Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2061
floria

floria
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Флобер "Госпожа Бовари". Нравоучительный роман, обязательно надо включить в школьную программу для классов 10-11:)
Книга из разряда постоянного чтения.


совпадение :smoke:
тоже тока вчера прочла
  • 0

#2062
D'Astin

D'Astin
  • Гость
  • 19 сообщений
Вчера наткнулся на книгу казахстанского автора Данияря Сугралинова "Кирпичи", довольно интересная книга на тему личностного роста в виде истории одного парня (офисный крысы). В общем понравилась, рекомендую :-)
  • 0

#2063
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Т. Шевалье "Девушка с жемчужной сережкой", проникновенно и очень грустно. Т. Хафф "Цена крови", увлекло, люблю вампиров. Буду читать продолжение.
  • 0

#2064
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Флобер "Госпожа Бовари". Нравоучительный роман, обязательно надо включить в школьную программу для классов 10-11:)
Книга из разряда постоянного чтения.


совпадение :-)
тоже тока вчера прочла


И как роман? "Воспитание чуств" лучше или хуже?
  • 0

#2065
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Дочитала "Тайну скоробея" Филиппа Вандерберга.
В целом понравилось, несмотря на немного детский стиль написания и развития сюжета.
Древний Египет - неиссякаемая тема :-)
  • 0

#2066
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Тактика танковой войны. 1941" Уже повторы пошли, но в целом познавательно. Хотя карты мелкие и "примерные"..
  • 0

#2067
floria

floria
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Флобер "Госпожа Бовари". Нравоучительный роман, обязательно надо включить в школьную программу для классов 10-11:)
Книга из разряда постоянного чтения.


совпадение :(
тоже тока вчера прочла


И как роман? "Воспитание чуств" лучше или хуже?


это мой первый флобер. Сравнить пока не могу. Но написано хорошо, сочно. Явственно видишь все, что происходит. а вам как? А Воспитание как? Тоже ничо?
  • 0

#2068
Ziebel

Ziebel
  • Гость
  • 6 сообщений
читаем Василь Быкова и всем рекомендуем)
  • 0

#2069
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Злобин, Соловьёв. "Протовостояние. Россия - США" Редкая хрень. Этот Злобин - %удак редкого замеса, из тех, что свалили за бугор, удачно примазались и рубят гнилую капусточку на том, что якобы, понимают страну, которую со школы ненавидели (скорее всего, потому что постоянно получали люлей и неуспевали по математике). Соловьёв - это тот, который барьерист на ТВ. Ни о каком анализе противостояния или даже о его описании речи нет. Это чмо умудряется п-деть, иначе не скажешь, на 450 страниц просто о своей, если можно так сказать, карьере поливателя России грязью: туда на фуршет пошёл, здесь сказал американцам, что так нельзя. Можно подумать, весь госдеп со Злобиным только и советовался. Ещё 50 страниц - комментарии Соловьёва (фиг его знает, зачем он тут) и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ фотки этого Злобина типа "это я с кентом, которого никто нах не знает", "А это я Путина сбоку на зуме заснял". Ахренеть: это г-но в отличной обложке и на хорошей бумаге!
  • 0

#2070
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Н. Спаркс "Дневник памяти", очень трогательно и нежно. Как говорится, не любовный роман, а Роман о любви.
Без изысков, но зато жизненно. Рекомендую.
  • 0

#2071
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
to Floria:

"Воспитание чуств" не читал. Просто это одно из основных его произведений, наряду с "Госпожой Бовари".
Как только руки дойдут...
  • 0

#2072
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Недавно прочитала историческую книгу про жизнь и смерть Романовых.
Очень много нового для себя открыла и еще раз убедилась, что историю каждый пишет по своему и правду теперь сложно узнать.
  • 0

#2073
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Айзек Азимов "я - робот"
Айзек Азимов "Двухсотлетний человек"
  • 0

#2074
floria

floria
  • Частый гость
  • 52 сообщений

to Floria:

"Воспитание чуств" не читал. Просто это одно из основных его произведений, наряду с "Госпожой Бовари".
Как только руки дойдут...


надо брать, значит :(

сейчас "короли и капусту" читаю. На очереди Живаго (как и обещала в одной из тем). Потома, надо полагать, за Воспитание возьмусь.

а у вас какие планы?
  • 0

#2075
floria

floria
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Злобин, Соловьёв. "Протовостояние. Россия - США" Редкая хрень. Этот Злобин - %удак редкого замеса, из тех, что свалили за бугор, удачно примазались и рубят гнилую капусточку на том, что якобы, понимают страну, которую со школы ненавидели (скорее всего, потому что постоянно получали люлей и неуспевали по математике). Соловьёв - это тот, который барьерист на ТВ. Ни о каком анализе противостояния или даже о его описании речи нет. Это чмо умудряется п-деть, иначе не скажешь, на 450 страниц просто о своей, если можно так сказать, карьере поливателя России грязью: туда на фуршет пошёл, здесь сказал американцам, что так нельзя. Можно подумать, весь госдеп со Злобиным только и советовался. Ещё 50 страниц - комментарии Соловьёва (фиг его знает, зачем он тут) и ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ фотки этого Злобина типа "это я с кентом, которого никто нах не знает", "А это я Путина сбоку на зуме заснял". Ахренеть: это г-но в отличной обложке и на хорошей бумаге!


иной раз, читая такие отзывы и лично сталкиваясь с подобным несоответствием содержания с "оберткой", невольно задумываюсь - а может все-таки цензура нужна? :( Ну или Защита прав потребителей, хотя бы.. Представляю, сколько вы выложили за солидный томик "аналитического труда". Я бы тоже плевалась..
  • 0

#2076
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ПРочитала Мемуары гейши, причем на одном дыхании, очень легко читается, не ожидала
  • 0

#2077
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Лев Гумилёв "Чёрная легенда". Попытка снять склеймо дикарей и варваров с жителей Великой Степи. Показано, как в ходе предательства родилась и впиталась в умы эта "чёрная легенда".
  • 0

#2078
Алиса Селезнёва

Алиса Селезнёва
  • Гость
  • 17 сообщений
Ольга Громыко "Профессия-ведьма"
  • 0

#2079
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Анатолий Тосс "Американская история"
  • 0

#2080
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Стругацкие "Пикник на обочине". Мне понравилось! Читая ее есть о чем подумать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.