Вербер "RE:волюция муравьёв"

...неожиданно, заставляет задуматься, а чего стоят выдержки из Энциклопедии...
Рекомендую!
  • 0

#2587
Малиновый Мур

Малиновый Мур
  • Гость
  • 34 сообщений
Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого".
Оставляет неоднозначные впечатления, но прежде всего - заставляет задуматься о Самом Главном. А это первостепенно, лично для меня
  • 0

#2588
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Перечитал "В плену у мертвецов" Эдички.. :D тюремные дневники-размышления.. Причудливое переплетение воспоминаний, анализа зековского жития-бытия и предсказания насчёт предательства в Саратове.

Сообщение отредактировал Death: 06.11.2009, 18:06:40

  • 0

#2589
Tamirlan

Tamirlan
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Гостья-читаю! Миссия Дарвина-читаю!
  • 0

#2590
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
прочитала всю "Сагу" Стефани Майерс.
также прочла Элизабет Адлер - "Тайна".
начала Юлию Шилову - "Карьеристка", вроде нормальная пока еще.
  • 0

#2591
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Б.Вербер "RE:волюция муравьёв"

...неожиданно, заставляет задуматься, а чего стоят выдержки из Энциклопедии...
Рекомендую!



у него все книги заставляют задуматься, продолжайте читать.
  • 0

#2592
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Перечитал "Бои местного значения". При всей моей нелюбви к "инопланетным моментам" Звягинцева, здесь всё вышло аккуратненько, со вкусом, к месту и ненавязчиво. Юольшая часть книги нормальная АИ.
  • 0

#2593
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
"Милые кости" Элис Сиболд.

Еще раз убедилась, что наши близкие люди, перешедшие в мир иной, незримо присутствуют, наблюдают и помогают нам, пока мы их помним и любим. Очень трогательная, грустная и светлая книга, которая вызвала у меня слезы в некоторых местах.
  • 0

#2594
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
"Фиеста (И восходит солнце)" Э.Хемингуэй
Не могу понять очень мне понравилась книга или нет... :smoke:
  • 0

#2595
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
нет ничего лучше Войны и Мира - раз 20 уже перечитывал, это при том, что я обычно читаю пелевина и фэнтези
  • 0

#2596
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Гостья, Стефани Майер

Понравилось вроде. Правильные темы затронуты, материнство, преданность и самопожертвование. Но настораживают идеализированные герои. Имела ввиду, предсказуемые что ли. Стандартный набор характеристик.
  • 0

#2597
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Я легенда
The Telki
Введение НЛП
Как соблазнить женщину....(для интереса прочитал)
  • 0

#2598
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Сага о вампирах - Стефани Майер
наконец-то дошла до книги "Мемуары Гейши"
  • 0

#2599
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
И.Г. Дроговоз "Танковый меч страны Советов"
Книга о танковых войсках Советской Армии, которая помимо заявленной темы, затрагивает и другие области - резервистов-партизан, анализ (вернее попытка анализа) политической ситуации в мире на разных этапах.

Этого Дроговоза нельзя назвать халтурщиком - книгу он не слепил на скорую руку, а собрал сведенья, данные; свёл их в таблицы. Присутствуют в книге и карты с местами дислокации советских танковых и мотострелковых дивизии - редкое явление для книги. Но при всём при этом выводы Дроговоза отдают каким-то душком напускного либерализма.

"У Советских танковых войск было две точки наивысшего могущества - 1941-ый год и середина восьмидесятых годов, когда танковый парк Советского Союза превосходил весь остальной мир вместе взятый. ... Даже с началом перестройки и сокращения Вооружённых Сил СССР, стальная советская армада продолжала сохранять впечатляющую мощь - к 1 января 1990 года в строю находилось 63900 танков, 76520 БМП и бронетранспортёров."
И ведь помимо танков в танковых дивизиях имелись оперативно-тактические ракетные комплексы "Луна-М" для нанесения ядерных ударов и "очистки дороги" для танков.
  • 0

#2600
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Этого Дроговоза нельзя назвать халтурщиком - книгу он не слепил на скорую руку, а собрал сведенья, данные; свёл их в таблицы.

Правда одна из таблиц на пару секунд "вогнала в штопор":
Изображение
Видимо, Люксенбург перепутали с Нидерландами. И то нолик в конце числа, скорее всего лишний.

***

"В 1968 году Советская Армия осуществила самую грандиозную по своим масштабам в послевоенные годы военную акцию. Более двадцати дивизий сухопутных войск за один день и практически без потерь оккупировали целую страну в центре Европы."
Операция "Дунай":
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Death: 19.11.2009, 11:15:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.