Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2101
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Последнюю вещь которую я прочитала это Стивен Фрай "Лжец" очень интересная вещица :)

Дебютный роман Стивена Фрая "Лжец" наверняка получил бы самое горячее
одобрение Ивлина Во, Оскара Уайльда и Пелема Г. Вудхауза, будь они живы. Собственно, на
них и равнялся знаменитый актер и шоумен, берясь за перо, и роман у него получился
идеально английским - с ироническим прищуром, каскадом шуток, изящных каламбуров и
крайне прихотливым сюжетом.
Главный герой романа Адриан Хили - неисправимый лгун и законченный циник. Это с одной стороны. А с
другой, он - изощренный выдумщик и тонкий наблюдатель. Адриан лгал всегда. Сначала в
частной элитной школе, где изводил надутых преподавателей - чтобы расцветить убогое
школьное существование. Затем в Кембридже - дабы избежать экзаменационной рутины и
завоевать место под солнцем. Адриан лжет так талантливо, что перед ним открываются
воистину блестящие карьерные перспективы, вот только Адриан больше любит
выдумывать, чем зарабатывать деньги. Но жизнь решает за него - благодаря своему
таланту вруна Адриан оказывается в центре запутанной истории с кровавыми убийствами,
шпионажем и бесконечной ложью...
  • 0

#2102
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Болеслав Прус "Кукла"
Мужчина, одурманенный любовью... Под конец книги пана Вокульского хочется прибить чтобы не мучился! :)
  • 0

#2103
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

P.S.Я люблю тебя Сесилии Ахерн. Фильм не смотрела, сравнить не с чем. книга интересная, по крайней мере на один раз вполне можно прочитать. Чувствуется, что автор сама пережила что-то схожее, горечь и боль на каждой странице. В общем, прочитала из любопытства, результатом довольна. (фильм смотреть даже не буду, уверена, опять испорчу все впечталение от книги)


У меня такое же впечатление сейчас. Только точно решила дочитать до конца :)
  • 0

#2104
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


P.S.Я люблю тебя Сесилии Ахерн. Фильм не смотрела, сравнить не с чем. книга интересная, по крайней мере на один раз вполне можно прочитать. Чувствуется, что автор сама пережила что-то схожее, горечь и боль на каждой странице. В общем, прочитала из любопытства, результатом довольна. (фильм смотреть даже не буду, уверена, опять испорчу все впечталение от книги)

Прочитай все что найдешь у С. Ахерн, все достойно!!!

попробую обязательно. Хотя, сейчас думаю прочитать побольше у Сидни Шелдона, уж очень мне пару его книг рекомендовали.

Janno4ka

я прочитала до конца. просто фильм смотреть не хочу.
  • 0

#2105
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Janno4ka

я прочитала до конца. просто фильм смотреть не хочу.


А я смотрела, но скажу, что с книгой можно и не сравнивать, тем более с переводом... :laugh: :(
  • 0

#2106
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Луньюй.
"Человеку и не быть правдивым? Не ведаю, возможно ли такое. Если у малой ли, большой повозки не скреплены оглобли с перекладиной, разве не них какая-то езда возможна?"
Люблю философские книги.
  • 0

#2107
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сборник очерков по краеведению Камчатки. Манящая атмосфера душистых трав и холодных рек; белые медведи заглядывающие на полуостров, придонная рыбалка.. :eek:
  • 0

#2108
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Злобин, Соловьёв. "Протовостояние. Россия - США" Редкая хрень. Этот Злобин - %удак редкого замеса, из тех, что свалили за бугор, удачно примазались и рубят гнилую капусточку на том, что якобы, понимают страну, которую со школы ненавидели (скорее всего, потому что постоянно получали люлей и неуспевали по математике). Соловьёв - это тот, который барьерист на ТВ. Ни о каком анализе противостояния или даже о его описании речи нет. Это чмо умудряется п-деть, иначе не скажешь, на 450 страниц просто о своей, если можно так сказать, карьере поливателя России грязью: туда на фуршет пошёл, здесь сказал американцам, что так нельзя. Можно подумать, весь госдеп со Злобиным только и советовался. Ещё 50 страниц - комментарии Соловьёва (фиг его знает, зачем он тут) и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ фотки этого Злобина типа "это я с кентом, которого никто нах не знает", "А это я Путина сбоку на зуме заснял". Ахренеть: это г-но в отличной обложке и на хорошей бумаге!


иной раз, читая такие отзывы и лично сталкиваясь с подобным несоответствием содержания с "оберткой", невольно задумываюсь - а может все-таки цензура нужна? :eek: Ну или Защита прав потребителей, хотя бы.. Представляю, сколько вы выложили за солидный томик "аналитического труда". Я бы тоже плевалась..


В данном случае, обошлось - мне её на рецензию в журнале Vox Populi дали. Там же и всё моё мнение о ней напечатано :-)
  • 0

#2109
LexSan

LexSan
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Читаю - Айзек Азимов - Ближний Восток. История 10 тысячелетий, до него пытался Глуховского "Метро 2033"
  • 0

#2110
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Сборник очерков по краеведению Камчатки. Манящая атмосфера душистых трав и холодных рек; белые медведи заглядывающие на полуостров, придонная рыбалка.. :)


В детстве был диафильм "Камчатка". С тех пор мечта есть...
  • 0

#2111
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Налоговый кодекс РК
  • 0

#2112
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Волкодава дочитал наконец-то :) Последние 2\3 книги на одном дыхании проглотил. До сих пор в восторге, под впечатлением. Хочу всё остальное обязательно прочитать.
  • 0

#2113
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Джордж Мартин - "Буря мечей".
Из-за саги "Песнь льда и пламени" уже несколько дней почти не сплю :)
  • 0

#2114
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

P.S.Я люблю тебя Сесилии Ахерн.

Прочитай все что найдешь у С. Ахерн, все достойно!!!

"Люблю твои воспоминания" - по-моему это ее лучший роман :D ! Заставляет пережить бурю эмоций, от грусти и печали, так что аж слезы наворачиваются, до улыбки и смеха
жду-недождусь следующей книги "Подарок"
  • 0

#2115
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Город Эмбер, прочитала за 3 часа, детская конечно книжка, зато интересная. иногда надо, таким образом отвлекаться
  • 0

#2116
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

P.S.Я люблю тебя Сесилии Ахерн.

Прочитай все что найдешь у С. Ахерн, все достойно!!!

"Люблю твои воспоминания" - по-моему это ее лучший роман :D ! Заставляет пережить бурю эмоций, от грусти и печали, так что аж слезы наворачиваются, до улыбки и смеха
жду-недождусь следующей книги "Подарок"

Она в Меломане продается, но на языке кажется
  • 0

#2117
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Перечитал "Пикник на обочине".
есть о чем подумать.
  • 0

#2118
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Она в Меломане продается, но на языке кажется

да, в переводе еще нет, еще у нас нет ее сборников рассказов
  • 0

#2119
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Она в Меломане продается, но на языке кажется

да, в переводе еще нет, еще у нас нет ее сборников рассказов

И такое есть? :D Так что как только на озоне книга появится на русском, так сразу и у нас будет
  • 0

#2120
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
да и рассказы есть, на ее сайте были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.